Version: 8.26.0Navigation überspringen

100 Maisonetten kaufen in Tirol

Frau Julia Woldan
Maisonette zum Kauf 440.000 € 124,6 m² 1. Geschoss Imst 6460
440.000 € 3.531 €/m²
Maisonette zum Kauf
124,6 m²
·
1. Geschoss
Imst (6460)
Diese außergewöhnlich helle und gemütliche Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 124,61 m², einer durchdachten Raumaufteilung sowie einer besonders angene...
Immowelt logo
Frau Anke Schuch
SAW Consulting e.U.
Maisonette zum Kauf 329.000 € 2 Zimmer 47,5 m² 2. Geschoss Innsbruck 6020
Neu
329.000 € 6.609 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
2. Geschoss
Innsbruck (6020)
Diese charmante Maisonette-Wohnung im Herzen der Stadt bietet Ihnen alles, was das Leben lebenswert macht. Auf der 2. Etage gelegen, überzeugt diese lichtdurchflutete Wohnung mit einer durchdachten R...
Maisonette zum Kauf 2.400.000 € 3 Zimmer 145 m² Sankt Johann in Tirol 6380
2.400.000 € 16.552 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
Sankt Johann in Tirol (6380)
Diese exklusive Maisonette-Wohnung im Erdgeschoss begeistert mit einem traumhaften Blick auf das Kitzbüheler Horn sowie den Wilden Kaiser und bietet auf 145 m² alles für ein luxuriöses, entspanntes L...
immo Kössler KG
Herr Andreas Kössler
immo Kössler KG
Maisonette zum Kauf 720.000 € 2,5 Zimmer 76 m² Innsbruck 6020
720.000 € 9.469 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
76 m²
Innsbruck (6020)
Angeboten wird eine traumhafte 2,5 Zimmer-Maisonette-Wohnung mit Loft-Charakter und traumhaftem Ausblick. Auf der unteren Etage befindet sich ein Schlafzimmer mit Nordbalkon, ein Badezimmer sowie die...
Maisonette zum Kauf 2.550.000 € 3 Zimmer 150 m² Kitzbühel 6370
2.550.000 € 17.000 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
Kitzbühel (6370)
Die Wohnung bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 150 m², verteilt auf zwei Ebenen mit durchdachtem Grundriss: Im Erdgeschoss befinden sich zwei geräumige Schlafzimmer mit hochwertigen Einbauschr...
Immowelt logo
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 1.890.000 € 3 Zimmer 140 m² 1. Geschoss KIRCHBERG 6365
1.890.000 € 13.500 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
KIRCHBERG (6365)
Diese sehr geschmackvoll ausgestattete Erdgeschossmaisonette, mit einer reinen Wohnfläche von 135 m², befindet sich in sonniger und sehr ruhiger Lage, in einer Sackgasse am Kirchberger Sonnberg. Die ...
Maisonette zum Kauf 889.000 € 3 Zimmer 135,9 m² Uderns 6271
889.000 € 6.542 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
135,9 m²
Uderns (6271)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - diese exklusive Maisonette-Wohnung in Uderns im Zillertal bietet Wohnen auf höchstem Niveau - in unmittelbarer Nähe zum Golfplatz und in einer äußerst ruhigen Lage, per...
Maisonette zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 113 m² Thaur 6065
790.000 € 6.992 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
Thaur (6065)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung bietet ein Wohngefühl der Extraklasse. Mit ihrer großzügigen Raumaufteilung, der hochwertigen Ausstattung und der sonnigen Süd-/West-Terrasse in herrlicher A...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 1.750.000 € 4 Zimmer 161 m² OBERNDORF 6372
1.750.000 € 10.870 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
OBERNDORF (6372)
Diese exklusive Maisonette-Wohnung besticht durch ihre erhöhte und äußerst ruhige Lage in Oberndorf in Tirol und bietet einen atemberaubenden Blick auf die regionale Bergwelt insbesondere auch den Wi...
