Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 1 - 1,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Graz Gösting

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gösting
Studio zum Kauf 74.900 € 1 Zimmer 26,3 m² Eggenberg Graz 8020
Neu
74.900 € 2.846 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,3 m²
Eggenberg, Graz (8020)
++ Anlegerchance nahe Grazer Hauptbahnhof ++ Diese kompakte, bereits vermietete Eigentumswohnung bietet einen attraktiven Einstieg in den Grazer Immobilienmarkt und eignet sich ideal für Anleger mit ...
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 173.934 € 1 Zimmer 31 m² Eggenberg Graz(Stadt) 8020
173.934 € 5.611 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
31 m²
Eggenberg, Graz(Stadt) (8020)
Studio zum Kauf 84.900 € 1 Zimmer 32 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz 8020
Neu
84.900 € 2.655 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Studio zum Kauf 89.900 € 1 Zimmer 33,7 m² Eggenberg Graz 8020
89.900 € 2.670 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,7 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein Wohnung im EG mit Küche + 1 extra Zimmern und Bad/WC.  Wohnungsgrößen ca. 33,67 m2. Küche, 1 Zimmer, Bad/WC, Abstellraum und Vorraum. Kellerabteil inkl. Kaufpreis 89.900 .-...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Studio zum Kauf 139.900 € 1 Zimmer 45,8 m² 2. Geschoss Hagengasse 6 Eggenberg Graz 8020
Neu
139.900 € 3.054 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45,8 m²
·
2. Geschoss
Hagengasse 6, Eggenberg, Graz (8020)
Helle 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Graz-Eggenberg - sofort verfügbar! * Helle Wohnatmosphäre * Bereits beim Betreten der Wohnung fällt die angenehme Helligkeit auf, die den gesamten Wohnraum freund...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
139.900 € 3.054 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45,8 m²
·
2. Geschoss
Hagengasse 6, Eggenberg, Graz (8020)
Studio zum Kauf - Erstbezug 210.440 € 1 Zimmer 35,5 m² 2. Geschoss Grazer Straße 11a Andritz Graz 8045
Neu
210.440 € 5.931 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
35,5 m²
·
2. Geschoss
Grazer Straße 11a, Andritz, Graz (8045)
Diese kompakte 1-Zimmerwohnung mit ca. 35 m² überzeugt durch eine clevere Raumaufteilung und einen großzügigen Balkon, der zusätzlichen Wohnraum im Freien schafft. Die Wohnung bietet: * Vorraum mit P...
Studio zum Kauf - Erstbezug 205.262 € 1 Zimmer 35,5 m² 1. Geschoss Grazer Straße 11b Andritz Graz 8045
Neu
205.262 € 5.784 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
35,5 m²
·
1. Geschoss
Grazer Straße 11b, Andritz, Graz (8045)
205.262 € 5.790 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
35,5 m²
·
1. Geschoss
Grazer Straße 11b, Andritz, Graz (8045)
Studio zum Kauf 155.000 € 1 Zimmer 47,2 m² EG Eggenberg Graz 8020
155.000 € 3.284 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47,2 m²
·
EG
Eggenberg, Graz (8020)
MODERNE EIGENTUMSWOHNUNG IN GEFRAGTER LAGE VON GRAZ - IHR NEUES ZUHAUSE MIT WOHLFÜHLFAKTOR! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese moderne, gepflegte Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumau...
Studio zum Kauf 129.900 € 1 Zimmer 44,5 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz 8020
129.900 € 2.919 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44,5 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
PREISREDUKTION! ENTZÜCKENDE GARCIONERE IN GRAZ - IHR NEUES ZUHAUSE ERWARTET SIE!   Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim in einer der schönsten Altbauwohnungen in Graz! Diese entzückende 1-Z...
Studio zum Kauf 152.000 € 1 Zimmer 38,1 m² EG Eggenberg Graz,13.Bez.:Gösting 8051
Neu
152.000 € 3.990 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,1 m²
·
EG
Eggenberg, Graz,13.Bez.:Gösting (8051)
Diese Studio-Gartenwohnung wird Sie sofort Begeistern! Der großzügige Wohn-Schlaf-Essbereich mit circa 29m²  bildet das Herzstück der Wohnung. Durch die direkte Verbindung zum her...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 150.335 € 1 Zimmer 37,4 m² Eggenberg Graz Gries 8020
150.335 € 4.021 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37,4 m²
Eggenberg, Graz Gries (8020)
Neubauprojekt in Graz Gries - 12 Eigentumswohnungen mit Terrassen oder Balkone in zentraler Lage, Nähe Augarten, Grazer Innenstadt und Grazer Hauptbahnhof. In Graz Gries entsteht dieses exklusive und...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug 221.892 € 1 Zimmer 33,6 m² 1. Geschoss Gerstnergasse 14 Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
221.892 € 6.600 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
33,6 m²
·
1. Geschoss
Gerstnergasse 14, Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
WILLKOMMEN in Andritz- einem exklusiven Neubauprojekt im begehrten Grazer Stadtteil Andritz. Hier entstehen 10 moderne Eigentumswohnungen, die durch klare Architektur, großzügige Freiflächen und ein ...
