Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Häuser zum Kauf in Elsfleth, 26931

Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 191 m² 734 m² Grundstück Elsfleth 26931
390.000 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
191 m²
·
734 m² Grundstück
Elsfleth (26931)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Elsfleth - ein gepflegtes Einfamilienhaus, das kaum Wünsche offen lässt! Diese moderne und gepflegte Immobilie aus dem Jahr 2005 bietet mit seinen 191 m² Wohnfläche und...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 11 Zimmer 353 m² 1.716 m² Grundstück Elsfleth 26931
199.000 € 564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
353 m²
·
1.716 m² Grundstück
Elsfleth (26931)
Wenn Sie auf der Suche nach einem Investment sind, das sofort Ertrag liefert und gleichzeitig enormes Potenzial in sich trägt, dann ist dieses Objekt in Elsfleth genau die Gelegenheit, die selten auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 130 m² 694 m² Grundstück Elsfleth 26931
249.000 € 1.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
694 m² Grundstück
Elsfleth (26931)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 1965 erbaut und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit 694 m². Mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² bietet es viel Raum für die ganze Familie...
Einfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 5 Zimmer 125 m² 632 m² Grundstück Elsfleth 26931
288.000 € 2.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
632 m² Grundstück
Elsfleth (26931)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus aus dem Ursprungsjahr 1958 empfängt Sie mit einem großzügigen Wohn- und Esszimmer, das dank direktem Zugang in den Garten zum Mittelpunkt des Familienlebens wird....
Frau Yvonne Schwitters
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 422.359 € 7 Zimmer 230 m² 700 m² Grundstück Elsfleth 26931
422.359 € 1.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
230 m²
·
700 m² Grundstück
Elsfleth (26931)
Diese große Stadtvilla überzeugt durch viel Platz und kreativer Raumgestaltung. Der große Flurbereich führt geradeaus direkt in den großzügigen Küchen und Essbereich, hier kann man entspannt zusammen...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 232.000 € 6 Zimmer 162 m² 982 m² Grundstück Eckfleth Elsfleth / Eckfleth 26931
232.000 € 1.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
982 m² Grundstück
Eckfleth, Elsfleth / Eckfleth (26931)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus mit Anbau aus dem Jahr 1964 (Anbau Mitte der 70er Jahre) begeistert mit viel Platz, großem Gartengrundstück und ruhiger Lage. Hier ...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 105 m² 747 m² Grundstück Elsfleth 26931
249.000 € 2.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
747 m² Grundstück
Elsfleth (26931)
Ursprünglich 1939 als Kleinsiedlungswohnhaus erbaut, wurde die Immobilie fortlaufend gepflegt, modernisiert und stellt sich heute in einem zeitgemäßen und ansprechenden Zustand dar. Mit einer Wohnflä...
Frau Yvonne Schwitters
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.530 € 5 Zimmer 140 m² 446 m² Grundstück Elsfleth 26931
489.530 € 3.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
446 m² Grundstück
Elsfleth (26931)
Dieses Haus bietet Platz für die ganze Familie. Schon im Eingangsbereich ist das Ankommen sehr offen und warm. Viel Licht dringt durch den offenen Treppenraum mit einer wunderschönen Treppe ein. Der ...
Frau Silke Barenbrügge
Mehrfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 8 Zimmer 274 m² 508 m² Grundstück Elsfleth 26931
460.000 € 1.679 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
274 m²
·
508 m² Grundstück
Elsfleth (26931)
Dieses äußerst gepflegte und sehr schicke Zweifamilienhaus befindet sich in einer begehrten, ruhigen Wohnlage von Elsfleth und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung, großzügige Raumaufteilung ...
Gesponsert
Frau Claudia Bahlmann
Einfamilienhaus zum Kauf 5,5 Zimmer 190 m² 561 m² Grundstück Innenstadt Oldenburg 26121
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
190 m²
·
561 m² Grundstück
Innenstadt, Oldenburg (26121)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 790 m² Grundstück Elsfleth 26931
149.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
790 m² Grundstück
Elsfleth (26931)
Kurzbeschreibung Sanierungsobjekt mit Charme. Solides Wohnhaus mit Garage & Wintergarten Objekt Hier wartet ein solides Wohnhaus in ruhiger Lage nur unweit der Weser in Elsfleth-Oberhammelwarden ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 369.878 € 5 Zimmer 130 m² 964 m² Grundstück Elsfleth 26931
Neu
369.878 € 2.845 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
964 m² Grundstück
Elsfleth (26931)
Entdecken Sie den perfekten Bungalow für Ihre Familie mit 5 Zimmern auf 130m², ideal für gemeinsames Leben und Entspannung. Die durchdachte Raumaufteilung bietet eine großzügige Wohnküche und einen l...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 363.498 € 4 Zimmer 126 m² 964 m² Grundstück Elsfleth 26931
363.498 € 2.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
964 m² Grundstück
Elsfleth (26931)
Das Flair 125 besticht durch ein weitläufiges Wohnzimmer, das die Familie zusammenbringt. Mit 126 m² Wohnfläche und mehreren hellen Zimmern bietet dieses Zuhause Platz für individuelle Entfaltung. Di...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.900 € 4,5 Zimmer 135 m² 790 m² Grundstück Butteldorf Elsfleth 26931
359.900 € 2.666 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
790 m² Grundstück
Butteldorf, Elsfleth (26931)
Objektbeschreibung Großzügiges Einfamilienhaus in Klinkeroptik in verschiedenen Grundrissvarianten, Heinz von Heiden Neubau, energiebewusst bauen. Im Preis enthalten ist der Grundstückspreis und der ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 371.270 € 5 Zimmer 142 m² 964 m² Grundstück Elsfleth 26931
371.270 € 2.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
964 m² Grundstück
Elsfleth (26931)
Willkommen im Bodensee 129, einem großzügigen Einfamilienhaus mit 142 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Das durchdachte Raumkonzept bietet helle, freundliche Räume und einen offenen Wohnbereich, der...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 398.066 € 4 Zimmer 131 m² 964 m² Grundstück Elsfleth 26931
398.066 € 3.039 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
964 m² Grundstück
Elsfleth (26931)
Erleben Sie den Charme des Bungalows 128 in Elsfleth: Mit 131 m² bietet diese Immobilie viel Platz für Familien. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst ein geräumiges Wohnzimmer, zwei Bäder sowie ein...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 372.940 € 4 Zimmer 130 m² 964 m² Grundstück Elsfleth 26931
372.940 € 2.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
964 m² Grundstück
Elsfleth (26931)
Entdecken Sie das Flair 134, ein ideales Zuhause für Familien mit rund 130 m² Wohnfläche. Genießen Sie den großzügigen Wohnbereich und die einladende Küche, perfekt für gemeinsame Mahlzeiten. Im Ober...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Hauke Rosenbusch
Landessparkasse zu Oldenburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 1.935.000 € 17 Zimmer 493,4 m² 1.045 m² Grundstück Elsfleth 26931
1.935.000 € 3.922 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
493,4 m²
·
1.045 m² Grundstück
Elsfleth (26931)
In attraktiver Wohnlage in Elsfleth entsteht hier ein modernes Wohnquartier in KfW 40 QNG mit 8 Wohnungen. Das Gebäude mit Fahrstuhl wird nach den neuesten energetischen Vorgaben errichtet, u.a. mit ...
Immowelt logo
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Hauke Rosenbusch
Landessparkasse zu Oldenburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.935.000 € 17 Zimmer 493,4 m² 1.045 m² Grundstück Elsfleth 26931
1.935.000 € 3.922 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
17 Zimmer
·
493,4 m²
·
1.045 m² Grundstück
Elsfleth (26931)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 391.919 € 5 Zimmer 143 m² 964 m² Grundstück Elsfleth 26931
391.919 € 2.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
964 m² Grundstück
Elsfleth (26931)
Entdecken Sie das Nordic 143 - Ihr neues Zuhause in Elsfleth mit großzügigen 143 m² Wohnfläche. Das lichtdurchflutete Raumkonzept bietet Platz für gesamte Familie und individuelle Nutzung. Durch die ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 351.150 € 4 Zimmer 108 m² 964 m² Grundstück Elsfleth 26931
351.150 € 3.251 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
964 m² Grundstück
Elsfleth (26931)
Willkommen in diesem charmanten Winkelbungalow 108, ideal für Familien! Mit einer Wohnfläche von 108 m² bietet er eine durchdachte Raumaufteilung und viele Annehmlichkeiten. Genießen Sie das ruhige W...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 379.100 € 4 Zimmer 143 m² 964 m² Grundstück Elsfleth 26931
379.100 € 2.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
964 m² Grundstück
Elsfleth (26931)
Dieses charmante Mitwachshaus Flair 148 bietet Ihnen Platz und Flexibilität für jede Lebensphase. Mit einem großzügigen Wohnbereich, einer einladenden Küche und insgesamt 4 Zimmern auf 143 m² Wohnflä...
Immowelt logo
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Hauke Rosenbusch
Landessparkasse zu Oldenburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 2.666.100 € 24 Zimmer 636,9 m² 1.190 m² Grundstück Elsfleth 26931
2.666.100 € 4.186 €/m²
24 Zimmer
·
636,9 m²
·
1.190 m² Grundstück
Elsfleth (26931)
In attraktiver Wohnlage in Elsfleth entsteht hier ein modernes Wohnquartier in KfW 40 QNG mit 12 Wohnungen. Das Gebäude mit Fahrstuhl wird nach den neuesten energetischen Vorgaben errichtet, u.a. mit...
Gesponsert
Herr Magnus Gottwald
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 145 m² 391 m² Grundstück Eversten Oldenburg 26131
395.000 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
391 m² Grundstück
Eversten, Oldenburg (26131)
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Hauke Rosenbusch
Landessparkasse zu Oldenburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.666.100 € 24 Zimmer 636,9 m² 1.190 m² Grundstück Elsfleth 26931
2.666.100 € 4.186 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
24 Zimmer
·
636,9 m²
·
1.190 m² Grundstück
Elsfleth (26931)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elsfleth, 26931
Bauernhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 129 m² 654 m² Grundstück Neuenhuntorf Berne / Neuenhuntorf 27804
229.000 € 1.775 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
129 m²
·
654 m² Grundstück
Neuenhuntorf, Berne / Neuenhuntorf (27804)
Dieses liebevoll sanierte Bauernhaus vereint traditionellen Charakter mit modernem Wohnkomfort und wurde in den 2010er Jahren umfassend modernisiert. Auf rund 129 m² Wohnfläche empfängt Sie ein durch...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.397 m² Grundstück Neuenhuntorf Berne / Neuenhuntorf 27804
Neu
149.000 € 1.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.397 m² Grundstück
Neuenhuntorf, Berne / Neuenhuntorf (27804)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1864 bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer mit handwerklichem Geschick und einem Blick für Potenzial. Auf dem Grundstück befinden sich neben dem Wohnhaus e...
Herr Bastian Clement
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.590 € 5 Zimmer 169 m² 630 m² Grundstück Loy Rastede 26170
489.590 € 2.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
630 m² Grundstück
Loy, Rastede (26170)
Ausreichend Platz für eine große Familie bietet dieses Traumhaus mit fast 170 m² Wohnfläche. Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung. Angefangen im großen F...
Einfamilienhaus zum Kauf 227.000 € 5 Zimmer 114 m² 950 m² Grundstück Großenmeer Ovelgönne Grossenmeer 26939
227.000 € 1.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
950 m² Grundstück
Großenmeer, Ovelgönne Grossenmeer (26939)
Kurzbeschreibung Wohnhaus mit 5 Zimmern und 950 m² Grdst., nur 15 min. bis Oldenburg Objekt Sie sind auf der Suche nach einem Wohnhaus mit der Möglichkeit zum ebenerdigen Wohnen ? Oder suchen Platz f...
Marco Rahm
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 219 m² 877 m² Grundstück Großenmeer Ovelgönne 26939
399.000 € 1.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
219 m²
·
877 m² Grundstück
Großenmeer, Ovelgönne (26939)
Dieses beeindruckende Architektenhaus begeistert mit einer seltenen Kombination aus offener Wohnatmosphäre, großzügigem Platzangebot und gehobener Ausstattung. Auf einem ca. 877 m² großen, idyllisch ...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 150 m² 14.406 m² Grundstück frei ab sofort Oldenbrok-Altendorf Ovelgönne 26939
185.000 € 1.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
14.406 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oldenbrok-Altendorf, Ovelgönne (26939)
Es gibt Orte, die sich anfühlen, als sei die Zeit dort stehen geblieben, um Platz für Träume zu schaffen. Dieses historische Anwesen aus dem Jahr 1811 ist ein solches Juwel. Ein echtes Liebhaberobjek...
eXp Realty Germany GmbH
Bauernhaus zum Kauf 620.000 € 4 Zimmer 350 m² 20.000 m² Grundstück Loy Rastede 26180
620.000 € 1.771 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
350 m²
·
20.000 m² Grundstück
Loy, Rastede (26180)
Verwirklichen Sie in Rastede, vor den TorenOldenburgs, Ihren Traum! Diese Traumhaft gelegene Immobilie bietetviele Möglichkeiten. Bei dem als ehemaliger "Ammerländer Kotten"bekannte Objekt handelt es...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?