Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Dachgeschosswohnungen kaufen im Landkreis Braunau

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.000 € 3 Zimmer 72 m² Mattighofen 5230
360.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
Mattighofen (5230)
Das Suchen hat sich wirklich gelohnt. Wir haben ein sehr schönes, kleines Grundstück gefunden, um ein attraktives Neubauprojekt für ein paar wenige Kunden umzusetzen. Die Lage in Mattighofen ist etwa...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 36,9 m² 3. Geschoss Eggelsberg 5142
190.000 € 5.150 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
36,9 m²
·
3. Geschoss
Eggelsberg (5142)
Schöne barrierefreie 2-Zi.-Eigentumswohnung in guter Lage mit großem Balkon und Aufzug - 776 Objektnummer 776 Standort Gundertshausen 5142 Eggelsberg Österreich Baujahr 2019 Wohnraum 36,89 m² Zimmer ...
Loft zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 186 m² 2. Geschoss Altheim 4950
390.000 € 2.097 €/m²
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
186 m²
·
2. Geschoss
Altheim (4950)
Wo früher gearbeitet wurde, wird heute groß gelebt – im Herzen der Stadtgemeinde Altheim erwartet Sie eine Wohnwelt voller Charme, Raum und Persönlichkeit. Dieses außergewöhnliche Loft im zweiten Obe...
s REAL
Wohnung zum Kauf 290.000 € Mattighofen 5230
Neu
290.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Mattighofen (5230)
Adresse: Ruhige Sackgasse im Zentrum von Mattighofen Wohnfläche: ca. 75 m² Baujahr: 1995 Einheiten im Haus: 3 Beschreibung Diese charmante Dachgeschoßwohnung vereint zentrale Lage mit außergewöhnlich...
Wohnung zum Kauf 245.790 € 3 Zimmer 54,6 m² 4. Geschoss Linzerstraße 28 Braunau am Inn 5280
245.790 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54,6 m²
·
4. Geschoss
Linzerstraße 28, Braunau am Inn (5280)
EXKLUSIVES DACHGESCHOSSWOHNEN Diese besondere Dachgeschosswohnung bietet ein komfortables und barrierearmes Wohnkonzept und eignet sich ideal für alle Lebensphasen, die Wert auf Wohnqualität, Ruhe un...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 443.970 € 3 Zimmer 98,7 m² 4. Geschoss Linzerstraße 28 Braunau am Inn 5280
443.970 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
4. Geschoss
Linzerstraße 28, Braunau am Inn (5280)
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Moosdorf 5141
279.000 € 4.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Moosdorf (5141)
Wohngefühl mit XXL-Südterrasse moderne Terrassenwohnung in Moosdorf Manche Wohnungen überzeugen mit Quadratmetern andere mit einem Lebensgefühl, das man jeden Tag genießen möchte. Diese gepflegte 2-Z...
Wohnung zum Kauf 137.000 € 23,6 m² 2. Geschoss Kranewittweg 40 Braunau am Inn 5280
137.000 € 5.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
23,6 m²
·
2. Geschoss
Kranewittweg 40, Braunau am Inn (5280)
Diese gepflegte und modern ausgestattete 1-Zimmer-Wohnung stellt eine ideale Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar. Die Einheit ist bereits zuverlässig vermietet und bietet somit eine sofort...
Wohnung zum Kauf 436.275 € 3 Zimmer 97 m² 4. Geschoss Linzerstraße 28 Braunau am Inn 5280
436.275 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
4. Geschoss
Linzerstraße 28, Braunau am Inn (5280)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 294.000 € 3 Zimmer 66,8 m² 1. Geschoss Mondsee 5310
294.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
Nur 20 Minuten außerhalb von Salzburg und doch mitten in der Seenregion Mondsee-Irrsee entstehen in 3 Wohnhäusern, 32 Wohnungen im Baurechtseigentum. Durchdachte Grundrisse und gewohnt hochwertige Au...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.126.035 € 9 Zimmer 250,2 m² 4. Geschoss Linzerstraße 28 Braunau am Inn 5280
1.126.035 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
250,2 m²
·
4. Geschoss
Linzerstraße 28, Braunau am Inn (5280)
EXKLUSIVES DACHGESCHOSS. Stellt eine seltene Gelegenheit für Anleger dar, in ein flexibel gestaltbares Wohninvestment in attraktiver Lage zu investieren. Die aktuell geplante Aufteilung in drei Wohne...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2 Zimmer 62,2 m² Eggelsberg 5142
269.000 € 4.323 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,2 m²
Eggelsberg (5142)
Modernes Wohnen im Herzen von Eggelsberg - Generalsanierung am Marktplatz 2 Am Marktplatz 2 entsteht eine umfassend sanierte Wohnanlage, die modernen Komfort mit dem Charme des Ortskerns verbindet. D...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 408.880 € 3 Zimmer 73,3 m² Weidenweg 18 Eggelsberg 5142
408.880 € 5.577 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,3 m²
Weidenweg 18, Eggelsberg (5142)
In ruhiger Lage von Eggelsberg (Bezirk Braunau am Inn) entstehen 18 exklusive Eigentumswohnungen in massiver Ziegel-Baumeisterqualität. Die modernen Wohnungen überzeugen durch durchdachte Grundrisse,...
