Version: 8.26.0Navigation überspringen

Penthäuser kaufen in Oberndorf in Tirol, Kitzbühel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Maisonette zum Kauf 2.400.000 € 3 Zimmer 145 m² Sankt Johann in Tirol 6380
2.400.000 € 16.552 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
Sankt Johann in Tirol (6380)
Diese exklusive Maisonette-Wohnung im Erdgeschoss begeistert mit einem traumhaften Blick auf das Kitzbüheler Horn sowie den Wilden Kaiser und bietet auf 145 m² alles für ein luxuriöses, entspanntes L...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 875.000 € 4 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Kitzbühel 6370
875.000 € 9.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Diese stilvolle Maisonette-Wohnung befindet sich in attraktiver, zentrumsnaher Lage von Kitzbühel und vereint alpinen Wohncharme mit einem modernen Wohngefühl. Nur wenige Gehminuten vom Ortskern entf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberndorf in Tirol, 6372
Penthouse zum Kauf 3.980.000 € 6 Zimmer 278 m² 2. Geschoss Kitzbühel 6370
3.980.000 € 14.317 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
278 m²
·
2. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Stil bedeutet nicht aufzufallen, sondern in Erinnerung zu bleiben. Wenn Sie sich einmal an diesem Ort aufgehalten haben, wird er in Ihrem Gedächtnis Wurzeln schlagen. Alles, aber wirklich alles in di...
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 174 m² Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
Kitzbühel (6370)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 250 m² 2. Geschoss Reith bei Kitzbühel 6352
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
250 m²
·
2. Geschoss
Reith bei Kitzbühel (6352)
Weitere Ausstattungsmerkmale erhalten Sie im Expose.
Penthouse zum Kauf 1.790.000 € 3 Zimmer 175 m² Reith bei Kitzbühel 6370
1.790.000 € 10.229 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
175 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
Dieses atemberaubende Penthouse befindet sich in einer der begehrtesten Umgebungen von Reith bei Kitzbühel. Die Lage ist ruhig, sehr sonnig und dennoch bestens angebunden. In unmittelbarer Nähe finde...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 1.750.000 € 4 Zimmer 164 m² ST. JOHANN 6380
1.750.000 € 10.671 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
ST. JOHANN (6380)
In begehrter, zugleich ruhiger und doch zentrumsnaher Lage von St. Johann erwartet Sie dieses exklusive Penthouse, das mit einer atemberaubenden Panoramaterrasse und unvergleichlichem Blick auf das K...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 188 m² 3. Geschoss KITZBÜHEL 6370
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
188 m²
·
3. Geschoss
KITZBÜHEL (6370)
In unübertreffbar zentraler Lage von Kitzbühel entstehen diese sechs exklusiven Luxus-Residenzen im zeitlosen modern-alpinen Stil mit großzügiger Tiefgarage und Kellerräumlichkeiten im Untergeschoss....
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.500.000 € 4 Zimmer 142 m² ST. JOHANN 6380
1.500.000 € 10.563 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142 m²
ST. JOHANN (6380)
In einem exklusiven Neubauprojekt mit lediglich fünf Wohneinheiten befindet sich diese moderne Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss, die höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Die Wohnung erstreckt...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.975.000 € 4 Zimmer 224 m² 2. Geschoss KIRCHBERG 6365
2.975.000 € 13.281 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
224 m²
·
2. Geschoss
KIRCHBERG (6365)
Diese gerade fertig gestellte Luxusimmobilie im modernen, alpinen Stil bettet sich in eine der gefragtesten Lagen Kirchbergs. Altholz, Naturstein und viel Glas dominieren die attraktive Fassade und s...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 5.450.000 € 6 Zimmer 260 m² KITZBÜHEL 6370
5.450.000 € 20.962 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
KITZBÜHEL (6370)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Kitzbühels, am Fuße der Bichlalm, präsentiert sich diese außergewöhnliche Penthouse-Maisonette als exklusives Refugium für höchste Wohnansprüche. Die gelungene Sym...
