Version: 8.26.0Navigation überspringen

145 Häuser zum Kauf in Delmenhorst

Frau Jolanta Gostomczyk
Robert Littmann Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 98 m² 454 m² Grundstück Dwoberg/Ströhen Delmenhorst 27753
319.000 € 3.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
454 m² Grundstück
Dwoberg/Ströhen, Delmenhorst (27753)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Delmenhorst - Dwoberg wurde 1991 erbaut und überzeugt mit einer durchdachten Aufteilung und einer angenehmen Wo...
Immowelt logo
Herr Sebastian Leske
Robert Littmann Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 347.000 € 6 Zimmer 176 m² 704 m² Grundstück Iprump/Stickgras Delmenhorst 27751
347.000 € 1.972 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
704 m² Grundstück
Iprump/Stickgras, Delmenhorst (27751)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1970 überzeugt durch seine solide Bauweise, eine großzügige Raumaufteilung und ein 704 m² großes Grundstück. Mit einer Wohnfläche von 176 m², verteil...
Frau Vanessa Markowsky
Markowsky Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 217 m² 1.221 m² Grundstück frei ab sofort Iprump/Varrelgraben Delmenhorst 27751
598.000 € 2.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
217 m²
·
1.221 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Iprump/Varrelgraben, Delmenhorst (27751)
Wir freuen uns, Ihnen dieses außergewöhnliche und repräsentative Anwesen zum Verkauf anbieten zu dürfen. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 217 m² und vereint den soliden Charakter de...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Bernhard Specketer
Landessparkasse zu Oldenburg
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 424.900 € 4 Zimmer 120 m² 771 m² Grundstück Dwoberg/Ströhen Delmenhorst 27753
424.900 € 3.541 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
771 m² Grundstück
Dwoberg/Ströhen, Delmenhorst (27753)
In attraktiver Wohnlage entsteht ein modernes Neubauprojekt mit insgesamt vier hochwertig ausgeführten Doppelhaushälften. Die Einheiten bieten jeweils eine Wohnfläche von ca. 120 m² und verfügen über...
Einfamilienhaus zum Kauf 447.800 € 6 Zimmer 167 m² 960 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Dwoberg/Ströhen Delmenhorst 27753
Neu
447.800 € 2.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
960 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Dwoberg/Ströhen, Delmenhorst (27753)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Doppelgarage, großem Garten und Blick ins Grüne Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1993 bietet mit ca. 167 m² Wohnfläche, 6 Zimmern sowie einem zusätzlic...
Immowelt logo
Richard Conrad
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 137,2 m² 553 m² Grundstück Düsternort Delmenhorst 27755
549.000 € 4.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,2 m²
·
553 m² Grundstück
Düsternort, Delmenhorst (27755)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses freistehende Einfamilienhaus, mit gehobener Ausstattung, aus dem Baujahr 1991 bietet Ihnen eine Wohnfläche von rund 137 m² sowie eine großzügige Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf 346.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.200 m² Grundstück Hasport/Annenheide Delmenhorst 27755
346.000 € 2.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.200 m² Grundstück
Hasport/Annenheide, Delmenhorst (27755)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch seine solide Bauweise sowie zahlreiche Modernisierungen der vergangenen Jahre. Die I...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 5 Zimmer 107 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Brendel/Adelheide Delmenhorst 27755
315.000 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
107 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brendel/Adelheide, Delmenhorst (27755)
Basisdaten: - Art der Immobilie: Einfamilienhaus - Kaufpreis: 315.000,00 € - keine zusätzliche Käuferprovision - Baujahr: ca. 1935 - Wohnfläche: ca. 107 m² - Anzahl der Zimmer: 5 - Grundstücksgröße: ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 79 m² 1.538 m² Grundstück frei ab sofort Hasport/Annenheide Delmenhorst 27755
259.000 € 3.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
79 m²
·
1.538 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hasport/Annenheide, Delmenhorst (27755)
Basisdaten: - Art der Immobilie: Einfamilienhaus - Kaufpreis: 259.000,00 € - keine zusätzliche Käuferprovision - Baujahr: ca. 1935 - Wohnfläche: ca. 79 m² - Anzahl der Zimmer: 4 - Grundstücksgröße: 1...
Gesponsert
Frau Tessa Hertwig
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 675.000 € 5 Zimmer 152 m² 381 m² Grundstück Lehesterdeich Bremen 28357
Neu
675.000 € 4.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
152 m²
·
381 m² Grundstück
Lehesterdeich, Bremen (28357)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Bremens entsteht dieses moderne KfW 40 EE Einfamilienhaus, das zeitlose Architektur, nachhaltige Technik und maximale Gestaltungsfreiheit miteinander verbindet. Ei...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 5 Zimmer 207 m² 499 m² Grundstück Hasport/Annenheide Delmenhorst 27755
455.000 € 2.198 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
207 m²
·
499 m² Grundstück
Hasport/Annenheide, Delmenhorst (27755)
Basisdaten: - Art der Immobilie: Bungalow mit Einliegerwohnung - Kaufpreis: 455.000,00 € - keine zusätzliche Käuferprovision - Baujahr: 1971 - Wohnfläche gesamt: ca. 207,13 m² - Erdgeschoss: ca. 127,...
