67 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen im Landkreis Klagenfurt Stadt
1 / 9
285.000 € 5.816 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
_"ABITARE Klagenfurt am Wörther See"_ - _The Italian Living_ Stilvoll wohnen - urban, elegant, mediterran "Cityvibes & Dolce Vita" - Willkommen in der neuen Wohnanlage ABITARE, wo sich modernes S...
1 / 9
330.000 € 6.735 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Privat von Roswita Mag.Püringer-Janesch
1 / 10
194.000 € 4.311 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Schachterlweg 52, St. Peter, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Helle, freundliche, mit neuer Küche ausgestattete Wohnung mit westausgerichteter Loggia im 1 . OG eines Mehrparteienhauses im beliebten Stadtteil St.Peter / Welzenegg in Klagenfurt am...
Herr Hans Peter Wieland
1 / 15
249.000 € 4.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Im Neubauprojekt in der Peter-Handke-Straße in Poggersdorf entsteht mit Top 2 eine durchdacht geplante Gartenwohnung, die modernes Wohnen mit attraktivem Außenbereich verbindet. Der Baubeginn ist für...
1 / 23
Neu
265.000 € 3.272 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
·
6. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt,01.Bez.:Innere Stadt (9020)
Zum Verkauf steht ab sofort diese außergewöhnliche und toll modernisierte Wohnung mit Stadt und Bergblick! Das Objekt befindet sich im 6. LIftstock eines Mehrparteienhaus direkt neben der Kärntner Ge...
1 / 12
Neu
417.000 € 6.779 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
*** Exklusives Penthouse in Bestlage von Klagenfurt - Wohnen auf höchstem Niveau nahe dem Wörthersee *** Dieses exklusive Penthouse befindet sich in begehrter Lage im Stadtteil St. Martin in Kl...
1 / 16
Neu
270.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Innere Stadt, Klagenfurt,09.Bez.:Annabichl (9020)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 58 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Das im Jahr 1996 errichtete Gebäude befindet sich ...
1 / 8
345.000 € 5.854 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,9 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Möblierte 2-Zimmer-Wohnung in den begehrten Stadtvillen - zentrumsnah, mit Westterrasse und Tiefgarage Diese ca. 58 m² große 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in den renommierten Stadtvillen in zentrums...
1 / 6
440.000 € 7.993 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Eine Symphonie von Eleganz, Geschichte und Architektur! Manchmal betreten wir einen Ort, der mehr ist als ein zu Hause. Ein Raum, der Freiheit erzählt, eine Bühne für die Schönheit des Lebens. ...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 10
320.000 € 5.424 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Pörtschach (9210)
Pörtschach am Wörthersee Seeblick-Dachgeschosswohnung in Zentrumsnähe Lage/Beschreibung: Diese äußerst gepflegte Wohnung befindet sich in attraktiver Lage unweit des Zentrums von Pörtschach am Wörthe...
1 / 10
259.800 € 5.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,3 m²
St. Martin, Klagenfurt (9020)
Moderne Anlegerwohnung in Bestlage / St. Martin #Seenähe #Vermietet Diese moderne 2-Zimmer-Anlegerwohnung befindet sich im beliebten Stadtteil St. Martin in Klagenfurt und überzeugt durch eine modern...
1 / 6
267.000 € 5.115 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,2 m²
·
2. Geschoss
Kohldorfer Straße 96, St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
RIEDERGARTEN. EINE KLASSE FÜR SICH. * Verkehrsberuhigtes Quartier in idealer Lage zwischen Stadt und See. * Durchdachtes Mobilitätskonzept vom Car-Sharing bis zur Next-Bike-Station. * Nachhaltiger Wo...
1 / 9
145.000 € 2.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
Viktringer Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Zum Verkauf steht eine gemütliche Zweizimmerwohnung zwischen dem Bahnhof und dem Klagenfurter Messegelände. Die Wohnung befindet sich im Hochparterre eines Mehrparteienhauses, in mitten einer größere...
1 / 6
293.550 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,1 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
In bester Innenstadtlage von Klagenfurt vereint dieses bereits fertiggestellte Wohnprojekt den Charakter eines Altbaus mit zeitgemäßer Architektur und schafft damit ein urbanes Wohnkonzept mit besond...
1 / 2
Neu
189.000 € 3.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Viktringer Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Attraktives Anlegerobjekt im Herzen von Klagenfurt Mitten in zentraler Lage von Klagenfurt bietet diese bereits vermietete Eigentumswohnung eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger. Die kompa...
1 / 2
237.600 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48 m²
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Moderne Eigentumswohnungen in Klagenfurt - nachhaltig, hochwertig, durchdacht! In guter Wohnlage in Klagenfurt am Wörthersee entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit nur 8 hochwertigen Eigentumswohn...
