Version: 8.26.0Navigation überspringen
279.835 €
4 Zimmer  •  131,2 m²  •  598 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
279835 €
2.133 €/m²
4 Zimmer  •  131,2 m²  •  598 m² Grundstück

Ihr zukünftiges Zuhause: Moderne Doppelhaushälfte in Rietberg

Treten Sie ein in Ihr neues Zuhause - eine projektierte Doppelhaushälfte in Rietberg! Die durchdachten 4.0 Zimmer erstrecken sich über eine großzügige Wohnfläche von 131,18 m² und bieten Ihnen und Ihrer Familie reichlich Freiraum. Drei gemütliche Schlafzimmer, ein zeitgemäß gestaltetes Bad sowie ein separates Gäste-WC laden zum Wohlfühlen ein. Ihr individuelles Traumhaus wird dank flexibler Gestaltungsmöglichkeiten ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen realisiert. Das Wohnkonzept verteilt sich auf zwei Etagen und befindet sich auf einem weitläufigen Grundstück von 598,00 m², das Ihnen zahlreiche Entfaltungsmöglichkeiten eröffnet.

Merkmale

  • 598 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Diese Doppelhaushälfte ist nach dem KFW55-Standard gebaut und bietet Ihnen damit nicht nur exzellente Energieeffizienz, sondern unterstützt auch einen nachhaltigen Lebensstil. Zu den Ausstattungsmerkmalen zählen eine energiesparende Wandkonstruktion, eine edle Treppe aus Echtholz, eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe und eine angenehme Fußbodenheizung. Für ein durchgehend gutes Raumklima sorgen eine innovative Be- und Entlüftungsanlage sowie dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumlamellen-Rollläden. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m sowie vergrößerte Fenster und Türen schaffen ein offenes, lichtdurchflutetes Ambiente.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55

Preisdetails

Kaufpreis
279835 €
2.133,21 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
313.611 €1
Kaufpreis
279.835 €
Notarkosten (1,5%)
4.198 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
18.189 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.990 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.399 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
VarensellRietberg (33397)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Rietberg überzeugt als lebenswerter Wohnort mit optimaler Infrastruktur. In unmittelbarer Nähe erwarten Sie vielfältige Einkaufsmöglichkeiten, Bildungseinrichtungen und Kindergärten. Die Umgebung hält abwechslungsreiche Freizeit- und Naturerlebnisse sowie kulturelle Angebote bereit. Profitieren Sie von der ruhigen Lage und der komfortablen Anbindung an die umliegenden Städte.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf bedeutet für Sie höchste Verlässlichkeit, rasche Lieferung und eine fest zugesicherte Fertigstellung Ihres Bauvorhabens. Wählen Sie aus den Servicepaketen für VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE und HEIMWERKER und bestimmen Sie, ob Sie selbst aktiv werden oder auf die Expertise der allkauf-Profis setzen möchten. Zum Leistungsumfang aller Häuser zählen:

- Energieeffiziente Wandkonstruktion
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Modernes Be- und Entlüftungssystem