Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Wohnungen kaufen in Graz Gösting

Herr Andreas Krasser
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 50 m² Gösting Graz 8051
Neu
149.000 € 2.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Gösting, Graz (8051)
  • Wohnfläche: ca. 50 m²
  • Zimmer: 2
  • Balkon: ca. 6 m², Südlage mit Grünblick in den Hof
  • Stockwerk: 1. Obergeschoss
  • Heizung: Fernwärme - Heizkosten 2025 nur 44 ...
Immowelt logo
Privat von Gerlinde
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Gösting Graz 8051
179.000 € 3.377 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Gösting, Graz (8051)
Ich verkaufe eine schöne, gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 53 m² Wohnfläche in ruhiger Wohnlage in Graz-Gösting. - Wohnzimmer (Parkett) und Schlafzimmer - Badezimmer und separates WC - Küche mit Kü...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2,5 Zimmer 44 m² Augasse Gösting Graz 8051
169.000 € 3.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
44 m²
Augasse, Gösting, Graz (8051)
SANIERTE 2-ZIMMER-WOHNUNG MIT BALKON IN GRAZ - PERFEKT FÜR EIGENNUTZER & ANLEGER   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz, 8051 - eine charmante, vollsanierte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 44 ...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Wiener Straße 229 Gösting Graz,13.Bez.:Gösting 8051
240.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Wiener Straße 229, Gösting, Graz,13.Bez.:Gösting (8051)
Die Wohnung befindet sich im Parterre, sodass die Geschäftsfläche direkt von der Straße aus begebar ist und nahtlos mit der 3-Zimmer-Wohnung verbunden ist. Der Eingang zur Geschäftsfläche ist straßen...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 62 m² 8. Geschoss Gösting Graz 8051
199.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
8. Geschoss
Gösting, Graz (8051)
Diese Etagenwohnung liegt in Graz und befindet sich in einem Wohnhaus aus dem Jahr 1982. Die Wohnung wurde 2015 umfassend modernisiert. Die Wohnung umfasst ca. 62m² Wohnfläche und ist im achten von i...
Immowelt logo
Gesponsert
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 661.536 € 4 Zimmer 91,9 m² 1. Geschoss Gerstnergasse 14 Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
661.536 € 7.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
1. Geschoss
Gerstnergasse 14, Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
WILLKOMMEN in Andritz- einem exklusiven Neubauprojekt im begehrten Grazer Stadtteil Andritz. Hier entstehen 10 moderne Eigentumswohnungen, die durch klare Architektur, großzügige Freiflächen und ein ...
Gesponsert
Frau Ada Torge
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 79 m² 4. Geschoss Lend Graz 8020
269.000 € 3.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
4. Geschoss
Lend, Graz (8020)
Diese wunderschöne 4-Zimmerwohnung vereint großzügiges Wohnen, durchdachte Raumaufteilung und eine erstklassige Lage zu einem perfekten Zuhause. Auf rund 79 m² Wohnfläche erwartet Sie ein harmonische...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gösting
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 57,5 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57,5 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht eine Wohnung im Hochparterre mit ca. 57 m2 Vorraum, Küche(neu möbliert), Bad, WC, 3 extra Zimmer.  Die Wohnung wurde aktuell neu saniert und ist mit 01.06.2024 bereits vermiete...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 149.900 € 2 Zimmer 51 m² 3. Geschoss Eggenberg Graz 8020
149.900 € 2.939 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
2 Zimmer inkl. möblierter Küche, Balkon, Bad mit WC, Abstellraum, Kellerabteil. Die Top 13 befindet sich im 3. Obergeschoss und wird über das Stiegenhaus erreicht. Die Wohnung betritt man direkt in d...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Wohnung zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 123 m² frei ab sofort Eggenberg Graz(Stadt) 8051
495.000 € 4.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
frei ab sofort
Eggenberg, Graz(Stadt) (8051)
Objektbeschreibung Im beliebten Bezirk Graz-Gösting gelangt eine großzügige Eigentumswohnung zum Verkauf, die mit ca. 123 m² Wohnfläche, einer optimalen Raumaufteilung und einer traumhaften Terrasse ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.290.000 € 4 Zimmer 200,2 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz 8020
1.290.000 € 6.443 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
200,2 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
In einer ruhigen Lage gelegen und mit Blick bis hin zum Schlossberg finden Sie hier eine absolute Traumwohnung auf ganzen 200m2, die mit viel Liebe zum Detail komplett errichtet wurde. Absolutes High...
