Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Penthäuser kaufen in Söll, Kufstein

Penthouse zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 4,5 Zimmer 134,6 m² 2. Geschoss Söll 6306
995.000 € 7.391 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
134,6 m²
·
2. Geschoss
Söll (6306)
Penthouse-Wohnung Top C11 Dieses exklusive Penthouse in der Wohnanlage Gänsleit Söll vereint modernes Design, alpine Eleganz und ein Höchstmaß an Individualität. Die Wohnung wird im Edelrohbau-Zustan...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 4,5 Zimmer 118,6 m² 2. Geschoss Söll 6306
995.000 € 8.388 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
118,6 m²
·
2. Geschoss
Söll (6306)
Penthouse-Wohnung Top A12 Dieses exklusive Penthouse in der Wohnanlage Gänsleit Söll vereint modernes Design, alpine Eleganz und ein Höchstmaß an Individualität. Die Wohnung wird im Edelrohbau-Zustan...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 940.000 € 4,5 Zimmer 125,3 m² 2. Geschoss Söll 6306
940.000 € 7.503 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
125,3 m²
·
2. Geschoss
Söll (6306)
Penthouse-Wohnung Top D8 Dieses exklusive Penthouse in der Wohnanlage Gänsleit Söll vereint modernes Design, alpine Eleganz und ein Höchstmaß an Individualität. Die Wohnung wird im Edelrohbau-Zustand...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 522.737 € 2 Zimmer 55,8 m² Brixen im Thale 6364
Neu
522.737 € 9.365 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
Brixen im Thale (6364)
Die stilvolle Einheit mit 55,82 m² Wohnfläche umfasst zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie einen Balkon und eignet sich ideal für entspannte Tage in den Bergen ebenso wie für eine attraktive touri...
Gesponsert
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Wohnung zum Kauf 355.000 € 2 Zimmer 53,8 m² Kufstein 6330
355.000 € 6.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,8 m²
Kufstein (6330)
#HES3 ATTRAKTIVE INVESTITIONSMÖGLICHKEIT IN KUFSTEIN! Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Wohnbauprojekt in der begehrten Herzog Erich-Straße 3 in Kufstein. In urbaner Lage entstehen 11 hochwertige...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Söll
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.979.000 € 4 Zimmer 108 m² Ellmau 6352
1.979.000 € 18.324 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Ellmau (6352)
Exklusive Neubauwohnungen "Quartier Wilder Kaiser Ellmau" in Dorf- und Pistennähe Es wurden zwei Wohngebäude mit jeweils 12 Wohneinheiten und einer Tiefgarage errichtet. Nur mehr 8 Wohnungen sind ver...
Penthouse zum Kauf 2.250.000 € 5 Zimmer 213 m² 2. Geschoss Brixen im Thale 6364
2.250.000 € 10.563 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
213 m²
·
2. Geschoss
Brixen im Thale (6364)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Diese exklusive Penthousewohnung befindet sich in sonniger und zentrumsnaher Lage in Brixen im Thale. Durch die Lage im zweiten Obergeschoss blicken Sie über die ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3.690.000 € 5 Zimmer 215,8 m² Brixen im Thale 6364
3.690.000 € 17.102 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
215,8 m²
Brixen im Thale (6364)
Die BRIXEN RESIDENZEN wurden 2025 in absolut sonniger Ruhelage und mit traumhaftem Ausblick in Brixen im Thale errichtet und sind sofort bezugsfertig. Eine weitere Besonderheit ist die Ski in/Ski out...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 220 m² Itter 6305
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
220 m²
Itter (6305)
FÜR MENSCHEN, DIE DAS BESONDERE SUCHEN ITTER - das Sonnendorf am Eingang der SkiWelt Wilder Kaiser-Brixental Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom exklusiven Penthouse in der Ferienregion Hohe Salve ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.950.000 € 4 Zimmer EG Kirchberg in Tirol 6365
2.950.000 €
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese Anfang 2026 fertiggestellte Luxusimmobilie mit insgesamt nur drei Einheiten im modernen, alpinen Stil bettet sich in eine der gefragtesten Lagen Kirchbergs homogen ein. Die ideale Kombination a...
