Version: 8.25.2Navigation überspringen

81 Wohnungen mit Garten kaufen im Landkreis Innsbruck-Land

Privat von Annette Henkel
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 4 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Seefeld in Tirol 6100
895.000 € 6.885 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Seefeld in Tirol (6100)
Eine Wohnung für Menschen, die Natur und klare Luft lieben. Das Gebäude ist architektonisch hochwertig, die Anlage äußerst gepflegt, der Zugang barrierefrei, der Lift hell und modern. Selbst die Nebe...
Immowelt logo
Herr Bernhard Kainz
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 143,4 m² Sonnenburg-Brennerstraße Natters 6091
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
143,4 m²
Sonnenburg-Brennerstraße, Natters (6091)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4 Zimmer 100 m² Telfs 6410
Neu
699.000 € 6.994 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf 374.000 € 2 Zimmer 46,5 m² EG Hall in Tirol 6060
374.000 € 8.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
Baustart erfolgt - Baufertigstellung geplant für Ende 2026   In ruhiger Sackgassenlage von Hall entsteht gerade ein hochwertiges Neubauprojekt, das modernes Wohnen, nachhaltige Technik und eine ...
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 772.000 € 4 Zimmer 98,2 m² Wattens 6112
772.000 € 7.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,2 m²
Wattens (6112)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser exklusiven Neubau-Erdgeschosswohnung in Wattens. Mit einer Wohnfläche von 98,21 m² , einer riesigen ca. 48,66m² großen Terrasse und einer großzügigen Gartenf...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 630.000 € 4,5 Zimmer 144,1 m² 3. Geschoss Thaur 6065
Neu
630.000 € 4.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
144,1 m²
·
3. Geschoss
Thaur (6065)
Großzügiger Wohntraum in Thaur: 144 m² Dachgeschoßjuwel mit Balkon & Innsbruck-Nähe . Ausgezeichnete Infrastruktur! . Vorteilhafte Lage in Thaur! . Angenehme Ruhelage! . Fabelhafte Dachgeschoßwoh...
Wohnung zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 77 m² 3. Geschoss Telfs 6410
Neu
370.000 € 4.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
3. Geschoss
Telfs (6410)
Wohlfühlen in Telfs - 3-Zimmerwohnung mit Rundum-Komfort!! . Wohnfläche: ca. 77 m² . 2 Tiefgaragenabstellplätze . teilweise möbliert . Baujahr 2008 . Zentralheizung mit Gas . Balkon und gemeinschaftl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 443.000 € 3 Zimmer 58,3 m² EG Birgitz 6092
443.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58,3 m²
·
EG
Birgitz (6092)
Im westlichen Mittelgebirge am Ortsende von Birgitz errichtet die Fa. timber&stone homes Wohnbau GmbH, in sonnenverwöhnter Lage eine elegante Kleinwohnanlage mit lediglich 6 Einheiten. Ganz nach ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 513.000 € 68,3 m² Birgitz 6092
513.000 € 7.507 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
68,3 m²
Birgitz (6092)
Gesponsert
Frau Annika Anton
Carisma Holding GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.135.000 € 4 Zimmer 143,6 m² 2. Geschoss Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
Neu
2.135.000 € 11.683 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
2. Geschoss
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Penthouse "Arcella" - Wohnen über den DächernEin Zuhause, das Luxus und Wohlgefühl vereint: Das exklusive 4-Zimmer-Penthouse "Arcella" bietet Ihnen auf 143,6 m² Wohnfläche
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 305.000 € 3 Zimmer Volders 6111
Neu
305.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Volders (6111)
Sie kennen die zwei markanten Hochhäuser in Volders? Das Gelbe und das Grüne? Zum Verkauf gelangt eine 3 Zimmerwohnung im 6. OG im gelben Hochhaus mit wunderbarem Blick nach Westen. Diese charmante W...
Wohnung zum Kauf 879.000 € 4 Zimmer 110 m² EG Birgitz 6092
879.000 € 7.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Birgitz (6092)
Im Jahr 2016/17 durch die Fa. _BONART Projektentwicklungs GmbH_ errichtet, gelangt hier nun ein absoluter Wohntraum zum Verkauf. Die Kleinwohnanlage "_Schönblick Birgitz_" besteht aus ledig...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 160 m² Telfs 6410
390.000 € 2.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
Telfs (6410)
Zum Verkauf steht eine attraktive, großzügig geschnittene 6-Zimmer Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Einheiten im beliebten Ortsteil Hinterberg in Telfs. Die Liegenschaf...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Riedweg 23 Wattens 6112
390.000 € 4.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Riedweg 23, Wattens (6112)
WATTENS - ATTRAKTIVE EIGENTUMSWOHNUNG MIT BALKON UND GARAGE - 3 ZIMMER  Ein Eigenheim ist nie kurzfristig, sondern ein langfristiges Wohlfühlwohnen. Mit dieser Eigentumswohnung können Sie Ihr ne...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 4,5 Zimmer 160 m² Telfs 6410
350.000 € 2.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
160 m²
Telfs (6410)
Zum Verkauf steht eine attraktive, großzügig geschnittene 4,5-Zimmer Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Einheiten (EG, 1.OG, 2.OG) im beliebten Ortsteil Hinterberg in Tel...
Wohnung zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 246 m² 1. Geschoss Runstweg 472 Sistrans 6073
1.290.000 € 5.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
246 m²
·
1. Geschoss
Runstweg 472, Sistrans (6073)
Luxuriöses Wohnen über Innsbruck - mit unverbaubarem Bergpanorama In sonniger Ruhelage von Sistrans eröffnet sich ein Wohnerlebnis der Extraklasse: 246 m² Wohnfläche auf einer Ebene mit einem zentral...
