12 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen im Landkreis Wolfsberg
1 / 4
64.990 € 1.416 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,9 m²
·
EG
Wolfsberg / Großedling (9431)
Befristet vermietete, kompakte 2 Zimmer Wohnung in Wolfsberg, Kärnten mit einer Bruttoanfangsrendite von 5% Die Wohnung ist derzeit vermietet und generiert eine Miete von € 275,00 inkl. USt. zzgl. BK...
1 / 9
252.149 € 4.758 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
St. Stefan (9431)
In der Schulstraße in St. Johann entsteht eine kleine, aber sehr feine Wohnanlage mit nur 4 Wohneinheiten! Sie überzeugt außerdem durch die Nähe zur Stadt Wolfsberg, dei in wenigen Autominuten erreic...
1 / 8
342.000 € 5.104 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Wolfsberg (9400)
Jetzt ist es soweit: Das neue Wohnbauprojekt am Rikliweg in Wolfsberg bietet die einzigartige Gelegenheit, das Leben inmitten der Natur mit urbanen Annehmlichkeiten zu verbinden. Direkt an die...
Herr Bernhard SPÖRK
1 / 12
459.000 € 5.427 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
84,6 m²
·
2. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 8 in Stiege 3 ist ein Dachgeschoss, das Leichtigkeit, Weite und bewusstes Wohnen auf den Punkt bringt. Auf 84,58 m² Wohnfläche entsteht ein klar...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
1 / 12
342.000 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,5 m²
·
1. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 4 in Stiege 3 ist eine jener Obergeschosswohnungen, die durch Licht, Klarheit und Ruhe sofort ein gutes Gefühl auslösen. Die Süd- und Südostausr...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
1 / 12
342.000 € 5.155 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
1. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 5 in Stiege 3 ist eine Obergeschosswohnung, die von Sonne, Klarheit und einer ruhigen, warmen Raumwirkung getragen wird. Die Süd- und Südostaus...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
1 / 12
342.000 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,5 m²
·
EG
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 1 in Stiege 3 ist eine Gartenwohnung, die durch ihre sonnige Lage und die außergewöhnlich große Freifläche sofort ein Gefühl von Zuhause vermitt...
Herr Bernhard SPÖRK
1 / 12
435.000 € 5.905 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,7 m²
·
3. Geschoss
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 3 in Stiege 2 ist eine dieser Dachgeschosswohnungen, die sofort das Gefühl von Freiheit und Leichtigkeit vermitteln. Auf 73,67 m² Wohnfläche ent...
Elidagasse 24 Errichtungs GmbH
1 / 12
335.000 € 5.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
EG
Rikliweg, Wolfsberg (9400)
Am Rikliweg entsteht Wohnen, das berührt - und Wohnung 2 in Stiege 3 ist eine dieser Gartenwohnungen, die vom ersten Moment an eine warme, freundliche Atmosphäre erzeugen. Die Süd- und Südostausricht...
Gesponsert
Herr Frank Klöckl
1 / 19
115.000 € 1.771 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Voitsberg (8570)
In sonniger, ländlicher Lage steht eine schöne Wohnung zum Verkauf. Im zweiten Stock einer Wohnanlage aus dem Jahr 1993 bietet die Wohnung auf einer Fläche von ca. 65 m² einen Vorraum, die Küche mit ...
1 / 9
394.359 € 5.477 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
Wolfsberg (9400)
Am Grundstück "Seilerhube", in der besten Lage in Wolfsberg - Gries, wird gerade ein exklusives Wohnprojekt mit unverbaubarer Aussicht errichtet. Hier entsteht ein kleines und exklusives Wohnprojekt ...
1 / 2
83.000 € 2.178 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,1 m²
Wolfsberg / Sankt Stefan (9431)
Perfekte Anleger Wohnung für Starter oder Investoren Diese kompakte Wohnung bietet den idealen Einstieg in die Welt der Immobilieninvestitionen. In ruhiger Lage und mit fix vermietetem Langzeitmieter...
1 / 2
80.990 € 2.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,1 m²
·
EG
Wolfsberg / Großedling (9431)
Kleine, unbefristete vermietete Wohnung in St. Stefan/Wolfsberg, Kärnten, mit einer Bruttoanfangsrendite von 5% Die Wohnung ist derzeit vermietet und generiert eine Miete von € 339,24 inkl. USt. zzgl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfsberg
1 / 10
225.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Deutschlandsberg (8530)
Diese ganz besondere, großzügige und gemütliche Wohnung erfüllt Ihren Wohntraum! Gepflegt - ruhige und sonnige Wohnlage - Kellerabteil - Tiefgaragenplatz Eine südwestseitig ausgerichtete Wohnung zum ...
1 / 8
155.000 € 3.605 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Stainz (8510)
Neuwertige Eigentumswohnung mit Balkon überdacht in Stainz, ca. 43 m² Wohnfläche und 11m² Balkon überdacht, Lift vorhanden, Küchen-Wohn-Essbereich, 1 Schlafzimmer, Kellerraum mit 5 m² Fußbodenheizung...
1 / 10
68.000 € 1.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Guttaring (9334)
Objektbeschreibung Diese charmante, komplett neu renovierte Kleinwohnung im Dachgeschoß des Wohnhauses Guttaring, Baujahr 1989 überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und praktische Raumau...
Herr Walter Ofner
1 / 14
120.000 € 1.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,7 m²
Köflach (8580)
Auf 61,65 m² erleben Sie eine freundliche 2-Zimmer Wohnung im Hochparterre, die mit einer durchdachten Raumaufteilung überzeugt. Ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die ein Zuhause zum Wohlfü...
Herr Frank Klöckl
1 / 27
95.000 € 1.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Köflach (8580)
Nicht weit vom Köflacher Stadtkern befindet sich diese Wohnung im Erdgeschoß einer Wohnanlage. Der Grundriss von ca. 75 m² umfasst einen Vorraum mit Platz für die Garderobe, das Wohnzimmer mit möblie...
Herr Frank Klöckl
1 / 22
85.000 € 1.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Köflach (8580)
Nicht weit vom Köflacher Stadtkern befindet sich diese Wohnung im Erdgeschoß einer Wohnanlage. Der Grundriss von ca. 59 m² umfasst einen Vorraum, das offene Wohnzimmer mit Küche, ein Schlafzimmer, da...
1 / 14
145.000 € 1.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
95 m²
Köflach (8580)
Bei dem Objekt handelt es sich um das gesamte Erdgeschoß eines Hauses zentral in Köflach. Die Flächen verteilen sich auf zwei kleinere Wohnungen - eine davon ist bereits saniert, die andere Wohneinhe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?