Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Garten kaufen in Brixen im Thale, Kitzbühel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Studio zum Kauf 230.000 € 1 Zimmer 30 m² EG frei ab sofort Kirchberg in Tirol 6365
230.000 € 7.667 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kirchberg in Tirol (6365)
In zentrumsnaher Lage von Kirchberg steht diese gemütliche Wohnung mit rund 30 m² Wohnfläche zum Kauf. Die Einheit ist im traditionellen Tiroler Alpenstil gestaltet. Eine moderne Küche sowie ein stil...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 725.000 € 84,2 m² Söll 6306
725.000 € 8.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
84,2 m²
Söll (6306)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über eine großzügige Wohnfläche von 84,2 m² und bietet hohen Wohnkomfort für Käufer, die ein modernes Zuhause suchen. Die Wohnung besticht durch ihre ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brixen im Thale, 6364
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.950.000 € 4 Zimmer EG Kirchberg in Tirol 6365
2.950.000 €
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese Anfang 2026 fertiggestellte Luxusimmobilie mit insgesamt nur drei Einheiten im modernen, alpinen Stil bettet sich in eine der gefragtesten Lagen Kirchbergs homogen ein. Die ideale Kombination a...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Wohnung zum Kauf 1.750.000 € 3 Zimmer 106 m² Ellmau 6352
Neu
1.750.000 € 16.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
Ellmau (6352)
Ellmau gehört zu einer der beliebtesten Wohngegenden im Bezirk. Hier finden Sie eine Immobilie, welche perfekt für Menschen ist, die auf der Suche nach dem Besonderen sind. Das exklusive Domizil wurd...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 109 m² Itter 6305
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
Itter (6305)
FAMILY - PENTHOUSE in sonniger Bestlage in Itter Dieses perfekt konzipierte Penthouse im 2. Obergeschoss der modernen Wohnanlage "Itterpark", überzeugt mit seinen zahlreichen Vorteilen und stellt für...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.975.000 € 4 Zimmer EG Kirchberg in Tirol 6365
2.975.000 €
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.790.000 € 4 Zimmer 137 m² EG frei ab sofort Reith bei Kitzbühel 6370
2.790.000 € 20.365 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Reith bei Kitzbühel (6370)
Wohnung zum Kauf 1.590.000 € 4 Zimmer 109 m² Kirchberg in Tirol 6365
1.590.000 € 14.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
In sonniger Bestlage am Sonnberg entsteht die exklusive Weinberg Residences. Das Neubauprojekt liegt am Ende einer Sackgasse und bietet höchste Privatsphäre, einen unverbauten Blick sowie ganztägige ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 464.800 € 3 Zimmer 73 m² Söll 6351
Neu
464.800 € 6.367 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73 m²
Söll (6351)
Mit den "Söllvida-Residences" ist in dieser sonnigen und ruhigen Lage ein wunderschönes Projekt mit 46 Wohnungen in unterschiedlichen Größen und einer interessanten Kaufpreisstruktur entstanden. Die ...
Maisonette zum Kauf 4.450.000 € 5 Zimmer Kirchberg 6365
4.450.000 €
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
Kirchberg (6365)
Diese außergewöhnliche Design-Maisonette-Wohnung vermittelt das Wohngefühl eines privaten Chalets und vereint exklusives Design mit alpiner Eleganz auf höchstem Niveau. Fertiggestellt im Jahr 2024 un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 59,7 m² Itter 6305
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
59,7 m²
Itter (6305)
Schöne 2-Zimmer-Gartenwohnung Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom Eigenheim am Sonnenplateau in der Ferienregion Hohe Salve in den Kitzbüheler Alpen! Ein Höchstmaß an Erholung und Ruhe und trotzdem...
Penthouse zum Kauf 1.790.000 € 3 Zimmer 175 m² Reith bei Kitzbühel 6370
1.790.000 € 10.229 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
175 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
Dieses atemberaubende Penthouse befindet sich in einer der begehrtesten Umgebungen von Reith bei Kitzbühel. Die Lage ist ruhig, sehr sonnig und dennoch bestens angebunden. In unmittelbarer Nähe finde...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 235 m² Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
235 m²
Kitzbühel (6370)
Die Green Suites Kitzbühel sind sechs Luxus-Apartments über einer gemeinsamen Tiefgarage in zentraler Lage in Kitzbühel. Der gesamte Innenausbau wird durch sorgfältig ausgewählte Partner gefertigt, d...
Herr Pedro Martinez
Louisen Immobilien
Wohnung zum Kauf 835.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Ellmau 6352
835.000 € 10.060 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Ellmau (6352)
Diese hochwertig modernisierte Erdgeschosswohnung in der begehrten Lage von Ellmau präsentiert sich in einem neuwertigen Zustand und überzeugt durch ihre gehobene Ausstattung auf 83 m² Wohnfläche. Di...
Wohnung zum Kauf 1.950.000 € 3 Zimmer 105 m² Ellmau 6352
1.950.000 € 18.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Ellmau (6352)
Diese hochwertig ausgestattete Eigentumswohnung befindet sich in einer der begehrtesten Lagen von Ellmau in einer sehr gehobenen Wohnanlage. Sie überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, den o...
Herr Manuel von Stein
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 3 Zimmer 90 m² EG Kirchberg in Tirol 6365
995.000 € 11.056 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Kirchberg in Tirol (6365)
Willkommen in Ihrer neuen Ferienoase! Diese neu sanierte Wohnung bietet maximale Flexibilität, höchsten Komfort und den begehrten Freizeitwohnsitz: * Modernste Sanierung: Diese Wohnung präsentiert si...
