Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Häuser zum Kauf in Dassendorf, 21521

Marc-Dominique Dold
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 4 Zimmer 105,9 m² 543 m² Grundstück Dassendorf 21521
625.000 € 5.905 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,9 m²
·
543 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Zum Verkauf steht ein umfassend modernisiertes Haus in ruhiger und begehrter Lage von Dassendorf. Das im Jahr 1965 errichtete Haus wurde zwischen 2008 und 2024 schrittweise und hochwertig saniert und...
Immowelt logo
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 946.900 € 5 Zimmer 181 m² 1.900 m² Grundstück Dassendorf 21421
946.900 € 5.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
1.900 m² Grundstück
Dassendorf (21421)
Aha-Effekte außen, Aha-Effekte innen. Das Haus Design 22 besticht nicht nur durch seine außergewöhnliche Optik, sondern in gleichem Maße durch seine bis ins kleinste Detail durchdachte Architektur. D...
Hausbauwerk Hamburg GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 498.000 € 4 Zimmer 105 m² 375 m² Grundstück Dassendorf 21521
498.000 € 4.743 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
105 m²
·
375 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Satteldachdoppelhaushälfte ( Studio nicht ausgebaut ) (verschiedene Haustypen möglich ) - nach GEG 2024 - Keller möglich ( nicht im Preis enthalten ) - Bauqualitätssicherung durch TÜV Nord oder DEKRA...
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 5 Zimmer 166,7 m² 1.633 m² Grundstück Dassendorf 21521
625.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,7 m²
·
1.633 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Dieses Einfamilienhaus bietet mit einer gelungenen Raumaufteilung und 5 Zimmern und einem großen Grundstück alles, was eine Familie braucht! Das Haus wurde 1992 in massiver Bauweise errichtet und ver...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 577.878 € 5 Zimmer 130 m² 600 m² Grundstück Dassendorf 21521
Neu
577.878 € 4.445 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
600 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Entdecken Sie den Bungalow 131 in der familienfreundlichen Umgebung von Dassendorf. Mit 5 Zimmern und zwei Bädern bietet diese Immobilie eine großzügige Wohnfläche von 130 m², die ideale Voraussetzun...
Immowelt logo
Herr Simon Bertram
Doerfert | Forbes Global Properties
Einfamilienhaus zum Kauf 945.000 € 6 Zimmer 294 m² 2.191 m² Grundstück Dassendorf 21521
945.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
294 m²
·
2.191 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
In ruhiger und begehrter Wohnlage im beliebten Waldviertel von Dassendorf, nur wenige Schritte vom Sachsenwald entfernt, präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus im klassischen Rotklinker-St...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 571.498 € 4 Zimmer 126 m² 600 m² Grundstück Dassendorf 21521
Neu
571.498 € 4.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
600 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Entdecken Sie das Flair 125, ein charmantes Einfamilienhaus, ideal für Familien. Mit 126 m² Wohnfläche bietet es Platz für persönliche Entfaltung dank vier Zimmern. Das großzügige Wohnzimmer und die ...
Herr Felix Hugel
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 9 Zimmer 373 m² 960 m² Grundstück Dassendorf 21521
1.850.000 € 4.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
373 m²
·
960 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Einer beeindruckenden Villa, die Großzügigkeit, Ruhe, Komfort und stilvolle Wohnqualität vereint. Von den rund 373 m² Wohnfläche befindet sich 120m² im Untergeschos...
Frau Anke Muttschall
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.086 m² Grundstück Dassendorf 21521
495.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.086 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Dassendorf - in der ruhigen Waldsiedlung, direkt am Waldrand gelegen. Die naturnahe Umgebung und die gewachsene ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 580.940 € 4 Zimmer 130 m² 600 m² Grundstück Dassendorf 21521
Neu
580.940 € 4.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
600 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Entdecken Sie das Flair 134 - ein einladendes Zuhause mit 130 m² für die ganze Familie. Die offene Diele führt in ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich, ideal für gemeinsame Ab...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.919 € 5 Zimmer 143 m² 600 m² Grundstück Dassendorf 21521
Neu
599.919 € 4.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus Nordic 143 in Dassendorf bietet Ihnen auf großzügigen 143 m² eine lichtdurchflutete Wohnatmosphäre, ideal für Familien. Genießen Sie die offene Küche und den flexible...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 616.668 € 7 Zimmer 164 m² 600 m² Grundstück Dassendorf 21521
Neu
616.668 € 3.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
600 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Willkommen im Lichthaus 152! Mit großzügigen 164 m² bietet dieses familienfreundliche Zuhause ein ideales Ambiente für Lebensqualität. Der offene Wohnbereich und die sonnige Terrasse laden zum Verwei...
