Einfamilienhaus zum Kauf125000 €495 €/m²11 Zimmer • 252,7 m² • 1.208 m² Grundstück
125000 €
495 €/m²
11 Zimmer • 252,7 m² • 1.208 m² Grundstück
Großzügiges Holzhaus im nördlichen Stadtteil von Nordenham für kreative Sanierer
Merkmale
- Bezug: Nach Absprache
- 1.208 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kein Keller
- Balkon
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1930
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
125000 €
494,74 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
138.212 €1
Kaufpreis
125.000 €
Kaufnebenkosten
13.212 €
2Notarkosten (1,5%)
1.875 €
Grunderwerbsteuer (5%)
6.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.462 €
Grundbucheintrag (0,5%)
625 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Einswarden, Nordenham (26954)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bürgermeister-Heidenreich-Str. 5, 26316 Varel
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Murat KargavuranDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26BRJZU4EPXF
Referenznummer: 9910