Version: 8.26.0Navigation überspringen

9.242 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Österreich

Frau Brigitte Agusevic
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 54,2 m² 6. Geschoss Wien 1100
Neu
249.000 € 4.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,2 m²
·
6. Geschoss
Wien (1100)
NEUBAU - Exklusive 2-Zimmer-Maisonette mit Loggia gegenüber den Twin Towers (vermietet bis 31.06.2026) AB 01.07.2026 KANN DIE WOHNUNG BESTANDSFREI ÜBERGEBEN WERDEN ALLE MÖBEL UND TEPPICHBÖDEN WERDEN ...
Immowelt logo
Herr Lukas Gabriel
Wohnung zum Kauf 196.852 € 2 Zimmer 55,7 m² 1. Geschoss Schwimmbadstraße 26a Ried im Innkreis 4910
Neu
196.852 € 3.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
1. Geschoss
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
INN.Quartier. - Wohnen am Stadtpark Ried Das INN.Quartier - Wohnen am Stadtpark ist ein Wohnprojekt im Herzen von Ried im Innkreis. Das Gesamtprojekt umfasst fünf Wohnblöcke mit insgesamt 59 Wohnunge...
Herr David Stec
Wohnung zum Kauf 267.000 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Wien 1160
Neu
267.000 € 4.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Wien (1160)
Diese charmante Etagenwohnung im Hochparterre (ohne Lift) bietet auf 63 m² Wohnfläche alles, was Sie für ein komfortables und modernes Leben benötigen. Die Wohnung wurde 2020 saniert. Dabei wurden al...
Frau Marija Ivanov
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 42 m² 1. Geschoss Wien 1210
Neu
275.000 € 6.548 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42 m²
·
1. Geschoss
Wien (1210)
In Wien-Floridsdorf gelangt diese 2-Zimmer-Wohnung zum Verkauf. Mit einer Wohnfläche von rund 42 m² bietet sie eine kompakte und effiziente Raumlösung - ideal für Singles, Paare oder als Anlageobjekt...
Herr Christoph Kral
Winegg Makler GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 2 Zimmer 76,4 m² 4. Geschoss Gumpendorfer Straße Wien 1060
Neu
890.000 € 11.649 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
76,4 m²
·
4. Geschoss
Gumpendorfer Straße, Wien (1060)
DAS PROJEKT Das Projekt beinhaltet die Generalsanierung eines wunderschönen Jahrhundertwendehauses und die Errichtung von 5 außergewöhnlichen Dachgeschoßwohnungen im Ausmaß zwischen 70 und 120 m²&nbs...
Immowelt logo
Herr Stephan Karlas
Wohnung zum Kauf 310.000 € 2 Zimmer 54,8 m² 3. Geschoss Hasnerstraße 40 Wien 1160
310.000 € 5.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
3. Geschoss
Hasnerstraße 40, Wien (1160)
Hasner Palais - revitalisierter Stilaltbau in Ruhelage nahe Thaliastraße In ruhiger Seitengasse der Thaliastraße im 16. Bezirk befindet sich das Hasner Palais - ein sorgfältig saniertes Stilaltbau-Ec...
Frau Petra Krapfenbauer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 546.000 € 2 Zimmer 53,8 m² 5. Geschoss Obere Donaustraße 23 Wien 1020
546.000 € 10.149 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,8 m²
·
5. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
OBERE DONAUSTRASSE 23 | 1020 WIEN Hier kaufen Sie nicht nur eine Wohnung, sondern ein Upgrade für Ihr Leben. Jede einzelne Wohnung verfügt über private Freiflächen - großzügige Balkone, geschütz...
