Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Liebenau, 31618

Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 169,1 m² 752,1 m² Grundstück Liebenau 31618
349.000 € 2.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169,1 m²
·
752,1 m² Grundstück
Liebenau (31618)
Objektnr: 1070550 In einer ruhigen Nebenstraße von Liebenau gelegen, bietet diese Immobilie sowohl Kapitalanlegern als auch Eigennutzern eine attraktive Perspektive. Die gewachsene Umgebung sorgt für...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 138 m² 400 m² Grundstück Liebenau 31618
159.000 € 1.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
400 m² Grundstück
Liebenau (31618)
Besonderheit in Liebenau! Dieses ruhig und doch zentral gelegene Einfamilienhaus ist in vielerlei Hinsicht besonders. Nicht nur, dass es besonders alt und bereits mit viel Liebe und handwerklichem Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.900 € 5 Zimmer 155 m² 1.171 m² Grundstück Liebenau 31618
229.900 € 1.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.171 m² Grundstück
Liebenau (31618)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde im Jahr 1975 in massiver Bauweise mit Vollkeller errichtet. Die kleinere Wohnung befindet sich im DG und ist über einen separaten Eingang zugängig. O...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 161 m² 762 m² Grundstück Liebenau 31618
179.000 € 1.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
762 m² Grundstück
Liebenau (31618)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde im Jahr 1961 in solider Bauweise errichtet und im Laufe der Jahre immer wieder renoviert. Es befindet sich auf einem schön angelegten Eckgrundstück i...
Einfamilienhaus zum Kauf 397.500 € 5 Zimmer 170 m² 1.044 m² Grundstück Liebenau 31618
397.500 € 2.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.044 m² Grundstück
Liebenau (31618)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus wurde in massiver Bauweise errichtet und überzeugt durch eine hervorragende bauliche Qualität. Der überwiegende Wohnbereich ist auf einer Ebene angeordnet und ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 184.000 € 5 Zimmer 300 m² 353 m² Grundstück Liebenau 31618
184.000 € 613 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
353 m² Grundstück
Liebenau (31618)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1930 bietet eine großzügige Wohnfläche von 300 m², verteilt auf fünf Zimmer. Die Immobilie vereint historischen Charme mit funktionalen Räumlichk...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.900 € 6 Zimmer 150 m² 1.032 m² Grundstück Liebenau 31618
169.900 € 1.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.032 m² Grundstück
Liebenau (31618)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1925 besticht durch seinen klassischen Rotsteinklinker und echten Altbaucharme. Hohe Decken sowie eine stilvolle Holztreppe bis in den Dachboden verleihe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Liebenau, 31618
Bungalow zum Kauf 289.900 € 3 Zimmer 90 m² 866 m² Grundstück Wellie Steyerberg 31595
289.900 € 3.221 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
866 m² Grundstück
Wellie, Steyerberg (31595)
Moderner, massiv errichteter Bungalow der hiesigen Firma böSteinhaus aus dem Jahr 2023 mit einer Wohnfläche von ca. 90 m² auf einer Ebene. Die durchdachte, ebenerdige Raumaufteilung bietet komfortabl...
Einfamilienhaus zum Kauf 412.000 € 12 Zimmer 380 m² 2.597 m² Grundstück Binnen 31619
Neu
412.000 € 1.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
380 m²
·
2.597 m² Grundstück
Binnen (31619)
Dieses charmante Haus, einst genutzt als Gastwirtschaft, Sparkasse, Post und Laden, präsentiert sich heute als weitläufiges, vielseitiges Zuhause mit Geschichte und individuellem Charakter. Auf dem p...
Herr Arthur Dyck
Doerfert | Forbes Global Properties
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 200 m² 4.278 m² Grundstück Estorf Estorf Leeseringen 31629
329.000 € 1.645 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
4.278 m² Grundstück
Estorf, Estorf Leeseringen (31629)
In ruhiger und naturnaher Lage von Estorf Leeseringen präsentiert sich dieses massiv errichtete Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1966 und 1985 auf einem großzügigen Grundstück von rund 4.278 m². Die Imm...
