Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Maisonetten kaufen in Oberndorf in Tirol, Kitzbühel

Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 1.750.000 € 4 Zimmer 161 m² OBERNDORF 6372
1.750.000 € 10.870 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
OBERNDORF (6372)
Diese exklusive Maisonette-Wohnung besticht durch ihre erhöhte und äußerst ruhige Lage in Oberndorf in Tirol und bietet einen atemberaubenden Blick auf die regionale Bergwelt insbesondere auch den Wi...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 1.750.000 € 4 Zimmer 156,2 m² Oberndorf in Tirol 6372
1.750.000 € 11.201 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
156,2 m²
Oberndorf in Tirol (6372)
Diese exklusive Wohnung besticht durch ihre erhöhte und äußerst ruhige Lage in Oberndorf in Tirol und bietet einen atemberaubenden Blick auf die regionale Bergwelt. Im unteren der beiden Geschosse em...
Maisonette zum Kauf 1.295.000 € 4 Zimmer 117 m² Oberndorf in Tirol 6372
1.295.000 € 11.068 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
Oberndorf in Tirol (6372)
Alpiner Lifestyle trifft luxuriösen Wohnkomfort - inmitten der idyllischen Landschaft von Oberndorf in Tirol. Zwischen Kitzbüheler Horn und Wildem Kaiser gelegen, bietet diese exklusive Erdgeschosswo...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 875.000 € 4 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Kitzbühel 6370
Neu
875.000 € 9.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Diese stilvolle Maisonette-Wohnung befindet sich in attraktiver, zentrumsnaher Lage von Kitzbühel und vereint alpinen Wohncharme mit einem modernen Wohngefühl. Nur wenige Gehminuten vom Ortskern entf...
Gesponsert
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 152,9 m² frei ab sofort Sankt Johann in Tirol 6380
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
152,9 m²
·
frei ab sofort
Sankt Johann in Tirol (6380)
In einer ruhigen, aber dennoch zentralen Wohngegend von St. Johann liegt diese exklusive Wohnanlage mit neun Einheiten. In wenigen Gehminuten ist der Ortskern erreichbar, und das Schwimmbad sowie zah...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberndorf in Tirol, 6372
Maisonette zum Kauf 1.900.000 € 4 Zimmer 135 m² Reith bei Kitzbühel 6370
Neu
1.900.000 € 14.074 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Reith verbindet diese gepflegte Maisonette alpinen Stil mit hohem Wohnkomfort und einem stimmigen Raumkonzept. Auf rund 135 m² Wohn-/Nutzfläche erwartet Sie ei...
Maisonette zum Kauf 5.490.000 € 4 Zimmer 200 m² EG Kitzbühel 6370
5.490.000 € 27.450 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
EG
Kitzbühel (6370)
Die hier angebotene Luxus Maisonette Wohnung mit 191 m² Wohnfläche ist selbst für Kitzbühel einzigartig. Sie ist umgeben von weitläufigen Wiesen am Fuße der Bichlalm in absoluter Toplage mit unverbau...
Maisonette zum Kauf 2.200.000 € 5 Zimmer 160,2 m² St. Johann in Tirol 6380
2.200.000 € 13.735 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
160,2 m²
St. Johann in Tirol (6380)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von St. Johann in Tirol präsentiert sich diese außergewöhnliche Gartenresidenz mit eindrucksvollem Blick auf das Kitzbüheler Horn und die umliegende Tiroler Bergwe...
Maisonette zum Kauf 829.000 € 3 Zimmer 95 m² EG Going am Wilden Kaiser 6353
829.000 € 8.724 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Going am Wilden Kaiser (6353)
Willkommen in der prestigeträchtigen "Kaiserresidenz" im malerischen Ort Going am Wilden Kaiser! Diese luxuriöse Maisonette-Wohnung (Top 02) vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem Charme und bietet...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 141 m² ST. JOHANN 6380
690.000 € 4.894 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
ST. JOHANN (6380)
Die modernisierte Eigentumswohnung auf zwei Ebenen (Maisonette) mit einer Wohn- und Nutzfläche von ca. 141 m² befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage nur unweit vom Zentrum im Ortsteil Weitau. Ü...
