Version: 8.26.0Navigation überspringen
26.000 €
820 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
26000 €
31,71 €/m²
820 m² Grundstück

Sonnenverwöhnter Bauplatz in Neukirch/L.

Dieses attraktive Baugrundstück bietet mit einer Fläche von 820 m² ausreichend Platz für die Verwirklichung Ihres Traumhauses. Das Grundstück besitzt eine mittlere Breite von ca. 15m und eine mittlere Länge von ca. 50m. Die Bebaubarkeit richtet sich nach § 34 BauGB, wodurch sich das zukünftige Gebäude harmonisch in die bestehende Nachbarschaft einfügt. Eine Bauvoranfrage bzw. eine Baugenehmigung ist vom Interessenten selbst zu stellen.
Das Grundstück ist voll erschlossen, der Abwasserbeitrag wurde bereits entrichtet. Das Grundstück steht ab sofort zur Verfügung.
---
Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme und stehen Ihnen gerne für weitere Informationen zur Verfügung.

Merkmale

  • 820 m² Grundstück
  • voll erschlossen
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
26000 €
31,71 €/m²
Provision für Käufer
2380 EUR inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
26.000 €1
Kaufpreis
26.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
Neukirch (01904)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Neukirch/Lausitz ist eine charmante Gemeinde im Landkreis Bautzen, eingebettet zwischen den Bergzügen des Oberlausitzer Berglandes am Fuße des 587 m hohen Valtenberges. Die durch den Ort fließende Wesenitz trägt zum idyllischen Charakter bei. In unmittelbarer Nähe befinden sich Kindertagesstätten, Schulen und Einkaufsmöglichkeiten, die den Alltag für Familien angenehm gestalten. Die Umgebung lädt zu vielfältigen Freizeitaktivitäten wie Wandern und Radfahren ein. Größere Städte wie Bautzen und Bischofswerda sind in kurzer Zeit erreichbar, was die Lage sowohl ruhig als auch verkehrsgünstig macht.

Weitere Informationen

Sonstiges Dieses Exposé ist eine Vorabinformation. Vorstehende Angaben beruhen auf Auskünften des Eigentümers, wir übernehmen hierfür keine Haftung. Der Makler hat auch mit der Verkäuferseite einen provisionspflichtigen Maklervertrag abgeschlossen.
Alle Angaben haben wir vom Auftraggeber erhalten. Für deren Richtigkeit können wir keine Gewähr übernehmen. Einen Zwischenverkauf bzw. eine Zwischenvermietung behält sich der Auftraggeber ausdrücklich vor. Stichworte Bundesland: Sachsen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz