Version: 8.25.2Navigation überspringen

86 Wohnungen mit Garten kaufen im Landkreis Kitzbühel

Penthouse zum Kauf 1.790.000 € 3 Zimmer 175 m² Reith bei Kitzbühel 6370
Neu
1.790.000 € 10.229 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
175 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
Dieses atemberaubende Penthouse befindet sich in einer der begehrtesten Umgebungen von Reith bei Kitzbühel. Die Lage ist ruhig, sehr sonnig und dennoch bestens angebunden. In unmittelbarer Nähe finde...
Immowelt logo
Herr Manuel von Stein
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 3 Zimmer 90 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
995.000 € 11.056 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Willkommen in Ihrer neuen Ferienoase! Diese neu sanierte Wohnung bietet maximale Flexibilität, höchsten Komfort und den begehrten Freizeitwohnsitz: * Modernste Sanierung: Diese Wohnung präsentiert si...
Maisonette zum Kauf 2.400.000 € 3 Zimmer 145 m² Sankt Johann in Tirol 6380
2.400.000 € 16.552 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
Sankt Johann in Tirol (6380)
Diese exklusive Maisonette-Wohnung im Erdgeschoss begeistert mit einem traumhaften Blick auf das Kitzbüheler Horn sowie den Wilden Kaiser und bietet auf 145 m² alles für ein luxuriöses, entspanntes L...
Wohnung zum Kauf 598.000 € 3 Zimmer 69,2 m² Kirchdorf in Tirol 6382
598.000 € 8.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,2 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
In Kirchdorf wird eine moderne Wohnanlage realisiert, die mit erstklassiger Bauqualität, klarer Architektur und einer angenehm ruhigen Lage punktet. Die Kombination aus naturnaher Umgebung und gleich...
Herr Thomas Neuner
Wohnung zum Kauf 990.000 € 4 Zimmer 104,6 m² St. Johann in Tirol 6380
990.000 € 9.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,6 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Sehr hochwertige 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoß mit großer Terrasse und Gartenanteil nahe dem Zentrum von St. Johann in Tirol. Perfekter Grundriss mit drei Schlafzimmern, sehr eleganter Wohn-, Ess-, ...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 598.000 € 4,5 Zimmer 121,5 m² Kössen 6345
598.000 € 4.921 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121,5 m²
Kössen (6345)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Terrassenwohnung in Kössen befindet sich in einem gepflegten Drei-Parteien-Haus und bietet auf rund 122 m² ein behagliches Zuhause in ruhiger Lage am Ende einer verkehrsbe...
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Going am Wilden Kaiser 6353
1.250.000 € 15.060 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Going am Wilden Kaiser (6353)
Die moderne Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit drei Einheiten in einer ruhigen und idyllischen Lage von Going am Wilden Kaiser, umgeben von grünen Wiesen. Den Goinger Bad...
WG-Zimmer zum Kauf 1.950.000 € 5 Zimmer 140 m² Going am Wilden Kaiser 6353
1.950.000 € 13.929 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
Going am Wilden Kaiser (6353)
Diese Wohnung ist über insgesamt vier Etagen angeordnet und ist mit einem Hausanteil vergleichbar. Die Wohnflächen-Angabe beinhaltet keine Nebenflächen wie Tiefgarage, Balkone, oder Gartenflächen. Es...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 105 m² Kirchdorf in Tirol 6382
750.000 € 7.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kirchdorf in Tirol! Diese exklusive Wohnung zum Kauf bietet Ihnen auf 105 m² Wohnfläche ein einzigartiges Wohngefühl in einer ruhigen und dennoch zentrumsnahen La...
Gesponsert
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 68 m² Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Kufstein (6330)
#HES3 ATTRAKTIVE INVESTITIONSMÖGLICHKEIT IN KUFSTEIN! Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Wohnbauprojekt in der begehrten Herzog Erich-Straße 3 in Kufstein. In urbaner Lage entstehen 11 hochwertige...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 122,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Going am Widen Kaiser 6353
795.000 € 6.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Going am Widen Kaiser (6353)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine exklusive Eigentumswohnung in einem kleinen und exklusiven Mehrfamilienhaus welche im Erdgeschoß, ebenerdig und barrierefrei geht es auf die Terrasse und zu...
