Version: 8.26.0Navigation überspringen

143 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Graz Eggenberg

Herr Elmar Dolc-Eckstein
Wohnung zum Kauf 199.400 € 2 Zimmer 47,2 m² 2. Geschoss Gaswerkstraße Eggenberg Graz 8020
199.400 € 4.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
2. Geschoss
Gaswerkstraße, Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 718,69 Objekt Moderne 2-Zimmer-Wohnung in Graz-Eggenberg - gepflegt, sonnig und vermietet Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht eine
Immowelt logo
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Wohnung zum Kauf 199.800 € 2 Zimmer 48,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2027 Gaswerkstraße 77 Eggenberg Graz 8020
199.800 € 4.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
Gaswerkstraße 77, Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 742,58 Objekt Moderne 2-Zimmer-Anlegerwohnung in Graz-Eggenberg - mit laufenden Mieteinnahmen Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht eine ...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 51,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Franz-Pratter-Straße Eggenberg Graz 8020
210.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Franz-Pratter-Straße, Eggenberg, Graz (8020)
Moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit großem Balkon + Parkplatz + Kellerabteil Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine moderne und sehr gut geschnittene 2-...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 145.000 € 2 Zimmer 36,8 m² 3. Geschoss Eggenberg Graz 8051
145.000 € 3.937 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
36,8 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8051)
Eine charmante Garconnière mit ca. 37 m² Wohnfläche steht zum Verkauf. Sie liegt im dritten Stock (mit Lift) einen nagelneuen Wohnanlage in Graz-Gösting und bietet: eine offene Wohnküche (ca. 17,3 m²...
Frau Emma Koschak BA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 287.000 € 2 Zimmer 68,5 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8020
287.000 € 4.191 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68,5 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese modern und  hochwertig ausgeführte 2 Zimmer-Wohnung nahe der FH Joanneum überzeugt durch modernes Design und lichtdurchflutete Wohnräume. Die großzügige Wohnküche bildet das Herzstück der ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 228.318 € 2 Zimmer 38,8 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8020
228.318 € 5.892 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38,8 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese geräumige Wohnung wird sich in ruhiger, zentraler Lage in Eggenberg befinden.  Einkaufsmöglichkeiten, sowie zahlreiche Schulen, Ärzte und die öffentlichen Verkehrsmittel befinden sich...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 63 m² 3. Geschoss Teichäckergasse Eggenberg Graz 8020
Neu
299.000 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63 m²
·
3. Geschoss
Teichäckergasse, Eggenberg, Graz (8020)
LUMINA - Das Lichtquartier Eigentumswohnungen mit durchdachten Grundrissen, viel Licht und Freiraum! Eine detaillierte Übersicht anhand unseres Grundrissnavigators finden Sie hier [https://app.vision...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 294.000 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Teichäckergasse Eggenberg Graz 8020
Neu
294.000 € 4.670 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Teichäckergasse, Eggenberg, Graz (8020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 276.000 € 2 Zimmer 58,7 m² 4. Geschoss Teichäckergasse Eggenberg Graz 8020
276.000 € 4.702 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
4. Geschoss
Teichäckergasse, Eggenberg, Graz (8020)
Gesponsert
Privat von Gerlinde
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Gösting Graz 8051
179.000 € 3.377 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Gösting, Graz (8051)
Ich verkaufe eine schöne, gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 53 m² Wohnfläche in ruhiger Wohnlage in Graz-Gösting. - Wohnzimmer (Parkett) und Schlafzimmer - Badezimmer und separates WC - Küche mit Kü...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.000 € 2 Zimmer 56,1 m² 5. Geschoss Teichäckergasse Eggenberg Graz 8020
275.000 € 4.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
5. Geschoss
Teichäckergasse, Eggenberg, Graz (8020)
Wohnung zum Kauf 220.600 € 2 Zimmer 42,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.03.2027 Eggenberg Graz,13.Bez.:Gösting 8051
220.600 € 5.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.03.2027
Eggenberg, Graz,13.Bez.:Gösting (8051)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER! BAUBEGINN SOMMER 2025 - FERTIGSTELLUNG FRÜHJAHR 2027 WEITERE INFORMATIONEN GERNE AUF ANFRAGE Listenpreis: € 228.600,- Aktionspreis: € 220.600,- bis 31.07.2026 Lage und Proj...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 2 Zimmer 51,5 m² 19. Geschoss UNESCO-Esplanade Eggenberg Graz 8020
285.000 € 5.537 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
19. Geschoss
UNESCO-Esplanade, Eggenberg, Graz (8020)
Diese exklusive 2-Zimmer-Wohnung begeistert mit beeindruckendem Schloßbergblick, unvergleichlichem Weitblick und einer hochwertigen Ausstattung mit besonderen Extras. Bereits beim Betreten des Hauses...
