Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Angebote für 1 - 1,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Graz Gries

Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Lagergasse Gries Graz 8020
159.000 € 3.118 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
Im zentral gelegenen Zinshaus in der Lagergasse wird eine helle und gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit separater Küche und Balkon im 1. Obergeschoss zum Verkauf angeboten. Die rund 51 m² große Wohnung üb...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 109.000 € 1 Zimmer 26 m² 3. Geschoss Lagergasse Gries Graz 8020
109.000 € 4.192 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26 m²
·
3. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
Im zentral gelegenen Zinshaus in der Lagergasse wird eine helle und gepflegte 1-Zimmer-Wohnung mit separater Küche im 3. Obergeschoss zum Verkauf angeboten. Die rund 26 m² große Wohnung überzeugt dur...
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 40,5 m² EG Lagergasse 35 Gries Graz 8020
159.000 € 3.922 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,5 m²
·
EG
Lagergasse 35, Gries, Graz (8020)
Diese hübsche Garten- Garconniere überzeugt vor allem durch die grüne Innenhoflage nur wenige Gehminuten vom Augarten und der Grazer Innenstadt entfernt. Die Wohnung befindet sich im Innenhofgebäude ...
Studio zum Kauf - Erstbezug 150.335 € 1 Zimmer 37,4 m² EG Lagergasse Gries Graz,05.Bez.:Gries 8020
150.335 € 4.021 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
37,4 m²
·
EG
Lagergasse, Gries, Graz,05.Bez.:Gries (8020)
AKTION bis Baustart - jetzt 8,5 % Preisvorteil auf diese Wohnung sichern! Dieser Vorteil ist bereits beim Kaufpreis berücksichtigt. Diese moderne 1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss des Neubauprojekts St...
Studio zum Kauf 160.993 € 1 Zimmer 31,2 m² 2. Geschoss Lagergasse Gries Graz 8020
160.993 € 5.165 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,2 m²
·
2. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
MUR|PUR - Modernes Wohnen im Herzen von Graz In der Lagergasse entsteht ein innovatives Wohnbauprojekt, das urbanen Lebensstil mit nachhaltigem Wohnkomfort vereint. Die energieeffiziente Bauweise und...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 165.645 € 1 Zimmer 30,6 m² 2. Geschoss Lagergasse Gries Graz 8020
165.645 € 5.415 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,6 m²
·
2. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
Studio zum Kauf 157.097 € 1 Zimmer 31,2 m² 1. Geschoss Lagergasse Gries Graz 8020
157.097 € 5.040 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,2 m²
·
1. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
Studio zum Kauf 154.174 € 1 Zimmer 37,5 m² 1. Geschoss Lagergasse Gries Graz 8020
154.174 € 4.115 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,5 m²
·
1. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
159.000 € 3.922 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,5 m²
·
EG
Lagergasse 35, Gries, Graz (8020)
Immowelt logo
Studio zum Kauf 169.775 € 1 Zimmer 30,6 m² 3. Geschoss Lagergasse Gries Graz 8020
169.775 € 5.550 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,6 m²
·
3. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gries
Studio zum Kauf 150.335 € 1 Zimmer 37,4 m² EG Lagergasse Lend Graz 8020
150.335 € 4.021 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,4 m²
·
EG
Lagergasse, Lend, Graz (8020)
Jetzt exklusiv von -8,5% profitieren & Ihre neue Wohnung im Zentrum von Graz sichern!? Das Projekt Stadt.Park.Fluss. steht für ein modernes Wohnkonzept, das städtisches Leben mit Komfort und Nach...
Studio zum Kauf 115.000 € 1 Zimmer 46 m² 6. Geschoss Wetzelsdorf Graz 8053
Neu
115.000 € 2.500 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46 m²
·
6. Geschoss
Wetzelsdorf, Graz (8053)
Diese 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 6. Stock eines gepflegten Wohnhauses und ist südseitig ausgerichtet, wodurch sie angenehm hell und freundlich wirkt. Ein Tiefgaragenstellplatz ist im Kaufpreis...
