Version: 8.25.2Navigation überspringen

1.335 Wohnungen kaufen in Graz, Graz

Herr Elmar Dolc-Eckstein
Wohnung zum Kauf 148.000 € 2 Zimmer 58,8 m² 3. Geschoss Hüttenbrennergasse 14 Jakomini Graz 8010
Neu
148.000 € 2.517 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
3. Geschoss
Hüttenbrennergasse 14, Jakomini, Graz (8010)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss (ohne Lift) eines gepflegten Wohnhauses in zentraler Lage von Graz (Jakomini) am Ende einer verkehrsarmen Sackgasse
Immowelt logo
Frau Emilia Sophie Jantscher
WG-Zimmer zum Kauf 195.000 € 3. Geschoss Eggenberg Graz 8020
195.000 €
WG-Zimmer zum Kauf
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Die gepflegte und kürzlich renovierte Wohnung bietet auf einer Wohnfläche von 64,2 m² viel Platz für Ihre individuellen Wohnbedürfnisse. Sie verfügt über insgesamt 2 Zimmer sowie eine separate Wohnkü...
Herr Clemens Fürst
WG-Zimmer zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 52,2 m² 1. Geschoss Robert-Stolz-Gasse 2 Geidorf Graz 8010
Neu
299.000 € 5.726 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
52,2 m²
·
1. Geschoss
Robert-Stolz-Gasse 2, Geidorf, Graz (8010)
Zum Verkauf steht eine perfekte 3 Zimmer Eigentumswohnung im Bezirk Graz Geidorf. Die Wohnung ist ein perfektes Gesamtpaket aus gut aufgeteilter  Wohnung, großer West-Terrasse u...
Frau Zena Cai
WG-Zimmer zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 73,8 m² 3. Geschoss Sankt Leonhard Graz,03.Bez.:Geidorf 8010
Neu
359.000 € 4.863 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
3. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,03.Bez.:Geidorf (8010)
Diese wunderschöne, lichtdurchflutete und optimal geschnittene Familienwohnung befindet sich in einem modernen Neubau und bietet auf ca. 73,82 m² höchsten Wohnkomfort. Die Wohnung verfügt über zwei r...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Wohnung zum Kauf 199.400 € 2 Zimmer 47,2 m² 2. Geschoss Gaswerkstraße Eggenberg Graz 8020
199.400 € 4.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
2. Geschoss
Gaswerkstraße, Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 718,69 Objekt Moderne 2-Zimmer-Wohnung in Graz-Eggenberg - gepflegt, sonnig und vermietet Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht eine
Immowelt logo
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Wohnung zum Kauf 199.800 € 2 Zimmer 48,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2027 Gaswerkstraße 77 Eggenberg Graz 8020
199.800 € 4.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
Gaswerkstraße 77, Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 742,58 Objekt Moderne 2-Zimmer-Anlegerwohnung in Graz-Eggenberg - mit laufenden Mieteinnahmen Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht eine ...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 51,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Franz-Pratter-Straße Eggenberg Graz 8020
210.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Franz-Pratter-Straße, Eggenberg, Graz (8020)
Moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit großem Balkon + Parkplatz + Kellerabteil Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine moderne und sehr gut geschnittene 2-...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Wohnung zum Kauf 399.200 € 4 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Gaswerkstraße Eggenberg Graz 8020
399.200 € 4.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Gaswerkstraße, Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 1.461,12 Objekt Zwei gepflegte Anlegerwohnungen in Graz-Eggenberg - mit laufenden Mieteinnahmen Kurzbeschreibung: Zum Verkauf gelangen...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 145.000 € 2 Zimmer 36,8 m² 3. Geschoss Eggenberg Graz 8051
145.000 € 3.937 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
36,8 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8051)
Eine charmante Garconnière mit ca. 37 m² Wohnfläche steht zum Verkauf. Sie liegt im dritten Stock (mit Lift) einen nagelneuen Wohnanlage in Graz-Gösting und bietet: eine offene Wohnküche (ca. 17,3 m²...
Gesponsert
Herr Markus Kothmüller
WG-Zimmer zum Kauf 196.797 € 3,5 Zimmer 60,9 m² 2. Geschoss Seiersberg-Pirka 8054
196.797 € 3.231 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
60,9 m²
·
2. Geschoss
Seiersberg-Pirka (8054)
Diese moderne und gut vermietete Drei-Zimmer-Wohnung liegt im Herzen von Seiersberg. Sie ist im 2.OG situiert und bequem mit einem Lift zu erreichen. Sie zeichnet sich besonders durch ihre sehr hochw...