Herr Stephan Karlas
Wohnung zum Kauf 339.000 € 2 Zimmer 60,4 m² 2. Geschoss Hasnerstraße 40 Wien 1160
339.000 € 5.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
2. Geschoss
Hasnerstraße 40, Wien (1160)
Frau Petra Krapfenbauer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 529.000 € 2 Zimmer 46,7 m² 6. Geschoss Obere Donaustraße 23 Wien 1020
529.000 € 11.332 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
6. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
Immowelt logo
Herr Lucas Carlsen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 539.000 € 2 Zimmer 53,1 m² 5. Geschoss Obere Donaustraße 23 Wien 1020
539.000 € 10.153 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,1 m²
·
5. Geschoss
Obere Donaustraße 23, Wien (1020)
Herr Christoph Kolar
Wohnung zum Kauf 254.000 € 2 Zimmer 47,9 m² 1. Geschoss Hasnerstraße 40 Wien 1160
254.000 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
1. Geschoss
Hasnerstraße 40, Wien (1160)
Das Hasner Palais - Revitalisierter Stil-Altbau in ruhiger Seitengasse der Thaliastraße In begehrter Lage des 16. Bezirks, in einer ruhigen Seitengasse der lebendigen Thaliastraße, präsentiert sich d...
Herr Stephan Karlas
254.000 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
1. Geschoss
Hasnerstraße 40, Wien (1160)
TRISTAR Immobilien
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 37 m² 5. Geschoss Wien 1200
199.000 € 5.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37 m²
·
5. Geschoss
Wien (1200)
Zum Verkauf gelangen 15 hochwertige Neubau-Dachgeschosswohnungen (Baujahr 2019-2020) + 4 PKW-Garagenplätze im 5. und 6. Liftstock eines repräsentativen Altbau-Eckhauses direkt an der U6 Jägerstraße i...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 285.000 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
285.000 € 5.816 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
_"ABITARE Klagenfurt am Wörther See"_ - _The Italian Living_ Stilvoll wohnen - urban, elegant, mediterran "Cityvibes & Dolce Vita" - Willkommen in der neuen Wohnanlage ABITARE, wo sich modernes S...
Frau Marija Ivanov
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.900 € 2 Zimmer 46 m² 1. Geschoss Wien 1220
Neu
299.900 € 6.520 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
1. Geschoss
Wien (1220)
In ruhiger und zugleich gut angebundener Lage im 22. Bezirk befindet sich diese moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung in einem hochwertigen Neubau. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumauftei...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 330.000 € 2 Zimmer 49 m² EG Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
330.000 € 6.735 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Herr Peter Fellhofer
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 78,3 m² 1. Geschoss Schönberg am Kamp 3562
Neu
240.000 € 3.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78,3 m²
·
1. Geschoss
Schönberg am Kamp (3562)
Zum Verkauf steht diese erst vor wenigen Jahren errichtete Dachgeschosswohnung in außergewöhnlicher Wohn- und Aussichtslage in Schönberg am Kamp. Die Immobilie vereint modernen Wohnkomfort mit hoher ...
Immowelt logo
Herr Reinhard Lembacher
Wohnung zum Kauf 252.000 € 2 Zimmer 69 m² Pöchlarn 3380
252.000 € 3.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Pöchlarn (3380)
Eine erst vor zwei Jahren kernsanierte Erdgeschoss-Mietwohnung in einem klassischen Gebäude zu finden, kommt nicht allzu oft vor! Wir freuen uns daher, eine Wohnung dieser exklusiven...
Herr Thomas Habenschuß
Wohnung zum Kauf 218.500 € 2 Zimmer 39,3 m² 2. Geschoss Steinbach am Attersee 4853
218.500 € 5.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,3 m²
·
2. Geschoss
Steinbach am Attersee (4853)
Wohnen nahe dem Attersee - charmante Dachgeschosswohnung mit Balkon und Blick Richtung Schoberstein Nur wenige Gehminuten vom Attersee entfernt erwartet Sie diese gemütliche Zweizimmerwohnung im Dach...
Frau Edith Krauss
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 72,4 m² 3. Geschoss Wien, Leopoldstadt 1020
Neu
395.000 € 5.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,4 m²
·
3. Geschoss
Wien, Leopoldstadt (1020)
Kurzbeschreibung Diese helle 2-Zimmer-Altbauwohnung verbindet klassische Wiener Wohnqualität mit großzügigem Raumgefühl und urbaner Lage in der Leopoldstadt. Hohe Räume, ein durchdachter Grundriss un...