Herr Maximilian Berenbold
DUMAX GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 87,3 m² 158 m² Grundstück Düsternort Delmenhorst 27749
179.000 € 2.051 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
87,3 m²
·
158 m² Grundstück
Düsternort, Delmenhorst (27749)
Provisionsfrei!!! Reihenmittelhaus mit Potenzial Dieses solide gebaute Reihenmittelhaus erstreckt sich über drei Etagen sowie einen vollunterkellerten Bereich und bietet eine ideale Grundlage für kre...
Herr Kai Kollosser
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 114 m² 794 m² Grundstück Bungerhof Delmenhorst 27753
285.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
794 m² Grundstück
Bungerhof, Delmenhorst (27753)
In gewachsener, angenehmer Lage von Delmenhorst eröffnet sich mit diesem Einfamilienhaus eine seltene Gelegenheit für alle, die nicht einfach nur einziehen, sondern ihr zukünftiges Zuhause aktiv nach...
Herr Maximilian Berenbold
DUMAX GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 7 Zimmer 161,9 m² 601 m² Grundstück Iprump/Varrelgraben Delmenhorst 27751
379.000 € 2.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161,9 m²
·
601 m² Grundstück
Iprump/Varrelgraben, Delmenhorst (27751)
Dieses Einfamilienhaus bietet mit ca. 161,9 m² Wohnfläche auf einem 601 m² großen Grundstück viel Platz für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung schafft ein angenehmes Wohngefühl und bie...
Herr Vincent Hoppe
Robert C. Spies Immobilien  GmbH & Co. KG Bremen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 6 Zimmer 165 m² 980 m² Grundstück Dwoberg/Ströhen Delmenhorst 27753
315.000 € 1.909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
980 m² Grundstück
Dwoberg/Ströhen, Delmenhorst (27753)
Haus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 136 m² frei ab sofort Bungerhof Delmenhorst 27753
289.000 € 2.125 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
frei ab sofort
Bungerhof, Delmenhorst (27753)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1966 bietet insgesamt ca. 136 m² Wohnfläche, verteilt auf sechs Zimmer im Erd- und Obergeschoss. Ein besonderes Highlight ist der im J...
Herr Calogero Volpe
Einfamilienhaus zum Kauf 650.900 € 5 Zimmer 187 m² 560 m² Grundstück Brendel/Adelheide Delmenhorst 27755
650.900 € 3.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
560 m² Grundstück
Brendel/Adelheide, Delmenhorst (27755)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 8 Zimmer 250 m² 2.152 m² Grundstück Bungerhof Delmenhorst 27753
529.000 € 2.116 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
2.152 m² Grundstück
Bungerhof, Delmenhorst (27753)
Willkommen zu Ihrer nächsten großen Investitionsmöglichkeit - einem charmanten Zweifamilienhaus in Delmenhorst, das auf Ihre persönliche Gestaltung wartet! Dieses charaktervolle Haus, erbaut im Jahr ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 9 Zimmer 225 m² 1.133 m² Grundstück Mitte Delmenhorst 27749
Neu
419.000 € 1.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.133 m² Grundstück
Mitte, Delmenhorst (27749)
Dieses stilvolle Bürgerhaus aus dem Jahr 1903 begeistert mit klassischem Altbaucharakter, großzügigen Deckenhöhen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf dem ca. 1.133m² großen Grundstück bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 6 Zimmer 195 m² 803 m² Grundstück Stickgras/Annenriede Delmenhorst 27751
Neu
629.000 € 3.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
803 m² Grundstück
Stickgras/Annenriede, Delmenhorst (27751)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2012 überzeugt durch seine moderne Architektur, eine großzügige Raumaufteilung und eine hochwertige Ausstattung. Auf einer Wohnfläche von ca. 195 m² u...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Ganderkesee
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 654,5 m² 590 m² Grundstück Mitte Delmenhorst 27749
Neu
450.000 € 628 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
654,5 m²
·
590 m² Grundstück
Mitte, Delmenhorst (27749)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1963. Das Objekt präsentiert sich als renditeorientiertes Zinshaus und ist nach Fertigstellung vollständig in Betrieb. Die Imm...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 135 m² 434 m² Grundstück Iprump/Stickgras Delmenhorst 27751
Neu
289.000 € 2.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
434 m² Grundstück
Iprump/Stickgras, Delmenhorst (27751)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit direkter Lage an den Kleingartenanlagen von Delmenhorst Iprump/Stickgras wurde 1971 gebaut und bietet auf 135 m² das Potenzial für ein ruhiges und offen gestaltet...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6,5 Zimmer 189,1 m² 1.020 m² Grundstück Hasport/Annenheide Delmenhorst 27755
Neu
379.000 € 2.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
189,1 m²
·
1.020 m² Grundstück
Hasport/Annenheide, Delmenhorst (27755)
Einfamilienhaus in guter Lage mit traumhaftem Grundstück, dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer guten, gewachsenen Wohnlage, die besonders bei Familien sehr geschätzt wird. Die Umgebung ist g...
