Version: 8.25.2Navigation überspringen

6 Wohnungen mit Garten kaufen in Mutters, Innsbruck-Land

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 563.000 € 3 Zimmer 78,1 m² 1. Geschoss Innsbrucker Straße 18 Mutters 6020
563.000 € 7.206 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
1. Geschoss
Innsbrucker Straße 18, Mutters (6020)
In einer idyllischen und naturnahen Umgebung wenige Gehminuten vom Ortszentrum der familiären Gemeinde Mutters entfernt und gleichzeitig nahe der florierenden Tiroler Landeshauptstadt Innsbruck geleg...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 773.900 € 4 Zimmer 93,3 m² 2. Geschoss Innsbrucker Straße 18 Mutters 6020
773.900 € 8.295 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,3 m²
·
2. Geschoss
Innsbrucker Straße 18, Mutters (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 2 Zimmer 52 m² EG Mutters 6162
389.000 € 7.484 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Mutters (6162)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 4 Zimmer 101,2 m² EG Mutters 6162
719.000 € 7.105 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,2 m²
·
EG
Mutters (6162)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 4 Zimmer 106 m² EG Mutters 6162
669.000 € 6.312 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Mutters (6162)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 3 Zimmer 71,6 m² EG Mutters 6162
489.000 € 6.832 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
EG
Mutters (6162)
Gesponsert
Herr Christoph Rudel
Wohnung zum Kauf 264.600 € 2 Zimmer 63,2 m² 1. Geschoss An der Furt 8 Pradl Innsbruck 6020
264.600 € 4.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,2 m²
·
1. Geschoss
An der Furt 8, Pradl, Innsbruck (6020)
Diese sanierungsbedürftige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohnhauses aus dem Jahr 1943 und bietet auf rund 63 m² eine interessante Grundlage für individuelle Wohnideen. Der a...
Gesponsert
Frau Annika Anton
Carisma Holding GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.135.000 € 4 Zimmer 143,6 m² 2. Geschoss Alois-Schrott-Straße 18 Arzl Innsbruck 6020
2.135.000 € 11.683 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
2. Geschoss
Alois-Schrott-Straße 18, Arzl, Innsbruck (6020)
Penthouse "Arcella" - Wohnen über den DächernEin Zuhause, das Luxus und Wohlgefühl vereint: Das exklusive 4-Zimmer-Penthouse "Arcella" bietet Ihnen auf 143,6 m² Wohnfläche
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mutters
Wohnung zum Kauf 1.850.000 € 254,2 m² Götzens 6091
1.850.000 € 7.277 €/m²
Wohnung zum Kauf
254,2 m²
Götzens (6091)
Diese großzügige Wohnliegenschaft in Götzens überzeugt durch ihre solide Bauweise, eine durchdachte Aufteilung in drei eigenständige Wohneinheiten sowie ein außergewöhnlich großes Grundstück mit Gart...
Wohnung zum Kauf 980.000 € 3,5 Zimmer EG Vill Innsbruck 6080
980.000 €
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
EG
Vill, Innsbruck (6080)
Diese außergewöhnliche Gartenwohnung in Igls vereint großzügige Außenflächen, hohe Privatsphäre und flexible Wohnkonzepte zu einem seltenen Gesamtpaket. Der rund 653 m² große Privatgarten in Süd-West...
Herr Bernhard Kainz
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 143,4 m² Sonnenburg-Brennerstraße Natters 6091
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
143,4 m²
Sonnenburg-Brennerstraße, Natters (6091)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 354.000 € 2 Zimmer 45,5 m² Schönberg im Stubaital 6141
354.000 € 7.789 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,5 m²
Schönberg im Stubaital (6141)
Hochwertiges Wohnprojekt, das sowohl Eigennutzer als auch Anleger anspricht: 6 Neubauwohnungen in Schönberg   Investieren Sie in eine zukunftssichere Immobilie! In Schönberg im Stubaital en...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 524.000 € 3 Zimmer 75,9 m² Schönberg im Stubaital 6141
Neu
524.000 € 6.907 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,9 m²
Schönberg im Stubaital (6141)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 949.780 € 4 Zimmer 98,1 m² 1. Geschoss Patscher Straße 9 Igls Innsbruck 6080
Neu
949.780 € 9.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,1 m²
·
1. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
Alle verfügbaren Einheiten finden Sie auf www.wat.tirol In begehrter Lage von Innsbruck, im Stadtteil Igls, nur 5 km vom Stadtzentrum entfernt, erwarten Sie sofort bezugsfertige 2- bis 4-Zimmer-Wohnu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 772.800 € 3 Zimmer 71,7 m² 2. Geschoss Patscher Straße 9 Igls Innsbruck 6080
Neu
772.800 € 10.772 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
2. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 797.560 € 3 Zimmer 78,5 m² 1. Geschoss Patscher Straße 9 Igls Innsbruck 6080
Neu
797.560 € 10.155 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
1. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.200 € 4 Zimmer 91,7 m² EG Patscher Straße 9 Igls Innsbruck 6080
Neu
799.200 € 8.718 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
EG
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 755.610 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Patscher Straße 9 Igls Innsbruck 6080
Neu
755.610 € 10.071 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Patscher Straße 9, Igls, Innsbruck (6080)
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 49,9 m² 4. Geschoss Wilten Innsbruck 6020
280.000 € 5.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,9 m²
·
4. Geschoss
Wilten, Innsbruck (6020)
Charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in begehrter Lage von Wilten - Klinik- und Uninähe Diese 2-Zimmerwohnung mit ca. 49,9 m² Wohnfläche befindet sich im Dachgeschoss (4. Stock ohne Lift) eines kla...
