Version: 8.26.0Navigation überspringen

132 Häuser zum Kauf in Seevetal

Herr Kai Kollosser
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4,5 Zimmer 140 m² 1.312 m² Grundstück Meckelfeld Seevetal 21217
449.000 € 3.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
1.312 m² Grundstück
Meckelfeld, Seevetal (21217)
Dieses Einfamilienhaus vereint etwas, das am Markt kaum noch zu finden ist: den gewachsenen Charakter eines klassischen Baujahres und einen Modernisierungsstand, der Ihnen eines ermöglicht: einziehen...
Immowelt logo
Frau Anja Lange
Doppelhaushälfte zum Kauf 606.900 € 5 Zimmer 162,3 m² 1.427 m² Grundstück Meckelfeld Seevetal 21217
606.900 € 3.739 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
1.427 m² Grundstück
Meckelfeld, Seevetal (21217)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
Herr Nico Crombach
Haus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 4,5 Zimmer 126 m² 207 m² Grundstück Am Blöcken 26-36 Meckelfeld Seevetal 21217
435.000 € 3.452 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
207 m² Grundstück
Am Blöcken 26-36, Meckelfeld, Seevetal (21217)
Wir planen für Sie in der Straße "Am Blöcken" an der Grenze zu Hamburg, auf einem schönen Baugrundstück von ca. 18.000 m² den Neubau von 44 modernen Architekten-Quadrohäusern. Als Energieeffizienzhau...
Privat von Dr.Pundt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 6 Zimmer 118 m² 1.900 m² Grundstück Maschen Seevetal Maschen 21220
498.000 € 4.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
118 m²
·
1.900 m² Grundstück
Maschen, Seevetal Maschen (21220)
Dieses sonnige Einfamilienhaus bietet eine seltene Kombination aus solider Wohnbasis und aussergewöhnlich grosszügigem Grundstück. Auf 1900 qm eröffnen sich nicht nur viel Raum für die eigene Nutzung...
Herr Philipp Frank
RE/MAX Mein Zuhause - Bad Segeberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 150 m² 740 m² Grundstück Maschen Seevetal 21220
529.000 € 3.527 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
740 m² Grundstück
Maschen, Seevetal (21220)
Sie sind auf der Suche nach einem eigenen Zuhause? Sie suchen etwas in ruhiger Lage, möchten die direkte nähe zur Hansestadt Hamburg aber nicht missen? Sie benötigen viel Platz, moderne und helle Zim...
Immowelt logo
Herr Esteban Pouso
Einfamilienhaus zum Kauf 399.273 € 4 Zimmer 119,5 m² 419,5 m² Grundstück Horst Seevetal 21220
Neu
399.273 € 3.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
419,5 m² Grundstück
Horst, Seevetal (21220)
- Projektiertes Einfamilienhaus in Rathenow, individuell anpassbar - 4 Zimmer, 3 Schlafzimmer, modernes Bad, Gäste-WC - 124,90 m² Wohnfläche - Ebenerdig, moderne Raumaufteilung, viel Gestaltungsspiel...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.159.000 € 5 Zimmer 208 m² 4.000 m² Grundstück Hittfeld Seevetal 21218
Neu
1.159.000 € 5.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
208 m²
·
4.000 m² Grundstück
Hittfeld, Seevetal (21218)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Haus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4,5 Zimmer 126 m² 246 m² Grundstück Am Blöcken 26-36 Meckelfeld Seevetal 21217
445.000 € 3.532 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
246 m² Grundstück
Am Blöcken 26-36, Meckelfeld, Seevetal (21217)
Herr Marco Klein
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 674.955 € 5 Zimmer 161 m² 2.488 m² Grundstück Horst Seevetal 21220
674.955 € 4.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
2.488 m² Grundstück
Horst, Seevetal (21220)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Gesponsert
Buchen & Koob GmbH
Villa zum Kauf 2.195.000 € 5 Zimmer 337 m² 3.272 m² Grundstück Lemsahl-Mellingstedt Hamburg 22397
2.195.000 € 6.513 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
337 m²
·
3.272 m² Grundstück
Lemsahl-Mellingstedt, Hamburg (22397)
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 529.009 € 4 Zimmer 143,7 m² 510 m² Grundstück Horst Seevetal 21220
529.009 € 3.681 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
510 m² Grundstück
Horst, Seevetal (21220)
Mehrgenerationenwohnen, Haustür an Haustür mit Freunden oder Zusatzeinnahmen durch Vermietung: Unser Doppelhaus 09 bietet aufgrund der besonderen Grundrissgestaltung zahlreiche Nutzungsoptionen. Denn...
