Version: 8.26.0Navigation überspringen

289 Häuser zum Kauf in Oldenburg

Herr Alexander von Lewen
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 130 m² 774 m² Grundstück Kreyenbrück Oldenburg 26133
419.000 € 3.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
774 m² Grundstück
Kreyenbrück, Oldenburg (26133)
Das ca. 1986 erbaute Einfamilienhaus befindet sich in einer idyllischen, aber dennoch zentrumsnahen Wohnlage. Die Außenfassade wurde im Stil eines Fachwerkhauses errichtet. Die Immobilie verbindet ch...
Immowelt logo
Herr Georg Renken
Georg Renken Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 118 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Krusenbusch Oldenburg 26135
490.000 € 4.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Krusenbusch, Oldenburg (26135)
Zum Verkauf steht ein freistehendes, innen saniertes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1938 in ruhiger Lage von Oldenburg-Krusenbusch. Die Immobilie verbindet den charmanten Charakter eines klassischen...
Herr Alexander von Lewen
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 95 m² 252 m² Grundstück Kreyenbrück Oldenburg / Bümmerstede 26133
349.000 € 3.674 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
252 m² Grundstück
Kreyenbrück, Oldenburg / Bümmerstede (26133)
In einer ruhigen, dennoch stadtnahen Sackgassenlage erwartet Sie diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2000. Das vollständig umfriedete, ca. 252 m² große Grundstück bietet Ihnen ein hohes Maß...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Kay Addicks
Landessparkasse zu Oldenburg
Stadthaus zum Kauf 729.000 € 8 Zimmer 132 m² 431 m² Grundstück Osternburg Oldenburg 26135
729.000 € 5.523 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
132 m²
·
431 m² Grundstück
Osternburg, Oldenburg (26135)
Der Stil einer Oldenburger Hundehütte wurde stets gewahrt und ursprüngliche Elemente wie Zimmertüren und Raumaufteilung wurden original belassen. Der Zustand und die Lage der Immobilie sind als maler...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Oliver Voßmann
Landessparkasse zu Oldenburg
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 4 Zimmer 107 m² 260 m² Grundstück Bürgerfelde Oldenburg 26127
480.000 € 4.486 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
260 m² Grundstück
Bürgerfelde, Oldenburg (26127)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Wir freuen uns, Ihnen unser neuestes Projekt vorzustellen: Eine moderne Doppelhaushälfte mit 107 m² Wohnfläche, die höchsten Ansprüchen an Komfort, Energie...
Immowelt logo
Herr Thomas Mücke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 16 Zimmer 472 m² 885 m² Grundstück Innenstadt Oldenburg 26133
1.750.000 € 3.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
472 m²
·
885 m² Grundstück
Innenstadt, Oldenburg (26133)
Das im Jahr 2017 errichtete Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt 6 moderne Wohneinheiten und präsentiert sich in einem sehr gepflegten, zeitgemäßen Zustand. Die Immobilie überzeugt durch eine klare Arc...
Herr Magnus Gottwald
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 145 m² 391 m² Grundstück Eversten Oldenburg 26131
395.000 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
391 m² Grundstück
Eversten, Oldenburg (26131)
Frau Janka-Lena Oeser
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 5 Zimmer 128,6 m² 510 m² Grundstück Bürgerfelde Oldenburg 26127
619.000 € 4.812 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128,6 m²
·
510 m² Grundstück
Bürgerfelde, Oldenburg (26127)
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 128 m² 510 m² Grundstück Kreyenbrück Oldenburg / Kreyenbrück 26133
Neu
449.000 € 3.508 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
510 m² Grundstück
Kreyenbrück, Oldenburg / Kreyenbrück (26133)
Dieses vollständig sanierte Reihenendhaus aus dem Jahr 1965 präsentiert sich heute als modernes Zuhause mit einladendem Wohnkomfort und liebevoll gestalteten Details. Auf ca. 128 m² Wohnfläche und ei...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 44.121 m² Grundstück Süddorf Edewecht 26188
460.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
44.121 m² Grundstück
Süddorf, Edewecht (26188)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1953, Garage vorhanden, Anbauten ca. 1971; ehemals landwirtschaftliches Objekt mit mehreren Wohneinhe...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 555.500 € 5 Zimmer 121 m² 944 m² Grundstück Eversten Oldenburg / Eversten 26131
555.500 € 4.591 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
944 m² Grundstück
Eversten, Oldenburg / Eversten (26131)
Diese charmante und umfassend modernisierte Doppelhaushälfte in begehrter Lage von Oldenburg vereint großzügiges Wohnen, ein beeindruckendes Grundstück sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf ide...
Einfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 5 Zimmer 135 m² 440 m² Grundstück Bloherfelde Oldenburg (Oldb) 26129
597.000 € 4.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
440 m² Grundstück
Bloherfelde, Oldenburg (Oldb) (26129)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1973 befindet sich in begehrter Lage von Oldenburg-Bloherfelde und überzeugt mit einer soliden Massivbauweise mit Klinkerfassade sowie einem durchdachten Grundr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 9 Zimmer 280 m² 1.700 m² Grundstück Osternburg Oldenburg 26135
739.000 € 2.639 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
1.700 m² Grundstück
Osternburg, Oldenburg (26135)
Das angebotenen Portfolio besteht ingesamt aus insgesamt sechs Wohneinheiten jeweils mit Wohnflächen zwischen 38 m² und 55 m² in einem Haus. Die Wohnungseigentümergemeinschaft besteht insgesamt aus 2...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 7 Zimmer 162,6 m² 871 m² Grundstück Ofenerdiek Oldenburg 26125
449.000 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
162,6 m²
·
871 m² Grundstück
Ofenerdiek, Oldenburg (26125)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage im Oldenburger Stadtteil Ofenerdiek befindet sich dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1978, das durch seine klare Raumaufteilung und das angenehme Wohnumfeld überzeug...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.500 € 6 Zimmer 109 m² 647 m² Grundstück Bürgerfelde Oldenburg 26127
369.500 € 3.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
109 m²
·
647 m² Grundstück
Bürgerfelde, Oldenburg (26127)
In ruhiger und zugleich zentraler Wohnlage von Oldenburg-Bürgerfelde präsentiert sich dieser freistehende Bungalow aus dem Jahr 1975 als attraktive Gelegenheit für Paare und Familien, die ein Zuhause...
Reihenmittelhaus zum Kauf 347.000 € 6 Zimmer 145 m² 207 m² Grundstück frei ab sofort Kreyenbrück Oldenburg 26133
347.000 € 2.393 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
207 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kreyenbrück, Oldenburg (26133)
Sie suchen mit Ihrer Familie ein neues zu Hause? Dann könnte dieses Haus das Richtige für Sie sein. Zum Verkauf steht hier ein schönes Reihenmittelhaus in Kreyenbrück in ruhiger Lage an einer Stichst...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Alexander Langlets
Landessparkasse zu Oldenburg
Reihenendhaus zum Kauf 305.000 € 5 Zimmer 118,7 m² 317 m² Grundstück Bloherfelde Oldenburg 26129
Neu
305.000 € 2.570 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118,7 m²
·
317 m² Grundstück
Bloherfelde, Oldenburg (26129)
Reihenendhaus in Oldenburg-Bloherfelde: Ruhe genießen - Modernisierungen nutzen - Wohnträume verwirklichen In einer sehr gefragten Wohnlage Oldenburgs, dem familienfreundlichen Bloherfelde, erwartet ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.990.000 € 25 Zimmer 870,3 m² 1.142 m² Grundstück Tweelbäke Oldenburg 26135
2.990.000 € 3.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
870,3 m²
·
1.142 m² Grundstück
Tweelbäke, Oldenburg (26135)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2022 präsentiert sich als äußerst attraktive Kapitalanlage mit nachhaltiger Zukunftsperspektive. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.142 m² entstan...
Immowelt logo
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 1.125.000 € 6 Zimmer 192 m² 10.800 m² Grundstück Eversten Oldenburg 26131
1.125.000 € 5.859 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
192 m²
·
10.800 m² Grundstück
Eversten, Oldenburg (26131)
Durch ein kameraüberwachtes Funkeinfahrtstor betreten Sie das Anwesen eines vom führenden Architekten Oldenburgs besondere repräsentative Einfamilienhaus, vollverklinkert mit wertiger Biberschwanzein...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 1 m² 795 m² Grundstück Eversten Oldenburg 26131
450.000 € 450.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
795 m² Grundstück
Eversten, Oldenburg (26131)
Geplante Räume Erdgeschoss: - Windfang/ Flur - Gäste-WC - Hauswirtschaftsraum - Wohnen/ Essen/ Kochen ------------------------ Räume Obergeschoss: - Schlafzimmer - Ankleide - Bad - WC - Flur --------...
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 4 Zimmer 150 m² 400 m² Grundstück Innenstadt Oldenburg 26121
400.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
400 m² Grundstück
Innenstadt, Oldenburg (26121)
Dieses Exposé dient als Beispiel für die hohe Nachfrage nach Einfamilienhäusern in Oldenburg. Aktuell suchen mehrere geprüfte Käufer aus meinem Kundenstamm Häuser mit 3-4 Zimmern, ca. 120-160 m² Wohn...
