Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Penthäuser kaufen in Going am Wilden Kaiser, Kitzbühel

Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.899.000 € 5 Zimmer 205 m² 3. Geschoss frei ab sofort Going am Widen Kaiser 6353
1.899.000 € 9.263 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
205 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Going am Widen Kaiser (6353)
EINE einzige und wirkliche Penthousewohnung welche Ihren Erstbezugseigentümer noch sucht und bis zum 01.06.2026 schlüsselfertig bezogen werden kann. Wirklich ein Haus im Haus ist hier in der obersten...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 119,8 m² Going am Wilden Kaiser 6353
1.150.000 € 9.599 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
119,8 m²
Going am Wilden Kaiser (6353)
In zentraler Lage von Going am Wilden Kaiser gelangt eine exklusive Penthousewohnung zum Verkauf. Sie vereint großzügigen Wohnraum, flexible Nutzungsmöglichkeiten, zwei Balkone und einen privaten Wel...
Penthouse zum Kauf 1.395.000 € 4 Zimmer 109,6 m² 2. Geschoss Going am Wilden Kaiser 6353
1.395.000 € 12.723 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
109,6 m²
·
2. Geschoss
Going am Wilden Kaiser (6353)
Alpenidyll trifft Architektur der Extraklasse - Ihre exklusive Immobilie in Tirol Zwischen den imposanten Kitzbüheler Alpen im Süden und dem majestätischen Wilden Kaiser im Norden befindet sich die e...
Gesponsert
Herr Fabio Schiegl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 2 Zimmer 47 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kufstein 6330
379.000 € 7.277 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kufstein (6330)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Endach Living - Hochwertige Neubauwohnung mit Wohlfühlcharakter Top 4 Zum Verkauf stehen insgesamt sechs moderne Einheiten, die sich auf zwei Etagen verteilen. Die...
Gesponsert
Herr Mike Rettkowski
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 2 Zimmer 54,4 m² EG frei ab sofort Kufstein 6330
379.000 € 6.319 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kufstein (6330)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Endach Living - Hochwertige Neubauwohnung mit Wohlfühlcharakter Top 2 _Die Aufnahmen entsprechen der Wohnung im ersten Obergeschoss. Die angebotene Wohnung befindet sic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Going am Wilden Kaiser, 6353
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.430.450 € 4 Zimmer 159 m² St. Johann in Tirol 6380
2.430.450 € 15.286 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
159 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Nur wenige Fußminuten vom Ortskern St. Johann, wurde diese exklusive Wohnanlage mit 360°-Panoramablick auf die umliegende Bergwelt errichtet. Insgesamt befinden sich nur 10 Wohneinheiten in der hochw...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.375.000 € 4 Zimmer 149,2 m² St. Johann in Tirol 6380
1.375.000 € 9.216 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
149,2 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese zwei exklusiven Penthousewohnungen (Baujahr 2021) vereinen modernes Design mit alpinem Lebensgefühl. Großzügige Glasflächen und ein offener Wohn-/Ess-/Kochbereich schaffen helle, lichtdurchflut...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.350.000 € 4 Zimmer 188 m² ST. JOHANN 6380
2.350.000 € 12.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
188 m²
ST. JOHANN (6380)
In einem exklusiven Neubauprojekt mit lediglich fünf Wohneinheiten befindet sich dieses hochwertige Penthouse, das höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Die Wohnung erstreckt sich über die gesamte ob...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 4 Zimmer 106,1 m² Kirchdorf in Tirol 6382
1.490.000 € 14.043 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,1 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Mit allen Sinnen genießen - Das Projekt K5 setzt neue Maßstäbe Umgeben von beeindruckender Bergwelt, bietet das Projekt K5 für Sport- und Freizeitbegeisterte ein atemberaubendes Ambiente. Golf, Radfa...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.329.000 € 4 Zimmer 130 m² Ellmau 6352
2.329.000 € 17.915 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
Ellmau (6352)
Exklusive Neubauwohnungen "Quartier Wilder Kaiser Ellmau" in Dorf- und Pistennähe Es wurden zwei Wohngebäude mit jeweils 12 Wohneinheiten und einer Tiefgarage errichtet. Nur mehr 8 Wohnungen sind ver...