Wohnung zum Kauf 1.990.000 € 3 Zimmer 104 m² Kitzbühel 6370
1.990.000 € 19.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Kitzbühel (6370)
Im Herzen der Gamsstadt, nur wenige Schritte von der charmanten Fußgängerzone und der weltberühmten Hahnenkammabfahrt entfernt, befindet sich diese luxuriös sanierte Wohnung in einem historischen Meh...
Wohnung zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 86 m² Reith bei Kitzbühel 6370
580.000 € 6.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
Mitten im Zentrum von Reith, einem der beliebtesten Vororte Kitzbühels, befindet sich diese ansprechende Wohnung in äußerst zentraler Lage. Auf einer Wohnfläche von ca. 86 m² erwarten Sie ein großzüg...
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Going am Wilden Kaiser 6353
1.250.000 € 15.060 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Going am Wilden Kaiser (6353)
Die moderne Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit drei Einheiten in einer ruhigen und idyllischen Lage von Going am Wilden Kaiser, umgeben von grünen Wiesen. Den Goinger Bad...
Wohnung zum Kauf 700.000 € 6 Zimmer 106,7 m² Itter 6305
Neu
700.000 € 6.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
106,7 m²
Itter (6305)
Die Wohnung befindet sich in einer kleinen Wohnanlage in bester Lage von Itter. Am Rande des Dorfkernes, in Mitten von Wiesen, gut erreichbar durch eine in der Nähe befindliche Bushaltestelle. Ideal ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 95 m² Itter 6305
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95 m²
Itter (6305)
Das perfekte Zuhause für Familien Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom Eigenheim am Sonnenplateau in der Ferienregion Hohe Salve in den Kitzbüheler Alpen! Ein Höchstmaß an Erholung und Ruhe und trot...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Maisonette zum Kauf 1.749.000 € 3 Zimmer 131 m² 1. Geschoss Going am Wilden Kaiser 6353
Neu
1.749.000 € 13.351 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
1. Geschoss
Going am Wilden Kaiser (6353)
Diese hochwertige Maisonettewohnung liegt auf der Sonnenseite in ruhiger, begehrter Lage in der "Prama". Die Wohnung befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage mit nur insgesamt 3 Wohnungen un...
Wohnung zum Kauf 779.000 € 2 Zimmer Kitzbühel 6370
779.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Kitzbühel (6370)
In traumhafter Lage am Fuße der Bichlalm entstehen 16 exklusive Wohneinheiten, gebaut mit dem Bekenntnis zur Wertigkeit und hoher Qualität. Das betrifft neben der Architektur vor allem die technische...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.800.000 € 173 m² 1. Geschoss frei ab sofort Oberfeld Scheffau am Wilden Kaiser 6351
2.800.000 € 16.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
173 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberfeld, Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Dieses exklusive Apartment mit ca. 255 m² Nutzfläche und zusätzlichen 70 m² Terrasse, befindet sich in einer traumhaften und sonnenverwöhnten Hanglage am Fuße des wilden Kaisers. Die großzügige Wohnu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4.250.000 € 4 Zimmer Reith bei Kitzbühel 6370
4.250.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
Reith bei Kitzbühel (6370)
Eingebettet im sonnigen Villengebiet von Reith bei Kitzbühel zeigt sich diese, zum Verkauf stehende, Gartenwohnung mit privatem Pool bezugsfertig. Der Blick reicht vom Hahnenkamm-Gebiet bis zum Wilde...
Monte e Mare Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 101 m² Kirchberg in Tirol 6365
650.000 € 6.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Zum Verkauf kommt hier eine renovierte, ruhige und sonnige 4-Zimmer Wohnung in zentraler Lage. Verschiedene Nahversorger und Freizeitaktivitäten sowie das Dorfzentrum sind in Kürze zu Fuß zu erreiche...
Wohnung zum Kauf 2.650.000 € 3 Zimmer Kirchberg in Tirol 6365
2.650.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese außergewöhnliche Wohnung vereint exklusives Design mit alpiner Eleganz auf höchstem Niveau und vermittelt ein Wohngefühl, das an ein privates Chalet erinnert. Fertiggestellt im Jahr 2024 und vo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 60,2 m² 1. Geschoss Itter 6305
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,2 m²
·
1. Geschoss
Itter (6305)
Geräumige 2-Zimmer-Wohnung in Ruhelage Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom Eigenheim am Sonnenplateau in der Ferienregion Hohe Salve in den Kitzbüheler Alpen! Ein Höchstmaß an Erholung und Ruhe und...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 220 m² Itter 6305
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
220 m²
Itter (6305)
FÜR MENSCHEN, DIE DAS BESONDERE SUCHEN ITTER - das Sonnendorf am Eingang der SkiWelt Wilder Kaiser-Brixental Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom exklusiven Penthouse in der Ferienregion Hohe Salve ...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 122,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Going am Widen Kaiser 6353
795.000 € 6.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Going am Widen Kaiser (6353)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine exklusive Eigentumswohnung in einem kleinen und exklusiven Mehrfamilienhaus welche im Erdgeschoß, ebenerdig und barrierefrei geht es auf die Terrasse und zu...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 790.000 € 4 Zimmer 112,1 m² EG Kirchbichl 6322
790.000 € 7.047 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,1 m²
·
EG
Kirchbichl (6322)
Kurzbeschreibung 2 Zimmer, (1 Schlafzimmer) 1 Küche 1 Bad mit WC, 2 Kellerräume, Terrasse, Garten und große Garage Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem exklusiven Bungalow, eingebettet in ...
Wohnung zum Kauf 358.000 € 3 Zimmer 100 m² frei ab sofort Kirchbichl 6322
358.000 € 3.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Kirchbichl (6322)
Wohnküche mit Speis, 3 große Zimmer, Bad mit WC und Fenster, Vorraum, Balkon, 1 Autoabstellplatz. Gartenbenützung nach Absprache möglich!
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?