Version: 8.26.0Navigation überspringen

475 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen im Landkreis Graz

Herr Elmar Dolc-Eckstein
Wohnung zum Kauf 148.000 € 2 Zimmer 58,8 m² 3. Geschoss Hüttenbrennergasse 14 Jakomini Graz 8010
148.000 € 2.517 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
3. Geschoss
Hüttenbrennergasse 14, Jakomini, Graz (8010)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss (ohne Lift) eines gepflegten Wohnhauses in zentraler Lage von Graz (Jakomini) am Ende einer verkehrsarmen Sackgasse
Immowelt logo
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Wohnung zum Kauf 199.400 € 2 Zimmer 47,2 m² 2. Geschoss Gaswerkstraße Eggenberg Graz 8020
199.400 € 4.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
2. Geschoss
Gaswerkstraße, Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 718,69 Objekt Moderne 2-Zimmer-Wohnung in Graz-Eggenberg - gepflegt, sonnig und vermietet Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht eine
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Wohnung zum Kauf 199.800 € 2 Zimmer 48,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2027 Gaswerkstraße 77 Eggenberg Graz 8020
199.800 € 4.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
Gaswerkstraße 77, Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 742,58 Objekt Moderne 2-Zimmer-Anlegerwohnung in Graz-Eggenberg - mit laufenden Mieteinnahmen Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht eine ...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 51,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Franz-Pratter-Straße Eggenberg Graz 8020
210.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Franz-Pratter-Straße, Eggenberg, Graz (8020)
Moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit großem Balkon + Parkplatz + Kellerabteil Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine moderne und sehr gut geschnittene 2-...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 145.000 € 2 Zimmer 36,8 m² 3. Geschoss Eggenberg Graz 8051
145.000 € 3.937 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
36,8 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8051)
Eine charmante Garconnière mit ca. 37 m² Wohnfläche steht zum Verkauf. Sie liegt im dritten Stock (mit Lift) einen nagelneuen Wohnanlage in Graz-Gösting und bietet: eine offene Wohnküche (ca. 17,3 m²...
Immowelt logo
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 373.875 € 2 Zimmer 47,4 m² 3. Geschoss Himmelreichweg 1 Mariatrost Graz,11.Bez.:Mariatrost 8044
373.875 € 7.891 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
3. Geschoss
Himmelreichweg 1, Mariatrost, Graz,11.Bez.:Mariatrost (8044)
NEWS: BAUSTART Herbst 2025! In bester Mariatrost -Lage entsteht im Weichbild der Basilika ein weiteres, exklusives WOHNRAUMWERK Projekt! Optimal gelegen, da Straßenbahn und Radweg in unmittelbarer Nä...
Herr Klaus Deutsch
Wohnung zum Kauf 249.999 € 2 Zimmer 65 m² Jakomini Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
Neu
249.999 € 3.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Jakomini, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Lage, Lage und nochmals die Lage! sowie Raumaufteilung! und ca. 20 m² Westterrasse als auch einen TG-Platz! Genießen Sie den herrlichen Grünblick von Ihrer eigenen Terrasse, die sich perfekt für...
Frau Emma Koschak BA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 287.000 € 2 Zimmer 68,5 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8020
287.000 € 4.191 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68,5 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese modern und  hochwertig ausgeführte 2 Zimmer-Wohnung nahe der FH Joanneum überzeugt durch modernes Design und lichtdurchflutete Wohnräume. Die großzügige Wohnküche bildet das Herzstück der ...
Frau Christa Barwig
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Jakomini Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
275.000 € 5.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Jakomini, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Charmante 2 Zimmerwohnung mit Tiefgaragenplatz mit Stromanschluss.  Ausrichtung nach Osten und Westen. Kleiner Garten mit Kinderspielplatz steht zur Verfügung. ...
Immowelt logo
Privat von Gerlinde
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Gösting Graz 8051
179.000 € 3.377 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Gösting, Graz (8051)
Ich verkaufe eine schöne, gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 53 m² Wohnfläche in ruhiger Wohnlage in Graz-Gösting. - Wohnzimmer (Parkett) und Schlafzimmer - Badezimmer und separates WC - Küche mit Kü...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 370.257 € 2 Zimmer 48,4 m² EG Heinrichstraße 128 Geidorf Graz,03.Bez.:Geidorf 8010
370.257 € 7.656 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
EG
Heinrichstraße 128, Geidorf, Graz,03.Bez.:Geidorf (8010)
In einmaliger Geidorf Bestlage, zwischen Hilmteich, Rosenberg und Leechwald, in unmittelbarer Nähe zur UNI Graz, präsentiert sich das neue, von Wohnraumwerk konzeptionierte Wohnprojekt-  Dieses ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 228.318 € 2 Zimmer 38,8 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8020
228.318 € 5.892 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38,8 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese geräumige Wohnung wird sich in ruhiger, zentraler Lage in Eggenberg befinden.  Einkaufsmöglichkeiten, sowie zahlreiche Schulen, Ärzte und die öffentlichen Verkehrsmittel befinden sich...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 48,5 m² Mariatrost Graz 8044
159.000 € 3.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
Mariatrost, Graz (8044)
Zum Verkauf steht eine sehr ruhig, gelegene 49m² 2-Zimmerwohnung mit 25m² großer Terrasse und Panoramablick. Gut geeignet für eine Pärchen-/ Singlewohnung. Zur Verfügung steht auch ein Park...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 63 m² 3. Geschoss Teichäckergasse Eggenberg Graz 8020
Neu
299.000 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63 m²