Gesponsert
Ihr Team von David Deindl Immobilien
David Deindl Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 299.950 € 3 Zimmer 81 m² 3. Geschoss Oberndorf bei Salzburg 5110
299.950 € 3.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
3. Geschoss
Oberndorf bei Salzburg (5110)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Mit einer Wohnfläche von ca. 80,96 m² eigne...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Braunau
Frau Kristina Kühn
RE/MAX Prime Immobilien | Baldur Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 477.000 € 4 Zimmer 132 m² Simbach Simbach am Inn 84359
Neu
477.000 € 3.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
Simbach, Simbach am Inn (84359)
Eine Wohnung, die vieles gleichzeitig kann: solide Kapitalanlage heute - und ein großartiges Zuhause für später. Es gibt Immobilien, die aus Anlegersicht besonders interessant sind, weil sie eines ge...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2,5 Zimmer 58,1 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Lindenweg 3 Kirchheim im Innkreis 4932
149.000 € 2.566 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lindenweg 3, Kirchheim im Innkreis (4932)
Die Augenweide macht ihrem Namen alle Ehre. Denn es handelt sich um ein charmantes Mehrparteienhaus in Kirchheim im Innkreis. 9 gemütliche Wohneinheiten sind auf 3 Etagen in dem einladenden Häuschen ...
Wohnung zum Kauf 569.000 € 2 Zimmer 60,4 m² Mattsee 5163
Neu
569.000 € 9.419 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,4 m²
Mattsee (5163)
Diese hochwertige 2-Zimmer-Dachterrassenwohnung in leichter Hanglage vereint exklusive Wohnqualität mit einer fantastischen Lage am Mattsee. Das absolute Highlight ist die 47 m² große Dachterras...
Wohnung zum Kauf 199.999 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Simbach Simbach a.Inn 84359
199.999 € 2.740 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Schöne 3-Zimmer Eigentumswohnung mit Stellplatz - 765 Objektnummer765 Standort84359 Simbach am Inn Baujahr1994 Wohnraum73,00 m² Zimmer3 Balkone1 EnergieausweisVerbrauchsausweis Energieeffizienzklasse...
Studio zum Kauf 335.000 € 1 Zimmer 46,5 m² 2. Geschoss Kirchdorf Kirchdorf a. Inn 84375
335.000 € 7.200 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46,5 m²
·
2. Geschoss
Kirchdorf, Kirchdorf a. Inn (84375)
Dieses mit viel Herzblut sanierte Kleinod vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Das denkmalgeschützte, ehemalige Schloss aus dem 11. bzw. 13. Jahrhundert wurde in den letzten Jahren a...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 95 m² frei ab sofort Bahnhofstraße  4 Gurten 4942
199.000 € 2.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 4, Gurten (4942)
Zu Verkaufen ist diese charmante Mansardenwohnung im Dachgeschoß eines gepflegten Mehrparteienhauses (6 Wohneinheiten) in ruhiger, sonniger Lage in Gurten. Die Wohnung überzeugt durch ihre Helligkeit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.328.000 € 3 Zimmer 81,3 m² Mattsee 5163
Neu
1.328.000 € 16.333 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,3 m²
Mattsee (5163)
Lassen Sie sich von uns eine Küche schenken. Im Rahmen einer zeitlich befristeten Aktion erhalten Sie beim Kauf einer Wohnung im Projekt _Diabelli - Wohnen am Mattsee_ eine hochwertige Tischlerküche ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.668.000 € 3 Zimmer 94,9 m² Mattsee 5163
Neu
1.668.000 € 17.569 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,9 m²
Mattsee (5163)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.605.000 € 3 Zimmer 97 m² Mattsee 5163
Neu
1.605.000 € 16.543 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97 m²
Mattsee (5163)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.510.000 € 3 Zimmer 90,8 m² Mattsee 5163
1.510.000 € 16.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,8 m²
Mattsee (5163)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.997.000 € 4 Zimmer 114 m² Mattsee 5163
Neu
1.997.000 € 17.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
Mattsee (5163)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.997.000 € 4 Zimmer 114 m² Mattsee 5163
1.997.000 € 17.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
Mattsee (5163)
Exklusive Neubauwohnungen am Mattsee An einer der begehrtesten Lagen am Mattsee entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt für höchste Ansprüche. Zeitlose Architektur, großzügige Grundrisse und bodentie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.668.000 € 3 Zimmer 94,9 m² Mattsee 5163
1.668.000 € 17.569 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,9 m²
Mattsee (5163)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 756.860 € 4 Zimmer 91,9 m² Mattsee 5163
756.860 € 8.235 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,9 m²
Mattsee (5163)
Zuhause im Naturparadies Nur wenige Gehminuten vom See entfernt realisieren wir von Leitgöb Wohnbau Ihr neues Zuhause. Die moderne 4-Zimmer Wohnung mit zwei großen Balkonen überzeugt durch ...
Wohnung zum Kauf - Neubau 458.000 € 3 Zimmer 79,6 m² 2. Geschoss Straßwalchen 5204
458.000 € 5.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
In attraktiver Lage von Straßwalchen, entsteht eine bezaubernde Wohnanlage, die höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Hier finden Sie eine Auswahl an modernen 2-, 3- und 4-Zimmer Eigentumswohnungen, ...
458.000 € 5.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
Wohnung zum Kauf - Neubau 438.000 € 3 Zimmer 71,1 m² 2. Geschoss Straßwalchen 5204
438.000 € 6.161 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 418.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Straßwalchen 5204
418.000 € 6.148 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Straßwalchen (5204)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?