Ing. Karl Oberreiter
Penthouse zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 80 m² Kufstein 6330
420.000 € 5.250 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Kufstein (6330)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Kufstein! Diese neuwertige Immobilie aus dem Baujahr 2006 steht zum Kauf und bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit, Wohnen auf höchstem Niveau zu genieß...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.329.000 € 4 Zimmer 130 m² Ellmau 6352
2.329.000 € 17.915 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
Ellmau (6352)
Exklusives Penthouse mit Kaiserblick - Neubau 2025, ca. 130 m² Dieses exklusive Penthouse vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem Charme und befindet sich im obersten Geschoss eines hochwertigen Neu...
Herr Wilfried Posch
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.242.289 € 4 Zimmer 149 m² 3. Geschoss Wörgl 6300
1.242.289 € 8.338 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
149 m²
·
3. Geschoss
Wörgl (6300)
Dieses moderne Mehrparteienhaus besticht durch eine klare Architektur, großzügige Freiflächen und eine hochwertige Bauweise. Das Gebäude umfasst ein Untergeschoss mit Kellerabteilen und Technikräumen...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.097.000 € 4 Zimmer 108 m² 5. Geschoss Kufstein 6330
1.097.000 € 10.160 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
5. Geschoss
Kufstein (6330)
Willkommen im Willy wo urbanes Lebensgefühl, Wohnkomfort und die Liebe zur Natur zusammenkommen. In bester Kufsteiner Stadtlage entsteht zwischen Willy-Graf-Straße und Feldgasse ein neues Wohnprojekt...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.899.000 € 5 Zimmer 205 m² 3. Geschoss frei ab sofort Going am Widen Kaiser 6353
Neu
1.899.000 € 9.263 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
205 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Going am Widen Kaiser (6353)
EINE einzige und wirkliche Penthousewohnung welche Ihren Erstbezugseigentümer noch sucht und bis zum 01.06.2026 schlüsselfertig bezogen werden kann. Wirklich ein Haus im Haus ist hier in der obersten...
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 208 m² frei ab sofort Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
208 m²
·
frei ab sofort
Kufstein (6330)
Gediegen wohnen in Kufstein... Leben Sie mitten in der Stadt an einem Platz mit Tradition! Die raffinierte Raumeinteilung der großen Wohnung auf 2 Ebenen mit einer großzügigen Terrasse versprechen de...
Penthouse zum Kauf 1.990.000 € 4 Zimmer 172,5 m² 3. Geschoss Reith bei Kitzbühel 6370
1.990.000 € 11.535 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
172,5 m²
·
3. Geschoss
Reith bei Kitzbühel (6370)
Diese Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 123,08 m² sowie einer Nutzfläche von 49,44 m² gemäß Tiroler Bauordnung befindet sich im beschaulichen Ort Reith bei Kitzbühel. Durch die vorteilhaft...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
2.329.000 € 17.915 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
Ellmau (6352)
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 4.500.000 € 6 Zimmer 244 m² REITH 6370
4.500.000 € 18.443 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
244 m²
REITH (6370)
Diese Luxus-Wohneinheit bietet ca. 244 m² Wohnfläche, welche sich über zwei Ebenen verteilen und mit einer phänomenalen Raumplanung und exzellentem Austtattungskonzept überzeugt. Es kommen allerbeste...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 121,5 m² 2. Geschoss Hopfgarten im Brixental 6361
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,5 m²
·
2. Geschoss
Hopfgarten im Brixental (6361)
Diese Neubau-Wohnanlage liegt in erhöhter Sonnenlage am Ende einer Sackgasse. Das Projekt ist barrierefrei errichtet und verfügt über ausreichend Stellplätze für die Eigentümer und Besucher der 15 Pa...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.234.000 € 4 Zimmer 123,5 m² 5. Geschoss Kufstein 6330
1.234.000 € 9.991 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,5 m²
·
5. Geschoss
Kufstein (6330)
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.975.000 € 4 Zimmer 224 m² 2. Geschoss KIRCHBERG 6365
2.975.000 € 13.281 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
224 m²
·
2. Geschoss
KIRCHBERG (6365)
Diese gerade fertig gestellte Luxusimmobilie im modernen, alpinen Stil bettet sich in eine der gefragtesten Lagen Kirchbergs. Altholz, Naturstein und viel Glas dominieren die attraktive Fassade und s...
