47 Wohnungen mit Garten kaufen im Landkreis Gmunden
Herr Christian Weixelbaum
1 / 28
797.000 € 7.071 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,7 m²
Altmünster (4813)
Hochwertiges WOHNEN IN BEGEHRTER LAGE am Traunsee - Exklusive Terrassenwohnung in den Parkvillen Altmünster. JETZT mit der NUR NOCH bis 30.06.2026 gültigen Verordnung GELD SPAREN. Unter bestimmten Vo...
1 / 7
Neu
440.000 € 4.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
93,6 m²
Bad Ischl (4820)
Sehr ökologische Bauweise - Niedrige Betriebskosten ! In der Nähe der historischen Kaiserstadt Bad Ischl entsteht eine attraktive und weitläufige Wohnanlage, die in vier elegant und modern gestaltete...
1 / 7
Neu
800.000 € 12.308 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65 m²
Bad Ischl (4820)
BEYOND Bad Ischl ist nicht nur ein Wohnprojekt, sondern eine Lebensphilosophie, die den Bewohnern ein Höchstmaß an Lebensqualität und Modernität bietet, ohne die reiche Geschichte und den Charme von ...
1 / 7
539.000 € 9.456 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Bad Ischl (4820)
1 / 7
562.000 € 9.860 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Bad Ischl (4820)
1 / 6
1.115.000 € 9.292 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Bad Ischl (4820)
1 / 7
Neu
1.825.000 € 13.321 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
137 m²
Bad Ischl (4820)
1 / 7
Neu
1.660.000 € 11.942 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
139 m²
Bad Ischl (4820)
1 / 8
795.000 € 8.689 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,5 m²
·
EG
Bad Ischl (4820)
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
1 / 9
1.590.000 € 17.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Leben, wo andere Urlaub machen - Exklusive Chalets mit Seeblick und privatem Seezugang in Steinbach am Attersee In absoluter Premiumlage mit atemberaubendem Blick auf den türkisblauen Attersee entste...
1 / 8
765.000 € 7.427 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
103 m²
Bad Ischl (4820)
1 / 13
Neu
326.100 € 4.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,7 m²
Ohlsdorf (4694)
NEUES PROJEKT Kleinwohnanlage OHLSDORF bei Gmunden â? 12 Eigentumswohnungen In attraktiver und ruhiger Wohnlage in Ohlsdorf entsteht eine hochwertige Kleinwohnanlage mit drei moderne...
1 / 21
669.000 € 8.920 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Kirtagwiese, Altmünster (4813)
_TOP LAGE & LEBENSQUALITÄT - ALLES, WAS ZÄHLT, DIREKT VOR DER TÜR_ _Altmünster-Esplanade - Genuss & Bewegung am Wasser_ Nur 5 Minuten zu Fuß: Die wunderschöne Ufer...
1 / 15
725.000 € 7.474 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Gmunden (4810)
Auf etwa 97 m² Wohnfläche, ergänzt durch Loggia und eine beeindruckende ca. 75 m² große Dachterrasse, bietet diese Immobilie sonnige Freiräume und einen wunderbaren Panoramablick über die Stadt und d...
1 / 28
319.000 € 4.009 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
2. Geschoss
Gschwandt (4816)
Ruhig gelegen, lichtdurchflutet und in Top-Zustand - in wunderschöner Aussichtslage in Gschwandt wartet diese neuwertige 3-Zimmer-Wohnung auf neue Eigentümer. Auf rund 80?m² Wohnfläche überzeugt dies...
1 / 7
Neu
1.535.000 € 13.465 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
114 m²
·
3. Geschoss
Bad Ischl (4820)
BEYOND Bad Ischl BIETET NICHT NUR STILVOLLES WOHNEN, SONDERN DEFINIERT LUXUS NEU. JEDE WOHNEINHEIT IST BIS INS KLEINSTE DETAIL DURCHDACHT UND BESTICHT DURCH HOCHWERTIGE MATERIALIEN SOWIE EINE TOP-AUS...
1 / 6
Neu
295.000 € 5.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
56,1 m²
Bad Ischl (4820)
Objektbeschreibung In der Nähe der historischen Kaiserstadt Bad Ischl entsteht eine attraktive und weitläufige Wohnanlage, die in vier elegant und modern gestalteten Gebäuden jeweils nur 2-6 Wohnunge...
1 / 6
Neu
295.000 € 5.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
56,1 m²
Bad Ischl (4820)
1 / 50
1.180.000 € 7.329 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
161 m²
Oberndorf (4816)
Ein Ort, an dem das Leben aufatmet. Es gibt Häuser, die funktionieren. Und es gibt solche, die berühren. Diese Doppelhaushälfte in Gschwandt gehört zu Letzteren. Man betritt sie - und spürt sofort: H...
1 / 10
229.000 € 4.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Pühret, Altmünster (4813)
Klein, aber fein mit Seeblick! Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Gemeinde Altmünster, Oberösterreich! Diese gepflegte Wohnung im 2. Untergeschoss bietet Ihnen die perfekte Kombination...
1 / 23
425.000 € 4.895 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
86,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Pichlhofstrasse 4, Altmünster (4813)
Klimaneutrale Eigentumswohnungen in Altmünster! Die Zukunft beginnt jetzt! KLAG Vision One - das Wohnprojekt in Altmünster besteht aus 16 schlüsselfertigen Eigentumswohnungen - errichtet in zukunftsw...
1 / 11
Neu
306.600 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,7 m²
Ohlsdorf (4694)
1 / 26
1.698.000 € 12.628 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
134,5 m²
Altmünster (4813)
Nur selten verschmelzen Natur, Exklusivität und architektonische Vollkommenheit zu einem Wohntraum, der so viel mehr ist als eine Immobilie: In privilegierter Panoramalage am Traunsteinblick 5 in Alt...
Gesponsert
Martin Struber
1 / 20
499.000 € 6.631 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,3 m²
Haus (8967)
Ist es eine Überraschung, wie einfach es ist, sich zutiefst entspannt und wohlzufühlen? Den Moment zu genießen. Hier auf 1100 Meter in den Apartments de luxe in der Skylodge - zwischen Himmel und Tal...
1 / 24
690.000 € 6.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Gmunden (4810)
Zum Verkauf stehen zwei außergewöhnliche Wohneinheiten (Top 2 und Top 3), die ausschließlich gemeinsam veräußert werden. Die Wohnungen befinden sich im 1. Obergeschoss eines charmanten Stadthauses (o...
1 / 10
Neu
326.100 € 4.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
69,7 m²
Ohlsdorf (4694)
Sueno Immobilien GmbH
1 / 15
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
Brahmsstöckelweg, Gmunden (4810)
FEINES Wohnprojekt in Grün-Ruhelage direkt im Zentrum von Gmunden! Zu Fuß in das Zentrum sind es wenige Minuten - Grünland pur! Sonne pur! Freiheit pur! Bitte folgen Sie der Anfragestrecke der SUENO-...
1 / 11
1.330.000 € 16.625 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
Traunkirchen (4801)
Den Traunsee vor der Tür! Sieben exklusive Wohnungen mit eigenem Badeplatz stehen hier zur Verfügung. Nachhaltige Architektur, stilvolle Ausstattung, gesicherte Privatsphäre und eine vielfältige Umge...
1 / 11
1.330.000 € 16.625 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
Traunkirchen (4801)
1 / 8
798.000 € 8.287 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96,3 m²
·
frei ab sofort
Altmünster (4813)
BEZUGSFERTIG Exklusives Neubauprojekt in Altmünster: Wohnen auf höchstem Niveau Wir freuen uns Ihnen diese fünf freifinanzierten Eigentumswohnungen in Verbindung mit einer modernen Tiefgarage im Acke...
1 / 10
1.695.680 € 20.093 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
84,4 m²
Gmunden (4810)
DIE WAHRE FREIHEIT BESTEHT DARIN, DAS LEBEN IN VOLLEN ZÜGEN ZU GENIESSEN UND IN JEDEM AUGENBLICK LEBENSFREUDE ZU FINDEN. Die Luxus-Wohnung Top 02 befindet sich im obersten Geschoss der Anlage und ver...
1 / 11
199.000 € 3.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Altmünster (4813)
2-Zimmer-Wohnung für sportliche! Klein und fein befindet sich diese charmante Eigentumswohnung in ruhiger Lage am Ortsrand von Altmünster. Ein toller Ausblick auf den Traunsee entschädigt für das Tre...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?