Version: 8.26.0Navigation überspringen

63 Häuser zum Kauf in Nordenham, 26954

Herr Reinhard Wolf
Bauernhaus zum Kauf 1.150.000 € 10 Zimmer 489 m² 20.328 m² Grundstück Esenshamm Nordenham 26954
Neu
1.150.000 € 2.352 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
489 m²
·
20.328 m² Grundstück
Esenshamm, Nordenham (26954)
Kernsaniertes Reetdachanwesen mit Nebengebäuden, Pferdestall, Reitplatz und Weiden. 1861 wurde dieser ungewöhnlich schöne und repräsentative Gutshof erbaut. Von den ursprünglichen Ländereien ist heut...
Immowelt logo
Frau Sigrid Hofer
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 191,9 m² 757 m² Grundstück Nordenham 26954
495.000 € 2.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
191,9 m²
·
757 m² Grundstück
Nordenham (26954)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus in bester und begehrter Wohnlage von Nordenham, überzeugt durch seine gehobene Ausstattung und ein tolles Grundstück, das Ihnen und Ihrer Familie viel Raum für i...
Herr Kai Kollosser
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 149,7 m² 284 m² Grundstück Nordenham 26954
165.000 € 1.102 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
149,7 m²
·
284 m² Grundstück
Nordenham (26954)
Diese Doppelhaushälfte in Nordenham bietet eine seltene Kombination aus sofortigem Cashflow, abgeschlossenen Renovierungsmaßnahmen und klar kalkulierbarer Investmentstruktur - ein Angebot, wie es in ...
Herr Matthias Janßen
Haus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 129 m² 1.529 m² Grundstück Atenser Allee 107 Nordenham 26954
225.000 € 1.744 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.529 m² Grundstück
Atenser Allee 107, Nordenham (26954)
Schweren Herzens trennt sich der Eigentümer von diesem historischen Reetdachhaus (ca. 1720), das den unverwechselbaren Charme eines Landhauses mit dem Komfort moderner Ausstattung verbindet. Das Haus...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Wilt Duhr
Landessparkasse zu Oldenburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 15 Zimmer 281,7 m² 1.548 m² Grundstück Blexen Nordenham 26954
198.000 € 703 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
281,7 m²
·
1.548 m² Grundstück
Blexen, Nordenham (26954)
Dieses Mehrfamilienhaus wurde ca. 1907 auf einem 1.548 m² großen Grundstück mit einer Wohnfläche von ca. 285 m² erbaut. Die beiden Einheiten im Erdgeschoss haben eine Wohnfläche von je ca. 48 m². Die...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 143.000 € 75 m² 473 m² Grundstück Nordenham 26954
Neu
143.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
75 m²
·
473 m² Grundstück
Nordenham (26954)
Es handelt sich um ein zweigeschossiges Reihenendhaus mit einem Untergeschoss und einer Wohnfläche von 75 Quadratmetern. Das Baujahr wird auf etwa 1962 geschätzt. Das Gebäude befindet sich in einem g...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 131,2 m² 771 m² Grundstück Friedrich-August-Hütte Nordenham 26954
280.000 € 2.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
131,2 m²
·
771 m² Grundstück
Friedrich-August-Hütte, Nordenham (26954)
Dieses Einfamilienhaus mit moderner Einliegerwohnung befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung in Nordenham auf einem ca. 771 m² großen Grundstück und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Es e...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 102 m² 729 m² Grundstück Einswarden Nordenham / Einswarden 26954
225.000 € 2.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
729 m² Grundstück
Einswarden, Nordenham / Einswarden (26954)
Sie sind auf der Suche nach einem neuen Eigenheim in der Nähe von Nordenham und bevorzugen ein ebenerdiges Wohnen in einer ruhigen Wohnlage? Dann könnte dieser gepflegte Fertighaus-Bungalow im nördli...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 188 m² 846 m² Grundstück Nordenham 26954
349.000 € 1.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
846 m² Grundstück
Nordenham (26954)
Sie suchen ein neues Eigenheim in Nordenham und legen besonderen Wert auf Geräumigkeit und eine gute Lage? Dann könnte dieses großzügige, modernisierte Einfamilienhaus in Nordenham-Atens für Sie inte...