·
3. Geschoss
Teichäckergasse, Eggenberg, Graz (8020)
LUMINA - Das Lichtquartier Eigentumswohnungen mit durchdachten Grundrissen, viel Licht und Freiraum! Eine detaillierte Übersicht anhand unseres Grundrissnavigators finden Sie hier [https://app.vision...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 294.000 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Teichäckergasse Eggenberg Graz 8020
Neu
294.000 € 4.670 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Teichäckergasse, Eggenberg, Graz (8020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 276.000 € 2 Zimmer 58,7 m² 4. Geschoss Teichäckergasse Eggenberg Graz 8020
276.000 € 4.702 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
4. Geschoss
Teichäckergasse, Eggenberg, Graz (8020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.000 € 2 Zimmer 56,1 m² 5. Geschoss Teichäckergasse Eggenberg Graz 8020
275.000 € 4.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
5. Geschoss
Teichäckergasse, Eggenberg, Graz (8020)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 220.600 € 2 Zimmer 42,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.03.2027 Eggenberg Graz,13.Bez.:Gösting 8051
220.600 € 5.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.03.2027
Eggenberg, Graz,13.Bez.:Gösting (8051)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER! BAUBEGINN SOMMER 2025 - FERTIGSTELLUNG FRÜHJAHR 2027 WEITERE INFORMATIONEN GERNE AUF ANFRAGE Listenpreis: € 228.600,- Aktionspreis: € 220.600,- bis 31.07.2026 Lage und Proj...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 2 Zimmer 51,5 m² 19. Geschoss UNESCO-Esplanade Eggenberg Graz 8020
285.000 € 5.537 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
19. Geschoss
UNESCO-Esplanade, Eggenberg, Graz (8020)
Diese exklusive 2-Zimmer-Wohnung begeistert mit beeindruckendem Schloßbergblick, unvergleichlichem Weitblick und einer hochwertigen Ausstattung mit besonderen Extras. Bereits beim Betreten des Hauses...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 265.000 € 2 Zimmer 5. Geschoss Kasernstraße Jakomini Graz 8010
265.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
5. Geschoss
Kasernstraße, Jakomini, Graz (8010)
JAKOMINI VERDE - Haus K Modern, nachhaltig, effizient - Ihr neues Zuhause mit Klimaaktiv-Gold-Zertifikat! * Wohnungen: 60 | 1-4 Zimmer | 34-88 m² * Beziehbar: ab sofort * Nachhaltiges Wohnen mit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 2 Zimmer 49,4 m² EG Kasernstraße Jakomini Graz 8010
249.000 € 5.037 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
EG
Kasernstraße, Jakomini, Graz (8010)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 2. Geschoss Waltendorfer Hauptstraße Waltendorf Graz 8010
Neu
180.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Waltendorfer Hauptstraße, Waltendorf, Graz (8010)
Nest or Invest - Eine schöne Immobilie, die modernen Wohnkomfort bietet. Die 2-Zimmerwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss, bietet eine Nutzfläche von ca. 49 m², einen Balkon und einen Garagenplat...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 56,5 m² 4. Geschoss Schönaugasse Jakomini Graz 8010
159.000 € 2.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
4. Geschoss
Schönaugasse, Jakomini, Graz (8010)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der pulsierenden Stadt Graz! Diese charmante Wohnung in der 4. Etage eines modernen Wohnhauses bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt. Mit einer großzügigen Flä...
Maisonette zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 55,4 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8051
165.000 € 2.981 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8051)
Stilvoll wohnen mit Charakter - Maisonette im Zanklhof Diese attraktive 2-Zimmer-Maisonettewohnung mit rund 55,35 m² befindet sich im 1. Stock eines gepflegten Mehrparteienhauses im modernisierten Za...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 237.000 € 2 Zimmer 45,4 m² 4. Geschoss Kasernstraße Jakomini Graz 8010
237.000 € 5.220 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,4 m²
·
4. Geschoss
Kasernstraße, Jakomini, Graz (8010)
Exklusives Wohnen im Grünen - Jakomini Verde - Haus H Willkommen im Projekt Jakomini Verde - Haus H, Ihrem neuen Zuhause in bester Lage von Graz! Dieses moderne, nachhaltig konzipierte Wohngebäude üb...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 44,8 m² EG Mariatrost Graz 8044
230.000 € 5.129 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
EG
Mariatrost, Graz (8044)
Diese neuwertige Zwei-Zimmer-Wohnung in Mariatrost verbindet modernes Wohnen mit unmittelbarer Naturnähe. Direkt am Leechwald gelegen, mit westseitigem 117 m² Garten und unverbaubarem Blick auf den S...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 215.000 € 2 Zimmer 1. Geschoss Kasernstraße Jakomini Graz 8010
215.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Kasernstraße, Jakomini, Graz (8010)
ALTERA Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 52,5 m² 3. Geschoss Eggenberg Graz 8020
139.000 € 2.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Graz! Diese charmante Wohnung besticht nicht nur durch ihre zentrale Lage, sondern auch durch ihre durchdachte Aufteilung und die gepflegte Ausstattung...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 48,7 m² EG frei ab sofort Salfeldstraße 45 Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
299.000 € 6.140 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Salfeldstraße 45, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
ENERGIEEFFIZIENTES UND MODERNES WOHNEN AM KEHLBERG - JETZT BESICHTIGEN Willkommen in der modernen Wohnanlage "Am Kehlberg", wo durchdachte Grundrisslösungen, ein nachhaltiges Energiekonzept und eine ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 279.000 € 2 Zimmer 51,2 m² EG frei ab sofort Salfeldstraße 45a Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
279.000 € 5.449 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Salfeldstraße 45a, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?