Reihenendhaus zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 126,6 m² 542 m² Grundstück Kämpenstieg 5a Fleestedt Seevetal 21217
Neu
475.000 € 3.752 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,6 m²
·
542 m² Grundstück
Kämpenstieg 5a, Fleestedt, Seevetal (21217)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um ein individuelles Endreihenhaus mit viel Potential in beliebter Wohnlage von Fleestedt. Das Haus wurde im Jahr 1977 in massiver Bauweise errichte...
Haus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 123 m² Meckelfeld Seevetal 21217
289.000 € 2.350 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
Meckelfeld, Seevetal (21217)
Ein Haus von Hansebau steht für Nachhaltigkeit, Individualität und höchste Qualität – massiv gebaut, Stein auf Stein, made in Germany. Gemeinsam mit Ihnen planen wir Ihr ganz persönliches Traumhaus –...
Bungalow zum Kauf 1.395.000 € 7 Zimmer 284 m² 3.453 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Emmelndorf Seevetal 21218
1.395.000 € 4.912 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
284 m²
·
3.453 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Emmelndorf, Seevetal (21218)
Dieser beeindruckende Bungalow wurde im Jahre 1962 massiv erbaut und stetig modernisiert. Mit seinen gut 284 m² Wohnfläche auf fast 3.500 m² uneinsehbarer Grundstücksfläche wird er auch den Bedürfnis...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 140 m² 2.500 m² Grundstück Horst Seevetal 21220
Neu
899.000 € 6.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
2.500 m² Grundstück
Horst, Seevetal (21220)
Mit diesem besonderen Immobilienangebot in Maschen-Horst vereinen sich familienfreundliches Wohnen, langfristige Zukunftsperspektiven und attraktives Entwicklungspotenzial: Ein charmantes Einfamilien...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 35 m² 1.008 m² Grundstück Bullenhausen Seevetal 21217
Neu
349.000 € 9.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
1.008 m² Grundstück
Bullenhausen, Seevetal (21217)
Diese ganz besondere Immobilie mit ca. 70 qm Wohn-/Nutzfläche & wohl einmaligem Elbblick liegt vor dem Deich im Hochwassergebiet mit großzügigem Garten, Balkon & Freisitz, nur wenige Meter vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 4 Zimmer 122,1 m² 730 m² Grundstück Ramelsloh Seevetal 21220
Neu
559.000 € 4.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
730 m² Grundstück
Ramelsloh, Seevetal (21220)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Ramelsloh wurde im Jahr 2019 in moderner Holzrahmenbauweise von Haas Haus errichtet und überzeugt durch ein durchdachtes, zeitgemäßes Wohnkonzept. Die Energieef...
Haus zum Kauf 539.999 € 4 Zimmer 113 m² 277 m² Grundstück Meckelfeld Seevetal 21217
Neu
539.999 € 4.777 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
277 m² Grundstück
Meckelfeld, Seevetal (21217)
Dieses Reihenendhaus überzeugt auf den ersten Blick - und noch mehr beim zweiten. In ruhiger Wohnlage gelegen, verbindet es durchdachte Architektur mit einem angenehmen Wohngefühl und bietet genau de...
Immowelt logo
Herr Karl Jörn Thiel
Doppelhaushälfte zum Kauf 619.900 € 4 Zimmer 107,6 m² 330 m² Grundstück Fleestedt Seevetal 21217
619.900 € 5.761 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
330 m² Grundstück
Fleestedt, Seevetal (21217)
In ruhiger und gewachsener Lage von Seevetal entsteht ein modernes Doppelhaus in energieeffizienter KfW-40 Bauweise. Das hier angebotene Haus überzeugt durch eine kompakte, durchdachte Planung mit ca...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 86,6 m² Meckelfeld Seevetal 21217
Neu
299.000 € 3.455 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
86,6 m²
Meckelfeld, Seevetal (21217)
Jetzt virtuell besichtigen: https://my.matterport.com/show/?m=XTf4KgzQtDL Wir bieten hier eine "etwas andere Doppelhaushälfte" an. Eine "Hälfte" liegt im Erdgeschoss, die andere "Hälfte" im Dachgesch...
Bungalow zum Kauf 570.000 € 6 Zimmer 146,7 m² 1.764 m² Grundstück Bullenhausen Seevetal 21217
570.000 € 3.886 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
146,7 m²
·
1.764 m² Grundstück
Bullenhausen, Seevetal (21217)
An der Elbe und nur wenige Minuten von der Hamburger Stadtgrenze entfernt, befindet sich dieser schöne Bungalow in Seevetal-Bullenhausen. Das Haus der dänischen Firma Hosby bringt den gemütlichen Cha...