Gesponsert
Herr Jan Peters
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 61,4 m² 404 m² Grundstück Burhave Butjadingen 26969
145.000 € 2.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
61,4 m²
·
404 m² Grundstück
Burhave, Butjadingen (26969)
Manchmal braucht es einen Ort, an dem der Alltag einfach ein Stück weiter weg ist. Ein Ort, an dem der Tag mit frischer Nordseeluft beginnt, Kinder im Garten spielen und der Weg zum Deich nur wenige ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 11 Zimmer 252,7 m² 1.208 m² Grundstück Einswarden Nordenham 26954
125.000 € 495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
252,7 m²
·
1.208 m² Grundstück
Einswarden, Nordenham (26954)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1930 liegt im nördlichen Stadtteil von Nordenham auf einem 1208 m² großen Grundstück. In der Nähe befinden sich Einkaufsmöglichkeiten, Bildungseinrichtungen und ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 17 Zimmer 429 m² 1.401 m² Grundstück Nordenham 26954
399.000 € 930 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
429 m²
·
1.401 m² Grundstück
Nordenham (26954)
Sie sind auf der Suche nach einem attraktiven Immobilienangebot in Nordenham zur Kapitalanlage? Dann könnte dieses Mehrfamilienhaus mit insgesamt 5 Wohneinheiten im nördlichen Stadtteil von Nordenham...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 22 Zimmer 338,6 m² 667 m² Grundstück Nordenham 26954
285.000 € 842 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
338,6 m²
·
667 m² Grundstück
Nordenham (26954)
Suchen Sie ein Mehrfamilienhaus mit Altbau-Charakter in Nordenham mit echter Wertsteigerungsperspektive? Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1908 mit derzeit ins...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 32 Zimmer 924 m² 709 m² Grundstück Nordenham 26954
900.000 € 974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
924 m²
·
709 m² Grundstück
Nordenham (26954)
Sie sind auf der Suche nach einer renditestarken Kapitalanlage in Nordenham, das vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bietet? Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 1902 in zentrumsnahe La...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 7 Zimmer 200 m² 2.609 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Blexen Nordenham 26954
Neu
590.000 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
2.609 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Blexen, Nordenham (26954)
Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit: Diese besondere Immobilie vereint Lebensqualität und unternehmerische Möglichkeiten. Auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 2.609 m² eröffnet sich Ihnen e...
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 5 Zimmer 150,4 m² 751 m² Grundstück Nordenham 26954
Neu
355.000 € 2.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150,4 m²
·
751 m² Grundstück
Nordenham (26954)
Dieses gepflegte und renovierte Einfamillienhaus aus dem Jahr 1970 überzeugt mit großzügigen Raumverhältnissen, einer familienfreundlichen Aufteilung und einer begehrten Wohnlage in Nordenham-Süd. Ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 174 m² 276 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Nordenham 26954
Neu
189.000 € 1.086 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
276 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Nordenham (26954)
Dieses ehemalige Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Nordenham und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Kapitalanleger, Handwerker oder Käufer mit Blick auf Entwicklun...
Bungalow zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 96 m² 947 m² Grundstück Nordenham 26954
245.000 € 2.552 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
947 m² Grundstück
Nordenham (26954)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage in Nordenham erwartet Sie dieses äußerst gepflegte und teilsanierte Einfamilienhaus mit einem charmanten Gesamtauftritt, einer durchdachten Raumaufteilung und eine...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.150.000 € 10 Zimmer 489 m² 20.328 m² Grundstück Phiesewarden Nordenham 26954
Neu
1.150.000 € 2.352 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
489 m²
·
20.328 m² Grundstück
Phiesewarden, Nordenham (26954)
1861 wurde dieser ungewöhnlich schöne und repräsentative Gutshof erbaut. Von den ursprünglichen Ländereien ist heute noch eine Gesamtfläche von etwas über 2 Hektar geblieben. Das reetgedeckte Hauptha...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Wilt Duhr
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 129,3 m² 1.010 m² Grundstück Nordenham 26954
Neu
259.000 € 2.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
129,3 m²
·
1.010 m² Grundstück
Nordenham (26954)
Das Haus wurde 1928 auf einem 1.010 m² großen Grundstück mit einer Wohnfläche von ca. 129 m² gebaut. Im Erdgeschoss sind ein Wohn- und Esszimmer, eine Küche, ein Kinderzimmer und ein Gäste-WC. Im Dac...
MEERLUFT IMMOBILIEN
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 6 Zimmer 127 m² 970 m² Grundstück Nordenham 26954
Neu
209.000 € 1.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
970 m² Grundstück
Nordenham (26954)
OBJEKT-VIDEO ansehen Erleben Sie diese Immobilie bequem per Video - einfach Link kopieren & im Browser öffnen: RUNDGANG ?? https://youtube.com/shorts/eMUOixcdIjg?feature=share DIE VORANKÜNDIGUNG ...