Wohnung zum Kauf 124.900 € 2 Zimmer 57,5 m² 4. Geschoss Eggenberg Graz 8020
124.900 € 2.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
4. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese 57 m² große 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Stock eines Mehrfamilienhauses im Grazer Stadtbezirk Gries. Die Wohnung teilt sich in einen Vorraum, ein Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon, ein S...
WG-Zimmer zum Kauf 3 Zimmer 103,3 m² 3. Geschoss Eggenberg Graz,04.Bez.:Lend 8020
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz,04.Bez.:Lend (8020)
Überlegen Sie nicht lange! Altbau mit toller Raumhöhe, Echtholzparkett. Vorraum, Abstellraum, Bad mit Wanne, Dusche, WM-Anschluss, extra WC, 2 Zimmer, geräumiger Küchenraum (unmöbliert), neu errichte...
Immobilienwelt Riffel GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 584.000 € 3 Zimmer 112,5 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz 8020
Neu
584.000 € 5.192 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
112,5 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Eine Wohnung mit garantiertem WOW-Effekt, wenn man sie zum ersten Mal betritt! Sie wirkt durch die perfekte Pflege wie ein Erstbezug und wurde durch hochwertige Ausstattung und geschmackvolle Einrich...
Wohnung zum Kauf Eggenberg Graz 8020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
 
Eggenberg, Graz (8020)
EINZIEHEN ODER ANLEGEN ? 6 hochwertige Garconiere einzeln oder im Paket zu verkaufen Top 1 - Klein aber fein mit großem Garten, Terrasse und Kellerabteil Nutzfläche: 38,22 m² Betriebskosten (BK): € 8...
Wohnung zum Kauf 220.600 € 2 Zimmer 42,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.03.2027 Eggenberg Graz,13.Bez.:Gösting 8051
Neu
220.600 € 5.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.03.2027
Eggenberg, Graz,13.Bez.:Gösting (8051)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER! BAUBEGINN SOMMER 2025 - FERTIGSTELLUNG FRÜHJAHR 2027 WEITERE INFORMATIONEN GERNE AUF ANFRAGE Listenpreis: € 228.600,- Aktionspreis: € 220.600,- bis 31.07.2026 Lage und Proj...
Wohnung zum Kauf 129.900 € 2 Zimmer 49,1 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8020
129.900 € 2.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Wir verkaufen hier eine 2 Zimmer Mietwohnung inkl. möblierter Küche welche aktuelle vermietet ist.  Vorraum, WC, Küche (möbliert), Bad, 2 Zimmer. Balkon kann um Zuge einer Sanierung des Hauses e...
WG-Zimmer zum Kauf 339.900 € 4 Zimmer 82,3 m² 3. Geschoss Eggenberg Graz 8020
339.900 € 4.133 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
82,3 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
In unmittelbarer Nähe des Grazer Roseggerhauses wird hier eine grandiose 4-Zimmer-Wohnung mit überdachtem Balkon zum Verkauf angeboten. Die zentral gelegene Immobilie ist im zweiten Stock gelegen und...
Herr Alexander Wanz
WG-Zimmer zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 72 m² Eggenberg Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8052
310.000 € 4.306 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Eggenberg, Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf (8052)
Garten südseitig, 3 Zimmer, barrierefrei in Graz Wetzelsdorf Lage: Kleine Wohnhausanlage unweit Straßenbahn Wezelsdorf (ca. 500m) Ausreichend Grünflächen und Spielgärten der näheren ...
WG-Zimmer zum Kauf 179.900 € 4 Zimmer 78,6 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8020
179.900 € 2.289 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
78,6 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein Wohnung im 1 OG mit 3 extra Zimmern und großer Wohn-Ess-Küche. Wohnungsgrößen ca. 78,61 m2. Vorraum, WC, Bad, Küche + Essen (extra Raum) 3 Zimmer. Kaufpreis 179.900 .-  Ver...
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 173.934 € 1 Zimmer 31 m² Eggenberg Graz(Stadt) 8020
173.934 € 5.611 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
31 m²
Eggenberg, Graz(Stadt) (8020)
WG-Zimmer zum Kauf 139.900 € 3 Zimmer 51,1 m² 3. Geschoss frei ab sofort Eggenberg Graz 8020
139.900 € 2.737 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
51,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Eggenberg, Graz (8020)
Zur Verkauf gelangt hier eine Wohnung mit folgender Aufteilung:  Vorraum, WC, 3 separat begehbare Zimmer von der Küche (möbliert) aus, Bad mit Wanne. Die Wohnung eignet sich auch ideal für Anleg...