Haus zum Kauf 59.900 € 2 Zimmer 40 m² 2.500 m² Grundstück Lindhorst Seevetal 21218
59.900 € 1.498 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
2.500 m² Grundstück
Lindhorst, Seevetal (21218)
Willkommen an einem Ort, an dem Ruhe, Natur und Erholung im Einklang stehen. Dieses charmante Wochenendhaus liegt in absolut idyllischer Lage direkt am Waldrand - eingebettet in den Wald von unberühr...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 774.000 € 7 Zimmer 207,5 m² 785 m² Grundstück Bullenhausen Seevetal 21217
774.000 € 3.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207,5 m²
·
785 m² Grundstück
Bullenhausen, Seevetal (21217)
Wir heißen Sie herzlich willkommen in Bullenhausen! Unweit der Elbe fühlen sich hier diejenigen wohl, die Wert auf einen naturverbundenen, entschleunigten Lebensstil in einer attraktiven Wohnumgebung...
Gesponsert
Buchen & Koob GmbH
Haus zum Kauf 4.500.000 € 14 Zimmer 565 m² 2.108 m² Grundstück Alsterdorf Hamburg 22297
4.500.000 € 7.965 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
565 m²
·
2.108 m² Grundstück
Alsterdorf, Hamburg (22297)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.281 m² Grundstück Fleestedt Seevetal 21217
Neu
695.000 € 3.475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.281 m² Grundstück
Fleestedt, Seevetal (21217)
Direkt an der Stadtgrenze Hamburgs befindet sich dieses 1- 2-Familienhaus, an einer ruhigen Anliegerstraße, auf einem knapp 1.300 m² großen Grundstück. Schon der erste, gepflegte Eindruck wird gepräg...
Herr Uwe Tesch
Uwe Tesch - Handelsvertretung der Bien - Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 644.850 € 5 Zimmer 130 m² 900 m² Grundstück Over Seevetal 21217
644.850 € 4.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
Over, Seevetal (21217)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus, dem EDITION 123 von Bien-Zenker, das individuell auf Ihre Wünsche angepasst wird. Dieses durchdachte Fertighaus bietet mit 130 m² Wohnfläche ausreichend Pla...
Privat von Felix Dymel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.050 m² Grundstück Kiebitzhagen 5 Over Seevetal 21217
450.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.050 m² Grundstück
Kiebitzhagen 5, Over, Seevetal (21217)
Das Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1972 präsentiert sich in einem gepflegten, jedoch renovierungsbedürftigen Zustand und bietet vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Die Immobilie zeichnet sich durc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.038.000 € 8 Zimmer 234,8 m² 785 m² Grundstück Fleestedt Seevetal 21217
1.038.000 € 4.420 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234,8 m²
·
785 m² Grundstück
Fleestedt, Seevetal (21217)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Doppelhausensemble, bestehend aus 2 nahezu identischen Doppelhaushälften, vereint moderne Architektur, solide Massivbauweise und eine äußerst stabile Vermietungssitua...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 170 m² 1.010 m² Grundstück Lindhorst Seevetal 21218
459.000 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
1.010 m² Grundstück
Lindhorst, Seevetal (21218)
Dieses Einfamilienhaus im Ortsteil Seevetal-Lindhorst bietet eine interessante Gelegenheit für Käufer, die den baulichen Zustand realistisch einschätzen und entweder eine umfassende Sanierung oder ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 4,5 Zimmer 169,3 m² 787 m² Grundstück Ramelsloh Seevetal 21220
569.000 € 3.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
169,3 m²
·
787 m² Grundstück
Ramelsloh, Seevetal (21220)
Schon beim Betreten des Grundstücks wird deutlich: Dieses Haus wurde mit viel Liebe zum Detail und einem hohen Anspruch an Qualität geplant und gebaut. Die Zufahrt zur Garage ist mit dunklem Klinkerp...
Manon Grudda Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 150 m² 709 m² Grundstück Meckelfeld Seevetal 21217
495.000 € 3.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
709 m² Grundstück
Meckelfeld, Seevetal (21217)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 mit einem Anbau aus 1994 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und einen großzügig gestalteten Anbau, d...
Frau Yasemin Runge
Mehrfamilienhaus zum Kauf 906.358 € 7 Zimmer 191,9 m² 1.017 m² Grundstück Horst Seevetal 21220
Neu
906.358 € 4.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191,9 m²
·
1.017 m² Grundstück
Horst, Seevetal (21220)
Dein zukünftiges Zuhause ist eine moderne Stadtvilla mit Flachdach, die speziell für dich projektiert wird - ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen. Dieses großzügige Mehrgenerationenhaus erstre...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?