Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei431000 €6.643 €/m²2 Zimmer • 64,9 m² • 1. Geschoss • frei ab 01.06.2026
431000 €
6.643 €/m²
2 Zimmer • 64,9 m² • 1. Geschoss • frei ab 01.06.2026
Kurzfristig verfügbar - IN-Süd - 2-ZKB-Wohnung (1. OG) mit XXL-Dachterrasse (27,42m²), ruhige Lage!
Merkmale
- frei ab 01.06.2026
- 1. Geschoss
- Personenaufzug
- Keller
- Balkon
- 2 Stellplätze: Außen-Stellplatz, Tiefgarage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2024
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Erstbezug
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
431000 €
6.643,03 €/m²
Preis pro Stellplatz
25000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 10.000,00 EUR
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 25.000,00 EUR
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 25.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
454.705 €1
Kaufpreis
431.000 €
Kaufnebenkosten
23.705 €
2Notarkosten (1,5%)
6.465 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
15.085 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.155 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hundszell, Ingolstadt (85051)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Manchinger Str. 54, 85053 Ingolstadt
Partnerschaft
Herr Daniel FechnerDein Kontakt
Online-ID: 26TVR6DIXZEQ
Referenznummer: 5244