Gediegen wohnen in Kufstein... Leben Sie mitten in der Stadt an einem Platz mit Tradition! Die raffinierte Raumeinteilung der großen Wohnung auf 2 Ebenen mit einer großzügigen Terrasse versprechen de...
1 / 7
1.097.000 € 10.160 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
5. Geschoss
Kufstein (6330)
Willkommen im Willy wo urbanes Lebensgefühl, Wohnkomfort und die Liebe zur Natur zusammenkommen. In bester Kufsteiner Stadtlage entsteht zwischen Willy-Graf-Straße und Feldgasse ein neues Wohnprojekt...
1 / 7
1.234.000 € 9.991 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,5 m²
·
5. Geschoss
Kufstein (6330)
1 / 6
1.106.000 € 10.198 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,5 m²
·
5. Geschoss
Kufstein (6330)
Gesponsert
1 / 6
725.000 € 8.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
84,2 m²
Söll (6306)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über eine großzügige Wohnfläche von 84,2 m² und bietet hohen Wohnkomfort für Käufer, die ein modernes Zuhause suchen. Die Wohnung besticht durch ihre ...
Gesponsert
1 / 6
739.000 € 12.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
Ellmau (6352)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kufstein, 6330
Die 12 Penthousewohnungen (auch mit Versorgungsverträgen) von armona.living vereinen zeitloses Design, großzügige aumkonzepte und höchsten Wohnkomfort in einzigartiger Lage. Großzügige Dachterrassen ...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
256,9 m²
Mühlau, Kiefersfelden (83088)
Das exklusivste Penthouse in Kufstein/Ebbs - Ein Glanzstück der Architektur und Luxus Absolute Einmaligkeit in Traumlage - Ein Zuhause ohne Kompromisse Willkommen in der Naturresidenz Kaiseraufstieg,...
1 / 6
1.090.000 € 9.418 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
115,7 m²
Ebbs (6341)
PREMIUM SÜDOST-PENTHOUSE - "NATURRESIDENZ KAISERAUFSTIEG" Premium Living - Wohnen auf höchstem Niveau Willkommen in einer Penthouse, das moderne Architektur, alpine Eleganz und eine außergewöhnliche ...
1 / 11
995.000 € 7.391 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
134,6 m²
·
2. Geschoss
Söll (6306)
Penthouse-Wohnung Top C11 Dieses exklusive Penthouse in der Wohnanlage Gänsleit Söll vereint modernes Design, alpine Eleganz und ein Höchstmaß an Individualität. Die Wohnung wird im Edelrohbau-Zustan...
1 / 10
995.000 € 8.388 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
118,6 m²
·
2. Geschoss
Söll (6306)
Penthouse-Wohnung Top A12 Dieses exklusive Penthouse in der Wohnanlage Gänsleit Söll vereint modernes Design, alpine Eleganz und ein Höchstmaß an Individualität. Die Wohnung wird im Edelrohbau-Zustan...
1 / 8
940.000 € 7.503 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
125,3 m²
·
2. Geschoss
Söll (6306)
Penthouse-Wohnung Top D8 Dieses exklusive Penthouse in der Wohnanlage Gänsleit Söll vereint modernes Design, alpine Eleganz und ein Höchstmaß an Individualität. Die Wohnung wird im Edelrohbau-Zustand...
1 / 20
1.319.000 € 9.494 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
138,9 m²
·
frei ab sofort
Langkampfen (6336)
Modernes Penthouse mit 160 m² Terrasse in Langkampfen Dieses exklusive Penthouse aus dem Jahr 2022 bietet auf 139 m² Wohnfläche modernen Wohnkomfort auf sehr hohem Niveau. Drei Schlafzimmer, zwei sti...
1 / 36
Neu
549.000 € 6.484 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
84,7 m²
Kirchbichl (6322)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Neuwertiges Penthouse mit 4 Zimmern und großzügiger Dachterrasse in Kirchbichl zu kaufen! In begehrter Lage von Kirchbichl präsentiert sich dieses exklusive Penthouse m...
1 / 7
2.329.000 € 17.915 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
Ellmau (6352)
Exklusives Penthouse mit Kaiserblick - Neubau 2025, ca. 130 m² Dieses exklusive Penthouse vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem Charme und befindet sich im obersten Geschoss eines hochwertigen Neu...
Privat vom Eigentümer
1 / 6
795.000 € 6.974 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
1. Geschoss
Bad Häring (6323)
Im wunderschönen Ort Bad Häring im Bezirk Kufstein wurde in sehr schöner und sonniger Lage die Errichtung eines Wohnhauses in Poroton Ziegelbauweise und in bester Tiroler Baumeisterqualität mit drei ...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
1 / 4
2.329.000 € 17.915 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
Ellmau (6352)
Exklusive Neubauwohnungen "Quartier Wilder Kaiser Ellmau" in Dorf- und Pistennähe Es wurden zwei Wohngebäude mit jeweils 12 Wohneinheiten und einer Tiefgarage errichtet. Nur mehr 8 Wohnungen sind ver...