2.329.000 € 17.915 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
Ellmau (6352)
Exklusives Penthouse mit Kaiserblick - Neubau 2025, ca. 130 m² Dieses exklusive Penthouse vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem Charme und befindet sich im obersten Geschoss eines hochwertigen Neu...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.979.000 € 4 Zimmer 108 m² Ellmau 6352
1.979.000 € 18.324 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Ellmau (6352)
Exklusives Penthouse mit Kaiserblick - Neubau 2025, ca. 108 m² Dieses exklusive Penthouse vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem Charme und befindet sich im obersten Geschoss eines hochwertigen Neu...
Penthouse zum Kauf 3.390.000 € 4 Zimmer 147,9 m² Reith bei Kitzbühel 6370
3.390.000 € 22.915 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
147,9 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
In Reith bei Kitzbühel erwartet Sie ein luxuriöses Zuhause in einem zentrumsnahen Neubau, der höchsten Wohnkomfort bietet. Der Neubau umfasst lediglich zwei exklusive Wohneinheiten, die beide zum Ver...
Penthouse zum Kauf 1.790.000 € 3 Zimmer 175 m² Reith bei Kitzbühel 6370
1.790.000 € 10.229 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
175 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
Dieses atemberaubende Penthouse befindet sich in einer der begehrtesten Umgebungen von Reith bei Kitzbühel. Die Lage ist ruhig, sehr sonnig und dennoch bestens angebunden. In unmittelbarer Nähe finde...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.975.000 € 4 Zimmer 224 m² 2. Geschoss KIRCHBERG 6365
2.975.000 € 13.281 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
224 m²
·
2. Geschoss
KIRCHBERG (6365)
Diese gerade fertig gestellte Luxusimmobilie im modernen, alpinen Stil bettet sich in eine der gefragtesten Lagen Kirchbergs. Altholz, Naturstein und viel Glas dominieren die attraktive Fassade und s...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 250 m² 2. Geschoss Reith bei Kitzbühel 6352
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
250 m²
·
2. Geschoss
Reith bei Kitzbühel (6352)
Weitere Ausstattungsmerkmale erhalten Sie im Expose.
Penthouse zum Kauf 1.990.000 € 4 Zimmer 172,5 m² 3. Geschoss Reith bei Kitzbühel 6370
1.990.000 € 11.535 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
172,5 m²
·
3. Geschoss
Reith bei Kitzbühel (6370)
Diese Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 123,08 m² sowie einer Nutzfläche von 49,44 m² gemäß Tiroler Bauordnung befindet sich im beschaulichen Ort Reith bei Kitzbühel. Durch die vorteilhaft...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 4.500.000 € 6 Zimmer 244 m² REITH 6370
4.500.000 € 18.443 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
244 m²
REITH (6370)
Diese Luxus-Wohneinheit bietet ca. 244 m² Wohnfläche, welche sich über zwei Ebenen verteilen und mit einer phänomenalen Raumplanung und exzellentem Austtattungskonzept überzeugt. Es kommen allerbeste...
