Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Penthäuser kaufen in Kirchdorf in Tirol, Kitzbühel

Penthouse zum Kauf - Erstbezug 899.500 € 4 Zimmer 138 m² Kirchdorf in Tirol 6382
899.500 € 6.518 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
138 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Dieses großzügige, ca. 138 m² große Penthouse befindet sich in einer exklusiven Wohnanlage mit insgesamt nur 9 Einheiten. Die Wohnung erreichen Sie vom Erdgeschoss bequem mit dem Lift und gelangen so...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.450.000 € 4 Zimmer 111,3 m² Kirchdorf in Tirol 6382
1.450.000 € 13.028 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,3 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Mit allen Sinnen genießen - Das Projekt K5 setzt neue Maßstäbe Umgeben von beeindruckender Bergwelt, bietet das Projekt K5 für Sport- und Freizeitbegeisterte ein atemberaubendes Ambiente. Golf, Radfa...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 4 Zimmer 106,1 m² Kirchdorf in Tirol 6382
1.490.000 € 14.043 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,1 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 2.985.000 € 4 Zimmer 176 m² KIRCHDORF 6382
2.985.000 € 16.960 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
176 m²
KIRCHDORF (6382)
Diese exklusive Penthouse-Wohnung vereint luxuriöses Wohngefühl mit alpinem Charme auf höchstem Niveau. Auf rund 162 m² Wohnfläche erwartet Sie ein großzügig gestalteter Wohn- und Essbereich mit Kami...
899.500 € 6.518 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
138 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Luxus pur im Dachgeschoss, hier befinden sich 3 Schlafzimmer, 2 Badezimmer, 1 separates WC, ein großzügiger Ankleidebereich sowie der helle offene Wohn- Essbereich mit Kamin. Von hier aus gelangt man...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 899.500 € 4 Zimmer 137,8 m² Kirchdorf in Tirol 6382
899.500 € 6.527 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
137,8 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 80,8 m² Sankt Ulrich am Pillersee 6393
795.000 € 9.839 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80,8 m²
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Diese exklusive Dachgeschosswohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 80,80 m² und einem besonderen Wohngefühl über den Dächern. Die durchdachte Raumaufteilung sowie die großzügigen Fensterfläch...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 625.000 € 3 Zimmer 73 m² Sankt Ulrich am Pillersee 6393
625.000 € 8.562 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 73 m² und einer durchdachten, zeitgemäßen Raumaufteilung. Der helle Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche bilde...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchdorf in Tirol
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.208.150 € 4 Zimmer 147 m² St. Johann in Tirol 6380
2.208.150 € 15.021 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
147 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Nur wenige Fußminuten vom Ortskern St. Johann, wurde diese exklusive Wohnanlage mit 360°-Panoramablick auf die umliegende Bergwelt errichtet. Insgesamt befinden sich nur 10 Wohneinheiten in der hochw...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 940.000 € 3 Zimmer 123 m² ST. JOHANN 6380
940.000 € 7.642 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
123 m²
ST. JOHANN (6380)
In einem exklusiven Neubauprojekt mit lediglich fünf Wohneinheiten befinden sich diese modernen Maisonette-Wohnungen, die höchsten Wohnansprüchen gerecht werden. Die Wohnungen erstrecken sich zwische...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.380.000 € 3 Zimmer 138 m² Waidring 6384
1.380.000 € 10.000 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
138 m²
Waidring (6384)
Direkt neben der wunderschönen Ortskirche, mitten im Zentrum von Waidring, ist dieses Neubau-Penthouse gelegen. Das Mehrfamilienhaus beinhaltet insgesamt nur 5 weitere Wohnungen, wobei sich das Penth...