Gesponsert
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien
Wohnung zum Kauf 405.300 € 3 Zimmer 76,7 m² Annabichl Klagenfurt am Wörthersee 9020
405.300 € 5.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,7 m²
Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Das Unsereins... das ist eins zum Leben, Lieben und Lachen. Eins zum Großwerden, Freundefinden und Versteckenspielen. Zum gemütlich Kaffeetrinken und Geschichtenerzählen. Aber auch zum Altwerden und ...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 629.000 € 5 Zimmer 111,4 m² EG frei ab 01.09.2026 Angerberg 6320
629.000 € 5.646 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
111,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Angerberg (6320)
In sonniger und angenehmer Wohnlage von Angerberg gelangt diese gut geschnittene 5 Zimmer-Wohnung mit Balkon zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage und überzeugt durch ...
Maisonette zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Walchsee 6344
459.000 € 4.330 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Walchsee (6344)
Highlights auf einen Blick •Ruhige Wohngegend mit hohem Erholungswert •Drei Außenflächen: überdachter Südbalkon, Süd-Dachterrasse & Nordbalkon •Ausgebauter Dachraum mit vielseitigen Nutzungsmögli...
Immosence GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 674.000 € 4 Zimmer 100,5 m² 7. Geschoss Spornbergerstraße 1 Schwaz 6130
674.000 € 6.706 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,5 m²
·
7. Geschoss
Spornbergerstraße 1, Schwaz (6130)
Alle Immobilien der EGLO-Gruppe können jetzt auch mit EGLO Wohn.Wert clever finanziert werden. Haben Sie Interesse? Dann erkundigen Sie sich unter https://eglo-immobilien.at/wohnwert/ [https://eglo-i...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 141 m² ST. JOHANN 6380
690.000 € 4.894 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
ST. JOHANN (6380)
Die modernisierte Eigentumswohnung auf zwei Ebenen (Maisonette) mit einer Wohn- und Nutzfläche von ca. 141 m² befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage nur unweit vom Zentrum im Ortsteil Weitau. Ü...
Florina Immobilien
Maisonette zum Kauf 889.000 € 7 Zimmer 227 m² Patsch 6082
889.000 € 3.916 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
227 m²
Patsch (6082)
227 m² Wohnfläche | 7 Zimmer | Terrasse & Garten | Ruhelage Diese besondere Immobilie bietet auf zwei Ebenen außergewöhnlich viel Raum für individuelles Wohnen. Helle, flexibel nutzbare Zimmer, m...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 94 m² 4. Geschoss Schwendberg 411a Hippach-Schwendberg 6283
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94 m²
·
4. Geschoss
Schwendberg 411a, Hippach-Schwendberg (6283)
Hier gelangen Sie zur Homepage:  https://bergidyll-zillertal.at [https://bergidyll-zillertal.at/] Hier gelangen Sie zur Outside-Tour: http://tour.partner4immo.at/ZCAL Hier gelangen Sie zum Video...
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94 m²
·
4. Geschoss
Schwendberg 411a, Hippach-Schwendberg (6283)
Maisonette zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 125,2 m² 1. Geschoss Kirchberg in Tirol 6365
1.490.000 € 11.900 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
125,2 m²
·
1. Geschoss
Kirchberg in Tirol (6365)
Zum Verkauf steht eine hochwertig sanierte und im Chalet-Stil eingerichtete und ausgestattete Dachgeschoss-Maisonettewohnung in Kirchberg in Tirol. Die Wohnung ist in sonniger Ruhelage mit schönem Au...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 2.856.006 € 4 Zimmer 185,1 m² 2. Geschoss Kirchberg in Tirol 6365
2.856.006 € 15.427 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
185,1 m²
·
2. Geschoss
Kirchberg in Tirol (6365)
Das luxuriöse Neubauprojekt "The Riverside" ist in idyllischer Ruhelage unweit der Skipiste in Kirchberg in Tirol gelegen und spiegelt höchste Bauqualität und einen exklusiven Wohnstandard wider. Fas...
