Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Graz Lend

Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer Lend Graz 8020
139.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Lend, Graz (8020)
Zum Verkauf/Vermietung steht eine helle und gut geschnittene 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 47 m² Wohnfläche im höheren Erdgeschoss. Die Wohnung verfügt über ein geräumiges Zimmer, eine separate Küche, ein...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 149.300 € 2 Zimmer 69,4 m² Keplerstraße Lend Graz 8020
149.300 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,4 m²
Keplerstraße, Lend, Graz (8020)
2-Zimmer-Wohnung mit 69,36 qm Wfl. im 7. Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses mit guter Aussicht - bestehend aus Vorraum, Bad, WC, Flur, Küche, Wohnzimmer und Schlafzimmer - dazu Kellerabteil...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Wohnung zum Kauf 164.500 € 2 Zimmer 6. Geschoss Wiener Straße 60a Lend Graz 8020
164.500 € 2.976 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
6. Geschoss
Wiener Straße 60a, Lend, Graz (8020)
Attraktive 2-Zimmer-Wohnung in Graz - Lichtdurchflutet, modern & mit Westbalkon! Nutzen Sie die Gelegenheit und sichern Sie sich diese sofort verfügbare 2-Zimmer-Wohnung im beliebten Grazer Stadt...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
164.500 € 2.976 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
6. Geschoss
Wiener Straße 60a, Lend, Graz (8020)
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 2. Geschoss Wiener Straße 60a Lend Graz 8020
165.000 € 2.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Wiener Straße 60a, Lend, Graz (8020)
TRAUMHAFTE 2-ZIMMER-WOHNUNG IN GRAZ - LICHTDURCHFLUTET MIT BALKON UND DESIGNER-KÜCHE   * Perfekte Lage im Bezirk Lend: Nur wenige Minuten vom Lendplatz - zentrale Lage mit idealer Anbindung an ö...
Immowelt logo
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Wohnung zum Kauf 157.000 € 2 Zimmer 2. Geschoss Wiener Straße 60a Lend Graz 8020
157.000 € 2.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Wiener Straße 60a, Lend, Graz (8020)
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Wohnung zum Kauf 164.500 € 2 Zimmer 3. Geschoss Wiener Straße 60a Lend Graz 8020
164.500 € 2.940 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
3. Geschoss
Wiener Straße 60a, Lend, Graz (8020)
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
165.000 € 2.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Wiener Straße 60a, Lend, Graz (8020)
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 75,2 m² 3. Geschoss Bahnhofgürtel 23 Lend Graz 8020
199.000 € 2.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,2 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofgürtel 23, Lend, Graz (8020)
IHR NEUES EIGENTUM IN ZENTRALER LAGE - CHARMANTE 2,5-ZIMMER-WOHNUNG AM BAHNHOFGÜRTEL 23 IN GRAZ Diese helle, sehr gut aufgeteilte Wohnung mit Balkon vereint zentrale Lage, durchdachten Wohnkomfort un...
Gesponsert
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 145.000 € 2 Zimmer 36,8 m² 3. Geschoss Eggenberg Graz 8051
145.000 € 3.937 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
36,8 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8051)
Eine charmante Garconnière mit ca. 37 m² Wohnfläche steht zum Verkauf. Sie liegt im dritten Stock (mit Lift) einen nagelneuen Wohnanlage in Graz-Gösting und bietet: eine offene Wohnküche (ca. 17,3 m²...
Immowelt logo
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
199.000 € 2.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,2 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofgürtel 23, Lend, Graz (8020)
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Josefigasse 5 Lend Fürstenfeld 8280
Neu
198.000 € 2.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Josefigasse 5, Lend, Fürstenfeld (8280)
Diese stilvolle Wohnung erstreckt sich über das erste und zweite Obergeschoss eines gepflegten Gebäudes. Eine interne Treppe im Eingangsbereich sorgt für zusätzliche Privatsphäre. Der erste Raum umfa...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Wohnung zum Kauf 164.500 € 2 Zimmer 1. Geschoss Wiener Straße 60 Lend Graz 8020
164.500 € 2.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Wiener Straße 60, Lend, Graz (8020)
Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit durchdachtem Grundriss und viel Tageslicht * 60,35 m² Wohnfläche - ideal für Singles, Paare oder Berufstätige * Lichtdurchfluteter Wohnbereich mit großen Fenstern * Sep...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 65 m² Lend Graz 8020
249.000 € 3.832 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Lend, Graz (8020)
ERSTBEZUG NACH SANIERUNG ! PROVISIONSFREI für Sie als Käufer ! Diese neu sanierte Wohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrparteienhaus in zentraler Lage mit bester Infrastruktur. Beim Betr...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 38,7 m² 1. Geschoss Neubaugasse 53 Lend Graz 8020
210.000 € 5.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,7 m²
·
1. Geschoss
Neubaugasse 53, Lend, Graz (8020)
Qualität trifft Lage - 2-Zimmer-Wohnung im beliebten Lend Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 38,67 m² überzeugt durch ihre moderne Neubauqualität und eine hervorragende Lage im...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 310.000 € 2 Zimmer 58,2 m² Lend Graz 8020
310.000 € 5.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
Lend, Graz (8020)
Diese stilvolle Altbauwohnung liegt im 4. Obergeschoss, ohne Lift, eines gepflegten Mehrparteienhauses in bester Lage des Grazer Stadtzentrums. Auf rund 59m² Wohnfläche überzeugt sie durch eine klass...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 65 m² 4. Geschoss Strauchergasse Lend Graz 8020
249.000 € 3.833 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
4. Geschoss
Strauchergasse, Lend, Graz (8020)
Wohnen mit Geschichte: Modernisierte Altbauwohnung in einem sorgfältig renovierten Haus In einem neu sanierten und in neuem Glanz erstrahlenden Haus in der Strauchergasse finden sich vier einzigartig...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 152.000 € 2 Zimmer 50,8 m² Lend Graz 8020
152.000 € 2.994 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,8 m²
Lend, Graz (8020)
Diese gut vermietete 2-Zimmer- Wohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrparteienhaus in zentraler Lage mit bester Infraskruktur. Beim Betreten des Hauses werden Sie von einem sehr eleganten...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Lend Graz 8020
215.000 € 4.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Lend, Graz (8020)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in Graz bietet mit ihren 2 Zimmern auf 51 m² alles, was das Herz begehrt. Der Erstbezug garantiert hochwertige Ausstattung und ein helles, freundliches Ambiente. D...