Leutgeb Immobilien
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Axams 6094
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Axams (6094)
Willkommen in Ihrer Traumimmobilie in Axams, einem malerischen Dorf in der atemberaubenden Landschaft von Tirol! Diese wunderschöne Wohnung in der begehrten 1. Etage bietet Ihnen alles, was Sie für e...
Immosence GmbH
Wohnung zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 105,5 m² 2. Geschoss Zirl 6170
Neu
590.000 € 5.592 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,5 m²
·
2. Geschoss
Zirl (6170)
Zum Verkauf gelangt eine schöne 4 Zimmer Maisonettewohnung in der familienfreundlichen Gemeinde Zirl.  Die Wohnung liegt im 2+3. Stock und besticht durch ihre gut durchdachte Raumaufteilung und ...
Immowelt logo
226 Immobilien Gmbh
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 116,3 m² EG Rum 6063
499.000 € 4.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116,3 m²
·
EG
Rum (6063)
Es gibt sie also doch noch am Immobilienmarkt rund um die Landeshauptstadt! Diese ca. 116 m² große 4-Zimmer-Einheit in der Lärchenstraße in Rum, gelegen im Erdgeschoss (Hochparterre) einer im Ja...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 46 m² Wattens 6112
Neu
275.000 € 5.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Wattens (6112)
Zum Verkauf kommt eine hübsche 2 Zimmerwohnung mit Garten und Terrasse, nähe Schwimmbad, im schönen Wattens! Erwerbsförderung durch das Land Tirol  möglich, sollten die Voraussetzungen stimmen.&...
Wohnung zum Kauf 460.000 € 4 Zimmer 82 m² Seefeld in Tirol 6100
460.000 € 5.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Sie suchen eine großzügige Wohnung in guter Lage von Seefeld? Dieses Angebot verbindet traditionellen Tiroler Stil mit modernem Wohnkomfort und bietet ideale Voraussetzungen für Eigennutzer oder als ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 354.000 € 2 Zimmer 45,5 m² Schönberg im Stubaital 6141
354.000 € 7.789 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,5 m²
Schönberg im Stubaital (6141)
Hochwertiges Wohnprojekt, das sowohl Eigennutzer als auch Anleger anspricht: 6 Neubauwohnungen in Schönberg   Investieren Sie in eine zukunftssichere Immobilie! In Schönberg im Stubaital en...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.850.000 € 254,2 m² Götzens 6091
1.850.000 € 7.277 €/m²
Wohnung zum Kauf
254,2 m²
Götzens (6091)
Diese großzügige Wohnliegenschaft in Götzens überzeugt durch ihre solide Bauweise, eine durchdachte Aufteilung in drei eigenständige Wohneinheiten sowie ein außergewöhnlich großes Grundstück mit Gart...
Gesponsert
Privat von David G.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 1,5 Zimmer 36 m² EG Storchenstraße 16 Hötting Innsbruck 6020
229.000 € 6.361 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
36 m²
·
EG
Storchenstraße 16, Hötting, Innsbruck (6020)
Diese attraktive und bezugsfreie 1,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine seltene Kombination aus kompakter Wohnfläche und außergewöhnlich großzügigem Außenbereich. Auf ca. 35 m² Wohnfläche bietet die...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 165,6 m² Leutasch 6105
495.000 € 2.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
165,6 m²
Leutasch (6105)
In sehr idyllischer und naturnaher Lage im Leutascher Ortsteil Obern gelegen, befindet sich diese Wohnung in kleiner Hausgemeinschaft, direkt an der Loipe. Die Haupt-Wohnung mit 113,5 m² reiner Wohnf...
Wohnung zum Kauf 434.000 € 2 Zimmer 53,3 m² EG Hall in Tirol 6060
434.000 € 8.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf 369.000 € 2 Zimmer 45,4 m² EG Hall in Tirol 6060
369.000 € 8.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,4 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 524.000 € 3 Zimmer 75,9 m² Schönberg im Stubaital 6141
Neu
524.000 € 6.907 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,9 m²
Schönberg im Stubaital (6141)
Immowelt logo
Harald Knoll Immobilien
Wohnung zum Kauf 519.000 € 4 Zimmer 97 m² EG Mils 6068
519.000 € 5.351 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
EG
Mils (6068)
Objektbeschreibung   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante 4Zimmerwohnung befindet sich in einem liebevoll renoviert...
Alpenbau Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.140.000 € 4 Zimmer 191,3 m² EG Leutasch 6105
1.140.000 € 5.961 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
191,3 m²
·
EG
Leutasch (6105)
Diese hochwertige, ca. 190 m² große und vollmöblierte Wohnung bietet exklusiven Wohnkomfort mit großzügigen Räumen, modernster Ausstattung und besonderen Extras wie Heimkino und Whirlpool. Die Wohnun...
Wohnung zum Kauf 485.000 € 2 Zimmer 85 m² Telfes im Stubai 6165
485.000 € 5.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
Telfes im Stubai (6165)
Die zum Verkauf kommende Wohnung in Telfes befindet sich in Top Lage mit Weitblicken, umgeben von Wiesen und Feldern. Perfekt aufgeteilt mit einem großen Wohnraum mit integrierter Küche, Schlafzimmer...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 3 Zimmer 63 m² Telfs 6410
490.000 € 7.778 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
63 m²
Telfs (6410)
In einer idyllischen und naturnahen Umgebung in der familienfreundlichen Gemeinde Telfs entsteht das Projekt "Wohnquartett" . Zwei eigenständige Mehrparteienhäuser mit je vier Wohneinheiten überzeuge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?