Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Wohnungen mit Garten kaufen in Going am Wilden Kaiser, Kitzbühel

Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Going am Wilden Kaiser 6353
1.250.000 € 15.060 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Going am Wilden Kaiser (6353)
Die moderne Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit drei Einheiten in einer ruhigen und idyllischen Lage von Going am Wilden Kaiser, umgeben von grünen Wiesen. Den Goinger Bad...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 122,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Going am Widen Kaiser 6353
795.000 € 6.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Going am Widen Kaiser (6353)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine exklusive Eigentumswohnung in einem kleinen und exklusiven Mehrfamilienhaus welche im Erdgeschoß, ebenerdig und barrierefrei geht es auf die Terrasse und zu...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Wohnung zum Kauf 1.950.000 € 5 Zimmer 140 m² Going am Wilden Kaiser 6353
1.950.000 € 13.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
Going am Wilden Kaiser (6353)
Diese hochwertige Gartenwohnung mit "Haus im Haus Charakter" liegt direkt am Fuße des Gebirgsmassivs des hoheitsvollen Wilden Kaisers und befindet sich in absoluter Ruhelage auf der Sonnenseite im se...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Wohnung zum Kauf 1.100.000 € 3 Zimmer 138 m² Going am Wilden Kaiser 6353
Neu
1.100.000 € 7.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
Going am Wilden Kaiser (6353)
Diese charmante, teilmöblierte 3 Zimmer Gartenwohnung befindet sich auf einem Sonnenplateau über Going in einem exklusiven, sehr ruhig gelegenen Mehrfamilienhaus mit insgesamt nur 4 Wohneinheiten. Di...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Maisonette zum Kauf 1.749.000 € 3 Zimmer 131 m² 1. Geschoss Going am Wilden Kaiser 6353
Neu
1.749.000 € 13.351 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
1. Geschoss
Going am Wilden Kaiser (6353)
Diese hochwertige Maisonettewohnung liegt auf der Sonnenseite in ruhiger, begehrter Lage in der "Prama". Die Wohnung befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage mit nur insgesamt 3 Wohnungen un...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Mike Rettkowski
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 2 Zimmer 54,4 m² EG frei ab sofort Kufstein 6330
379.000 € 6.319 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kufstein (6330)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Endach Living - Hochwertige Neubauwohnung mit Wohlfühlcharakter Top 2 _Die Aufnahmen entsprechen der Wohnung im ersten Obergeschoss. Die angebotene Wohnung befindet sic...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 40 m² St. Johann in Tirol 6380
330.000 € 8.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
St. Johann in Tirol (6380)
2-Zimmer-Neubauwohnung in St. Johann in Tirol kaufen - mit Garten oder Loggia Bei diesem exklusivem Neubauprojekt entstehen hochwertige 2-Zimmer-Eigentumswohnungen von ca. 39,9 m² bis 53,8 m² Wohnnut...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Going am Wilden Kaiser, 6353
Wohnung zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 81,5 m² St. Johann in Tirol 6380
550.000 € 6.746 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,5 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Zum Verkauf steht eine knapp 82 m² große, südwestseitig ausgerichtete Gartenwohnung in einer sehr gepflegten Wohnanlage in sonniger Ruhelage, nur ca. 10 Fußminuten vom Ortskern entfernt. Die Wohnung ...
Wohnung zum Kauf 1.750.000 € 3 Zimmer 106,3 m² EG Ellmau 6352
1.750.000 € 16.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,3 m²
·
EG
Ellmau (6352)
Diese Wohnung ist für LIEBHABER von Ruhe, Erholung, Sport, Wellness und vor allem von hoher Lebensqualität, ein wahres REFUGIUM. Nur wenige Meter neben der Wohnanlage geht die Skipiste vorbei, sodass...
Maisonette zum Kauf 1.295.000 € 4 Zimmer 117 m² Oberndorf in Tirol 6372
1.295.000 € 11.068 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
Oberndorf in Tirol (6372)
Alpiner Lifestyle trifft luxuriösen Wohnkomfort - inmitten der idyllischen Landschaft von Oberndorf in Tirol. Zwischen Kitzbüheler Horn und Wildem Kaiser gelegen, bietet diese exklusive Erdgeschosswo...
Herr Pedro Martinez
Louisen Immobilien
Wohnung zum Kauf 835.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Ellmau 6352
835.000 € 10.060 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Ellmau (6352)
Diese hochwertig modernisierte Erdgeschosswohnung in der begehrten Lage von Ellmau präsentiert sich in einem neuwertigen Zustand und überzeugt durch ihre gehobene Ausstattung auf 83 m² Wohnfläche. Di...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 52,9 m² Kirchdorf in Tirol 6382
398.000 € 7.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,9 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Im Herzen von Kirchdorf entsteht diese hochwertige, moderne Wohnanlage, die durch ihre attraktive Architektur und exzellente Lage überzeugt. Genießen Sie einen beeindruckenden Ausblick auf den Wilden...
Wohnung zum Kauf 598.000 € 3 Zimmer 69,2 m² Kirchdorf in Tirol 6382
598.000 € 8.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,2 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
In Kirchdorf wird eine moderne Wohnanlage realisiert, die mit erstklassiger Bauqualität, klarer Architektur und einer angenehm ruhigen Lage punktet. Die Kombination aus naturnaher Umgebung und gleich...