Bonne Apart Immobilien & Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf 685.000 € 3 Zimmer 65 m² Igls 6080
685.000 € 10.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Igls (6080)
In außergewöhnlicher Lage von Igls, unweit des Dorfkernes entfernt und in einer der begehrtesten Wohngegenden rund um die Landeshauptstadt Innsbruck, gelangt dieses Wohnjuwel zum Verkauf. Die 3-Zimme...
Wohnung zum Kauf 485.000 € 2 Zimmer 85 m² Telfes im Stubai 6165
485.000 € 5.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
Telfes im Stubai (6165)
Die zum Verkauf kommende Wohnung in Telfes befindet sich in Top Lage mit Weitblicken, umgeben von Wiesen und Feldern. Perfekt aufgeteilt mit einem großen Wohnraum mit integrierter Küche, Schlafzimmer...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 443.000 € 3 Zimmer 58,3 m² EG Birgitz 6092
443.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58,3 m²
·
EG
Birgitz (6092)
Im westlichen Mittelgebirge am Ortsende von Birgitz errichtet die Fa. timber&stone homes Wohnbau GmbH, in sonnenverwöhnter Lage eine elegante Kleinwohnanlage mit lediglich 6 Einheiten. Ganz nach ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 513.000 € 68,3 m² Birgitz 6092
513.000 € 7.507 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
68,3 m²
Birgitz (6092)
Wohnung zum Kauf 879.000 € 4 Zimmer 110 m² EG Birgitz 6092
879.000 € 7.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Birgitz (6092)
Im Jahr 2016/17 durch die Fa. _BONART Projektentwicklungs GmbH_ errichtet, gelangt hier nun ein absoluter Wohntraum zum Verkauf. Die Kleinwohnanlage "_Schönblick Birgitz_" besteht aus ledig...
Studio zum Kauf 178.000 € 1 Zimmer 18,5 m² Dr.-Stumpf-Straße 80 Hötting Innsbruck 6020
Neu
178.000 € 9.622 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
18,5 m²
Dr.-Stumpf-Straße 80, Hötting, Innsbruck (6020)
Ab sofort gelangt eine Garconniere mit Gartenzugang in beliebter Lage Dr. Stumpf Straße 80 in Innsbruck zum Kauf ! Die Wohnung befindet sich direkt im Hochparterre und eignet sich perfekt als Anlage ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 662.000 € 3 Zimmer 71,4 m² EG Nagillergasse 75 Hötting Innsbruck 6020
662.000 € 9.273 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
EG
Nagillergasse 75, Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf 1.098.000 € 4 Zimmer 97,7 m² Igls 6080
1.098.000 € 11.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,7 m²
Igls (6080)
DAS IGLS verkörpert zeitlose elegante Architektur in harmonischer Symbiose mit der alpinen Umgebung und besticht durch einen spektakulären Panoramablick über das Inntal sowie die umliegende Bergwelt....
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 126,9 m² Lans 6072
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126,9 m²
Lans (6072)
Wir freuen uns, Ihnen dieses einzigartige Projekt präsentieren zu dürfen - eine exklusive Anlage von acht Doppelhaushälften mit Wohnflächen zwischen 95 und 130 Quadratmetern, konzipiert in einem mode...
ImmobiliDea GmbH
Studio zum Kauf 189.000 € 1 Zimmer 24 m² EG Tiergartenstraße 25 Hötting Innsbruck 6020
189.000 € 7.875 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24 m²
·
EG
Tiergartenstraße 25, Hötting, Innsbruck (6020)
Beschreibung: Das Wohnhaus befindet sich in der Höttinger Au, in einer verkehrsberuhigten Seitenstraße. Die Wohnung ist im Erdgeschoss mit barrierefreien Zugang situiert; mit klassischer Raumaufteilu...
Privat von David G.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 1,5 Zimmer 36 m² EG Storchenstraße 16 Hötting Innsbruck 6020
229.000 € 6.361 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
36 m²
·
EG
Storchenstraße 16, Hötting, Innsbruck (6020)
Diese attraktive und bezugsfreie 1,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine seltene Kombination aus kompakter Wohnfläche und außergewöhnlich großzügigem Außenbereich. Auf ca. 35 m² Wohnfläche bietet die...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 3 Zimmer 76,2 m² 2. Geschoss Kranebitter Allee 116 Hötting 6020
995.000 € 13.066 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
2. Geschoss
Kranebitter Allee 116, Hötting (6020)
Penthouse in Hötting - Wohnen über den Dächern mit spektakulärem Ausblick Erleben Sie Wohnen auf höchstem Niveau! Dieses&nbs...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.052.000 € 3 Zimmer 83,2 m² 2. Geschoss Kranebitter Allee 116 Hötting 6020
1.052.000 € 12.644 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
2. Geschoss
Kranebitter Allee 116, Hötting (6020)
Ganz oben ankommen. Diese lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung, aufgeteilt auf 3 Zimmer und einer Wohnnutzfläche von ca. 83 ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?