Version: 8.26.0Navigation überspringen
89.900 €
1 Zimmer  •  25,1 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Studio zum Kauf
89900 €
3.583 €/m²
1 Zimmer  •  25,1 m²  •  3. Geschoss

Vermietete Anlegerwohnung nahe TU Graz | Attraktiver Einstieg unter 90.000 €

++ Vermietete Anlegerwohnung in Top-Lage Jakomini ++

Diese kompakte Eigentumswohnung in der beliebten Steyrergasse bietet eine attraktive Gelegenheit für Anleger mit Blick auf langfristige Vermietbarkeit und stabile Nachfrage.

Dank der hervorragenden Lage nahe der TU Graz sowie der ausgezeichneten Infrastruktur eignet sich die Wohnung ideal als langfristiges Investment mit laufenden Mieteinnahmen. 

Die Wohnung überzeugt durch ihre praktische Raumaufteilung mit Wohn-Essbereich, Badezimmer mit Fenster, separatem WC sowie der zentralen Lage in einem gefragten Grazer Wohnbezirk.

Highlights:
  • bereits vermietet, laufende Mieteinnahmen
  • Fernwärme
  • separates WC, Badezimmer mit Fenster
  • Teilanwendung MRG
  • hervorragende Lage nahe TU Graz
  • sehr gute öffentliche Verkehrsanbindung
  • attraktive Anlegerwohnung mit guter Vermietbarkeit
Die Nähe zur TU Graz, zum Jakominiplatz sowie zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten und öffentliche Verkehrsmittel machen diese Wohnung besonders interessant für Studenten, Pendler und langfristige Mieter. 

Kaufpreis: 89.900 € VB
Nettomiete => 285,71 € (Eigentümer vermietet USt-Frei)

Kontakt: Für Anfragen bitte ausschließlich per Mail oder WhatsApp.
Patrick Großschädl, BSc - [URL="https://wa.me/436508286331"]Whatsapp[/URL]

Besuchen Sie unsere Webseite www.papst-immo.at für unser vollständiges Immobilienangebot, da nicht alle Inserate online veröffentlicht werden.

Hinweis: Wir agieren als Doppelmakler und haben ein wirtschaftliches Naheverhältnis zum Abgeber.

Merkmale

  • 3. Geschoss
  • offene Küche
  • Keller
  • Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Laminat

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

D

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

C
  • Baujahr1905
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
89900 €
3.583,10 €/m²
Provision für Käufer
3 % zzgl. 20% MwSt.
Weitere Preisinformationen

Verhandlungsbasis

Lage

address-icon
Sankt LeonhardGraz (8010)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 25,09 m², Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl der Wohneinheiten: 13, Bundesland: Steiermark, 4 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Grazer Straße 48, 8101 Gratkorn
partner badge
Partnerschaft
Herr Patrick Großschädl
Herr Patrick GroßschädlDein Kontakt
Online-ID: 251XC3ER3UC3
Referenznummer: O2100164165