Frau Anja Lange
Doppelhaushälfte zum Kauf 650.900 € 4 Zimmer 156,1 m² 850 m² Grundstück Dassendorf 21421
650.900 € 4.171 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
850 m² Grundstück
Dassendorf (21421)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
577.878 € 4.445 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
600 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
571.498 € 4.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
600 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
580.940 € 4.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
600 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
599.919 € 4.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Immowelt logo
616.668 € 3.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
600 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dassendorf, 21521
Herr Thorben Richter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 488.000 € 4 Zimmer 110 m² 805 m² Grundstück Hohenhorn 21526
Neu
488.000 € 4.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
805 m² Grundstück
Hohenhorn (21526)
+++ Weitere Bilder, Grundrisse und ein exklusives Immobilienvideo auf jablonka-immobilien.de +++ Modernes Wohnen mit viel Raum zum Genießen. Zentral im Dorf gelegen und zugleich angenehm privat präse...
Herr Mike Rehders
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 518.000 € 4 Zimmer 146 m² 600 m² Grundstück Brunstorf 21524
518.000 € 3.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
·
600 m² Grundstück
Brunstorf (21524)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Moderne Architektur, durchdachte Grundrisse und lichtdurchflutete Räume sorgen für ein Wohngefühl, das Komfort und Stil vereint. Serienmäßig höhere Wände und Decken...
Frau Marcela Wachholz
Grossmann & Berger GmbH
Bungalow zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 100 m² 836 m² Grundstück Brunstorf 21524
345.000 € 3.450 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
836 m² Grundstück
Brunstorf (21524)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 1972 in Brunstorf bietet ein angenehmes Wohnambiente auf einer Ebene und eignet sich ideal für Paare oder kleine Familien, die Wert auf komfortables Wohnen m...
Mattia Maggio
Herr Mattia Maggio
Villa zum Kauf 9 Zimmer 551 m² 6.855 m² Grundstück Brunstorf 21524
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
551 m²
·
6.855 m² Grundstück
Brunstorf (21524)
Willkommen in diesem einzigartigen Anwesen mit außergewöhnlichem Potenzial! Das ca. 590?m² große Haus aus dem Jahr 1986 steht auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 6.850?m² - eine seltene Gelegen...
Haus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 194 m² 324 m² Grundstück Geesthacht 21502
Neu
649.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
194 m²
·
324 m² Grundstück
Geesthacht (21502)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaus, Baujahr: ca. 1999, Aufteilungsplan: 1+2, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 194m², Nutzfläche: 123m²...
Frau Nicole Lübkemann
Doppelhaushälfte zum Kauf 629.000 € 4 Zimmer 156 m² 539 m² Grundstück Kröppelshagen-Fahrendorf 21529
Neu
629.000 € 4.032 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
539 m² Grundstück
Kröppelshagen-Fahrendorf (21529)
Willkommen zu dieser schicken Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1999, die Ihnen ein Wohnambiente mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten bietet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 156 m² und einem G...
Ihr McMakler Team
Reihenendhaus zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 125,2 m² 725,2 m² Grundstück Geesthacht 21502
475.000 € 3.800 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125,2 m²
·
725,2 m² Grundstück
Geesthacht (21502)
Objektnr: 1067662 In Sackgassenlage von Geesthacht, in einer Nebenstraße, bieten wir Ihnen sowohl zur Vermietung als auch zur Eigennutzung hier diese Immobilie mit besonderem Charm zum Verkauf. Diese...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3 Zimmer 102 m² 825 m² Grundstück Geesthacht 21502
325.000 € 3.186 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
825 m² Grundstück
Geesthacht (21502)
Liebevolle Doppelhaushälfte, Baujahr 1959, sucht neuen Eigentümer. Das Haus hat eine solide Bauweise. Es befindet sich in einer ruhigen familienfreundlichen Wohngegend in der Geesthachter Oberstadt m...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 4 Zimmer 193 m² 797 m² Grundstück Kröppelshagen-Fahrendorf 21529
450.000 € 2.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
193 m²
·
797 m² Grundstück
Kröppelshagen-Fahrendorf (21529)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1972 verbindet großzügige Flächen mit einer klaren Raumstruktur und bietet ca. 193 m² Wohnfläche auf einem 797 m² großen Grundstück. Bereits der Eingangsbereich...
Reihenmittelhaus zum Kauf 395.000 € 4,5 Zimmer 105 m² 300 m² Grundstück Geesthacht 21502
395.000 € 3.762 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
300 m² Grundstück
Geesthacht (21502)
Diese schöne Immobilie wurde im Jahr 1990 in konventioneller Massivbauweise errichtet und befindet sich in einem ausgezeichneten Zustand. Auf einer Wohnfläche von ca. 105 m2 verteilen sich großzügig ...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 127,4 m² 1.160 m² Grundstück Aumühle 21521
980.000 € 7.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,4 m²
·
1.160 m² Grundstück
Aumühle (21521)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1995 überzeugt mit solider massiver Bauweise, klassischer Rotklinker-Optik und einem großzügigen Grundstück von ca. 1.160 m². Die Immobilie bietet ein du...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 846.668 € 7 Zimmer 164 m² 1.111 m² Grundstück Aumühle 21521
846.668 € 5.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
1.111 m² Grundstück
Aumühle (21521)
Dieses lichtdurchflutete Lichthaus 152 in Aumühle bietet mit seinen 164m² großzügigen Raum zum Wohlfühlen. Die offene Wohnraumgestaltung und die bodentiefen Fenster sorgen für ein einladendes Ambient...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?