13 Angebote für 1 - 1,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Graz Eggenberg
1 / 10
Neu
139.900 € 3.054 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45,8 m²
·
2. Geschoss
Hagengasse 6, Eggenberg, Graz (8020)
Helle 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Graz-Eggenberg - sofort verfügbar! * Helle Wohnatmosphäre * Bereits beim Betreten der Wohnung fällt die angenehme Helligkeit auf, die den gesamten Wohnraum freund...
1 / 13
155.000 € 3.284 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47,2 m²
·
EG
Eggenberg, Graz (8020)
MODERNE EIGENTUMSWOHNUNG IN GEFRAGTER LAGE VON GRAZ - IHR NEUES ZUHAUSE MIT WOHLFÜHLFAKTOR! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese moderne, gepflegte Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumau...
1 / 11
129.900 € 2.919 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44,5 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
PREISREDUKTION! ENTZÜCKENDE GARCIONERE IN GRAZ - IHR NEUES ZUHAUSE ERWARTET SIE! Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim in einer der schönsten Altbauwohnungen in Graz! Diese entzückende 1-Z...
1 / 20
Neu
109.900 € 2.123 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
51,8 m²
Eggenberg, Graz (8020)
++ Leistbare Ruheoase nahe dem Grazer Lendplatz ++ Diese charmante Wohnung in ruhiger Innenhoflage bietet eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer oder Anleger in einer der gefragtesten Grazer Sta...
1 / 10
139.900 € 3.054 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45,8 m²
·
2. Geschoss
Hagengasse 6, Eggenberg, Graz (8020)
1 / 6
Neu
152.000 € 3.990 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,1 m²
·
EG
Eggenberg, Graz,13.Bez.:Gösting (8051)
Diese Studio-Gartenwohnung wird Sie sofort Begeistern! Der großzügige Wohn-Schlaf-Essbereich mit circa 29m² bildet das Herzstück der Wohnung. Durch die direkte Verbindung zum her...
1 / 5
Neu
74.900 € 2.846 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,3 m²
Eggenberg, Graz (8020)
++ Anlegerchance nahe Grazer Hauptbahnhof ++ Diese kompakte, bereits vermietete Eigentumswohnung bietet einen attraktiven Einstieg in den Grazer Immobilienmarkt und eignet sich ideal für Anleger mit ...
1 / 5
95.000 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20 m²
Eggenberg, Graz (8051)
Frisch sanierte Garçonnière mit Parkplatz in Graz-Gösting ? perfekte Infrastruktur! In der beliebten Wohngegend Graz-Gösting, genauer in der Wiener Straße 298, erwartet Sie diese frisch sanierte und ...
1 / 6
65.000 € 2.231 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,1 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz,04.Bez.:Lend (8020)
++ Anlegerchance in Graz-Lend ++ Diese kompakte Eigentumswohnung nahe dem Grazer Hauptbahnhof bietet enormes Potenzial für Anleger, Studentenvermietung oder geschickte Eigennutzer. Der attraktive Ein...
1 / 2
Neu
84.900 € 2.655 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
1 / 3
89.900 € 2.670 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,7 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein Wohnung im EG mit Küche + 1 extra Zimmern und Bad/WC. Wohnungsgrößen ca. 33,67 m2. Küche, 1 Zimmer, Bad/WC, Abstellraum und Vorraum. Kellerabteil inkl. Kaufpreis 89.900 .-...
1 / 1
150.335 € 4.021 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37,4 m²
Eggenberg, Graz Gries (8020)
Neubauprojekt in Graz Gries - 12 Eigentumswohnungen mit Terrassen oder Balkone in zentraler Lage, Nähe Augarten, Grazer Innenstadt und Grazer Hauptbahnhof. In Graz Gries entsteht dieses exklusive und...
1 / 3
173.934 € 5.611 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
31 m²
Eggenberg, Graz(Stadt) (8020)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eggenberg
1 / 4
150.335 € 4.021 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,4 m²
·
EG
Lagergasse, Lend, Graz (8020)
Jetzt exklusiv von -8,5% profitieren & Ihre neue Wohnung im Zentrum von Graz sichern!? Das Projekt Stadt.Park.Fluss. steht für ein modernes Wohnkonzept, das städtisches Leben mit Komfort und Nach...