Penthouse zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 84,7 m² Kirchbichl 6322
549.000 € 6.484 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
84,7 m²
Kirchbichl (6322)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Neuwertiges Penthouse mit 4 Zimmern und großzügiger Dachterrasse in Kirchbichl zu kaufen! In begehrter Lage von Kirchbichl präsentiert sich dieses exklusive Penthouse m...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.106.000 € 4 Zimmer 108,5 m² 5. Geschoss Kufstein 6330
1.106.000 € 10.198 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,5 m²
·
5. Geschoss
Kufstein (6330)
Penthouse zum Kauf 3.100.000 € 4 Zimmer 149,5 m² Reith bei Kitzbühel 6370
Neu
3.100.000 € 20.734 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
149,5 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
In Reith bei Kitzbühel erwartet Sie ein luxuriöses Zuhause in einem zentrumsnahen Neubau, der höchsten Wohnkomfort bietet. Der Neubau umfasst lediglich zwei exklusive Wohneinheiten, die beide zum Ver...
Penthouse zum Kauf 1.790.000 € 3 Zimmer 175 m² Reith bei Kitzbühel 6370
1.790.000 € 10.229 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
175 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
Dieses atemberaubende Penthouse befindet sich in einer der begehrtesten Umgebungen von Reith bei Kitzbühel. Die Lage ist ruhig, sehr sonnig und dennoch bestens angebunden. In unmittelbarer Nähe finde...
Penthouse zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 128,7 m² Kirchbichl 6322
695.000 € 5.398 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
128,7 m²
Kirchbichl (6322)
Diese Dachgeschoss Maisonette-Wohnung befindet sich in Kirchbichl in einem Wohngebäude mit gerade einmal vier Einheiten, welches 2010 von einem lokalen Bauunternehmer errichtet wurde. Der Bahnhof Wör...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 250 m² 2. Geschoss Reith bei Kitzbühel 6352
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
250 m²
·
2. Geschoss
Reith bei Kitzbühel (6352)
Weitere Ausstattungsmerkmale erhalten Sie im Expose.
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 749.000 € 4 Zimmer 112 m² Wörgl 6300
749.000 € 5.806 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
Wörgl (6300)
Exklusives Wohnprojekt in Wörgls Villengegend - Gartenwohnung & Penthouse In einer der begehrtesten Wohnlagen von Wörgl entsteht ein hochwertiges Wohnprojekt mit nur zwei exklusiven Wohneinheiten...
1.979.000 € 18.324 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Ellmau (6352)
Exklusives Penthouse mit Kaiserblick - Neubau 2025, ca. 108 m² Dieses exklusive Penthouse vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem Charme und befindet sich im obersten Geschoss eines hochwertigen Neu...
Penthouse zum Kauf 3.300.000 € 4 Zimmer 175 m² Kirchberg in Tirol 6365
Neu
3.300.000 € 18.857 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Erleben Sie luxuriöses Wohnen in bester Lage am begehrten Sonnberg in Kirchberg. Diese exklusive Residenz bietet auf ca. 180 m² ein durchdachtes Raumkonzept, hochwertige Ausstattung und einen atember...
Penthouse zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 119,8 m² Going am Wilden Kaiser 6353
1.150.000 € 9.599 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
119,8 m²
Going am Wilden Kaiser (6353)
In zentraler Lage von Going am Wilden Kaiser gelangt eine exklusive Penthousewohnung zum Verkauf. Sie vereint großzügigen Wohnraum, flexible Nutzungsmöglichkeiten, zwei Balkone und einen privaten Wel...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?