Studio zum Kauf 220.000 € 1 Zimmer 50,5 m² Geidorf Graz 8010
220.000 € 4.359 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50,5 m²
Geidorf, Graz (8010)
Inmitten einer der elegantesten Wohngegenden von Graz präsentiert sich dieses wunderschöne klassische Altbau-Zinshaus, das um 1891 erbaut wurde und durch seine detailreiche, typisch historische Archi...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Studio zum Kauf 99.900 € 1 Zimmer 5. Geschoss Wiener Straße 60 Lend Graz 8020
99.900 € 2.744 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
5. Geschoss
Wiener Straße 60, Lend, Graz (8020)
CHARMANTE 1-ZIMMER-WOHNUNG MIT DURCHDACHTEM GRUNDRISS UND VIEL TAGESLICHT   36,41 m² Wohnfläche - ideal für Singles, Studenten oder Berufseinsteiger * Lichtdurchfluteter Wohn- und Schlafbereich ...
Studio zum Kauf 150.335 € 1 Zimmer 37,4 m² EG Lagergasse Lend Graz 8020
150.335 € 4.021 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,4 m²
·
EG
Lagergasse, Lend, Graz (8020)
Jetzt exklusiv von -8,5% profitieren & Ihre neue Wohnung im Zentrum von Graz sichern!? Das Projekt Stadt.Park.Fluss. steht für ein modernes Wohnkonzept, das städtisches Leben mit Komfort und Nach...
Studio zum Kauf 65.000 € 1 Zimmer 29,1 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz,04.Bez.:Lend 8020
65.000 € 2.231 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,1 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz,04.Bez.:Lend (8020)
++ Anlegerchance in Graz-Lend ++ Diese kompakte Eigentumswohnung nahe dem Grazer Hauptbahnhof bietet enormes Potenzial für Anleger, Studentenvermietung oder geschickte Eigennutzer. Der attraktive Ein...
Studio zum Kauf 109.900 € 1 Zimmer 51,8 m² Eggenberg Graz 8020
Neu
109.900 € 2.123 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
51,8 m²
Eggenberg, Graz (8020)
++ Leistbare Ruheoase nahe dem Grazer Lendplatz ++ Diese charmante Wohnung in ruhiger Innenhoflage bietet eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer oder Anleger in einer der gefragtesten Grazer Sta...
Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer 40,1 m² 3. Geschoss frei ab 15.07.2026 Andritz Graz 8045
129.000 € 3.220 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 15.07.2026
Andritz, Graz (8045)
Diese gut geschnittene Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Graz-Andritz und überzeugt durch ihre ausgezeichnete Verkehrsanbindung sowie eine stabile Rendite von rund 4 %. Die Wohnung ist derz...
Studio zum Kauf 243.000 € 1 Zimmer 61,5 m² 2. Geschoss Andritz Graz 8045
243.000 € 3.949 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
61,5 m²
·
2. Geschoss
Andritz, Graz (8045)
SIE SIND AUF DER SUCHE NACH EINEM ZENTRALEN LOFT MIT FANTASTISCHEM GRÜNBLICK MIT SEHR GUTER INFRASTRUKTUR?  Hier werden Sie sich rundum wohlfühlen: großzügige Fensterfronten, eine offene Raumauf...
Studio zum Kauf 95.000 € 1 Zimmer 20 m² Eggenberg Graz 8051
95.000 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20 m²
Eggenberg, Graz (8051)
Frisch sanierte Garçonnière mit Parkplatz in Graz-Gösting ? perfekte Infrastruktur! In der beliebten Wohngegend Graz-Gösting, genauer in der Wiener Straße 298, erwartet Sie diese frisch sanierte und ...
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer Geidorf Graz 8010
125.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Geidorf, Graz (8010)
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer Geidorf Graz 8010
125.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Geidorf, Graz (8010)
Studio zum Kauf 115.000 € 1 Zimmer 46 m² 6. Geschoss Wetzelsdorf Graz 8053
Neu
115.000 € 2.500 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46 m²
·
6. Geschoss
Wetzelsdorf, Graz (8053)
Diese 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 6. Stock eines gepflegten Wohnhauses und ist südseitig ausgerichtet, wodurch sie angenehm hell und freundlich wirkt. Ein Tiefgaragenstellplatz ist im Kaufpreis...
Studio zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 31,5 m² frei ab sofort Geidorf Graz,11.Bez.:Mariatrost 8043
120.000 € 3.810 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,5 m²
·
frei ab sofort
Geidorf, Graz,11.Bez.:Mariatrost (8043)
Nutzen Sie die Gelegenheit, eine kompakte und gut vermietete Anlegerimmobilie in einer der gefragtesten Lagen von Graz zu erwerben! Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung ist ideal für Kapitalanleger, die ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 45 m² EG Wetzelsdorf Graz 8053
145.000 € 3.222 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Wetzelsdorf, Graz (8053)
Diese gepflegte Wohnung im Erdgeschoss ist nicht nur ein idealer Rückzugsort, sondern auch eine hervorragende Investition in Ihre Zukunft. Die Wohnung ist zur Zeit vermietet - der Mietvertrag läuft n...
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 40,5 m² EG Lagergasse 35 Gries Graz 8020
159.000 € 3.922 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,5 m²
·
EG
Lagergasse 35, Gries, Graz (8020)
Diese hübsche Garten- Garconniere überzeugt vor allem durch die grüne Innenhoflage nur wenige Gehminuten vom Augarten und der Grazer Innenstadt entfernt. Die Wohnung befindet sich im Innenhofgebäude ...
159.000 € 3.922 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,5 m²
·
EG
Lagergasse 35, Gries, Graz (8020)
Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer 39 m² EG Heinrichstraße Geidorf Graz 8010
129.000 € 3.308 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
EG
Heinrichstraße, Geidorf, Graz (8010)
Im zentral gelegenen Zinshaus in der Heinrichstraße wird eine helle und gepflegte Garcionerre im Erdgeschoss zum Verkauf angeboten. Die rund 39 m² große Wohnung überzeugt durch ihr charmante Raumauft...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?