1 / 8
1.979.000 € 18.324 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Ellmau (6352)
Exklusives Penthouse mit Kaiserblick - Neubau 2025, ca. 108 m² Dieses exklusive Penthouse vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem Charme und befindet sich im obersten Geschoss eines hochwertigen Neu...
1 / 16
695.000 € 5.398 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
128,7 m²
Kirchbichl (6322)
Diese Dachgeschoss Maisonette-Wohnung befindet sich in Kirchbichl in einem Wohngebäude mit gerade einmal vier Einheiten, welches 2010 von einem lokalen Bauunternehmer errichtet wurde. Der Bahnhof Wör...
1 / 26
1.395.000 € 12.723 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
109,6 m²
·
2. Geschoss
Going am Wilden Kaiser (6353)
Alpenidyll trifft Architektur der Extraklasse - Ihre exklusive Immobilie in Tirol Zwischen den imposanten Kitzbüheler Alpen im Süden und dem majestätischen Wilden Kaiser im Norden befindet sich die e...
Herr Wilfried Posch
1 / 6
Neu
1.242.289 € 8.338 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
149 m²
·
3. Geschoss
Wörgl (6300)
Dieses moderne Mehrparteienhaus besticht durch eine klare Architektur, großzügige Freiflächen und eine hochwertige Bauweise. Das Gebäude umfasst ein Untergeschoss mit Kellerabteilen und Technikräumen...
1 / 8
1.995.000 € 9.732 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
205 m²
Walchsee (6300)
Erstmalig und im Alleinauftrag bieten wir diese exklusive Penthousewohnung in einem zentral gelegenen Wohn- und Geschäftshaus mit lediglich vier Einheiten zum Kauf an. Unter einem gerundeten Dach mit...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
1 / 4
1.979.000 € 18.324 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Ellmau (6352)
1 / 29
749.000 € 5.806 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
Wörgl (6300)
Exklusives Wohnprojekt in Wörgls Villengegend - Gartenwohnung & Penthouse In einer der begehrtesten Wohnlagen von Wörgl entsteht ein hochwertiges Wohnprojekt mit nur zwei exklusiven Wohneinheiten...
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
220 m²
Itter (6305)
FÜR MENSCHEN, DIE DAS BESONDERE SUCHEN ITTER - das Sonnendorf am Eingang der SkiWelt Wilder Kaiser-Brixental Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom exklusiven Penthouse in der Ferienregion Hohe Salve ...
1 / 7
1.899.000 € 9.263 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
205 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Going am Widen Kaiser (6353)
EINE einzige und wirkliche Penthousewohnung welche Ihren Erstbezugseigentümer noch sucht und bis zum 01.06.2026 schlüsselfertig bezogen werden kann. Wirklich ein Haus im Haus ist hier in der obersten...
1 / 14
2.250.000 € 10.563 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
213 m²
·
2. Geschoss
Brixen im Thale (6364)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Diese exklusive Penthousewohnung befindet sich in sonniger und zentrumsnaher Lage in Brixen im Thale. Durch die Lage im zweiten Obergeschoss blicken Sie über die ...
1 / 23
1.150.000 € 9.599 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
119,8 m²
Going am Wilden Kaiser (6353)
In zentraler Lage von Going am Wilden Kaiser gelangt eine exklusive Penthousewohnung zum Verkauf. Sie vereint großzügigen Wohnraum, flexible Nutzungsmöglichkeiten, zwei Balkone und einen privaten Wel...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,5 m²
·
2. Geschoss
Hopfgarten im Brixental (6361)
Diese Neubau-Wohnanlage liegt in erhöhter Sonnenlage am Ende einer Sackgasse. Das Projekt ist barrierefrei errichtet und verfügt über ausreichend Stellplätze für die Eigentümer und Besucher der 15 Pa...
1 / 18
1.490.000 € 14.043 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,1 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Mit allen Sinnen genießen - Das Projekt K5 setzt neue Maßstäbe Umgeben von beeindruckender Bergwelt, bietet das Projekt K5 für Sport- und Freizeitbegeisterte ein atemberaubendes Ambiente. Golf, Radfa...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
250 m²
·
2. Geschoss
Reith bei Kitzbühel (6352)
Weitere Ausstattungsmerkmale erhalten Sie im Expose.
1 / 33
3.690.000 € 17.102 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
215,8 m²
Brixen im Thale (6364)
Die BRIXEN RESIDENZEN wurden 2025 in absolut sonniger Ruhelage und mit traumhaftem Ausblick in Brixen im Thale errichtet und sind sofort bezugsfertig. Eine weitere Besonderheit ist die Ski in/Ski out...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?