Maisonette zum Kauf 4.950.000 € 6 Zimmer 234 m² Jochberg 6373
4.950.000 € 21.154 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
234 m²
Jochberg (6373)
In leichter Hanglage und absoluter Topumgebung von Jochberg, liegt diese äußerst exklusive Wohnanlage mit insgesamt nur 2 weiteren luxuriösen Apartments und einem weitläufigen Ausblick auf die Kitzbü...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 513.000 € 68,3 m² Birgitz 6092
513.000 € 7.507 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
68,3 m²
Birgitz (6092)
Im westlichen Mittelgebirge am Ortsende von Birgitz errichtet die Fa. timber&stone homes Wohnbau GmbH, in sonnenverwöhnter Lage eine elegante Kleinwohnanlage mit lediglich 6 Einheiten. Ganz nach ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.375.000 € 6 Zimmer 167 m² EG St. Ulrich am Pillersee 6393
Neu
1.375.000 € 8.234 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
167 m²
·
EG
St. Ulrich am Pillersee (6393)
In diesem hochwertigen und exklusiven Neubau befinden sich insgesamt nur 5 Wohnungen, welche ca. Ende 2021 fertiggestellt werden. Das Objekt ist in einer ruhigen Wohngegend gelegen und bietet einen f...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 6.400.000 € 5 Zimmer 279 m² EG Kitzbühel 6370
6.400.000 € 22.939 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
279 m²
·
EG
Kitzbühel (6370)
DIAMOND HILLS 2.0 - BRILLIANT LIVING-GARDEN LIVING LAGE UND AUSSICHT Umgeben von Natur und prächtiger Landschaft und dennoch in der Nähe des Kitzbüheler Zentrums befinden sich dieses einzigartige App...
Gesponsert
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien
Wohnung zum Kauf 368.700 € 3 Zimmer 75,6 m² Annabichl Klagenfurt am Wörthersee 9020
368.700 € 4.880 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Maisonette zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 88 m² Kufstein 6330
Neu
599.000 € 6.807 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Kufstein (6330)
Exklusive 3-Zimmer-Maisonette mit Terrasse & Tiefgaragenstellplatz Diese helle und äußerst ansprechende Maisonettewohnung erstreckt sich über das 2. und 3. Obergeschoss eines modernen Wohngebäude...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.575.000 € 5 Zimmer 208 m² EG St. Ulrich am Pillersee 6393
Neu
1.575.000 € 7.572 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
208 m²
·
EG
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Maisonette zum Kauf 2.150.000 € 4 Zimmer 110 m² Kitzbühel 6370
2.150.000 € 19.545 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Kitzbühel (6370)
Diese Penthouse-Maisonette mit FREIZEITWOHNSITZ-Widmung besticht durch ihre exklusive Lage auf der Sonnseite von Kitzbühel und bietet einen fantastischen Blick auf den gesamten Hahnenkamm mit der wel...
Maisonette zum Kauf 5.490.000 € 4 Zimmer 200 m² EG Kitzbühel 6370
5.490.000 € 27.450 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
EG
Kitzbühel (6370)
Die hier angebotene Luxus Maisonette Wohnung mit 191 m² Wohnfläche ist selbst für Kitzbühel einzigartig. Sie ist umgeben von weitläufigen Wiesen am Fuße der Bichlalm in absoluter Toplage mit unverbau...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 146,6 m² Westendorf 6363
1.100.000 € 7.502 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
146,6 m²
Westendorf (6363)
In absoluter Sonnenlage am Fuße der Hohen Salve gelangt diese 147m2 große Maisonette-Wohnung zum Verkauf. Die im Massivbau errichtete Wohnung wurde von lokalen Professionisten entkernt und befindet s...
Maisonette zum Kauf 1.995.000 € 3 Zimmer 94,9 m² Kitzbühel 6370
1.995.000 € 21.018 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
94,9 m²
Kitzbühel (6370)
Diese Maisonettewohnung mit FREIZEITWOHNSITZ-Widmung besticht durch ihre exklusive Ruhelage auf der Sonnseite von Kitzbühel und bietet einen fantastischen Blick auf die Gamsstadt bis hin zum Wilden K...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 4 Zimmer 103,4 m² EG St. Johann in Tirol 6380
995.000 € 9.624 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,4 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
In völliger Ruhelage von St. Johann in Tirol, liegt diese Garten-Maisonette-Wohnung mit Blick auf Wilden Kaiser und Kitzbüheler Horn. Im Objekt sind insgesamt nur 2 Garten- und 2 Penthouse-Maisonette...
Ing. Karl Oberreiter
Maisonette zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 107 m² 2. Geschoss Ebbs 6341
495.000 € 4.628 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Ebbs (6341)
Gleich vorweg, zwei der drei Schlafzimmer im Dachgeschoss verfügen über Dachschrägen. Dafür sind beide Räume mit jeweils zwei Fenstern angenehm hell und wirken - gerade durch die gemütlichen Holzdeck...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?