Frau Vivien Hartwig
Wohnung zum Kauf 390.000 € 2 Zimmer 63 m² 3. Geschoss Wien 1020
390.000 € 6.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
3. Geschoss
Wien (1020)
Diese charmante und stilvoll eingerichtete 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 63m² im 3. Stock überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnatmosphäre sowie ihre ausgezeichnete Lage neben dem Aug...
Immowelt logo
Herr Michael Schwabe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 603.190 € 2 Zimmer 71,7 m² 24. Geschoss Wien 1030
603.190 € 7.972 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
71,7 m²
·
24. Geschoss
Wien (1030)
Vermittlung - Finanzierung - Vermietung Vorzüge einer Vorsorgewohnung Die Anlegerwohnungen im TrIIIple sind die ideale Möglichkeit, um für die eigene Zukunft vorzusorgen - Sicherheit für mehrere Gene...
Frau Jessica Steiner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 321.206 € 2 Zimmer 69,3 m² 1. Geschoss Bruck an der Leitha 2460
321.206 € 4.634 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,3 m²
·
1. Geschoss
Bruck an der Leitha (2460)
_Modernes Wohnen mit Garten in ruhiger Lage_ Willkommen in der Leitha Suite Bruck - einer exklusiven Gartenwohnung im Erdgeschoß eines modernen Neubauprojekts in Bruck an der Leitha. D...
Herr Robert Pachner
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Mürzzuschlag 8680
Neu
159.000 € 2.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Mürzzuschlag (8680)
Diese hochwertig sanierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses mit Lift und überzeugt durch ihre moderne Ausstattung sowie die durchdachte Raumaufteilung. Die...
Frau Annika Anton
Carisma Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 464.500 € 2 Zimmer 47 m² 2. Geschoss Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
464.500 € 9.510 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Kurzbeschreibung K³ - Stilvolles Wohnen für Anspruchsvolle Objekt Fertiggestellt Frühling 2025! Nur wenige Kilometer westlich der Innsbrucker Innenstadt, am linken Ufer des Inn, liegt Kranebitten. De...
Herr Helmut KOPRAX
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.600 € 2 Zimmer 56,3 m² 2. Geschoss Teufelhof St. Pölten 3100
329.600 € 5.860 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
2. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
2-Zimmer Neubau-Wohnung mit Traisenblick Diese hochwertige 2 Zimmer-Neubau-Wohnung erfüllt höchste Ansprüche an modernes Wohnen. Sie verfügt über 56,25 m² Wohnfläche und einen 10,60m² großen Balkon u...
Immowelt logo
Frau Ricarda Blank-Binder
Wohnung zum Kauf 231.000 € 2 Zimmer 50 m² Rannersdorf 2320
231.000 € 4.620 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Rannersdorf (2320)
Mit einem attraktiven Kaufpreis von nur 231.000,00 € eröffnet sich hier die Möglichkeit, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Die drei hellen Räume bieten ausreichend Platz für individuelle Ge...
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.000 € 2 Zimmer 45,3 m² 4. Geschoss Wien 1210
285.000 € 5.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,3 m²
·
4. Geschoss
Wien (1210)
Willkommen im Hirschfeld - Leben im Grünen, nördlich der Donau Diese charmante, ostseitig ausgerichtete 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss. Der helle Wohnbereich mit integr...
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Wohnung zum Kauf 470.000 € 2 Zimmer 52 m² Fieberbrunn 6391
470.000 € 9.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Fieberbrunn (6391)
Die erst kürzlich fertiggestellte Neubauanlage befindet sich neben einen idyllischen Bachlauf in sonniger Wohnumgebung. Diese attraktive Wohngegend punktet vor allem mit ihrer perfekten Infrastruktur...
die zwei bbp gmbh
Herr Bernhard Böckle
die zwei bbp gmbh
Wohnung zum Kauf 328.000 € 2 Zimmer 55 m² Koblach 6842
328.000 € 5.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Koblach (6842)
Ein modernes Wohnprojekt in idealer Lage – so präsentiert sich die neue Wohnanlage in Koblach. Die 7 Wohnungen stehen für ein einzigartiges Lebensgefühl. Qualität kombiniert mit bester Verkehrsanbind...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • 2 Zimmer Wohnung zum Kauf in Österreich