Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei256000 €1.939 €/m²4 Zimmer • 132 m² • 520 m² Grundstück • frei ab 01.10.2026
256000 €
1.939 €/m²
4 Zimmer • 132 m² • 520 m² Grundstück • frei ab 01.10.2026
Individuelle Doppelhaushälfte in Brakel - Flexibilität und Nachhaltigkeit für Ihr Traumzuhause
Merkmale
- frei ab 01.10.2026
- 520 m² Grundstück
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
256000 €
1.939,39 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
277.760 €1
Kaufpreis
256.000 €
Kaufnebenkosten
21.760 €
2Notarkosten (1,5%)
3.840 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
16.640 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.280 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Brakel (33034)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Markus AslanDein Kontakt
Online-ID: 26FZI9NSBSKF
Referenznummer: 4275-330-kw18-71433