1 / 5
Neu
115.000 € 2.500 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46 m²
·
6. Geschoss
Wetzelsdorf, Graz (8053)
Diese 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 6. Stock eines gepflegten Wohnhauses und ist südseitig ausgerichtet, wodurch sie angenehm hell und freundlich wirkt. Ein Tiefgaragenstellplatz ist im Kaufpreis...
1 / 8
99.900 € 2.744 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
5. Geschoss
Wiener Straße 60, Lend, Graz (8020)
CHARMANTE 1-ZIMMER-WOHNUNG MIT DURCHDACHTEM GRUNDRISS UND VIEL TAGESLICHT 36,41 m² Wohnfläche - ideal für Singles, Studenten oder Berufseinsteiger * Lichtdurchfluteter Wohn- und Schlafbereich ...
1 / 20
145.000 € 3.222 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Wetzelsdorf, Graz (8053)
Diese gepflegte Wohnung im Erdgeschoss ist nicht nur ein idealer Rückzugsort, sondern auch eine hervorragende Investition in Ihre Zukunft. Die Wohnung ist zur Zeit vermietet - der Mietvertrag läuft n...
1 / 5
159.000 € 3.922 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,5 m²
·
EG
Lagergasse 35, Gries, Graz (8020)
Diese hübsche Garten- Garconniere überzeugt vor allem durch die grüne Innenhoflage nur wenige Gehminuten vom Augarten und der Grazer Innenstadt entfernt. Die Wohnung befindet sich im Innenhofgebäude ...
1 / 5
159.000 € 3.922 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,5 m²
·
EG
Lagergasse 35, Gries, Graz (8020)
1 / 12
220.000 € 4.359 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50,5 m²
Geidorf, Graz (8010)
Inmitten einer der elegantesten Wohngegenden von Graz präsentiert sich dieses wunderschöne klassische Altbau-Zinshaus, das um 1891 erbaut wurde und durch seine detailreiche, typisch historische Archi...
1 / 10
159.000 € 3.118 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
Im zentral gelegenen Zinshaus in der Lagergasse wird eine helle und gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit separater Küche und Balkon im 1. Obergeschoss zum Verkauf angeboten. Die rund 51 m² große Wohnung üb...
1 / 9
109.000 € 4.192 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26 m²
·
3. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
Im zentral gelegenen Zinshaus in der Lagergasse wird eine helle und gepflegte 1-Zimmer-Wohnung mit separater Küche im 3. Obergeschoss zum Verkauf angeboten. Die rund 26 m² große Wohnung überzeugt dur...
1 / 2
150.335 € 4.021 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
37,4 m²
·
EG
Lagergasse, Gries, Graz,05.Bez.:Gries (8020)
AKTION bis Baustart - jetzt 8,5 % Preisvorteil auf diese Wohnung sichern! Dieser Vorteil ist bereits beim Kaufpreis berücksichtigt. Diese moderne 1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss des Neubauprojekts St...
1 / 5
160.993 € 5.165 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,2 m²
·
2. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
MUR|PUR - Modernes Wohnen im Herzen von Graz In der Lagergasse entsteht ein innovatives Wohnbauprojekt, das urbanen Lebensstil mit nachhaltigem Wohnkomfort vereint. Die energieeffiziente Bauweise und...
1 / 5
165.645 € 5.415 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,6 m²
·
2. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
1 / 5
157.097 € 5.040 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,2 m²
·
1. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
1 / 4
154.174 € 4.115 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,5 m²
·
1. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
1 / 4
169.775 € 5.550 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,6 m²
·
3. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
1 / 9
125.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Geidorf, Graz (8010)
1 / 5
Neu
210.440 € 5.931 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
35,5 m²
·
2. Geschoss
Grazer Straße 11a, Andritz, Graz (8045)
Diese kompakte 1-Zimmerwohnung mit ca. 35 m² überzeugt durch eine clevere Raumaufteilung und einen großzügigen Balkon, der zusätzlichen Wohnraum im Freien schafft. Die Wohnung bietet: * Vorraum mit P...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?