Wohnung zum Kauf 327.000 € 3 Zimmer 76 m² Eggenberg Graz, 14.Bez.:Eggenberg 8020
Neu
327.000 € 4.303 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Eggenberg, Graz, 14.Bez.:Eggenberg (8020)
Stilvolle 3-Zimmer-Gartenwohnung mit mediterranem Flair - Wohlfühloase mitten in der Stadt - ideal auch als Altersvorsorge! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit rund 76 m² Wohnfläche verbindet urbane...
Wohnung zum Kauf 392.023 € 105,1 m² Eggenberg Graz,05.Bez.:Gries 8020
392.023 € 3.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
105,1 m²
Eggenberg, Graz,05.Bez.:Gries (8020)
Graz nähe Annenstraße, ideal zum vermieten an Studenten, Paare oder Kurzzeitvermietung......  Wir dürfen hier Wohnungen vermitteln welche im Paket oder einzeln gekauft werden können. Ideal als 2...
Frau Zena Cai
Wohnung zum Kauf 249.000 € 63,8 m² Eggenberg Graz,05.Bez.:Gries 8020
249.000 € 3.905 €/m²
Wohnung zum Kauf
63,8 m²
Eggenberg, Graz,05.Bez.:Gries (8020)
Zum Verkauf steht eine sehr schöne Neubau Gartenwohnung in Graz 8020 Don Bosco. Das Gebäude wurde im Jahr 2018 fertig gestellt und die Wohnung befindet sich in einem sehr guten Zustand und verfügt üb...
WG-Zimmer zum Kauf 4,5 Zimmer 117,5 m² 3. Geschoss Eggenberg Graz 8020
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
4,5 Zimmer
·
117,5 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese rund 117,53 m² große Wohnung im 3. Stock (mit Lift!) eines gepflegten Wohnhauses aus den 1960er-Jahren bietet eine seltene Kombination aus Größe, Lage und Entwicklung...
WG-Zimmer zum Kauf 184.900 € 2 Zimmer 53,6 m² 3. Geschoss Eggenberg Graz 8020
184.900 € 3.450 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
53,6 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
In unmittelbarer Nähe zum Roseggerhaus wird hier eine reizende 2-Zimmer Wohnung zum Verkauf angeboten. Neben ihrer zentralen Lage besticht diese Immobilie vor allem durch ihren Altbau-Charme, der im ...
WG-Zimmer zum Kauf 194.900 € 2 Zimmer 55,4 m² 3. Geschoss Eggenberg Graz 8020
194.900 € 3.520 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
In zentraler Grazer Lage wird hier eine tolle 2-Zimmer Wohnung im 3. Liftstock zum Verkauf angeboten. Neben ihrer effizienten Aufteilung besticht diese Immobilie vor allem durch ihren Altbau-Charme, ...
Wohnung zum Kauf 114.900 € 2 Zimmer 47,1 m² 3. Geschoss Eggenberg Graz 8020
114.900 € 2.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein Wohnung im 3 OG ohne Lift mit möblierter Küche + 2 Zimmer und Bad sowie extra WC.  Kaufpreis inkl. Küche 116.900 .-  Aktueller Nettomietzins 420,36 (8,92 €/m2) Vermiet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 228.318 € 2 Zimmer 38,8 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8020
228.318 € 5.892 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38,8 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese geräumige Wohnung wird sich in ruhiger, zentraler Lage in Eggenberg befinden.  Einkaufsmöglichkeiten, sowie zahlreiche Schulen, Ärzte und die öffentlichen Verkehrsmittel befinden sich...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 85,6 m² 3. Geschoss Lend Graz 8020
249.000 € 2.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85,6 m²
·
3. Geschoss
Lend, Graz (8020)
Willkommen in der Hirtengasse - einer Adresse mit Charakter, Geschichte und unverwechselbarem Grazer Charme. Diese großzügige Eigentumswohnung mit rund 85 m² Wohnfläche liegt im 3. Obergeschoss eines...
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 367.917 € 3 Zimmer 64,7 m² Göstinger Straße Eggenberg Graz 8020
Neu
367.917 € 5.686 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,7 m²
Göstinger Straße, Eggenberg, Graz (8020)
Ihr neues Zuhause weißt folgende Raumaufteilung auf: 3-Zimmer-Gartenwohnung Top A02  - Vorraum  - Wohnzimmer inkl. Koch/Essbereich - Schlafzimmer 1 - Schlafzimmer 2 - Bad mit Badewanne...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?