Wohnung zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 145 m² 2. Geschoss St. Ulrich am Pillersee 6393
675.000 € 4.655 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
2. Geschoss
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Willkommen in Ihrer neuen Investitionsmöglichkeit inmitten der malerischen Tiroler Alpen! Dieses charmante Renditeobjekt mit drei Einheiten bietet Ihnen nicht nur eine attraktive Rendite, sondern auc...
Wohnung zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 87,3 m² Hochfilzen 6395
370.000 € 4.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,3 m²
Hochfilzen (6395)
Diese gepflegte Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses bietet mit ca. 87 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung viel Platz für die ganze Familie. Die im Jahr 2010 sanierte E...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Wohnung zum Kauf 1.950.000 € 5 Zimmer 140 m² Going am Wilden Kaiser 6353
1.950.000 € 13.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
Going am Wilden Kaiser (6353)
Diese hochwertige Gartenwohnung mit "Haus im Haus Charakter" liegt direkt am Fuße des Gebirgsmassivs des hoheitsvollen Wilden Kaisers und befindet sich in absoluter Ruhelage auf der Sonnenseite im se...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.950.000 € 4 Zimmer EG Kirchberg in Tirol 6365
2.950.000 €
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese Anfang 2026 fertiggestellte Luxusimmobilie mit insgesamt nur drei Einheiten im modernen, alpinen Stil bettet sich in eine der gefragtesten Lagen Kirchbergs homogen ein. Die ideale Kombination a...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.975.000 € 4 Zimmer EG Kirchberg in Tirol 6365
2.975.000 €
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 130 m² Kössen 6345
495.000 € 3.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
Kössen (6345)
Kurzbeschreibung Wohnung mit Küche, 5 Zimmern, 2 Bädern, 3 Balkonen, Abstellraum im EG, Garage, Freier Parkplatz und Gartenanteil Objekt Freude am Wohnen, hohe Lebensqualität und außergewöhnlich viel...
Terrassenwohnung zum Kauf 5 Zimmer 225,6 m² 1. Geschoss Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
225,6 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Dieses Luxusapartment im Detail zu beschreiben ist fast nicht möglich, man muss es einfach erleben. Schon die Lage ist bestechend, denn in nur 4 Fußminuten ist man im Zentrum von Kitzbühel und ebenso...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 990.000 € 4 Zimmer 104,6 m² EG St. Johann in Tirol 6380
990.000 € 9.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,6 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
Zum Verkauf steht eine exklusive und absolut neuwertige, 2021 fertiggestellte Gartenwohnung mit ca. 104 m² Wohnfläche, ca. 48 m² Freifläche und etwa 34 m² Terrassenfläche. Die Wohnung teilt sich auf ...
Maisonette zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 146,6 m² Westendorf 6363
1.100.000 € 7.502 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
146,6 m²
Westendorf (6363)
In absoluter Sonnenlage am Fuße der Hohen Salve gelangt diese 147m2 große Maisonette-Wohnung zum Verkauf. Die im Massivbau errichtete Wohnung wurde von lokalen Professionisten entkernt und befindet s...
Wohnung zum Kauf 1.190.000 € 3 Zimmer 92,9 m² EG St. Johann in Tirol 6380
1.190.000 € 12.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,9 m²
·
EG
St. Johann in Tirol (6380)
Zum Verkauf steht eine exklusive und absolut neuwertige Gartenwohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche, ca. 148 m² Freifläche und 37 m² Terrassenfläche, welche 2022 fertiggestellt wurde. Die Wohnung teilt si...