Gesponsert
Jörg Schmid
Reihenmittelhaus zum Kauf 589.000 € 6,5 Zimmer 136 m² 80 m² Grundstück Ostertor Bremen 28203
589.000 € 4.331 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
136 m²
·
80 m² Grundstück
Ostertor, Bremen (28203)
Altbremer Wohn- und Geschäftshaus: Im Erdgeschoss befindet sich eine modern ausgestattete Gewerbeeinheit mit einem Duschbad, welche 2025 kernsaniert wurde. Der Verkaufsraum ist offen gestaltet zu ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 5 Zimmer 165 m² 497 m² Grundstück Iprump/Stickgras Delmenhorst / Stickgras 27751
415.000 € 2.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
497 m² Grundstück
Iprump/Stickgras, Delmenhorst / Stickgras (27751)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1979 überzeugt mit einer großzügigen Raumaufteilung, viel Platz für die ganze Familie und einem liebevoll angelegten Grundstück mit 497m² in gefragter Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 9 Zimmer 295,5 m² 1.102 m² Grundstück Deichhorst Delmenhorst 27753
689.000 € 2.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
295,5 m²
·
1.102 m² Grundstück
Deichhorst, Delmenhorst (27753)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus präsentiert sich nach umfassender Kernsanierung und hochwertigem Anbau in einem nahezu neuwertigen Zustand und erfüllt höchste Ansprüche an modernes, stilvolle...
Landessparkasse zu Oldenburg
Frau Jeanette Herboth
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 90 m² 959 m² Grundstück Schafkoven/Donneresch Delmenhorst 27751
Neu
255.000 € 2.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
959 m² Grundstück
Schafkoven/Donneresch, Delmenhorst (27751)
In begehrten Wohnlage in einer 30-Zone, bietet dieses charmante Einfamilienhaus ein herausragendes Platzangebot und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das weitläufige Grundstück erstreckt sich über r...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 14 Zimmer 410 m² 587 m² Grundstück Hasport/Annenheide Delmenhorst 27755
849.000 € 2.071 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
410 m²
·
587 m² Grundstück
Hasport/Annenheide, Delmenhorst (27755)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in Delmenhorst, das im Jahr 2001 errichtet wurde. Das Objekt steht auf einem ca. 587 m² großen Grundstück und überzeug...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 110 m² 602 m² Grundstück Dwoberg/Ströhen Delmenhorst 27753
375.000 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
602 m² Grundstück
Dwoberg/Ströhen, Delmenhorst (27753)
Dieses freistehende Einfamilienhaus liegt ruhig in einer Sackgasse und bietet ein hohes Maß an Rückzug und Wohnqualität. Die Immobilie wurde im Jahr 2015 vollständig renoviert und präsentiert sich he...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 132 m² 596,5 m² Grundstück Dwoberg/Ströhen Delmenhorst 27753
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
596,5 m² Grundstück
Dwoberg/Ströhen, Delmenhorst (27753)
** VERKAUFT ** Sie suchen ein Zuhause, das modernen Wohnkomfort mit einem liebevoll gestalteten Garten und einer besonders gepflegten Wohnatmosphäre vereint? Das Team von CENTURY 21 Tigges Immobilien...
Reihenendhaus zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 95 m² 316 m² Grundstück Schafkoven/Donneresch Delmenhorst 27751
219.000 € 2.305 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
316 m² Grundstück
Schafkoven/Donneresch, Delmenhorst (27751)
Dieses gepflegte Reihenendhaus bietet eine ideale Kombination aus gemütlichem Wohnen, praktischer Raumaufteilung und einem schönen Außenbereich. Die Immobilie eignet sich perfekt für Paare, kleine Fa...
Reihenmittelhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 92 m² 247 m² Grundstück Schafkoven/Donneresch Delmenhorst 27751
199.000 € 2.163 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
247 m² Grundstück
Schafkoven/Donneresch, Delmenhorst (27751)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1929 bietet auf ca. 90 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Das Grundstück umfasst ca. 247 m² und bietet ausr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?