Version: 8.25.2Navigation überspringen
349.900 €
2,5 Zimmer  •  71,7 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

WG-Zimmer zum Kauf
349900 €
4.883 €/m²
2,5 Zimmer  •  71,7 m²  •  3. Geschoss

Stilvolle 2,5-Zimmer Altbauwohnung mit Balkon - perfekt für WG, Paare & Studierende

Diese wunderschöne, helle Altbauwohnung in der Wilhelm-Kienzl-Gasse überzeugt mit ca. 71,65 m² Wohnfläche, klassischem Altbaucharme und einer Top-Lage nahe dem Hasnerplatz im beliebten Bezirk Geidorf. Diverse Einkaufsmöglichkeiten, Cafés, Ärzte, Straßenbahn, Bus sowie die Pädagogische Hochschule sind bequem zu Fuß erreichbar.

Im 3. Stock eines sehr gepflegten Hauses erwarten Sie hohe Räume, Fischgrätparkett, große Fenster und zwei getrennt begehbare Zimmer - ideal für eine WG oder Paare. Das helle Badezimmer mit Tageslicht und der ruhige Balkon zum grünen Innenhof sorgen für besonderen Wohnkomfort.

Die moderne Küche ist bereits ausgestattet, ebenso Waschmaschine, Trockner und Kühlschrank. Die Wohnung wird teilmöbliert übergeben und ist sofort bezugsfertig.

Highlights:
  • ca. 71,65 m² Wohnfläche
  • 2 getrennt begehbare Zimmer - ideal als WG
  • sonniger Balkon zum ruhigen Innenhof
  • Fischgrätparkett & hohe Altbauräume
  • modernes Bad mit Tageslicht
  • Kellerabteil vorhanden
  • allgemeiner Gartenbereich mit Grillmöglichkeit
  • Gasheizung für 3 Parteien wird aktuell erneuert
Kaufpreis: € 349.900,- VB

Merkmale

  • 3. Geschoss
  • Einbauküche
  • Balkon
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • WG-geeignet

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

D

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Gepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
349900 €
4.883,46 €/m²
Provision für Käufer
3 % zzgl. 20% MwSt.
Weitere Preisinformationen

Verhandlungsbasis

Lage

address-icon
Sankt LeonhardGraz (8010)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 71,65 m², Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 3,01 m², Bundesland: Steiermark

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Grazer Straße 48, 8101 Gratkorn
partner badge
Partnerschaft
Herr Patrick Großschädl
Herr Patrick GroßschädlDein Kontakt
Online-ID: 26C2D7WLNCWT
Referenznummer: O2100168538