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 4 Zimmer 164 m² 2.529 m² Grundstück Binnen 31619
620.000 € 3.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
2.529 m² Grundstück
Binnen (31619)
Diese stilvolle Immobilie in solider Bauweise verbindet klare Architektur mit warmer Wohnatmosphäre. Lichtdurchflutete Räume, fließende Übergänge nach draußen und ein parkähnlich angelegter Garten sc...
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 110 m² 813 m² Grundstück Binnen 31619
95.000 € 864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
813 m² Grundstück
Binnen (31619)
Dieses ebenerdige Einfamilienhaus in klassischer Rotsteinklinker- Bauweise bietet auf ca. 110 m² Wohnfläche Raum für kreative Ideen und individuelle Gestaltung. Die Immobilie befindet sich in ebenerd...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 15 Zimmer 325 m² 7.444 m² Grundstück Estorf 31629
485.000 € 1.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
325 m²
·
7.444 m² Grundstück
Estorf (31629)
Zum Verkauf steht eine charmante Hofstelle, die um 1550 gegründet wurde und heute unter Denkmalschutz steht. Das Anwesen umfasst mehrere Gebäude mit historischem Charme, die liebevoll saniert wurden ...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 125 m² 831 m² Grundstück Landesbergen 31628
260.000 € 2.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
831 m² Grundstück
Landesbergen (31628)
Das 1992 in Massivbauweise fertiggestellte Einfamilienhaus mit Garage verfügt in Erd- und Dachgeschoss über insgesamt rund 125 m² Wohnfläche und hat 5 Zimmer. Vom großzügigen Wohn- und Essbereich mit...
Christian Gohla Immobilienteam
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 4,5 Zimmer 113 m² 524 m² Grundstück Landesbergen 31628
399.000 € 3.532 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
113 m²
·
524 m² Grundstück
Landesbergen (31628)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte entsteht derzeit in moderner Massivbauweise und wird voraussichtlich im laufe des Jahres 2026 bezugsfertig sein. Schon jetzt zeichnet sich ab, dass dieses Neubaupro...
Doppelhaushälfte zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 167,2 m² 727 m² Grundstück Landesbergen 31628
289.000 € 1.728 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
167,2 m²
·
727 m² Grundstück
Landesbergen (31628)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein angenehmes Wohnambiente - ein Zuhause, das sowohl Familien als auch Paaren viel Platz zum ...
Haus zum Kauf 158.000 € 2 Zimmer 45 m² 832 m² Grundstück frei ab sofort Steyerberg 31595
158.000 € 3.511 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
832 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steyerberg (31595)
Sie mögen die ländliche Ruhe mit direkter Nähe zur Natur, Sie suchen einen überschaubaren, aber behaglichen Wohnkomfort, dann haben wir mit diesem charmanten Wohnhaus in Steyerberg, das ideale Objekt...
Homeday GmbH
Bauernhaus zum Kauf 698.000 € 11 Zimmer 360 m² 20.000 m² Grundstück Steyerberg 31595
Neu
698.000 € 1.939 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
360 m²
·
20.000 m² Grundstück
Steyerberg (31595)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 122,8 m² 365 m² Grundstück Steyerberg 31595
Neu
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
122,8 m²
·
365 m² Grundstück
Steyerberg (31595)
SENIORENRESIDENZEN AN DER BAHNHOFSALLEE IN STEYERBERG 16 großzügige barrierefreie Doppelhaushälften für das selbstbestimmte Leben im hohen Alter mit zusätzlichen Service-, Sicherheits- und Pflegeleis...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 245,6 m² 365 m² Grundstück Steyerberg 31595
Neu
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
245,6 m²
·
365 m² Grundstück
Steyerberg (31595)
Christian Gohla Immobilienteam
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 4,5 Zimmer 113 m² 476 m² Grundstück Landesbergen 31628
395.000 € 3.497 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
113 m²
·
476 m² Grundstück
Landesbergen (31628)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte entsteht derzeit in moderner Massivbauweise und wird voraussichtlich im Laufe des Jahres 2026 bezugsfertig sein. Schon jetzt zeichnet sich ab, dass dieses Neubaupro...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 325.770 € 5 Zimmer 142 m² 830 m² Grundstück Pennigsehl 31621
325.770 € 2.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
830 m² Grundstück
Pennigsehl (31621)
Dieses zeitgemäße Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf 142 m², ideal für Singles. Der lichtdurchflutete Wohnbereich bietet eine behagliche Atmosphäre, während die moder...
Neu
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
122,8 m²
·
365 m² Grundstück
Steyerberg (31595)
Einfamilienhaus zum Kauf 199.900 € 9 Zimmer 200 m² 1.348 m² Grundstück Steyerberg 31595
Neu
199.900 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.348 m² Grundstück
Steyerberg (31595)
Charmantes Einfamilienhaus aus den 1970er-Jahren mit viel Potenzial in attraktiver Lage an der Aue. Die Immobilie bietet insgesamt ca. 200 m² Wohnfläche und wurde 1977 durch einen Anbau erweitert. Da...
Angebot vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 7 Zimmer 225 m² 910 m² Grundstück Oyler Berg 19A Oyle Marklohe 31608
459.000 € 2.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
225 m²
·
910 m² Grundstück
Oyler Berg 19A, Oyle, Marklohe (31608)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1997 befindet sich in einer traumhaft ruhigen und naturnahen Lage von Marklohe. Mit einer Wohnfläche von ca. 225 m² bietet es viel Platz zum Leben, Ents...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 346.419 € 5 Zimmer 143 m² 820 m² Grundstück Pennigsehl 31621
346.419 € 2.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
820 m² Grundstück
Pennigsehl (31621)
Willkommen in diesem attraktiven Einfamilienhaus in Pennigsehl, das mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² ideal für Familien gestaltet ist. Die offene Raumaufteilung und der lichtdurchflutete W...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 187 m² 595 m² Grundstück Oyle Marklohe OT Oyle 31608
Neu
480.000 € 2.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
595 m² Grundstück
Oyle, Marklohe OT Oyle (31608)
Diese außergewöhnliche, denkmalgeschützte Wassermühle aus dem Jahr 1716 beeindruckt als seltenes Zeugnis historischer Baukunst und bietet ein einzigartiges Wohnambiente mit besonderem Charme. Das urs...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 7 Zimmer 250 m² 7.345 m² Grundstück Oyle Marklohe 31608
Neu
448.000 € 1.792 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
7.345 m² Grundstück
Oyle, Marklohe (31608)
Dieses im Jahr 2000 erbaute Niedrigenergiehaus vereint modernes Wohnen mit ländlichem Charme und bietet dank seiner durchdachten Architektur ideale Voraussetzungen für Mehrgenerationenwohnen, die Kom...
Herr Jürgen zum Mallen, Immobilienvermittler
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 8 Zimmer 180 m² 900 m² Grundstück Oyle Marklohe 31608
275.000 € 1.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
900 m² Grundstück
Oyle, Marklohe (31608)
Das großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus wurde bisher von 2 Generationen genutzt. Es liegt im Ortskern von Oyle in einer ruhigen Seitenstraße. Ende der 90ziger Jahre wurde das Dachgeschoß renoviert u...
Saziye Sener
Bungalow zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 137,7 m² 1.190 m² Grundstück Pennigsehl 31621
285.000 € 2.070 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
137,7 m²
·
1.190 m² Grundstück
Pennigsehl (31621)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser attraktive Bungalow in solider Massivbauweise, ca. aus dem Jahr 1977, vereint großzügiges Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und ein weitläufiges Grunds...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?