Haus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.889 m² Grundstück Ellwürden Nordenham 26954
249.000 € 1.916 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.889 m² Grundstück
Ellwürden, Nordenham (26954)
Dieses besondere Wohnhaus vereint historischen Charme mit moderner Wohnqualität und bietet ein Zuhause für alle, die das Außergewöhnliche suchen. Eingebettet in gewachsener Umgebung und geprägt von s...
Immowelt logo
Bettina Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 201 m² 841 m² Grundstück Nordenham 26954
365.000 € 1.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
·
841 m² Grundstück
Nordenham (26954)
Diese ansprechende und gepflegte Immobilie ca. aus dem Jahr 1972 überzeugt mit ca. 201 m² Wohnfläche auf einem ca. 841 m² großzügigen Grundstück. Das Haus empfängt seine Besucher über einen lichtdurc...
Gesponsert
Herr Kai Kollosser
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 182 m² 774 m² Grundstück Tossens Butjadingen 26969
199.000 € 1.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
774 m² Grundstück
Tossens, Butjadingen (26969)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1906 ist weit mehr als eine Immobilie - es ist eine seltene Gelegenheit, sich einen Standort zu sichern, der an der Nordseeküste kaum reproduzier...
Herr Matthias Janßen
Haus zum Kauf 120 m² 727 m² Grundstück Viktoriastrasse 22 Nordenham 26954
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
120 m²
·
727 m² Grundstück
Viktoriastrasse 22, Nordenham (26954)
Dieses interessante und vielseitige Wohn- und Geschäftshaus bietet Ihnen die ideale Investitionsmöglichkeit in Nordenham. Das Haupthaus wurde im Jahr 1954 erbaut und in 1984 um einen großzügigen Anba...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 144,7 m² 886 m² Grundstück Phiesewarden Nordenham 26954
165.000 € 1.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144,7 m²
·
886 m² Grundstück
Phiesewarden, Nordenham (26954)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung. Dazu erhalten Sie direkt nach Ihrer Anfrage eine Service Email von Deutsche Bank Immobilien, bitte beachten Sie die da...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 247.000 € 8 Zimmer 204 m² 697 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Einswarden Nordenham 26954
Neu
247.000 € 1.211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
697 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Einswarden, Nordenham (26954)
In ruhiger Sackgassenlage von Nordenham befindet sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1983, das sich ideal als Kapitalanlage oder für das Wohnen mehrerer Generationen unter einem Da...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 8 Zimmer 228 m² 2.400 m² Grundstück Volkers Nordenham / Blexen 26954
390.000 € 1.711 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
228 m²
·
2.400 m² Grundstück
Volkers, Nordenham / Blexen (26954)
Dieses großzügige Einfamilienhaus im Nordenhamer Ortsteil Blexen überzeugt durch seine vielseitige Raumaufteilung, das weitläufige Grundstück und die attraktive Lage in der beliebten Ferienregion an ...
Immowelt logo
Frau Sigrid Hofer
Haus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 148 m² 5.464 m² Grundstück Fährweg 1 Ellwürden Nordenham 26954
320.000 € 2.162 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
5.464 m² Grundstück
Fährweg 1, Ellwürden, Nordenham (26954)
Eine tolle Gelegenheit am Rande von Nordenham in Richtung Nordseeküste bietet dieses charmante Reetdachhaus auf 5464 m² großem Grundstück mit fast komplett kernsaniertem Wohnhaus. Eine Doppelgarage m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 8 Zimmer 192 m² 499 m² Grundstück Nordenham 26954
329.000 € 1.714 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
499 m² Grundstück
Nordenham (26954)
Sie wünschen sich ein großzügiges Eigenheim für die ganze Familie oder suchen Sie eine renditestarke Kapitalanlage mit hohen Vermietungspotenzial? – Wir haben genau das Richtige für Sie! Zum Verkauf ...
Herr Matthias Janßen
Haus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 125 m² 912 m² Grundstück Schlaat 5 Nordenham 26954
269.000 € 2.152 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
912 m² Grundstück
Schlaat 5, Nordenham (26954)
In attraktiver Sackgassenlage von Nordenham-Atens präsentiert sich dieses Einfamilienhaus mit ca. 125 m² Wohnfläche auf einem 912 m² großen Grundstück. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte ...
Küsten Immobilien Lothar Peters
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4 Zimmer 148 m² 1.471 m² Grundstück Nordenham 26954
495.000 € 3.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
·
1.471 m² Grundstück
Nordenham (26954)
Inmitten der charmanten Küstenlandschaft von Nordenham erwartet Sie ein ganz besonderes Schmuckstück: Ein liebevoll gestaltetes Reetdachhaus aus dem Jahr 2015, das modernen Wohnkomfort mit romantisch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?