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 38 m² 1. Geschoss Steyrergasse Jakomini Graz 8010
159.000 € 4.184 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
1. Geschoss
Steyrergasse, Jakomini, Graz (8010)
Diese rund 38 m² große 1,5-Zimmer-Altbauwohnung befindet sich in einer der besten Adressen in Graz im 6. Bezirk Jakomini in der Steyrergasse im 1. Liftstock in absoluter Toplage direkt bei der Techni...
Studio zum Kauf 179.000 € 1 Zimmer 48 m² 1. Geschoss Steyrergasse Jakomini Graz 8010
179.000 € 3.729 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
Steyrergasse, Jakomini, Graz (8010)
Diese rund 48 m² große 1,5-Zimmer-Altbauwohnung befindet sich in einer der besten Adressen in Graz im 6. Bezirk Jakomini in der Steyrergasse im 1. Liftstock in absoluter Toplage direkt bei der Techni...
Studio zum Kauf 149.990 € 1 Zimmer 33 m² 1. Geschoss Brockmanngasse Jakomini Graz 8010
Neu
149.990 € 4.545 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
1. Geschoss
Brockmanngasse, Jakomini, Graz (8010)
ERSTKLASSIGE LAGE, SOFORT VERFÜGBAR - TOP GARCONNIERE IM HERZEN VON GRAZ, BEREITS VERMIETET!   Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Graz!   Diese preiswerte Immobilie befindet sich im ...
Studio zum Kauf 110.000 € 1 Zimmer 50 m² Pomisgasse Jakomini Graz 8010
Neu
110.000 € 2.200 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Pomisgasse, Jakomini, Graz (8010)
Wohnung Nr. 59 im DG, 49,88 m² Wfl., bestehend aus Vorraum, Dusche/WC, Küche und Zimmer, nebst Kellerraum Verkehrswert: 110.000 EUR Die Immobilie ist ein Objekt eines Insolvenzverwalters, der vom Kon...
Studio zum Kauf 95.000 € 1 Zimmer 20 m² Eggenberg Graz 8051
95.000 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20 m²
Eggenberg, Graz (8051)
Frisch sanierte Garçonnière mit Parkplatz in Graz-Gösting ? perfekte Infrastruktur! In der beliebten Wohngegend Graz-Gösting, genauer in der Wiener Straße 298, erwartet Sie diese frisch sanierte und ...
Studio zum Kauf - Erstbezug 171.000 € 1 Zimmer 5. Geschoss Kasernstraße Jakomini Graz 8010
171.000 €
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
5. Geschoss
Kasernstraße, Jakomini, Graz (8010)
JAKOMINI VERDE - Haus K Modern, nachhaltig, effizient - Ihr neues Zuhause mit Klimaaktiv-Gold-Zertifikat! * Wohnungen: 60 | 1-4 Zimmer | 34-88 m² * Beziehbar: ab sofort * Nachhaltiges Wohnen mit...
immoks immobilien
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer 26,2 m² 1. Geschoss Jakomini Graz 8042
125.000 € 4.775 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,2 m²
·
1. Geschoss
Jakomini, Graz (8042)
Diese optimal eingeteilte, ca. 26,18 m² große Wohnung bietet eine ideale Gelegenheit für Anleger, Studenten oder Singles, die eine kompakte und funktionale Wohnlösung in attraktiver Lage suchen. Die ...
Ofner Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 66.500 € 1 Zimmer 18,9 m² 2. Geschoss Jakomini Graz 8042
66.500 € 3.511 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
18,9 m²
·
2. Geschoss
Jakomini, Graz (8042)
Diese gemütliche Dachgeschosswohnung mit ca. 18,94 m² bietet auf kleinem Raum alles, was man zum Wohnen in der Stadt braucht. Ideal für Singles, Studenten oder Pendler. Zur Wohnung gehören außerdem e...
Studio zum Kauf - Erstbezug 167.000 € 1 Zimmer 34,1 m² 4. Geschoss Kasernstraße 30I Jakomini Graz,06.Bez.:Jakomini 8010
167.000 € 4.903 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
34,1 m²
·
4. Geschoss
Kasernstraße 30I, Jakomini, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
JAKOMINI VERDE - Haus I Modern, nachhaltig, effizient - Ihr neues Zuhause mit Klimaaktiv-Gold-Zertifikat! * Wohnungen: 32?|?1-4 Zimmer?|?33-73?m² * beziehbar: ab sofort * Tiefgarage: Preis pro S...