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 152,9 m² frei ab sofort Sankt Johann in Tirol 6380
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
152,9 m²
·
frei ab sofort
Sankt Johann in Tirol (6380)
In einer ruhigen, aber dennoch zentralen Wohngegend von St. Johann liegt diese exklusive Wohnanlage mit neun Einheiten. In wenigen Gehminuten ist der Ortskern erreichbar, und das Schwimmbad sowie zah...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.375.000 € 4 Zimmer 149,2 m² Sankt Johann in Tirol 6380
1.375.000 € 9.216 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
149,2 m²
Sankt Johann in Tirol (6380)
Eingebettet in eine beeindruckende Bergkulisse vereinen die Kalkstein Residenzen modernen Wohnkomfort mit alpiner Eleganz. Die im Chalet-Stil gestalteten Häuser fügen sich harmonisch in die Landschaf...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 4 Zimmer 86,7 m² Schwendt 6385
995.000 € 11.480 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,7 m²
Schwendt (6385)
Es gibt sie noch - die ganz besonderen Liegenschaften, bei denen einem beim Betreten das Herz aufgeht. In dieser exklusiven Neubau-Dachgeschosswohnung, umgeben von traumhafter Bergkulisse, wird man v...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 3 Zimmer 90,1 m² St. Johann in Tirol 6380
749.000 € 8.309 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,1 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Modernes Penthouse in St. Johann in Tirol mit ca. 90?m² Wohnfläche, offener Wohn-/Essbereich mit Galerie und zwei Balkonen (28?m²). Genießen Sie den Südwest-Blick auf Wilder Kaiser & Kitzbüheler ...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.350.000 € 4 Zimmer 188 m² ST. JOHANN 6380
2.350.000 € 12.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
188 m²
ST. JOHANN (6380)
In einem exklusiven Neubauprojekt mit lediglich fünf Wohneinheiten befindet sich dieses hochwertige Penthouse, das höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Die Wohnung erstreckt sich über die gesamte ob...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.375.000 € 4 Zimmer 149,2 m² St. Johann in Tirol 6380
1.375.000 € 9.216 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
149,2 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese zwei exklusiven Penthousewohnungen (Baujahr 2021) vereinen modernes Design mit alpinem Lebensgefühl. Großzügige Glasflächen und ein offener Wohn-/Ess-/Kochbereich schaffen helle, lichtdurchflut...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 960.000 € 6 Zimmer 162 m² Waidring 6384
960.000 € 5.926 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
162 m²
Waidring (6384)
Eingebettet in die idyllische Waldrandlage von Waidring präsentiert sich dieses besondere Penthouse als Rückzugsort in absoluter Ruhe. Die unverbaute Umgebung mit Blick auf die Steinberge, die sonnig...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 785.000 € 4 Zimmer 121,4 m² 3. Geschoss Kössen 6345
785.000 € 6.464 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,4 m²
·
3. Geschoss
Kössen (6345)
In der Region Kaiserwinkl/Kössen entsteht ein außergewöhnliches Neubauprojekt "WA Maurerfeld II" mit drei einzigartigen Penthouse Wohneinheiten. Die moderne Bauweise fügt sich perfekt in die charmant...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.430.450 € 4 Zimmer 159 m² St. Johann in Tirol 6380
2.430.450 € 15.286 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
159 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Penthouse zum Kauf 1.950.000 € 4 Zimmer 162,6 m² St. Jakob in Haus 6392
1.950.000 € 11.994 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
162,6 m²
St. Jakob in Haus (6392)
Penthouse - Exklusives Wohnen über den Dächern von St. Jakob in Haus Dieses außergewöhnliche Penthouse vereint großzügige Wohnflächen, modernste Ausstattung und ein alpines Wohngefühl in einzigartige...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 900.000 € 3 Zimmer 123 m² 2. Geschoss KÖSSEN 6345
900.000 € 7.317 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
2. Geschoss
KÖSSEN (6345)
In einer überaus sonnigen Lage gelegen, präsentiert sich diese außergewöhnliche Penthouse Wohnung mit einem Wohnkonzept der Extraklasse. Die beeindruckende Dachterrasse erstreckt sich über großzügige...
