23 Wohnungen mit Garten kaufen im Landkreis Braunau
Herr Beniamin Comanici
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
Hier genießen Sie das Beste aus zwei Welten: ruhiges Wohnen im Grünen und gleichzeitig eine zentrale Lage. Die ca. 140 m² große Wohnung begeistert mit einem weitläufigen Garten von rund 300 m², der a...
Herr Beniamin Comanici
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Mattighofen (5230)
Diese besondere Gartenwohnung vereint auf einzigartige Weise Ruhe, Privatsphäre und zentrales Wohnen. Schon beim Betreten spürt man die angenehme, offene Atmosphäre, die zum Ankommen und Wohlfühlen e...
Herr Oliver Bell
1 / 7
345.000 € 4.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
1 / 7
353.470 € 3.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,9 m²
Tarsdorf, Tarsdorf (5121)
In sonniger Lage am Ortsrand von Tarsdorf: neun bestens ausgestattete Eigentumswohnungen bieten attraktiven Wohnraum zum Wohlfühlen. SOFORT VERFÜGBAR! Provisionsfrei! Mit Gesamtwohnflächen von ca. 70...
1 / 8
223.000 € 4.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
1 / 7
314.000 € 3.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
IDEALE MÖGLICHKEIT FÜR INVESTOREN / RENDITEMÖGLICHKEIT CA. 4% * Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Matti...
1 / 7
325.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Mattighofen (5230)
1 / 10
Neu
345.000 € 4.454 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,5 m²
Mattighofen (5230)
Das Suchen hat sich wirklich gelohnt. Wir haben ein sehr schönes, kleines Grundstück gefunden, um ein attraktives Neubauprojekt für ein paar wenige Kunden umzusetzen. Die Lage in Mattighofen ist etwa...
1 / 14
Neu
179.000 € 2.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
75 m²
Mauerkirchen (5270)
Diese liebevoll gepflegte 2,5 Zimmer Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 75 m² überzeugt durch ihren gemütlichen Charme. Auf Grund ihrer Lage im EG eignet sich die Wohnung hervorragend auch für Seni...
Gesponsert
Privat von Lucas Triebl
1 / 10
379.000 € 7.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2027
Seekirchnerstrasse, Obertrum (5162)
2-Zimmer Starter-Wohnung - Ideal für Singles & Paare - kompakt, modern, komfortabel Diese durchdachte 2-Zimmer-Wohnung ist der perfekte Einstieg ins eigene Zuhause. Ob als Single- oder Pärchenwoh...
1 / 22
419.000 € 4.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Metzgerstrasse 3, Eggelsberg (5142)
Diese hochwertige, nahezu neuwertige 4-Zimmer-Gartenwohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche wird Sie auf Anhieb begeistern. Das moderne Wohnhaus mit nur 8 Wohneinheiten liegt in einer ruhigen Wohnsiedlung u...
1 / 22
415.000 € 4.048 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,5 m²
·
EG
Ibm 161, Eggelsberg (5142)
Perfekt für Familien: Moderne 4-Zimmer-Gartenwohnung in Eggelsberg mit traumhaftem Bergblick Diese wunderschöne 4-Zimmer-Gartenwohnung in Eggelsberg vereint modernes Wohnen, großzügige Platzverhältni...
1 / 26
315.000 € 3.058 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Überackern (5123)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung zum Kauf erstreckt sich über zwei Etagen und befindet sich in einem 2000 erbauten Gebäude. Mit einer Wohnfläche von ca. 103 m² und einer zusätzlichen Nutzfläche von...
1 / 10
148.000 € 2.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Mattighofen (5230)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Stadt Mattighofen, Oberösterreich! Diese Wohnung wartet darauf, von Ihnen entdeckt zu werden. Mit einem attraktiven Kaufpreis von nur 154.900,00 € bi...
1 / 9
299.000 € 4.716 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
63,4 m²
·
2. Geschoss
Birkenweg, Hochburg-Ach (5122)
Ein Siedlungshaus wurde kernsaniert und in ein 4 Parteienhaus umgebaut. Durch ein gemeinsames Treppenhaus gelangt man im 2. OG in die Wohnung TOP 4. Hier befinden sich der Wohn-Koch-Essraum, ein Schl...
1 / 5
Neu
390.000 € 1.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
211 m²
Höhnhart (5251)
Parifizierte Wohneinheit mit Hauscharakter aufgeteilt auf zwei Ebenen mit separaten Eingängen, Garten und Garage Zum Verkauf gelangt eine besondere, parifizierte Wohneinheit innerhalb eines Gebäudes ...
