Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei390000 €1.711 €/m²8 Zimmer • 228 m² • 2.400 m² Grundstück
390000 €
1.711 €/m²
8 Zimmer • 228 m² • 2.400 m² Grundstück
Großes Haus an der Wesermündung mit Ferienwohnung auf großem Grundstück in Nordenham-Volkers
Merkmale
- 2.400 m² Grundstück
- Einbauküche
- 5 Stellplätze: 2 Garagen, 3 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Bodenbelag: Fliesen, Teppich
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1970
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
390000 €
1.710,53 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
3 Stellplätze
3 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
417.300 €1
Kaufpreis
390.000 €
Kaufnebenkosten
27.300 €
2Notarkosten (1,5%)
5.850 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Volkers, Nordenham / Blexen (26954)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 25P2HVKY5WRJ
Referenznummer: MI-15102