Immowelt logo
Herr Elmar Dolc-Eckstein
WG-Zimmer zum Kauf 458.000 € 3 Zimmer 109,9 m² 3. Geschoss Münzgrabenstraße Jakomini Graz 8010
458.000 € 4.168 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
109,9 m²
·
3. Geschoss
Münzgrabenstraße, Jakomini, Graz (8010)
Exklusives Neubau-Penthouse mit Lift direkt in die Wohnung, Klimaanlage & Panoramaterrasse - Graz Jakomini Dieses neuwertige Penthouse im Zweitbezug bietet Wohne...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 373.875 € 2 Zimmer 47,4 m² 3. Geschoss Himmelreichweg 1 Mariatrost Graz,11.Bez.:Mariatrost 8044
373.875 € 7.891 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
3. Geschoss
Himmelreichweg 1, Mariatrost, Graz,11.Bez.:Mariatrost (8044)
NEWS: BAUSTART Herbst 2025! In bester Mariatrost -Lage entsteht im Weichbild der Basilika ein weiteres, exklusives WOHNRAUMWERK Projekt! Optimal gelegen, da Straßenbahn und Radweg in unmittelbarer Nä...
Frau Susanne Lehner
WG-Zimmer zum Kauf 165.000 € 3,5 Zimmer 99 m² Eggenberg Graz,05.Bez.:Gries 8020
165.000 € 1.667 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
99 m²
Eggenberg, Graz,05.Bez.:Gries (8020)
Vermieten ohne Investitionskosten! Diese schöne, helle, auch WG-taugliche 3,5 Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Altbau-Eckhauses im aufstrebenden Bezirk Gries mit wenig Verkehr!&...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 949.387 € 4 Zimmer 116,6 m² EG Ruckerlberggasse 14 Waltendorf Graz,09.Bez.:Waltendorf 8010
Neu
949.387 € 8.139 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,6 m²
·
EG
Ruckerlberggasse 14, Waltendorf, Graz,09.Bez.:Waltendorf (8010)
BESCHREIBUNG Wohnen am Fuße des Ruckerlbergs- In der Ruckerlberggasse, einer der elegantesten Wohngegenden von Graz, verwirklicht Wohnraumwerk Bauträger ein weiteres architektonisches Highlight! Inmi...
Frau Denise Horacek
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8020
225.000 € 2.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese charmante Eigentumswohnung vereint das Beste aus zwei Welten: eine ruhige Wohnlage im hinteren Bereich der Liegenschaft und gleichzeitig die unmittelbare Nähe zur Grazer Innenstadt sowie zur be...
Frau Zena Cai
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8052
260.000 € 3.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf (8052)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in der Peter-Rosegger-Straße überzeugt durch ihre gefragte Lage und eine hochwertige, zeitgemäße Ausstattung. Die ca. 76 m² große Wohnung überzeugt durch ein durchda...
Frau Denise Horacek
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 72 m² 3. Geschoss Eggenberg Graz 8051
229.000 € 3.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8051)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit hochwertigen Böden, stilvollen Türen und einem klaren, zeitgemäßen Wohnkonzept.  Raumaufteilung & Ausstattung Die Wohnung überzeugt durch eine du...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.900 € 3 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss Burenstraße 60 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
Neu
449.900 € 5.708 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Burenstraße 60, Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
In Alt Eggenberg, in beliebter Stadtlage, verkehrstechnisch ideal angebunden (Strassenbahn vor der Haustüre) aber doch im ruhigen Grünen gelegen, in unmittelbarer Nähe zum wunderschönen Schloss Eggen...
Immowelt logo
Herr Andreas Krasser
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 50 m² Gösting Graz 8051
Neu
149.000 € 2.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Gösting, Graz (8051)
  • Wohnfläche: ca. 50 m²
  • Zimmer: 2
  • Balkon: ca. 6 m², Südlage mit Grünblick in den Hof
  • Stockwerk: 1. Obergeschoss
  • Heizung: Fernwärme - Heizkosten 2025 nur 44 ...
Frau Emma Koschak BA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 287.000 € 2 Zimmer 68,5 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8020
287.000 € 4.191 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68,5 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese modern und  hochwertig ausgeführte 2 Zimmer-Wohnung nahe der FH Joanneum überzeugt durch modernes Design und lichtdurchflutete Wohnräume. Die großzügige Wohnküche bildet das Herzstück der ...