Penthouse zum Kauf 7 Zimmer 374 m² 4. Geschoss Kitzbühel 6370
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
7 Zimmer
·
374 m²
·
4. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Hochgeschätzt wer das Privileg des Eigenheims inmitten der historischen Sportstadt besitzt. Mit dem Erwerb dieses Penthouses auf drei Ebenen eröffnet sich die einmalige Chance des repräsentativen Bes...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.097.000 € 4 Zimmer 108 m² 5. Geschoss Kufstein 6330
1.097.000 € 10.160 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
5. Geschoss
Kufstein (6330)
Willkommen im Willy wo urbanes Lebensgefühl, Wohnkomfort und die Liebe zur Natur zusammenkommen. In bester Kufsteiner Stadtlage entsteht zwischen Willy-Graf-Straße und Feldgasse ein neues Wohnprojekt...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
1.979.000 € 18.324 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Ellmau (6352)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.106.000 € 4 Zimmer 108,5 m² 5. Geschoss Kufstein 6330
1.106.000 € 10.198 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,5 m²
·
5. Geschoss
Kufstein (6330)
Penthouse zum Kauf 3.980.000 € 6 Zimmer 278 m² 2. Geschoss Kitzbühel 6370
3.980.000 € 14.317 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
278 m²
·
2. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Stil bedeutet nicht aufzufallen, sondern in Erinnerung zu bleiben. Wenn Sie sich einmal an diesem Ort aufgehalten haben, wird er in Ihrem Gedächtnis Wurzeln schlagen. Alles, aber wirklich alles in di...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 188 m² 3. Geschoss KITZBÜHEL 6370
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
188 m²
·
3. Geschoss
KITZBÜHEL (6370)
In unübertreffbar zentraler Lage von Kitzbühel entstehen diese sechs exklusiven Luxus-Residenzen im zeitlosen modern-alpinen Stil mit großzügiger Tiefgarage und Kellerräumlichkeiten im Untergeschoss....
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.950.000 € 4 Zimmer EG Kirchberg in Tirol 6365
2.950.000 €
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese Anfang 2026 fertiggestellte Luxusimmobilie mit insgesamt nur drei Einheiten im modernen, alpinen Stil bettet sich in eine der gefragtesten Lagen Kirchbergs homogen ein. Die ideale Kombination a...
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 174 m² Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
Kitzbühel (6370)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 235 m² Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
235 m²
Kitzbühel (6370)
Die Green Suites Kitzbühel sind sechs Luxus-Apartments über einer gemeinsamen Tiefgarage in zentraler Lage in Kitzbühel. Der gesamte Innenausbau wird durch sorgfältig ausgewählte Partner gefertigt, d...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 1.750.000 € 4 Zimmer 164 m² ST. JOHANN 6380
1.750.000 € 10.671 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
ST. JOHANN (6380)
In begehrter, zugleich ruhiger und doch zentrumsnaher Lage von St. Johann erwartet Sie dieses exklusive Penthouse, das mit einer atemberaubenden Panoramaterrasse und unvergleichlichem Blick auf das K...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 5.450.000 € 6 Zimmer 260 m² KITZBÜHEL 6370
5.450.000 € 20.962 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
KITZBÜHEL (6370)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Kitzbühels, am Fuße der Bichlalm, präsentiert sich diese außergewöhnliche Penthouse-Maisonette als exklusives Refugium für höchste Wohnansprüche. Die gelungene Sym...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.500.000 € 4 Zimmer 142 m² ST. JOHANN 6380
1.500.000 € 10.563 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142 m²
ST. JOHANN (6380)
In einem exklusiven Neubauprojekt mit lediglich fünf Wohneinheiten befindet sich diese moderne Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss, die höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Die Wohnung erstreckt...
Monte e Mare Immobilien OG
Penthouse zum Kauf 749.000 € 3 Zimmer 95 m² St. Johann in Tirol 6380
749.000 € 7.884 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Traum - Penthouse mit fantastischen Außenflächen und Panoramablick zum Anlegerpreis! Dieses neu errichte Penthouse befindet sich in schöner uns sonniger Lage nahe des Zentrums. Alle Einkäufe des tägl...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 940.000 € 3 Zimmer 123 m² ST. JOHANN 6380
940.000 € 7.642 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
123 m²
ST. JOHANN (6380)
In einem exklusiven Neubauprojekt mit lediglich fünf Wohneinheiten befinden sich diese modernen Maisonette-Wohnungen, die höchsten Wohnansprüchen gerecht werden. Die Wohnungen erstrecken sich zwische...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?