1 / 4
Neu
232.000 € 5.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
NEUBAU KLEINWOHNANLAGE MIT 2 HÄUSERN UND 8 WOHNUNGEN IN WAIDMANNSDORF - SCHUBERTSTRASSE / ERSTBEZUG! Lage: Die NEUBAU-Wohnanlage befindet sich in der attraktiven Wohngegend in Waidmannsdorf, geprägt ...
1 / 21
Neu
397.500 € 7.966 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
49,9 m²
·
frei ab 30.11.2026
St.Veiter Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Diese Wohnung befindet sich in der begehrten Wohnanlage "Maria-Theresia-Park" am Kreuzbergl und vereint eine zentrale Lage mit einem der attraktivsten Wohngebiete Klagenfurts. Die Nähe zur Innenstadt...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 16
180.000 € 3.352 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
MODERNES, RUHIGES WOHNEN IM SÜDEN VON KLAGENFURT Diese sanierte 2-Zimmer-Wohnung in angenehmer Wohnlage von Klagenfurt überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus Ruhe, Wohnkomfort und ausgezeichn...
1 / 12
227.000 € 3.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Lage - Klagenfurt, St. Ruprecht Die Wohnung liegt im beliebten Stadtteil St. Ruprecht: eine ruhige, gewachsene Wohnlage mit sehr guter Nahversorgung. Supermärkte, Bäckerei, Apotheke und Ärzte sind ra...
1 / 6
Neu
398.000 € 5.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Direkt neben dem Ring gelegen zwischen EKZ City Arkaden und dem Krankenhaus, nur 5 Gehminuten ins Zentrum ist die Wohnung wirklich in einer der beliebtesten Wohngegenden von Klagenfurt perfekt situie...
1 / 7
298.000 € 4.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Die schicke Altbauwohnung(sehr selten) im unmittelbaren Stadtkern wurde komplett modernisiert und wartet auf neue Bewohner. Sie eignet sich perfekt für Paare oder eine Einzelperson. Im 2. Stock...
1 / 9
445.000 € 7.585 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Manchmal betreten wir einen Ort, der mehr ist als ein zu Hause. Ein Raum, der Freiheit erzählt, eine Bühne für die Schönheit des Lebens. Dieses außergewöhnliche Neubauprojekt in der Lichtenfelsgasse ...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 9
640.000 € 10.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Pörtschach (9210)
Pörtschach/ Wörthersee Seewohnung in erstklassiger Lage Diese außergewöhnliche Seewohnung befindet sich an einem der schönsten Orte des Wörthersees - im malerischen Pörtschach. Gelegen im 1. Obergesc...
1 / 4
Neu
232.000 € 5.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
1 / 6
245.000 € 5.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Kapitalanlage mit Weitblick - Langfristig vermietet bis 2031 Diese Wohnung vereint alles, was ein solides Immobilieninvestment ausmacht: gefragte Lage, stabile Vermietbarkeit und langfristige Planung...
1 / 23
275.000 € 4.435 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Klagenfurt am Wörthersee. Diese schöne Erdgeschoss-Wohnung mit 62 m² Wohnfläche inkl. ca. 6 m² Loggia bietet Ihnen mit zwei Zimmern eine ideale Raumaufteilun...
1 / 17
240.000 € 5.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,7 m²
Innere Stadt, KlagenKlagenfurt am Wörthersee (9020)
Mitten im pulsierenden Zentrum erwartet Sie diese stilvolle 2-Zimmer-Wohnung mit rund 43,69 m² Wohnfläche, die durch modernes Design, nachhaltige Bauweise und intelligente Haustechnik überzeugt - Woh...
1 / 21
275.000 € 5.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Diese exklusive 2-Zimmer-Wohnung mit rund 52 m² Wohnfläche vereint modernes Design, nachhaltige Bauweise und intelligente Haustechnik zu einem zukunftsweisenden Wohnkonzept mitten in der City. Im 2. ...
1 / 9
445.000 € 7.585 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
1 / 6
180.000 € 3.144 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,3 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
EINE WOHNUNG MIT POTENTIAL. Die Wohnung liegt in einem ruhigen Stadtteil im Süden Klagenfurts und befindet sich Im im 3. OG einer sechsgeschossigen Wohnanlage, die 1971 erbaut wurde. Das Haus ...
1 / 10
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt (9010)
Diese außergewöhnliche Altbauwohnung mit rund 93 m² vereint klassische Eleganz mit modernem Wohnkomfort und befindet sich in begehrter Citylage von Klagenfurt. Besonders hervorzuheben sind die beeind...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?