Herr Alexander Wanz
WG-Zimmer zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 72 m² Eggenberg Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8052
310.000 € 4.306 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Eggenberg, Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf (8052)
Garten südseitig, 3 Zimmer, barrierefrei in Graz Wetzelsdorf Lage: Kleine Wohnhausanlage unweit Straßenbahn Wezelsdorf (ca. 500m) Ausreichend Grünflächen und Spielgärten der näheren ...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 367.554 € 2 Zimmer 55,7 m² 1. Geschoss Gerstnergasse 14 Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
367.554 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
1. Geschoss
Gerstnergasse 14, Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
WILLKOMMEN in Andritz- einem exklusiven Neubauprojekt im begehrten Grazer Stadtteil Andritz. Hier entstehen 10 moderne Eigentumswohnungen, die durch klare Architektur, großzügige Freiflächen und ein ...
Immowelt logo
Frau Petra Goriupp
WG-Zimmer zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 90 m² Sankt Leonhard Graz 8010
290.000 € 3.222 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Zum Verkauf steht eine geschmackvolle, sanierte 87m² Wohnung mit einer perfekten Raumaufteilung. Geräumiger Vorraum mit Garderobe, Abstellraum, zwei Schlafzimmer, Wohnzimmer, geräumige Wohn-Küche mit...
Gesponsert
Herr Markus Kothmüller
Wohnung zum Kauf 217.263 € 3,5 Zimmer 59,5 m² 4. Geschoss Seiersberg-Pirka 8054
217.263 € 3.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
59,5 m²
·
4. Geschoss
Seiersberg-Pirka (8054)
Die neuwertige Wohnanlage, bestehend aus 7 Baukörpern und einem wunderbaren Piazza besticht durch ihre originelle und exklusive Architektur. Bei der Ausrichtung der Wohnungen bzw. deren Terrassen wur...
Herr Alexander Wanz
310.000 € 4.307 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Eggenberg, Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf (8052)
Garten südseitig, 3 Zimmer, barrierefrei in Graz Wetzelsdorf Zum zeitgemäßen Wohnen gehört auf alle Fälle die Möglichkeit, sich an lauschigen Abenden im Freien aufhalten zu k...
Frau Zena Cai
Wohnung zum Kauf 249.000 € 63,8 m² Eggenberg Graz,05.Bez.:Gries 8020
249.000 € 3.905 €/m²
Wohnung zum Kauf
63,8 m²
Eggenberg, Graz,05.Bez.:Gries (8020)
Zum Verkauf steht eine sehr schöne Neubau Gartenwohnung in Graz 8020 Don Bosco. Das Gebäude wurde im Jahr 2018 fertig gestellt und die Wohnung befindet sich in einem sehr guten Zustand und verfügt üb...
Frau Christa Barwig
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Jakomini Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
275.000 € 5.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Jakomini, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Charmante 2 Zimmerwohnung mit Tiefgaragenplatz mit Stromanschluss.  Ausrichtung nach Osten und Westen. Kleiner Garten mit Kinderspielplatz steht zur Verfügung. ...
Frau Petra Goriupp
Maisonette zum Kauf 257.000 € 69,1 m² 3. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
Neu
257.000 € 3.722 €/m²
Maisonette zum Kauf
69,1 m²
·
3. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2 Zimmer-Wohnung mit einer sehr guten Raumaufteilung auf zwei Ebenen. Eingangsbereich-Vorraum mit Garderobe, Badezimmer mit Dusche, WC und Waschmaschinenanschluss, ge...
Immowelt logo
Herr Alexander Wanz
WG-Zimmer zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 123 m² 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
350.000 € 2.846 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
8054 Graz Südwest Absolute Ruhelage Großzüges Wohnen, sehr günstige Betriebskosten Herrliche, südseitige Fernsicht in absolut ruhiger Ein-Zweifamilienhaus Lage. Ideal für die...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 661.536 € 4 Zimmer 91,9 m² 1. Geschoss Gerstnergasse 14 Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
661.536 € 7.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
1. Geschoss
Gerstnergasse 14, Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Frau Ada Torge
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 79 m² 4. Geschoss Lend Graz 8020
269.000 € 3.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
4. Geschoss
Lend, Graz (8020)
Diese wunderschöne 4-Zimmerwohnung vereint großzügiges Wohnen, durchdachte Raumaufteilung und eine erstklassige Lage zu einem perfekten Zuhause. Auf rund 79 m² Wohnfläche erwartet Sie ein harmonische...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 529.798 € 4 Zimmer 91,6 m² 1. Geschoss Burenstraße 60 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
Neu
529.798 € 5.787 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,6 m²
·
1. Geschoss
Burenstraße 60, Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?