Version: 8.25.2Navigation überspringen
Team Höfinger GmbH
1.960.000 €
5 Zimmer  •  171,6 m²

Maisonette zum Kauf
1960000 €
11.422 €/m²
5 Zimmer  •  171,6 m²

Maisonettewohnung in sonniger Ruhelage mit Steinbergblick ( 06073 )

In bester Lage von St. Ulrich, in unmittelbarer Nähe zum Skigebiet, den Langlaufloipen, Fahrradwegen und dem malerischen Pillersee, befindet sich diese exklusive Dachgeschoss-Maisonettewohnung. Diese Wohnung bietet neben einer großzügigen Wohnfläche von 170 m² noch weitere 116 m² Nutzfläche und besticht durch ihre hochwertige Ausführung in einem exklusiven Neubauprojekt.

Mit vier Schlafzimmern und drei Badezimmern im ersten OG bietet diese Wohnung ausreichend Platz für Familien, die Wert auf Komfort und Luxus legen. Vom Masterbereich gelangt man auf einen großen Balkon sowie bei zwei weiteren Schlafzimmern auf jeweils einen Balkon mit Bergblick. Ein Abstellraum ist auf dieser Etage noch vorhanden.

Das Highlight dieser Immobilie ist der großzügige Wohn-/Essbereich im Dachgeschoss mit hohen Decken, einen Sichtdachstuhl aus Altholz und einer Sonnenterrasse mit Panoramablick. Die großen Fensterfronten sorgen für viel Sonneneinstrahlung im Wohnbereich. Weiters ist auch noch Platz für eine Homeoffice oder eine Leseecke. Eine Gästetoilette rundet die Ebene ab.

Ein weiteres besonderes Merkmal dieser Wohnung ist der Aufzug, der direkt in die Wohnung führt sowie der Kamin im Wohnzimmer.

Zur Wohnung gehören zwei Tiefgaragenstellplätze sowie ein Keller.

Short Cuts: St. Ulrich am Pillersee, Nutzfläche 115,65 m², Wohnfläche 171,60 m², Balkonfläche 95,07 m², Kellerfläche 11,91 m², 4 Schlafzimmer, 3 Badezimmer, Neubau, Panoramablick, 2 Tiefgaragenstellplätze á € 30.000,-, Kaufpreis € 1.960.000,-, HWB 40,7 fGEE 0,68

Es gelten unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen.

Merkmale

  • Personenaufzug
  • 2 Stellplätze: 2 Garagen
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Garten
  • Bergblick

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

B

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

  • Baujahr2024
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerÖl, Pellets
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
1960000 €
11.421,91 €/m²
Preis pro Stellplatz
30000 €
Provision für Käufer
3% zzgl. MwSt.
3%
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze, Kaufpreis je: 30.000,00 EUR

Lage

address-icon
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Ost-Süd-West-Balkon/Terrasse, Nutzfläche: 115,65 m², Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 3, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 3, Balkon-Terrassen-Fläche: 95,07 m², Kellerfläche: 11,91 m², Bundesland: Tirol, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Untere Gänsbachgasse 7, 6370 Kitzbühel
partner badge
Partnerschaft
Online-ID: 26ZYY8JBC6EY
Referenznummer: 06073
MediumRectangleTop