Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Staffhorst, 27254

Frau Vanessa Langejans, Immobilienvermittlerin
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 8 Zimmer 359 m² 4.302 m² Grundstück Harbergen Staffhorst 27254
465.000 € 1.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
359 m²
·
4.302 m² Grundstück
Harbergen, Staffhorst (27254)
Von unberührter Natur umgeben liegt dieses Anwesen bestehend aus zwei Wohnhäusern und einem Nebengebäude (geräumige Garage mit Platz für zwei PKWs und Abstellräume) kurz vor dem Ortseingang Staffhors...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 9 Zimmer 240 m² 26.000 m² Grundstück Harbergen Staffhorst / Harbergen 27254
430.000 € 1.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
26.000 m² Grundstück
Harbergen, Staffhorst / Harbergen (27254)
Lassen Sie in dieser großzügigen Immobilie Ihren Traum vom Leben auf dem Land wahr werden! Das Haupthaus wurde um 1900 gegenüber eines Waldes erbaut und in den 1950er Jahren durch einen Stall und Sch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Staffhorst, 27254
Bauernhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 285 m² 10.258 m² Grundstück Päpsen Siedenburg 27254
449.000 € 1.575 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
285 m²
·
10.258 m² Grundstück
Päpsen, Siedenburg (27254)
OPEN HOUSE am 23.05.2026 zwischen 10 - 15 Uhr!!! Ein Resthof, der Sie begeistern wird! Mit viel Nutzfläche, Pferdeboxen, Lagerhallen und 2 sehr großen sofort bezugsfertigen Wohnungen. Dieses Zweifami...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 319.636 € 7 Zimmer 123 m² 774 m² Grundstück Wietzen 31613
319.636 € 2.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
774 m² Grundstück
Wietzen (31613)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im beliebten Wietzen! Dieses großzügige 123 m² große Einfamilienhaus überzeugt mit optimaler Raumaufteilung und hellen, einladenden Räumen. Ideal für Singles, die Wert...
Hartmut Sahli Immobilienberatung
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 237,9 m² 964 m² Grundstück Siedenburg 27254
Neu
250.000 € 1.051 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
237,9 m²
·
964 m² Grundstück
Siedenburg (27254)
Kurzbeschreibung Siedenburg - vermietetes ZFH mit großem Grundstück als attraktive Kapitalanlage Objekt Willkommen in Ihrem neuen Investitionsobjekt in Siedenburg / Päpsen - einem charmanten Zweifami...
Christian Gohla Immobilienteam
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 9,5 Zimmer 258,6 m² 2.000 m² Grundstück Wietzen 31613
399.000 € 1.543 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
258,6 m²
·
2.000 m² Grundstück
Wietzen (31613)
Dieses ansprechende Wohnhaus wurde im Jahr 1959 in solider Massivbauweise errichtet und im Laufe der Jahre durch kontinuierliche Aus- und Umbaumaßnahmen umfassend modernisiert. Heute präsentiert sich...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 350.956 € 4 Zimmer 131 m² 774 m² Grundstück Wietzen 31613
350.956 € 2.679 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
774 m² Grundstück
Wietzen (31613)
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow in Wietzen mit 131m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung. Ideal für Singles, bietet er barrierefreies Wohnen, ein großzügiges Schlafzimmer, ein m...
Herr Jürgen zum Mallen, Immobilienvermittler
Doppelhaushälfte zum Kauf 288.000 € 4 Zimmer 160 m² 720 m² Grundstück Wietzen 31613
288.000 € 1.800 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
720 m² Grundstück
Wietzen (31613)
Das Eigenheim wurde 2011 neu aufgebaut und erweitert, aus einem ehemaligen Wirtschaftsgebäude. Dabei wurde eine weitgehende Zweigeschossigkeit erreicht, so daß Sie auch im Dachgeschoß wenig Dachschrä...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 321.500 € 5 Zimmer 136 m² 700 m² Grundstück Kuhtäkenweg Wietzen 31613
Neu
321.500 € 2.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
700 m² Grundstück
Kuhtäkenweg, Wietzen (31613)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 356.070 € 5 Zimmer 133 m² 700 m² Grundstück Kuhtäkenweg Wietzen 31613
356.070 € 2.677 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
700 m² Grundstück
Kuhtäkenweg, Wietzen (31613)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.940 € 5 Zimmer 144 m² 700 m² Grundstück Kuhtäkenweg Wietzen 31613
330.940 € 2.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
700 m² Grundstück
Kuhtäkenweg, Wietzen (31613)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.100 € 5 Zimmer 166 m² 700 m² Grundstück Kuhtäkenweg Wietzen 31613
337.100 € 2.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
700 m² Grundstück
Kuhtäkenweg, Wietzen (31613)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 314.498 € 4 Zimmer 126 m² 740 m² Grundstück Wietzen 31613
314.498 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
740 m² Grundstück
Wietzen (31613)
Erleben Sie mit dem Flair 125 ein Zuhause voller Charakter. Mit 126m² Wohnfläche und großzügigem Wohnbereich ist es ideal für Familien. Die familienfreundliche Nachbarschaft bietet hohen Lebenskomfor...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 304.350 € 4 Zimmer 101 m² 1.000 m² Grundstück Asendorf 27330
304.350 € 3.013 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
1.000 m² Grundstück
Asendorf (27330)
Entdecken Sie den Bungalow 100 in Asendorf, optimal geeignet für Singles und Paare. Mit 101 m² bietet diese Immobilie eine durchdachte Raumaufteilung und ein flexibles Wohnkonzept, ideal für jedes Le...
Christian Gohla Immobilienteam
Bungalow zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 142,8 m² 633 m² Grundstück Wietzen 31613
419.000 € 2.935 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142,8 m²
·
633 m² Grundstück
Wietzen (31613)
Dieses charmante Einfamilienhaus/ Bungalow, erbaut im Jahr 2003, präsentiert sich in einem gepflegten und einladenden Zustand. Die Immobilie wurde in solider Massivbauweise errichtet und bietet eine ...
Herr Gero Appelhoff
Haus zum Kauf 408.819 € 10 Zimmer 335,2 m² 500 m² Grundstück Borstel 27246
Neu
408.819 € 1.220 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
335,2 m²
·
500 m² Grundstück
Borstel (27246)
Dieses projektiertes Haus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Vorstellungen im Innenausbau zu verwirklichen und Ihre Kreativität auszuleben. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 335,23 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 8 Zimmer 280 m² 10.939 m² Grundstück Mellinghausen 27249
170.000 € 607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
10.939 m² Grundstück
Mellinghausen (27249)
Wie heisst es so schön: ein bezahlbarer Resthof mit Potenzial. Auf den ersten Blick unscheinbar, hat er jedoch einige Highlights die wir in der Austattungsmerkmalen aufgelistet haben. Erdgeschoss: 3 ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.120.000 € 9 Zimmer 385 m² 77.283 m² Grundstück Wietzen 31613
1.120.000 € 2.909 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
385 m²
·
77.283 m² Grundstück
Wietzen (31613)
Das repräsentative Anwesen erinnert an einen britischen Landsitz und beeindruckt bereits mit dem Befahren des Hofgrundstücks. Weiterer Zauber entfaltet sich, sobald Sie das Haupthaus betreten. 2013 u...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 283.350 € 4 Zimmer 101 m² 740 m² Grundstück Wietzen 31613
283.350 € 2.805 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
740 m² Grundstück
Wietzen (31613)
Entdecken Sie diesen modernen Bungalow, ideal für Familien, in Wietzen. Auf großzügigen 101 m² Wohnfläche erwarten Sie ein offener Wohn-, Koch- und Essbereich, der das Herzstück für gemeinsame Stunde...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 292.780 € 4 Zimmer 108 m² 774 m² Grundstück Wietzen 31613
292.780 € 2.711 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
774 m² Grundstück
Wietzen (31613)
Entdecken Sie den Bungalow 110 in Wietzen - ideal für Singles, die Wert auf Komfort und moderne Wohnqualität legen. Mit 108 m² bietet dieses Zuhause ein lichtdurchflutetes Wohn- und Esszimmer sowie e...
Bauernhaus zum Kauf 375.000 € 13 Zimmer 339 m² 9.841 m² Grundstück Borstel 27246
375.000 € 1.106 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
339 m²
·
9.841 m² Grundstück
Borstel (27246)
Ein Zuhause für Familien, die das Landleben lieben und Raum für Freiheit suchen: Dieser charmante ehemalige Resthof aus dem Jahr 1920 verbindet Hofcharakter mit modernem Wohnkomfort. Das Haupthaus so...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 363.919 € 5 Zimmer 143 m² 1.000 m² Grundstück Asendorf 27330
363.919 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.000 m² Grundstück
Asendorf (27330)
Entdecken Sie das Nordic 143, ein modernes Einfamilienhaus in Asendorf mit großzügigen 143 m² Wohnfläche. Ideal für Singles, die Wert auf ein stilvolles und komfortables Zuhause legen. Genießen Sie l...
Herr Gero Appelhoff
Einfamilienhaus zum Kauf 290.419 € 4 Zimmer 142,2 m² 500 m² Grundstück Borstel 27246
Neu
290.419 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
500 m² Grundstück
Borstel (27246)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus wird individuell nach Ihren Vorstellungen und Wünschen projektiert und bietet Ihnen einen gemütlichen Rückzugsort für die ganz...
Herr Gero Appelhoff
Bungalow zum Kauf 296.729 € 4 Zimmer 107,2 m² 500 m² Grundstück Borstel 27246
Neu
296.729 € 2.769 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
500 m² Grundstück
Borstel (27246)
Willkommen in Ihrem ganz persönlichen Bungalow! Dieser charmante 4-Zimmer-Bungalow mit einer großzügigen Wohnfläche von 107,17 m² wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert. Auf einem 50...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 324.160 € 5 Zimmer 142 m² 774 m² Grundstück Wietzen 31613
324.160 € 2.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
774 m² Grundstück
Wietzen (31613)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus in Wietzen! Mit 142m² Wohnfläche und durchdachter Raumaufteilung eignet sich dieses Haus perfekt für Singles, die Wert auf Qualität und modernes Wohne...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 341.878 € 5 Zimmer 130 m² 1.000 m² Grundstück Asendorf 27330
Neu
341.878 € 2.630 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
Asendorf (27330)
Dieser ansprechende Bungalow 131 in Asendorf bietet auf 130 m² ausreichend Platz für Singles, die Wert auf ein modernes, lichtdurchflutetes Zuhause legen. Mit 5 Zimmern und einem offenen Wohnkonzept ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 338.746 € 7 Zimmer 123 m² 1.000 m² Grundstück Asendorf 27330
338.746 € 2.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
1.000 m² Grundstück
Asendorf (27330)
Entdecken Sie das Lichthaus 121 in Asendorf! Dieses moderne Einfamilienhaus bietet mit 123 m² Wohnfläche und 7 Zimmern genügend Platz für individuelle Gestaltung und Lebensqualität. Die hohe Lichtdur...
Herr Gero Appelhoff
Einfamilienhaus zum Kauf 333.459 € 6 Zimmer 181,8 m² 500 m² Grundstück Borstel 27246
Neu
333.459 € 1.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
500 m² Grundstück
Borstel (27246)
Entdecken Sie dieses wunderschöne, projektierten Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² und sechs hellen Zimmer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 300 m² 860 m² Grundstück frei ab sofort Asendorf Asendorf b Bruchhausen-Vilsen 27330
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
860 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Asendorf, Asendorf b Bruchhausen-Vilsen (27330)
Sind Sie auf der Suche nach einem überaus vorzeigbarem Mehrfamilienhaus in zentraler Lage ... mit einem toll angelegten Garten ... mögen Sie eine moderne Raumaufteilung ... benötigen Sie "Raum und Pl...
Frau Vanessa Langejans, Immobilienvermittlerin
Einfamilienhaus zum Kauf 168.000 € 7 Zimmer 155,6 m² 1.419 m² Grundstück Borstel 27246
168.000 € 1.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155,6 m²
·
1.419 m² Grundstück
Borstel (27246)
Am Ortsrand von Borstel umgeben von unberührter Natur steht dieses charmante Ein-/Zweifamilienhaus und wartet auf seine neuen Eigentümer. Der Ortskern mit unterschiedlichen Einkaufs- und Dienstleistu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?