Studio zum Kauf - Erstbezug 165.000 € 1 Zimmer 34,1 m² 3. Geschoss Kasernstraße 30I Jakomini Graz 8010
165.000 € 4.844 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
34,1 m²
·
3. Geschoss
Kasernstraße 30I, Jakomini, Graz (8010)
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Studio zum Kauf 99.900 € 1 Zimmer 5. Geschoss Wiener Straße 60 Lend Graz 8020
99.900 € 2.744 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
5. Geschoss
Wiener Straße 60, Lend, Graz (8020)
CHARMANTE 1-ZIMMER-WOHNUNG MIT DURCHDACHTEM GRUNDRISS UND VIEL TAGESLICHT   36,41 m² Wohnfläche - ideal für Singles, Studenten oder Berufseinsteiger * Lichtdurchfluteter Wohn- und Schlafbereich ...
Studio zum Kauf 98.900 € 1 Zimmer 25 m² Sankt Leonhard Graz 8010
98.900 € 3.959 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Dieses Schmuckstück bietet einen Vorraum welcher weiter in den hellen Wohn-Schlaf-Küchenbereich führt. Küche inkludiert. Badezimmer mit Dusche und Wc. Kaufpreis excl. Nebenkosten? -> 98.900,00 € a...
ALTERA Real Estate GmbH
Studio zum Kauf 115.000 € 1 Zimmer 27,7 m² EG Sankt Leonhard Graz 8010
115.000 € 4.146 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27,7 m²
·
EG
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Hiermit können Sie eine sehr gepflegte und preiswerte Kleinwohnung im Grazer Topbezirk Waltendorf erwerben. Die Wohnung besteht aus einem Vorraum einem geräumigen Wohn-Essbereich einer kleinen Einbau...
Studio zum Kauf 100.000 € 1 Zimmer Sankt Leonhard Graz,06.Bez.:Jakomini 8010
100.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Sankt Leonhard, Graz,06.Bez.:Jakomini (8010)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 29 m² Nfl. in 8010 Graz eignet sich ideal als Zweitwohnsitz für Pendler, als City-Apartment oder als kompakte Anlegerwohnung mit sehr guter Vermietbarkeit. Di...
Natureal - Immobilien Andrieu
Studio zum Kauf 185.000 € 1 Zimmer 43 m² 4. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
185.000 € 4.302 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
4. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Lassen Sie sich von dieser charmanten Dachgeschosswohnung in der pulsierenden Stadt Graz verzaubern! Diese attraktive Immobilie befindet sich in der 4. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses und b...
Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer 3. Geschoss Sankt Leonhard Graz,02.Bez.:Sankt Leonhard 8010
129.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
3. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,02.Bez.:Sankt Leonhard (8010)
Diese gemütliche und gut eingeteilte 40,52m² Eigentumswohnung ist sehr ruhig und hat einen schönen Blick in den Grünen Innenhof. Eingeteilt in: * Vorraum * Küche * Bad * WC * Speis * Zimmer &nbs...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 176.000 € 1 Zimmer 32,2 m² Sankt Leonhard Graz Geidorf 8010
176.000 € 5.464 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32,2 m²
Sankt Leonhard, Graz Geidorf (8010)
Wohnen in Graz Geidorf - 25 Eigentumswohnungen mit Terrassen in bester Lage! In Graz Geidorf entsteht dieses moderne und exklusive Neubauprojekt. Es umfasst 25 Eigentumswohnungen, die eine Wohnfläche...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 168.066 € 1 Zimmer 33 m² Sankt Leonhard Graz Jakomini 8010
168.066 € 5.096 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33 m²
Sankt Leonhard, Graz Jakomini (8010)
Dieses moderne Neubauprojekt entsteht in Graz, Jakomini und befindet sich zwischen der Innenstadt und dem Murpark. Das Wohnprojekt besteht aus 10 Eigentumswohnungen, welche eine Größe von geräumigen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?