1 / 8
389.000 € 2.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Auerbach (5224)
Diese exklusive Gartenwohnung befindet sich in einem modernen Mehrparteienhaus mit nur drei Wohneinheiten, das im Jahr 2022 in hochwertiger, ökologischer Niedrigenergie- und Holzbauweise errichtet wu...
1 / 6
249.000 € 3.101 €/m²
Wohnung zum Kauf
80,3 m²
Mauerkirchner 3, Burgkirchen (5274)
Gemütliche Obergeschosswohnung mit Balkon, Garten und Kamin Diese renovierte und sanierte Wohnung im Obergeschoss verbindet modernen Komfort mit wohliger Gemütlichkeit. Helle Räume und große Fenster ...
1 / 8
234.000 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64,1 m²
·
EG
Hochburg-Ach (5122)
Diese attraktive Gartenwohnung liegt in der Gemeinde Hochburg-Ach, Ortsteil Holzgassen und hat gute Verkehrsanbindung ins benachbarte Burghausen. In der kleinen Wohnanlage mit 6 Wohneinheiten kann ma...
1 / 6
299.950 € 4.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,7 m²
Ibm (5142)
Diese stilvolle und neuwertige 2-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 74,67 m² sowie einem durchdachten Grundriss und hochwertiger Ausstattung. Der offene Wohn-, Ko...
1 / 5
189.000 € 2.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
67,2 m²
Mauerkirchner 3, Burgkirchen (5274)
Gepflegte, renovierte Wohnung mit Garten, Parkplatz und barrierefreiem Zugang Diese gepflegte und frisch renovierte Wohnung überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und eine durchdachte Rau...
1 / 2
455.000 € 5.612 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
EG
Perwang am Grabensee (5166)
- Haus mit nur drei Einheiten - PV-Anlage (5 kWp Leistung) - stilvolle Sanitärausstattung vom Markenhersteller - Fußbodenheizung mit Einzelraumregelung - jede Wohnung mit Garten- oder Dachterrasse - ...
1 / 3
491.500 € 5.467 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
EG
Perwang am Grabensee (5166)
Gesponsert
Privat von Lucas Triebl
1 / 10
520.000 € 6.824 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2027
Seekirchnerstrasse, Obertrum (5162)
3-Zimmer Family-Apartment - Das Alleskönner-Apartment für Familien Dieses 3-Zimmer-Apartment bietet ausreichend Platz für Eltern, Kind und Haustier. Der helle, offene Wohnbereich führt direkt auf den...
1 / 1
246.000 € 4.090 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,1 m²
·
EG
Straß 12, Handenberg (5144)
In zentraler Lage von Handenberg entsteht eine moderne Wohnanlage mit insgesamt 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen. Die Wohnungen bieten 2 bis 3 Zimmer und Wohnflächen zwischen ca. 60 m²...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Braunau
1 / 9
637.000 € 7.106 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
89,6 m²
·
EG
Mattsee (5163)
Die 2,5-Zimmerwohnung befindet sich in einem Mehrparteienhauses in Mattsee und verfügt über einen separaten Eingang. Von einem großzügigem Vorraum aus, erreichen Sie den Wohnbereich, mit abgetrennter...
1 / 4
619.000 € 2.976 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
208 m²
Vorau 40 a, Au / Vorau (5152)
Wohngefühl & Lebensqualität Schon beim Betreten dieser außergewöhnlich großzügigen Wohneinheit spürt man: Hier wurde nicht nur gebaut, sondern ein Zuhause zum Wohlfühlen geschaffen. Das Herzstück...
1 / 11
169.000 € 2.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
61,7 m²
·
1. Geschoss
Lindenweg 3, Kirchheim im Innkreis (4932)
Die Augenweide macht ihrem Namen alle Ehre. Denn es handelt sich um ein charmantes Mehrparteienhaus in Kirchheim im Innkreis. 9 gemütliche Wohneinheiten sind auf 3 Etagen in dem einladenden Häuschen ...
1 / 14
149.000 € 2.566 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lindenweg 3, Kirchheim im Innkreis (4932)
1 / 6
84.000 € 2.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
29,1 m²
·
EG
Lindenweg 3, Kirchheim im Innkreis (4932)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ein...
1 / 13
199.000 € 2.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 4, Gurten (4942)
Zu Verkaufen ist diese charmante Mansardenwohnung im Dachgeschoß eines gepflegten Mehrparteienhauses (6 Wohneinheiten) in ruhiger, sonniger Lage in Gurten. Die Wohnung überzeugt durch ihre Helligkeit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?