Penthouse zum Kauf 3.100.000 € 4 Zimmer 149,5 m² Reith bei Kitzbühel 6370
Neu
3.100.000 € 20.734 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
149,5 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
In Reith bei Kitzbühel erwartet Sie ein luxuriöses Zuhause in einem zentrumsnahen Neubau, der höchsten Wohnkomfort bietet. Der Neubau umfasst lediglich zwei exklusive Wohneinheiten, die beide zum Ver...
Monte e Mare Immobilien OG
Penthouse zum Kauf 749.000 € 3 Zimmer 95 m² St. Johann in Tirol 6380
749.000 € 7.884 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Traum - Penthouse mit fantastischen Außenflächen und Panoramablick zum Anlegerpreis! Dieses neu errichte Penthouse befindet sich in schöner uns sonniger Lage nahe des Zentrums. Alle Einkäufe des tägl...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.899.000 € 5 Zimmer 205 m² 3. Geschoss frei ab sofort Going am Widen Kaiser 6353
Neu
1.899.000 € 9.263 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
205 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Going am Widen Kaiser (6353)
EINE einzige und wirkliche Penthousewohnung welche Ihren Erstbezugseigentümer noch sucht und bis zum 01.06.2026 schlüsselfertig bezogen werden kann. Wirklich ein Haus im Haus ist hier in der obersten...
Penthouse zum Kauf 1.990.000 € 4 Zimmer 172,5 m² 3. Geschoss Reith bei Kitzbühel 6370
1.990.000 € 11.535 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
172,5 m²
·
3. Geschoss
Reith bei Kitzbühel (6370)
Diese Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 123,08 m² sowie einer Nutzfläche von 49,44 m² gemäß Tiroler Bauordnung befindet sich im beschaulichen Ort Reith bei Kitzbühel. Durch die vorteilhaft...
Penthouse zum Kauf 2.350.000 € 5 Zimmer 152 m² Kitzbühel 6370
2.350.000 € 15.461 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
Kitzbühel (6370)
Die hier angebotene Luxus-Dachgeschoss-Suite befindet sich in Ruhelage am Fuße der begehrten Bichlalm, unmittelbar am Golfplatz Schloss Kaps. Fantastisch ist der gebotene Fernblick, von den Südberger...
Penthouse zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 119,8 m² Going am Wilden Kaiser 6353
1.150.000 € 9.599 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
119,8 m²
Going am Wilden Kaiser (6353)
In zentraler Lage von Going am Wilden Kaiser gelangt eine exklusive Penthousewohnung zum Verkauf. Sie vereint großzügigen Wohnraum, flexible Nutzungsmöglichkeiten, zwei Balkone und einen privaten Wel...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.350.000 € 4 Zimmer 188 m² ST. JOHANN 6380
2.350.000 € 12.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
188 m²
ST. JOHANN (6380)
In einem exklusiven Neubauprojekt mit lediglich fünf Wohneinheiten befindet sich dieses hochwertige Penthouse, das höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Die Wohnung erstreckt sich über die gesamte ob...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 235 m² Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
235 m²
Kitzbühel (6370)
Die Green Suites Kitzbühel sind sechs Luxus-Apartments über einer gemeinsamen Tiefgarage in zentraler Lage in Kitzbühel. Der gesamte Innenausbau wird durch sorgfältig ausgewählte Partner gefertigt, d...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.375.000 € 4 Zimmer 149,2 m² St. Johann in Tirol 6380
1.375.000 € 9.216 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
149,2 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese zwei exklusiven Penthousewohnungen (Baujahr 2021) vereinen modernes Design mit alpinem Lebensgefühl. Großzügige Glasflächen und ein offener Wohn-/Ess-/Kochbereich schaffen helle, lichtdurchflut...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 4.500.000 € 6 Zimmer 244 m² REITH 6370
4.500.000 € 18.443 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
244 m²
REITH (6370)
Diese Luxus-Wohneinheit bietet ca. 244 m² Wohnfläche, welche sich über zwei Ebenen verteilen und mit einer phänomenalen Raumplanung und exzellentem Austtattungskonzept überzeugt. Es kommen allerbeste...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.208.150 € 4 Zimmer 147 m² St. Johann in Tirol 6380
Neu
2.208.150 € 15.021 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
147 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Nur wenige Fußminuten vom Ortskern St. Johann, wurde diese exklusive Wohnanlage mit 360°-Panoramablick auf die umliegende Bergwelt errichtet. Insgesamt befinden sich nur 10 Wohneinheiten in der hochw...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.350.000 € 4 Zimmer 175,2 m² St. Johann in Tirol 6380
2.350.000 € 13.411 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
175,2 m²
St. Johann in Tirol (6380)
In einem stilvollem Neubauprojekt mit nur fünf exklusiven Einheiten erwartet Sie diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung. Die zentrale Lage vereint Lebensqualität, urbanen Komfort und bietet Ihnen e...
