Einfamilienhaus zum Kauf339000 €2.738 €/m²4 Zimmer • 123,8 m² • 413 m² Grundstück
339000 €
2.738 €/m²
4 Zimmer • 123,8 m² • 413 m² Grundstück
Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Lippstadt
Merkmale
- 413 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1955
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
339000 €
2.738,07 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
379.917 €1
Kaufpreis
339.000 €
Kaufnebenkosten
40.917 €
2Notarkosten (1,5%)
5.085 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.035 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.102 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.695 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kernstadt, Lippstadt (59557)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Spielplatzstraße 10, 59555 Lippstadt
6 Jahre Partnerschaft
Herr Jan BialasDein Kontakt
Online-ID: 267LGZJY53T8
Referenznummer: 5309