Wohnung zum Kauf485000 €5.134 €/m²3 Zimmer • 94,5 m² • EG
485000 €
5.134 €/m²
3 Zimmer • 94,5 m² • EG
3-Zi.-Terr.-EG-Whg. ca. 94, 47 m² mit beh. Wintergarten u. Garten ++ ruhige Siedlung in Pfaffenhofen
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- vermietet
- Erdgeschoss
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Tiefgaragenstellplätze
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2005
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
485000 €
5.133,90 €/m²
Hausgeld
375 €
Provision für Käufer
3,57 % incl. MwSt. vom notariell beurkunden Kaufpreis
Weitere Preisinformationen
2 Tiefgaragenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
528.989 €1
Kaufpreis
485.000 €
Kaufnebenkosten
43.989 €
2Notarkosten (1,5%)
7.275 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
16.975 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.314 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen (85276)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Moosburger Straße 7, 85276 Pfaffenhofen
Partnerschaft
Frau Irmgard HierethDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26DK88X73H8C
Referenznummer: 5128564