Maisonette zum Kauf 875.000 € 4 Zimmer 117 m² St. Johann in Tirol 6380
875.000 € 7.479 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 3.380.000 € 6 Zimmer 140 m² 1. Geschoss KITZBÜHEL 6370
Neu
3.380.000 € 24.143 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
KITZBÜHEL (6370)
Dieser traumhaft gelegene Hausanteil begeistert seine neuen Eigentümer nicht nur auf Grund seiner fantastischen Lage, sondern auch mit einem wohldurchdachten und perfekt umgesetzten Wohnkonzept. Hier...
Maisonette zum Kauf 975.000 € 4 Zimmer 130 m² 2. Geschoss Sankt Johann in Tirol 6380
975.000 € 7.500 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Sankt Johann in Tirol (6380)
Willkommen in einer Wohnwelt mit Kaiserblick, die ihresgleichen sucht! Diese außergewöhnliche Dachterrassen-Maisonette mit Hauscharakter in einem charmanten Zweiparteienhaus vereint modernen Wohnkomf...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 6.400.000 € 5 Zimmer 279 m² EG Kitzbühel 6370
6.400.000 € 22.939 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
279 m²
·
EG
Kitzbühel (6370)
DIAMOND HILLS 2.0 - BRILLIANT LIVING-GARDEN LIVING LAGE UND AUSSICHT Umgeben von Natur und prächtiger Landschaft und dennoch in der Nähe des Kitzbüheler Zentrums befinden sich dieses einzigartige App...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 7.500.000 € 7 Zimmer 297 m² 3. Geschoss KITZBÜHEL 6370
7.500.000 € 25.253 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
297 m²
·
3. Geschoss
KITZBÜHEL (6370)
Bei dieser hier angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein wunderbares Apartment in bester Lage von Kitzbühel, am Fuße des Hahnenkamms. Eingebettet in eine repräsentative Nachbarschaft gibt dies...
Monte e Mare Immobilien OG
Maisonette zum Kauf 2.400.000 € St. Johann in Tirol 6380
2.400.000 €
Maisonette zum Kauf
 
St. Johann in Tirol (6380)
Einzigartige Wohnung mit Haus im Haus Lösung. Ideal für sportliche und naturverbundene Menschen. Diese Design- Wohnung bietet Sonne, Blick und Style über zwei Ebenen. Ein allgemeiner edler Wellnessbe...
Maisonette zum Kauf 2.150.000 € 4 Zimmer 110 m² Kitzbühel 6370
Neu
2.150.000 € 19.545 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Kitzbühel (6370)
Diese Penthouse-Maisonette mit FREIZEITWOHNSITZ-Widmung besticht durch ihre exklusive Lage auf der Sonnseite von Kitzbühel und bietet einen fantastischen Blick auf den gesamten Hahnenkamm mit der wel...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 1.900.000 € 4 Zimmer 140 m² REITH 6370
1.900.000 € 13.571 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
REITH (6370)
Dieses bezaubernde Maisonette-Apartment in Reith, unweit des Golfclubs Kitzbühel-Schwarzsee, vereint stilvolle Eleganz mit einem atemberaubenden Panorama und bietet eine alpine Lebensqualität, die Ih...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Maisonette zum Kauf 1.749.000 € 3 Zimmer 131 m² 1. Geschoss Going am Wilden Kaiser 6353
Neu
1.749.000 € 13.351 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
1. Geschoss
Going am Wilden Kaiser (6353)
Diese hochwertige Maisonettewohnung liegt auf der Sonnenseite in ruhiger, begehrter Lage in der "Prama". Die Wohnung befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage mit nur insgesamt 3 Wohnungen un...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Maisonette zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 90,5 m² St. Johann in Tirol 6380
495.000 € 5.470 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
90,5 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Highlights der Immobilie: * Großzügige Maisonette-Wohnung mit ca. 90,5 m² und 4 hellen Zimmern - ideal für Familien oder Kapitalanlage * Zwei sonnige Balkone für entspannte Stunden im Freien * Gemütl...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Maisonette zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 117,9 m² St. Johann in Tirol 6380
690.000 € 5.850 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
117,9 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Objekthighlights: . Großzügige Maisonettewohnung ideal für Familien . Vier gut geschnittene Schlafzimmer . Zwei voll ausgestattete Badezimmer . Kaminanschluss für Kamineinbau vorhanden . Badezimmer i...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
875.000 € 7.479 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Tiroler Landhaus, gepflegt, nur 3 Wohneinheiten Wohnfläche: ca. 117 m² Garten: ca. 278 m² Privatgarten mit Gartenhaus Baujahr des Gebäudes: 1991 (massiv errichtet) Aufteilung: Maisonette mit eigenem ...