Frau Janka-Lena Oeser
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 185 m² 448 m² Grundstück Nadorst Oldenburg 26127
495.000 € 2.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
448 m² Grundstück
Nadorst, Oldenburg (26127)
Immowelt logo
Haus zum Kauf 555.000 € Wechloy Oldenburg 26129
555.000 €
Haus zum Kauf
 
Wechloy, Oldenburg (26129)
Großzügiges Wohn- und Esszimmer mit einem Kamin als Raumteiler. Das Haus 3 Schlafzimmer sowie ein weiteres kleines Zimmer, das sich ideal al Büro-/Arbeitszimmer eignet. Im Jahr 2007 wurden diverse Sa...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 640.000 € 253 m² 976 m² Grundstück Ohrwege Bad Zwischenahn 26160
640.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
253 m²
·
976 m² Grundstück
Ohrwege, Bad Zwischenahn (26160)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2016, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 253m², Garage vorhanden, keine Innenbesic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 12 Zimmer 220 m² 700 m² Grundstück Osternburg Oldenburg 26135
720.000 € 3.273 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
220 m²
·
700 m² Grundstück
Osternburg, Oldenburg (26135)
Sie sind auf der Suche nach einem neuen Domizil in attraktiver Lage von Oldenburg? Sie suchen etwas mit Charakter und Potenzial, welches nach Sanierung oder Neubau zu Ihrem neuen Zuhause werden kann?...
Einfamilienhaus zum Kauf 4,5 Zimmer 111 m² 531 m² Grundstück frei ab sofort Neusüdender Weg 28A Ofenerdiek Oldenburg 26125
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
111 m²
·
531 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neusüdender Weg 28A, Ofenerdiek, Oldenburg (26125)
Objektbeschreibung Die Immobilie wird im Bieterverfahren verkauft. Das sanierte Einfamilienhaus verfügt über ca. 154,00 m² Wohn/Nutzfläche und hat eine Zufahrt über zwei fremde Grundstücke, die aber ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.850.000 € 32 Zimmer 734 m² 1.280 m² Grundstück Wechloy Oldenburg 26129
1.850.000 € 2.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
32 Zimmer
·
734 m²
·
1.280 m² Grundstück
Wechloy, Oldenburg (26129)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit insgesamt 12 Wohneinheiten und 3 Garagen präsentiert sich in einer der besten Lagen Oldenburgs – unmittelbar an der Carl von Ossietzky Universität. Eine seltene...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 228 m² 531 m² Grundstück Kreyenbrück Oldenburg 26133
439.000 € 1.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
531 m² Grundstück
Kreyenbrück, Oldenburg (26133)
Das hier zu veräußernde Einfamilienhaus wurde im Jahr 1977 auf einem Eckgrundstück mit einer Wohnfläche im Erdgeschoss von ca. 150 m² errichtet. Im Jahr 1988 wurde das Obergeschoss ausgebaut, sodass ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 95,4 m² Deelweg Bürgerfelde Oldenburg 26121
525.000 € 5.501 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
95,4 m²
Deelweg, Bürgerfelde, Oldenburg (26121)
Zum Verkauf steht eine neuwertige Doppelhaushälfte im begehrten Stadtteil Nadorst in 26121 OLDENBURG. Aktuell ist das Objekt gut vermietet, somit eine absolut solide Kapitalanlage mit jährlich ca. 21...
Privat von Dennis Sippel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 6 Zimmer 195 m² 466 m² Grundstück Isenkamp 7 Eversten Oldenburg 26131
Neu
569.000 € 2.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195 m²
·
466 m² Grundstück
Isenkamp 7, Eversten, Oldenburg (26131)
Wichtig: Vorab müssen wir erwähnen, dass das Dachgeschoss des Hauses momentan für ca. 720,00 € NKM vermietet ist. Die Mieter im Dachgeschoss wissen vom Verkauf des Hauses und sind auch kurzfristig be...
Deutsche Bank Immobilien GmbH Cornelis Frank
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 6 Zimmer 165 m² 564 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Eversten Oldenburg 26131
435.000 € 2.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
564 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Eversten, Oldenburg (26131)
In einer ruhigen, gewachsenen Anwohnerstraße im beliebten Ortsteil Eversten befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1961, das 1981 komplett modernisiert und aufgestockt wurde. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 115 m² 490 m² Grundstück Kreyenbrück Oldenburg 26133
Neu
349.000 € 3.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
490 m² Grundstück
Kreyenbrück, Oldenburg (26133)
Ein Zuhause, in dem man sich direkt angekommen fühlt. Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet viel Platz für das Familienleben, gemütliche Rückzugsorte und einen Außenbereich, in dem Groß und Klei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?