WG-Zimmer zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 90,3 m² EG Fieberbrunn 6391
470.000 € 5.204 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
90,3 m²
·
EG
Fieberbrunn (6391)
Erstbezug nach Sanierung. Modern. Mit Blick ins Grüne. Diese stilvolle 4-Zimmer-Gartenwohnung in Fieberbrunn wurde im Jahr 2024 vollständig und hochwertig saniert und präsentiert sich heute als erstb...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 81,5 m² St. Johann in Tirol 6380
550.000 € 6.746 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,5 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Zum Verkauf steht eine knapp 82 m² große, südwestseitig ausgerichtete Gartenwohnung in einer sehr gepflegten Wohnanlage in sonniger Ruhelage, nur ca. 10 Fußminuten vom Ortskern entfernt. Die Wohnung ...
Gesponsert
Ing. Karl Oberreiter
Herr Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 80 m² Kufstein 6330
395.000 € 4.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Kufstein (6330)
Diese schöne Vierzimmerwohnung, die sich im ersten Stock eines Mehrfamilienhauses befindet, bietet mit einer Wohnfläche von 80 m² und einer Nutzfläche von 88 m² genügend Platz für eine drei- bis vier...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 63 m² Kitzbühel 6370
450.000 € 7.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Kitzbühel (6370)
Diese geräumige 3-Zimmerwohnung befindet sich in absoluter prominenter Top-Ruhelage im mittleren Bichlalmgebiet. Vom Wohnraum und der ca. 28 m² großen teilweise überdachten Terrasse hat man einen sch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.374.400 € 4 Zimmer 149,2 m² 1. Geschoss St. Johann in Tirol 6380
1.374.400 € 9.212 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
149,2 m²
·
1. Geschoss
St. Johann in Tirol (6380)
Mitten in der idyllischen Naturkulisse von St. Johann bietet die Kalkstein Residenz ein Wohnerlebnis der Extraklasse. Diese exklusive Wohnanlage umfasst 11 bezugsfertige Eigentumswohnungen, die moder...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.374.400 € 4 Zimmer 144,2 m² 1. Geschoss St. Johann in Tirol 6380
1.374.400 € 9.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144,2 m²
·
1. Geschoss
St. Johann in Tirol (6380)
Eingebettet in die majestätische Bergwelt von St. Johann, bietet die Kalkstein Residenz ein unvergleichliches Wohnambiente. Mit 11 bezugsfertigen Eigentumswohnungen, die moderne Architektur mit alpin...
Ambiente Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.380.000 € 3 Zimmer 138,5 m² Waidring, Tirol, Kitzbühel, Waidring, Bezirk Kitzb 6384
1.380.000 € 9.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
138,5 m²
Waidring, Tirol, Kitzbühel, Waidring, Bezirk Kitzb (6384)
Erstbezug nach kompletter Revitalisierung 2023 Wohnfläche: 138,5 m² Gartenfläche: 105 m² Terrasse: 32,5 m² Zimmer: 3 Schlafzimmer: 2 Badezimmer: 2 Garagen: 2 Parkmöglichkeiten: 2 Ausstattung: . Gehob...
Immowelt logo
Ambiente Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.380.000 € 3 Zimmer 138,5 m² Waidring, Kitzbühel, Bezirk Kitzbühel, Tirol, Südo 6384
1.380.000 € 9.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
138,5 m²
Waidring, Kitzbühel, Bezirk Kitzbühel, Tirol, Südo (6384)
Ambiente Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.380.000 € 3 Zimmer 138,5 m² Waidring, Tirol, Kitzbühel, Bezirk Kitzbühel, Öste 6384
1.380.000 € 9.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
138,5 m²
Waidring, Tirol, Kitzbühel, Bezirk Kitzbühel, Öste (6384)
Ambiente Immobilien e.U.
1.380.000 € 9.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
138,5 m²
Waidring, Kitzbühel, Bezirk Kitzbühel, Tirol, Südo (6384)
Ambiente Immobilien e.U.
1.380.000 € 9.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
138,5 m²
Waidring, Kitzbühel, Bezirk Kitzbühel, Tirol, Südo (6384)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?