Version: 8.26.0Navigation überspringen
Peter Peters Immobilien GmbH &Co.KG
659.000 €
3 Zimmer  •  67 m²

Maisonette zum Kauf
659000 €
9.836 €/m²
3 Zimmer  •  67 m²

Exklusive Strandnähe: Moderne Wohnung mit zwei Balkonen & kleinem Meerblick in Wenningstedt

Wer auf Sylt die unmittelbare Nähe zum Strand sucht, wird diese großzügige Maisonette Obergeschosswohnung in Wenningstedt besonders schätzen. Eingebettet in eine gepflegte und ruhige Wohnlage befindet sie sich in einem äußerst ansprechenden Wohnhaus, das durch seine harmonische Architektur und sein charmantes Ambiente überzeugt.
Nur etwa 200 Meter trennen Sie hier vom Meer, ideal für lange Strandspaziergänge, erfrischende Morgenbäder oder entspannte Sonnenuntergänge am Wasser.
Die Wohnung selbst verfügt über drei gut geschnittene Zimmer und gleich zwei Balkone, die je nach Tageszeit sonnige Rückzugsorte bieten. Ein kleiner, feiner Meerblick setzt dem Ganzen eine besondere Note und lässt das maritime Lebensgefühl jederzeit spürbar werden.
Ein gemeinschaftlich genutzter Hauswirtschaftsraum im Keller sowie ein PKW-Stellplatz rundet das Angebot ab.

Merkmale

  • Balkon
  • Außen-Stellplatz
Schon beim Eintritt in die Wohnung öffnet sich ein einladender Flurbereich, von hier führt der Weg auf die linke Seite in die moderne Küche, die mit allen wichtigen Geräten ausgestattet ist und einen angenehmen Essbereich bereithält. Der angrenzende Balkon eignet sich perfekt für ein Frühstück im ersten Sonnenlicht des Tages.
Der Mittelpunkt der Wohnung ist der großzügige, helle Wohnraum, der mit seinem offenen Charakter sofort Wohlgefühl ausstrahlt. Von hier gelangen Sie auf einen sonnigen Balkon in Richtung Südwesten, auf dem Sie entspannte Stunden verbringen können, begleitet vom leisen Rauschen der Nordsee. Ein geschmackvoll gestaltetes Duschbad vervollständigt das Raumangebot auf dieser Ebene.