Version: 8.26.0Navigation überspringen
467.178 €
4 Zimmer  •  125 m²  •  390 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
467178 €
3.737 €/m²
4 Zimmer  •  125 m²  •  390 m² Grundstück

Familienfreundliches Einfamilienhaus in Geesthacht - Ihr Traum vom Eigenheim!

Das Einfamilienhaus "Aura 125" besticht durch seine clevere Bauweise und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 125 m² bietet es ausreichend Platz für Familien, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Der durchdachte Grundriss ermöglicht nicht nur geräumige Wohnbereiche, sondern auch private Rückzugsorte. In der ruhigen Umgebung von Geesthacht finden Sie die perfekte Balance zwischen städtischem Leben und naturnahem Wohnen. Zögern Sie nicht, kontaktieren Sie uns für weitere Informationen und eine persönliche Beratung durch unsere regionale Expertin Sabine Lowe!

Merkmale

  • 390 m² Grundstück
Das Aura 125 überzeugt durch hochwertige Ausstattungsmerkmale. Die solide Bauweise mit massivem Mauerwerk garantiert nicht nur energetische Effizienz, sondern auch Langlebigkeit. Ausgestattet mit einer Fußbodenheizung und einer Luft-/Wasser-Wärmepumpe, sorgt dieses Haus ganzjährig für ein angenehmes Raumklima. Die großzügigen Fensterflächen mit 3-fach Verglasung ermöglichen lichtdurchflutete Räume und eine hervorragende Wärmedämmung. Zusätzlich bieten Rollläden im gesamten Haus, die Möglichkeit zur Smart-Home-Vorrüstung sowie eine moderne Badausstattung höchsten Wohnkomfort.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
467178 €
3.737,42 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
523.567 €1
Kaufpreis
467.178 €
Notarkosten (1,5%)
7.008 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
30.367 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.678 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.336 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Geesthacht (21502)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Geesthacht bietet eine ruhige, familienfreundliche Atmosphäre ideal für junge Familien. In unmittelbarer Nähe finden sich zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Freizeitangebote, die das tägliche Leben bereichern.

Öffentliche Verkehrsmittel: Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist optimal. Die nächste Bushaltestelle ist nur ca. 5 Minuten zu Fuß entfernt.

Anbindung an größere Städte: Die Innenstadt von Hamburg erreichen Sie in nur etwa 30 Minuten mit dem Auto, was den Standort besonders attraktiv macht.

Anbindung an Autobahnen: Die Auffahrt zur A25 ist ebenfalls in wenigen Minuten erreichbar, was schnelle Verbindungen zu anderen Städten ermöglicht.

Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen