Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Penthäuser kaufen in Fieberbrunn, Kitzbühel

Penthouse zum Kauf 555.000 € 3 Zimmer 67,3 m² 4. Geschoss Dorfstraße 25 Fieberbrunn 6391
555.000 € 8.253 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
67,3 m²
·
4. Geschoss
Dorfstraße 25, Fieberbrunn (6391)
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 80 m² Fieberbrunn 6391
425.000 € 5.313 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Fieberbrunn (6391)
Diese zentral gelegene, moderne und hochwertige Dachgeschosswohnung besticht durch ihre stilvolle Ausstattung und großzügige Raumaufteilung. Mit 2 Schlafzimmern und 2 Bädern bietet sie Komfort und Fl...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 562.400 € 3 Zimmer 60 m² St. Johann in Tirol 6380
562.400 € 9.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Die 3-Zimmer-Wohnungen in diesem exklusivem Neubauprojekt bieten Wohnnutzflächen von ca. 58,2 m² bis 99,9 m² und richten sich an Paare, Familien und Anleger. Die Raumaufteilung umfasst einen großzügi...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 40 m² St. Johann in Tirol 6380
330.000 € 8.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
St. Johann in Tirol (6380)
2-Zimmer-Neubauwohnung in St. Johann in Tirol kaufen - mit Garten oder Loggia Bei diesem exklusivem Neubauprojekt entstehen hochwertige 2-Zimmer-Eigentumswohnungen von ca. 39,9 m² bis 53,8 m² Wohnnut...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fieberbrunn, 6391
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.950.000 € 4,5 Zimmer 162,6 m² St. Jakob in Haus 6392
1.950.000 € 11.994 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
162,6 m²
St. Jakob in Haus (6392)
In bester Lage von St. Jakob entsteht diese moderne Wohnanlage mit insgesamt 25 hochwertigen Wohneinheiten auf vier Etagen. Das Gebäude überzeugt durch eine massive Bauweise mit Stahlbeton und Ziegel...
Penthouse zum Kauf 2.390.000 € 4 Zimmer 125 m² Aurach 6371
2.390.000 € 19.120 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Aurach (6371)
Penthouse zum Kauf 2.950.000 € 3 Zimmer 136 m² Kitzbühel 6370
2.950.000 € 21.691 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
Kitzbühel (6370)
Dieses atemberaubende Penthouse, Teil eines hochwertigen Neubauprojekts, bietet erstklassigen Wohnkomfort in einer der begehrtesten Lagen von Kitzbühel, direkt am Golfplatz und in unmittelbarer Nähe ...
Penthouse zum Kauf 1.950.000 € 4 Zimmer 166,3 m² St. Jakob in Haus 6392
1.950.000 € 11.723 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
166,3 m²
St. Jakob in Haus (6392)
Penthouse - Wohnen auf höchstem Niveau in St. Jakob in Haus Dieses Penthouse bietet eine einzigartige Kombination aus großzügigen Wohnflächen, modernster Ausstattung und alpinem Wohngefühl. Auf einer...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.195.000 € 3 Zimmer 93,3 m² 1. Geschoss St. Johann in Tirol 6380
1.195.000 € 12.803 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,3 m²
·
1. Geschoss
St. Johann in Tirol (6380)
In völliger Ruhelage von St. Johann in Tirol, liegt diese Penthouse-Maisonette-Wohnung mit vollem Blick auf Wilden Kaiser und Kitzbüheler Horn. Im Objekt sind insgesamt nur 2 Garten- und 2 Penthouse-...
Penthouse zum Kauf 1.950.000 € 4 Zimmer 162,6 m² St. Jakob in Haus 6392
1.950.000 € 11.994 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
162,6 m²
St. Jakob in Haus (6392)
Penthouse - Exklusives Wohnen über den Dächern von St. Jakob in Haus Dieses außergewöhnliche Penthouse vereint großzügige Wohnflächen, modernste Ausstattung und ein alpines Wohngefühl in einzigartige...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.369.990 € 4 Zimmer 121 m² St. Johann in Tirol 6380
1.369.990 € 11.322 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese hochwertige und moderne Wohnanlage wurde Mitte 2023 fertiggestellt und befindet sich in ruhiger Ortslage, nur wenige Fußminuten von der Fußgängerzone entfernt. Sämtliche Nahversorger sind in we...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 3 Zimmer 90,1 m² St. Johann in Tirol 6380
749.000 € 8.309 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,1 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Modernes Penthouse in St. Johann in Tirol mit ca. 90?m² Wohnfläche, offener Wohn-/Essbereich mit Galerie und zwei Balkonen (28?m²). Genießen Sie den Südwest-Blick auf Wilder Kaiser & Kitzbüheler ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.375.000 € 4 Zimmer 149,2 m² Sankt Johann in Tirol 6380
1.375.000 € 9.216 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
149,2 m²
Sankt Johann in Tirol (6380)
Eingebettet in eine beeindruckende Bergkulisse vereinen die Kalkstein Residenzen modernen Wohnkomfort mit alpiner Eleganz. Die im Chalet-Stil gestalteten Häuser fügen sich harmonisch in die Landschaf...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Penthouse zum Kauf 1.250.000 € 3 Zimmer 99,2 m² 5. Geschoss Saalbach 5753
1.250.000 € 12.601 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
99,2 m²
·
5. Geschoss
Saalbach (5753)
SKI IN - SKI OUT! EXKLUSIVES PENTHOUSE DIREKT AN DER PISTE IN SAALBACH-HINTERGLEMM Luxus trifft alpinen Charme! Dieses neuwertige 3-Zimmer-Penthouse mit ca. 99 m² Wohnfläche befindet sich im obersten...
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 152,9 m² frei ab sofort Sankt Johann in Tirol 6380
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
152,9 m²
·
frei ab sofort
Sankt Johann in Tirol (6380)
In einer ruhigen, aber dennoch zentralen Wohngegend von St. Johann liegt diese exklusive Wohnanlage mit neun Einheiten. In wenigen Gehminuten ist der Ortskern erreichbar, und das Schwimmbad sowie zah...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.579.000 € 150,4 m² St. Ulrich am Pillersee 6393
1.579.000 € 10.499 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
150,4 m²
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Highlights der Immobilie! - Neubau - Innenraumgestaltung noch individuell möglich - Sonnige Lage - Traumhafte Bergkulisse - Lift - Tiefgarage St. Ulrich am Pillersee Umrahmt von den Loferer Steinberg...
Penthouse zum Kauf 2.350.000 € 5 Zimmer 152 m² Kitzbühel 6370
Neu
2.350.000 € 15.461 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
Kitzbühel (6370)
Die hier angebotene Luxus-Dachgeschoss-Suite befindet sich in Ruhelage am Fuße der begehrten Bichlalm, unmittelbar am Golfplatz Schloss Kaps. Fantastisch ist der gebotene Fernblick, von den Südberger...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.350.000 € 4 Zimmer 175,2 m² St. Johann in Tirol 6380
2.350.000 € 13.411 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
175,2 m²
St. Johann in Tirol (6380)
In einem stilvollem Neubauprojekt mit nur fünf exklusiven Einheiten erwartet Sie diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung. Die zentrale Lage vereint Lebensqualität, urbanen Komfort und bietet Ihnen e...
Monte e Mare Immobilien OG
Penthouse zum Kauf 749.000 € 3 Zimmer 95 m² St. Johann in Tirol 6380
749.000 € 7.884 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Traum - Penthouse mit fantastischen Außenflächen und Panoramablick zum Anlegerpreis! Dieses neu errichte Penthouse befindet sich in schöner uns sonniger Lage nahe des Zentrums. Alle Einkäufe des tägl...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.208.150 € 4 Zimmer 147 m² St. Johann in Tirol 6380
2.208.150 € 15.021 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
147 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Nur wenige Fußminuten vom Ortskern St. Johann, wurde diese exklusive Wohnanlage mit 360°-Panoramablick auf die umliegende Bergwelt errichtet. Insgesamt befinden sich nur 10 Wohneinheiten in der hochw...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.500.000 € 4 Zimmer 142 m² ST. JOHANN 6380
1.500.000 € 10.563 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142 m²
ST. JOHANN (6380)
In einem exklusiven Neubauprojekt mit lediglich fünf Wohneinheiten befindet sich diese moderne Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss, die höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Die Wohnung erstreckt...
Penthouse zum Kauf 925.000 € 3 Zimmer 84,1 m² 3. Geschoss St. Ulrich am Pillersee 6393
925.000 € 11.003 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
84,1 m²
·
3. Geschoss
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Moderne Neubauwohnungen mit hochwertiger Ausstattung in zentraler Lage von St. Ulrich am Pillersee. Alle Annehmlichkeiten des täglichen Bedarfs und Freizeiteinrichtungen in unmittelbarer Nähe. Provis...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 1.750.000 € 4 Zimmer 164 m² ST. JOHANN 6380
1.750.000 € 10.671 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
ST. JOHANN (6380)
In begehrter, zugleich ruhiger und doch zentrumsnaher Lage von St. Johann erwartet Sie dieses exklusive Penthouse, das mit einer atemberaubenden Panoramaterrasse und unvergleichlichem Blick auf das K...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 940.000 € 3 Zimmer 123 m² ST. JOHANN 6380
940.000 € 7.642 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
123 m²
ST. JOHANN (6380)
In einem exklusiven Neubauprojekt mit lediglich fünf Wohneinheiten befinden sich diese modernen Maisonette-Wohnungen, die höchsten Wohnansprüchen gerecht werden. Die Wohnungen erstrecken sich zwische...
Penthouse zum Kauf 4.450.000 € 5 Zimmer 202 m² Kitzbühel 6370
4.450.000 € 22.030 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
Kitzbühel (6370)
Dieses im Herzen der Stadt gelegene Penthouse bietet einen fast unvergleichlichen Luxus und Komfort und überdies einen atemberaubenden Blick auf den Wilden Kaiser, das Kitzbüheler Horn, die Südberge ...
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 174 m² Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
Kitzbühel (6370)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.380.000 € 3 Zimmer 138 m² Waidring 6384
1.380.000 € 10.000 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
138 m²
Waidring (6384)
Direkt neben der wunderschönen Ortskirche, mitten im Zentrum von Waidring, ist dieses Neubau-Penthouse gelegen. Das Mehrfamilienhaus beinhaltet insgesamt nur 5 weitere Wohnungen, wobei sich das Penth...
Penthouse zum Kauf 1.450.000 € 3 Zimmer Kitzbühel 6370
1.450.000 €
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
Kitzbühel (6370)
LAGE, LAGE, LAGE - Mitten in Kitzbühel - Der Sportstadt im Herzen der Alpen. Kitzbühel verkörpert wie kaum eine andere Region romantischen Charme, sportliche Herausforderung und erfrischende Lebenslu...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 4.100.000 € 4 Zimmer 179 m² KITZBÜHEL 6370
4.100.000 € 22.905 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
179 m²
KITZBÜHEL (6370)
Dieses Wohnhaus mit nur fünf Einheiten wird in sonniger und zentraler Lage von Kitzbühel errichtet. Das Stadtzentrum ist nur 5 Gehminuten entfernt. Diese Dachgeschosswohnung wird komplett und hochwer...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 899.500 € 4 Zimmer 138 m² Kirchdorf in Tirol 6382
899.500 € 6.518 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
138 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Luxus pur im Dachgeschoss, hier befinden sich 3 Schlafzimmer, 2 Badezimmer, 1 separates WC, ein großzügiger Ankleidebereich sowie der helle offene Wohn- Essbereich mit Kamin. Von hier aus gelangt man...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.950.000 € 3 Zimmer 136 m² Kitzbühel 6370
2.950.000 € 21.691 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
136 m²
Kitzbühel (6370)
RVC Immobilien Gruppe
Penthouse zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 115,2 m² Leogang 5771
750.000 € 6.509 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
115,2 m²
Leogang (5771)
Sie erreichen Ihr neues Zuhause komfortabel und barrierefrei direkt von der Tiefgarage aus mit dem Aufzug - und betreten ein exklusives Penthouse, das die gesamte Etage für sich einnimmt und höchste ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?