Maisonette zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 55,4 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8051
165.000 € 2.981 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8051)
Stilvoll wohnen mit Charakter - Maisonette im Zanklhof Diese attraktive 2-Zimmer-Maisonettewohnung mit rund 55,35 m² befindet sich im 1. Stock eines gepflegten Mehrparteienhauses im modernisierten Za...
ALTERA Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 52,5 m² 3. Geschoss Eggenberg Graz 8020
139.000 € 2.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Graz! Diese charmante Wohnung besticht nicht nur durch ihre zentrale Lage, sondern auch durch ihre durchdachte Aufteilung und die gepflegte Ausstattung...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Wohnung zum Kauf 169.900 € 2 Zimmer 58,8 m² 1. Geschoss Blümelstraße 12 Eggenberg Graz 8020
Neu
169.900 € 2.890 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
1. Geschoss
Blümelstraße 12, Eggenberg, Graz (8020)
Willkommen in Ihrer charmanten 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon   Diese helle und sehr gepflegte Wohnung in der Blümelstraße 12 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Fensterfläc...
Wohnung zum Kauf 211.900 € 2 Zimmer 42 m² 1. Geschoss frei ab 01.03.2027 Eggenberg Graz,13.Bez.:Gösting 8051
211.900 € 5.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.03.2027
Eggenberg, Graz,13.Bez.:Gösting (8051)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER! BAUBEGINN SOMMER 2025 - FERTIGSTELLUNG FRÜHJAHR 2027 WEITERE INFORMATIONEN GERNE AUF ANFRAGE Listenpreis: € 219.600,- Aktionspreis: € 211.900,- bis 31.07.2026 Lage und Proj...
220.600 € 5.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.03.2027
Eggenberg, Graz,13.Bez.:Gösting (8051)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 245.600 € 2 Zimmer 46 m² 2. Geschoss frei ab 01.03.2027 Eggenberg Graz,13.Bez.:Gösting 8051
245.600 € 5.337 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.03.2027
Eggenberg, Graz,13.Bez.:Gösting (8051)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER! BAUBEGINN SOMMER 2025 - FERTIGSTELLUNG FRÜHJAHR 2027 WEITERE INFORMATIONEN GERNE AUF ANFRAGE Listenpreis: € 254.500,- Aktionspreis: € 245.600,- bis 31.07.2026 Lage und Proj...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 306.000 € 2 Zimmer 63 m² 4. Geschoss Teichäckergasse Eggenberg Graz 8020
Neu
306.000 € 4.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63 m²
·
4. Geschoss
Teichäckergasse, Eggenberg, Graz (8020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 279.000 € 2 Zimmer 58,7 m² 5. Geschoss Teichäckergasse Eggenberg Graz 8020
Neu
279.000 € 4.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
5. Geschoss
Teichäckergasse, Eggenberg, Graz (8020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 292.000 € 2 Zimmer 63,1 m² 1. Geschoss Teichäckergasse Eggenberg Graz 8020
Neu
292.000 € 4.625 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,1 m²
·
1. Geschoss
Teichäckergasse, Eggenberg, Graz (8020)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 276.000 € 2 Zimmer 57,5 m² EG Teichäckergasse Eggenberg Graz 8020
Neu
276.000 € 4.797 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
EG
Teichäckergasse, Eggenberg, Graz (8020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 266.000 € 2 Zimmer 55,2 m² EG Teichäckergasse Eggenberg Graz 8020
266.000 € 4.821 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,2 m²
·
EG
Teichäckergasse, Eggenberg, Graz (8020)
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Neu
169.900 € 2.890 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
1. Geschoss
Blümelstraße 12, Eggenberg, Graz (8020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 271.000 € 2 Zimmer 58,7 m² 3. Geschoss Teichäckergasse Eggenberg Graz 8020
271.000 € 4.615 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
3. Geschoss
Teichäckergasse, Eggenberg, Graz (8020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 273.000 € 2 Zimmer 56,1 m² 4. Geschoss Teichäckergasse Eggenberg Graz 8020
273.000 € 4.864 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
4. Geschoss
Teichäckergasse, Eggenberg, Graz (8020)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 265.000 € 2 Zimmer 58,7 m² 2. Geschoss Teichäckergasse Eggenberg Graz 8020
265.000 € 4.514 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
2. Geschoss
Teichäckergasse, Eggenberg, Graz (8020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 262.000 € 2 Zimmer 58,7 m² 1. Geschoss Teichäckergasse Eggenberg Graz 8020
262.000 € 4.462 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
1. Geschoss
Teichäckergasse, Eggenberg, Graz (8020)
266.000 € 4.821 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,2 m²
·
EG
Teichäckergasse, Eggenberg, Graz (8020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 2 Zimmer 56,1 m² 3. Geschoss Teichäckergasse Eggenberg Graz 8020
269.000 € 4.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
3. Geschoss
Teichäckergasse, Eggenberg, Graz (8020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?