Maisonette zum Kauf 975.000 € 4 Zimmer 130 m² St. Johann in Tirol 6380
975.000 € 7.500 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Stilvolle und exklusive Maisonette-Wohnung mit Dachterrasse und Blick auf den Wilden Kaiser & das Kitzbüheler Horn Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung in der idyll...
Maisonette zum Kauf 2.400.000 € 3 Zimmer 145 m² Sankt Johann in Tirol 6380
2.400.000 € 16.552 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
Sankt Johann in Tirol (6380)
Diese exklusive Maisonette-Wohnung im Erdgeschoss begeistert mit einem traumhaften Blick auf das Kitzbüheler Horn sowie den Wilden Kaiser und bietet auf 145 m² alles für ein luxuriöses, entspanntes L...
Maisonette zum Kauf 4.100.000 € 6 Zimmer 241 m² EG Ellmau 6352
4.100.000 € 17.012 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
241 m²
·
EG
Ellmau (6352)
Die Wohnung mit unverbauten Kaiserblick befindet sich in einem Wohnhaus mit insgesamt fünf Luxuseinheiten. Auf einer Wohn-/Nutzfläche von ca. 247 m² teilt sich die Wohnung in zwei Etagen. Im Obergesc...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 4 Zimmer 103,4 m² EG St. Johann in Tirol 6380
995.000 € 9.624 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,4 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
In völliger Ruhelage von St. Johann in Tirol, liegt diese Garten-Maisonette-Wohnung mit Blick auf Wilden Kaiser und Kitzbüheler Horn. Im Objekt sind insgesamt nur 2 Garten- und 2 Penthouse-Maisonette...
Maisonette zum Kauf 829.000 € 3 Zimmer 95 m² Going am Wilden Kaiser 6353
829.000 € 8.724 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Going am Wilden Kaiser (6353)
Dieses exklusive Neubauprojekt mit insgesamt 5 Einheiten befindet sich in zentrumsnaher Lage von Going am Wilden Kaiser und besticht neben seiner modernen Bauweise, durch einen traumhaften Blick in d...
Maisonette zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 85,9 m² Kitzbühel 6370
750.000 € 8.728 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
85,9 m²
Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht eine Maisonette-Wohnung am Fuße des Kitzbüheler Horn in sonniger Ruhelage. Die Wohnung erstreckt sich über 3 Etagen und bietet auch für eine Familie ausreichend Platz. Im Erdgeschos...
Maisonette zum Kauf 2.550.000 € 3 Zimmer 150 m² Kitzbühel 6370
2.550.000 € 17.000 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
Kitzbühel (6370)
Die Wohnung bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 150 m², verteilt auf zwei Ebenen mit durchdachtem Grundriss: Im Erdgeschoss befinden sich zwei geräumige Schlafzimmer mit hochwertigen Einbauschr...
Maisonette zum Kauf 1.000.900 € 117 m² Lärchenweg Kirchberg 6365
Neu
1.000.900 € 8.555 €/m²
Maisonette zum Kauf
117 m²
Lärchenweg, Kirchberg (6365)
Wohnung Nr. 27/2 im EG (über 2 Etagen), 116,96 m² Wfl., nebst 2 TG-Stellplätzen; Bj. 2011; Raumaufteilung: unteres Geschoss: Hauswirtschaftsraum, 2 Schlafzimmer (jeweils direkter Zugang zum Bad), Bad...
Maisonette zum Kauf 1.975.000 € 7 Zimmer 147 m² Kitzbühel / Gundhabing 6370
1.975.000 € 13.435 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
147 m²
Kitzbühel / Gundhabing (6370)
Dieser Hausanteil in Kitzbühel bietet eine einzigartige Gelegenheit, das Leben in den Tiroler Alpen in vollen Zügen zu erleben. Genießen Sie die Nähe zum Schwarzsee, den Golfplatz, sowie der Fleckalm...
Maisonette zum Kauf 1.950.000 € 4 Zimmer 175 m² Ellmau 6352
1.950.000 € 11.143 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
Ellmau (6352)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?