Version: 8.26.0Navigation überspringen
Claudia BADER Immobilien
895.000 €
2.223 m² Grundstück

Grundstück zum Kauf
895000 €
403 €/m²
2.223 m² Grundstück

BAUEN mit Weitblick

Zum Verkauf kommt dieses sonnige Hanggrundstück mit traumhaftem Weitblick in ruhiger und naturnaher Wohnlage von 82319 Starnberg - Hadorf.

Gestalten SIE IHR neues Zuhause nach Ihren Vorstellungen und Wünschen in ländlicher Idylle mit vielen Optionen:
als Zuhause für die große Familie, als Generationenwohnkonzept oder zauberhaftes Refugium für Naturfans, Pferdeliebhaber und Golfenthusiasten.

Daten und Fakten:

. 2.223 m² Hanglage mit Süd West Ausrichtung
. Bauvorbescheid für ein Mehrfamilienhaus mit Quergiebel bis zu 5 Wohneinheiten + 1 App auf der Garage
. ca. 198 m² Grundfläche, 2 Vollgeschosse und ein Dachgeschoß
. auf dem Grundstück befindet sich ein Altbestand mit ca. 250 m², eine Garage und ein Schuppen

Relaxen und genießen Sie die Natur und den Weitblick in Ihrem neuen ZUHAUSE

Hadorf ist ein Stadtteil von Starnberg, ca. 3 Kilometer entfernt, idyllisch gelegen und ländlich geprägt mit Reitanlage sowie bekanntem 18-Loch Meisterschaftsgolfplatz im Herzen des Fünfseenlandes im oberbayerischen Landkreis Starnberg. 82319 Starnberg Hadorf ist im öffentlichen Nahverkehr gut angebunden durch regelmäßige Busanbindung nach Starnberg Zentrum und zur S - Bahnstation mit Anschluß zur S - Bahn Linie 6 und Regionalbahn nach München und Garmisch Partenkirchen. Mit dem PKW hat man über die A96 Abfahrt Gilching eine gute Verbindung nach München.

Merkmale

  • 2.223 m² Grundstück
  • Fernblick
  • teilweise erschlossen
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
895000 €
402,61 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % Käuferprovision inkl. Mwst.
Geschätzte Gesamtkosten
926.952 €1
Kaufpreis
895.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
31.952 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
HadorfStarnberg (82319)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
82319 Starnberg am begehrten Starnberger See bietet eine perfekte Infrastruktur mit guten Schulen und Kindergärten, vielseitigen Einkaufsmöglichkeiten, das Klinikum und Ärzte vieler Fachrichtungen garantieren gute medizinische Versorgung. Ideal ist die schnelle S-/ und Regionalbahnanbindung nach München und Tutzing, die A95 München - Garmisch sowie die A96 München - Lindau. Zahlreiche Freizeitmöglichkeiten auf dem Wasser und in der traumhaften Landschaft des bayrischen Voralpenlandes sowie das umfangreiche Gastronomie- und Sportangebot bieten gehobenen Lifestyle.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hauptstraße 21, 82319 Starnberg
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau Gabriele von Wilmsdorff
Frau Gabriele von WilmsdorffDein Kontakt
Online-ID: 25KZ912GKG4E
Referenznummer: 3244
MediumRectangleTop