Penthouse zum Kauf 1.849.000 € 5 Zimmer 168,4 m² 4. Geschoss Kössen 6345
Neu
1.849.000 € 10.979 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
168,4 m²
·
4. Geschoss
Kössen (6345)
Dieses exklusive Penthouse im malerischen Kössen verbindet luxuriöses Wohnen mit alpinen Lifestyle, mit einem unvergleichlichen Blick auf die umliegende Bergwelt (Unterberg, Wilde Kaiser und Zahme Ka...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.369.990 € 4 Zimmer 121 m² St. Johann in Tirol 6380
1.369.990 € 11.322 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese hochwertige und moderne Wohnanlage wurde Mitte 2023 fertiggestellt und befindet sich in ruhiger Ortslage, nur wenige Fußminuten von der Fußgängerzone entfernt. Sämtliche Nahversorger sind in we...
Penthouse zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 119,8 m² Going am Wilden Kaiser 6353
1.150.000 € 9.599 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
119,8 m²
Going am Wilden Kaiser (6353)
In zentraler Lage von Going am Wilden Kaiser gelangt eine exklusive Penthousewohnung zum Verkauf. Sie vereint großzügigen Wohnraum, flexible Nutzungsmöglichkeiten, zwei Balkone und einen privaten Wel...
Penthouse zum Kauf 1.950.000 € 4 Zimmer 166,3 m² St. Jakob in Haus 6392
1.950.000 € 11.723 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
166,3 m²
St. Jakob in Haus (6392)
Penthouse - Wohnen auf höchstem Niveau in St. Jakob in Haus Dieses Penthouse bietet eine einzigartige Kombination aus großzügigen Wohnflächen, modernster Ausstattung und alpinem Wohngefühl. Auf einer...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.579.000 € 150,4 m² St. Ulrich am Pillersee 6393
1.579.000 € 10.499 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
150,4 m²
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Highlights der Immobilie! - Neubau - Innenraumgestaltung noch individuell möglich - Sonnige Lage - Traumhafte Bergkulisse - Lift - Tiefgarage St. Ulrich am Pillersee Umrahmt von den Loferer Steinberg...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.195.000 € 3 Zimmer 93,3 m² 1. Geschoss St. Johann in Tirol 6380
1.195.000 € 12.803 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,3 m²
·
1. Geschoss
St. Johann in Tirol (6380)
In völliger Ruhelage von St. Johann in Tirol, liegt diese Penthouse-Maisonette-Wohnung mit vollem Blick auf Wilden Kaiser und Kitzbüheler Horn. Im Objekt sind insgesamt nur 2 Garten- und 2 Penthouse-...
Monte e Mare Immobilien OG
Penthouse zum Kauf 749.000 € 3 Zimmer 95 m² St. Johann in Tirol 6380
749.000 € 7.884 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Traum - Penthouse mit fantastischen Außenflächen und Panoramablick zum Anlegerpreis! Dieses neu errichte Penthouse befindet sich in schöner uns sonniger Lage nahe des Zentrums. Alle Einkäufe des tägl...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.350.000 € 4 Zimmer 175,2 m² St. Johann in Tirol 6380
Neu
2.350.000 € 13.411 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
175,2 m²
St. Johann in Tirol (6380)
In einem stilvollem Neubauprojekt mit nur fünf exklusiven Einheiten erwartet Sie diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung. Die zentrale Lage vereint Lebensqualität, urbanen Komfort und bietet Ihnen e...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.500.000 € 4 Zimmer 142 m² ST. JOHANN 6380
1.500.000 € 10.563 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142 m²
ST. JOHANN (6380)
In einem exklusiven Neubauprojekt mit lediglich fünf Wohneinheiten befindet sich diese moderne Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss, die höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Die Wohnung erstreckt...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 1.750.000 € 4 Zimmer 164 m² ST. JOHANN 6380
1.750.000 € 10.671 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
ST. JOHANN (6380)
In begehrter, zugleich ruhiger und doch zentrumsnaher Lage von St. Johann erwartet Sie dieses exklusive Penthouse, das mit einer atemberaubenden Panoramaterrasse und unvergleichlichem Blick auf das K...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?