Version: 8.26.0Navigation überspringen
349.339 €
2 Zimmer  •  69,9 m²  •  292 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf
349339 €
4.995 €/m²
2 Zimmer  •  69,9 m²  •  292 m² Grundstück

Ihr individueller Bungalow - Flexibles Haus

Entdecken Sie die Möglichkeit, Ihren Traum vom eigenen Bungalow in Remscheid ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen auf ca. 69,94 m² Wohnfläche ein ansprechendes Raumkonzept mit 2.0 Zimmern, darunter ein gemütliches Schlafzimmer und ein modernes Badezimmer. Das ebenerdige Wohnen auf einem 292 m² großen Grundstück bietet Komfort und Barrierefreiheit - ideal für alle, die ein praktisches und individuelles Zuhause schätzen. Durch die flexible Planung können Sie selbst entscheiden, wie Ihr Bungalow gestaltet wird und welche Details Ihnen besonders wichtig sind - allkauf setzt Ihre Wünsche präzise um und begleitet Sie von der Planung bis zur Fertigstellung.

Merkmale

  • 292 m² Grundstück
  • Barrierefrei
Ihr neues Zuhause wird in hochwertiger Holzrahmenbauweise errichtet und entspricht dem KFW55 Standard für energieeffizientes und nachhaltiges Bauen. Zu den baulichen Highlights gehören dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung für ein angenehmes Raumklima. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m sorgt für ein großzügiges Wohngefühl. Im Basispreis sind unter anderem eine Echtholztreppe, Bodenbeläge, Tapeten, sanitäre Objekte sowie Innentüren und Fliesen enthalten. Eine detaillierte und leicht verständliche Ausbauanleitung sowie Ausbaupakete mit Materialien und Werkzeugen unterstützen Sie beim Innenausbau.