Wohnung zum Kauf 1.950.000 € 3 Zimmer 105 m² Ellmau 6352
1.950.000 € 18.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Ellmau (6352)
Diese hochwertig ausgestattete Eigentumswohnung befindet sich in einer der begehrtesten Lagen von Ellmau in einer sehr gehobenen Wohnanlage. Sie überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, den o...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.790.000 € 4 Zimmer 137 m² EG frei ab sofort Reith bei Kitzbühel 6370
Neu
2.790.000 € 20.365 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Reith bei Kitzbühel (6370)
Wohnung zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 86 m² Reith bei Kitzbühel 6370
580.000 € 6.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
Mitten im Zentrum von Reith, einem der beliebtesten Vororte Kitzbühels, befindet sich diese ansprechende Wohnung in äußerst zentraler Lage. Auf einer Wohnfläche von ca. 86 m² erwarten Sie ein großzüg...
Penthouse zum Kauf 1.790.000 € 3 Zimmer 175 m² Reith bei Kitzbühel 6370
Neu
1.790.000 € 10.229 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
175 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
Dieses atemberaubende Penthouse befindet sich in einer der begehrtesten Umgebungen von Reith bei Kitzbühel. Die Lage ist ruhig, sehr sonnig und dennoch bestens angebunden. In unmittelbarer Nähe finde...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.374.400 € 4 Zimmer 149,2 m² 1. Geschoss St. Johann in Tirol 6380
1.374.400 € 9.212 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
149,2 m²
·
1. Geschoss
St. Johann in Tirol (6380)
Mitten in der idyllischen Naturkulisse von St. Johann bietet die Kalkstein Residenz ein Wohnerlebnis der Extraklasse. Diese exklusive Wohnanlage umfasst 11 bezugsfertige Eigentumswohnungen, die moder...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4.250.000 € 4 Zimmer Reith bei Kitzbühel 6370
4.250.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
Reith bei Kitzbühel (6370)
Eingebettet im sonnigen Villengebiet von Reith bei Kitzbühel zeigt sich diese, zum Verkauf stehende, Gartenwohnung mit privatem Pool bezugsfertig. Der Blick reicht vom Hahnenkamm-Gebiet bis zum Wilde...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 391.000 € 2 Zimmer 46,6 m² EG Kufstein 6330
391.000 € 8.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,6 m²
·
EG
Kufstein (6330)
Willkommen im Willy wo urbanes Lebensgefühl, Wohnkomfort und die Liebe zur Natur zusammenkommen. In bester Kufsteiner Stadtlage entsteht zwischen Willy-Graf-Straße und Feldgasse ein neues Wohnprojekt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.374.400 € 4 Zimmer 144,2 m² 1. Geschoss St. Johann in Tirol 6380
1.374.400 € 9.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144,2 m²
·
1. Geschoss
St. Johann in Tirol (6380)
Eingebettet in die majestätische Bergwelt von St. Johann, bietet die Kalkstein Residenz ein unvergleichliches Wohnambiente. Mit 11 bezugsfertigen Eigentumswohnungen, die moderne Architektur mit alpin...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Wohnung zum Kauf 1.750.000 € 3 Zimmer 106 m² Ellmau 6352
Neu
1.750.000 € 16.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
Ellmau (6352)
Ellmau gehört zu einer der beliebtesten Wohngegenden im Bezirk. Hier finden Sie eine Immobilie, welche perfekt für Menschen ist, die auf der Suche nach dem Besonderen sind. Das exklusive Domizil wurd...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.800.000 € 173 m² 1. Geschoss frei ab sofort Oberfeld Scheffau am Wilden Kaiser 6351
2.800.000 € 16.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
173 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberfeld, Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Dieses exklusive Apartment mit ca. 255 m² Nutzfläche und zusätzlichen 70 m² Terrasse, befindet sich in einer traumhaften und sonnenverwöhnten Hanglage am Fuße des wilden Kaisers. Die großzügige Wohnu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 3 Zimmer 73 m² EG Kufstein 6330
599.000 € 8.208 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Kufstein (6330)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 540.000 € 3 Zimmer 67,4 m² EG Kufstein 6330
540.000 € 8.009 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,4 m²
·
EG
Kufstein (6330)
Stadt trifft Stil - die Neumayer Stadthäuser In zentraler Lage entstehen 13 exklusive Wohnungen von ca. 48 bis 212 m² - vom Gartenapartment mit Terrasse bis zur großzügigen Dachgeschossresidenz. Alle...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4 Zimmer 94 m² EG Kufstein 6330
699.000 € 7.439 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94 m²
·
EG
Kufstein (6330)
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 105 m² Kirchdorf in Tirol 6382
750.000 € 7.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kirchdorf in Tirol! Diese exklusive Wohnung zum Kauf bietet Ihnen auf 105 m² Wohnfläche ein einzigartiges Wohngefühl in einer ruhigen und dennoch zentrumsnahen La...
Terrassenwohnung zum Kauf 2.000.000 € 4 Zimmer 135 m² EG St. Johann in Tirol 6380
2.000.000 € 14.815 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 397.000 € 2 Zimmer 46,7 m² EG Kufstein 6330
397.000 € 8.505 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
EG
Kufstein (6330)
Wohnung zum Kauf 1.990.000 € 3 Zimmer 104 m² Kitzbühel 6370
1.990.000 € 19.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Kitzbühel (6370)
Im Herzen der Gamsstadt, nur wenige Schritte von der charmanten Fußgängerzone und der weltberühmten Hahnenkammabfahrt entfernt, befindet sich diese luxuriös sanierte Wohnung in einem historischen Meh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 2 Zimmer 43,5 m² EG Kufstein 6330
369.000 € 8.489 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,5 m²
·
EG
Kufstein (6330)
Wohnung zum Kauf 2.490.000 € 5 Zimmer 194 m² Kitzbühel 6370
2.490.000 € 12.835 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
Kitzbühel (6370)
Dieses Reihenhaus wurde 1963 in absoluter Bestlage Kitzbühels am Fuße des Hahnenkamms und fußläufig zum Ortskern der Gamsstadt errichtet. Schon beim Betreten des Hauses wird Ihnen das durchdachte und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?