Wohnung zum Kauf 149.300 € 2 Zimmer 69 m² Keplerstraße Lend Graz 8020
149.300 € 2.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Keplerstraße, Lend, Graz (8020)
Die Wohnung befindet sich in der siebten Etage und hat die Nummer 27. Die Wohnfläche beträgt 69,36 Quadratmeter und besteht aus einem Vorraum/Flur, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Badezimmer, ...
Gesponsert
Frau Emma Koschak BA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 287.000 € 2 Zimmer 68,5 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8020
287.000 € 4.191 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68,5 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese modern und  hochwertig ausgeführte 2 Zimmer-Wohnung nahe der FH Joanneum überzeugt durch modernes Design und lichtdurchflutete Wohnräume. Die großzügige Wohnküche bildet das Herzstück der ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lend
Wohnung zum Kauf 147.000 € 2 Zimmer 47 m² Blümelstraße 11 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
147.000 € 3.128 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Blümelstraße 11, Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
Zum Verkauf steht eine kürzlich renovierte und sanierte Eigentumswohnung in beliebter Lage von Graz-Eggenberg. Die Wohnung eignet sich ideal für Eigennutzer oder Anleger, die eine wertstabile In...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Wohnung zum Kauf 169.900 € 2 Zimmer 58,8 m² 1. Geschoss Blümelstraße 12 Eggenberg Graz 8020
Neu
169.900 € 2.890 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
1. Geschoss
Blümelstraße 12, Eggenberg, Graz (8020)
Willkommen in Ihrer charmanten 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon   Diese helle und sehr gepflegte Wohnung in der Blümelstraße 12 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Fensterfläc...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Neu
169.900 € 2.890 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
1. Geschoss
Blümelstraße 12, Eggenberg, Graz (8020)
Feps Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 55 m² Geidorf Graz 8010
Neu
199.000 € 3.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Geidorf, Graz (8010)
Herzlich willkommen in Graz und willkommen zu Ihrem neuen Zuhause! Hier erwartet Sie eine gemütliche Wohnung im modernisierten Gebäude aus dem Jahr 2008 - perfekt gelegen in der Nähe der renommierten...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 51,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Franz-Pratter-Straße Eggenberg Graz 8020
210.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Franz-Pratter-Straße, Eggenberg, Graz (8020)
Moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit großem Balkon + Parkplatz + Kellerabteil Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine moderne und sehr gut geschnittene 2-...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 51,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Franz-Pratter-Straße 5 Eggenberg Graz 8020
220.000 € 4.262 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Franz-Pratter-Straße 5, Eggenberg, Graz (8020)
Traumhafte, moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit großem Balkon + Parkplatz + Kellerabteil Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine moderne und super geschnittene <...
Wohnung zum Kauf 245.600 € 2 Zimmer 46 m² 2. Geschoss frei ab 01.03.2027 Eggenberg Graz,13.Bez.:Gösting 8051
245.600 € 5.337 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.03.2027
Eggenberg, Graz,13.Bez.:Gösting (8051)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER! BAUBEGINN SOMMER 2025 - FERTIGSTELLUNG FRÜHJAHR 2027 WEITERE INFORMATIONEN GERNE AUF ANFRAGE Listenpreis: € 254.500,- Aktionspreis: € 245.600,- bis 31.07.2026 Lage und Proj...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 47,7 m² Eggenberg Graz,04.Bez.:Lend 8020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,7 m²
Eggenberg, Graz,04.Bez.:Lend (8020)
Diese vielseitig nutzbare Gartenwohnung im Souterrain eines sanierten Altbauhauses bietet Ihnen flexible Nutzungsmöglichkeiten - sei es als AnlegerwohnungBüro
Wohnung zum Kauf 139.999 € 2 Zimmer 48,6 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8020
139.999 € 2.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,6 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
In gefragter Lage von Graz-Eggenberg gelangt diese gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung zum Verkauf. Die Wohnung eignet sich ideal für Singles, Paare, Studierende oder Anleger und bietet eine b...
Wohnung zum Kauf 184.900 € 2 Zimmer 53,6 m² 3. Geschoss Eggenberg Graz 8020
184.900 € 3.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,6 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
In unmittelbarer Nähe zum Roseggerhaus wird hier eine reizende 2-Zimmer Wohnung zum Verkauf angeboten. Neben ihrer zentralen Lage besticht diese Immobilie vor allem durch ihren Altbau-Charme, der im ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 214.714 € 2 Zimmer 41,1 m² Gries Graz 8020
214.714 € 5.228 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,1 m²
Gries, Graz (8020)
Im Zentrum von Graz entsteht ein attraktives Neubauprojekt mit insgesamt 38 modernen Wohneinheiten in unterschiedlichen Größen von kompakten 1-Zimmer-Apartments ab 30,59 m² bis hin zum großzügigen Pe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?