Penthouse zum Kauf 4.450.000 € 5 Zimmer 202 m² Kitzbühel 6370
4.450.000 € 22.030 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
Kitzbühel (6370)
Dieses im Herzen der Stadt gelegene Penthouse bietet einen fast unvergleichlichen Luxus und Komfort und überdies einen atemberaubenden Blick auf den Wilden Kaiser, das Kitzbüheler Horn, die Südberge ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.430.450 € 4 Zimmer 159 m² St. Johann in Tirol 6380
Neu
2.430.450 € 15.286 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
159 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Penthouse zum Kauf 1.450.000 € 3 Zimmer Kitzbühel 6370
1.450.000 €
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
Kitzbühel (6370)
LAGE, LAGE, LAGE - Mitten in Kitzbühel - Der Sportstadt im Herzen der Alpen. Kitzbühel verkörpert wie kaum eine andere Region romantischen Charme, sportliche Herausforderung und erfrischende Lebenslu...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 940.000 € 3 Zimmer 123 m² ST. JOHANN 6380
940.000 € 7.642 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
123 m²
ST. JOHANN (6380)
In einem exklusiven Neubauprojekt mit lediglich fünf Wohneinheiten befinden sich diese modernen Maisonette-Wohnungen, die höchsten Wohnansprüchen gerecht werden. Die Wohnungen erstrecken sich zwische...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 4 Zimmer 106,1 m² Kirchdorf in Tirol 6382
1.490.000 € 14.043 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,1 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Mit allen Sinnen genießen - Das Projekt K5 setzt neue Maßstäbe Umgeben von beeindruckender Bergwelt, bietet das Projekt K5 für Sport- und Freizeitbegeisterte ein atemberaubendes Ambiente. Golf, Radfa...
Penthouse zum Kauf 3.300.000 € 4 Zimmer 175 m² Kirchberg in Tirol 6365
Neu
3.300.000 € 18.857 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Erleben Sie luxuriöses Wohnen in bester Lage am begehrten Sonnberg in Kirchberg. Diese exklusive Residenz bietet auf ca. 180 m² ein durchdachtes Raumkonzept, hochwertige Ausstattung und einen atember...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.950.000 € 3 Zimmer 136 m² Kitzbühel 6370
2.950.000 € 21.691 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
136 m²
Kitzbühel (6370)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.195.000 € 3 Zimmer 93,3 m² 1. Geschoss St. Johann in Tirol 6380
1.195.000 € 12.803 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,3 m²
·
1. Geschoss
St. Johann in Tirol (6380)
In völliger Ruhelage von St. Johann in Tirol, liegt diese Penthouse-Maisonette-Wohnung mit vollem Blick auf Wilden Kaiser und Kitzbüheler Horn. Im Objekt sind insgesamt nur 2 Garten- und 2 Penthouse-...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.200.000 € 4 Zimmer 161 m² KIRCHBERG 6365
2.200.000 € 13.665 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
161 m²
KIRCHBERG (6365)
Diese drei exklusiven Penthouse-Wohnungen vereinen modernes Design mit einer behaglichen Wohnatmosphäre und erfüllen selbst höchste Ansprüche an Komfort und Ästhetik. Jede der drei Einheiten befindet...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?